Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2016-06-23 12:59:16

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ага, и золото с шубой - чтоб как у взрослой!

И что это у тебя тут? Кукла? Фигурки? Да зачем тебе, ты ж выросла давно, отдай вон соседским детям играться.  =D
Похуй, что это коллекционка, а не игрушка. Все равно отдай, не позорься.

#152 2016-06-23 12:59:46

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Взрослый на то и взрослый, что сам способен трезво выбрать себе ты жизнь, которая его устраивает

Вот, тебе главное, чтобы тебе было удобно, больше ничего. А если бы ты был зрелым, то ты бы понимал, что есть другие цели и задачи кроме жопы на пляже, которой помешают эти гадкие личинки.

#153 2016-06-23 13:00:03

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

А кого? В том возрасте ж мы решаем, получать вышку или пинать балду, а вышка - это уже для карьеры.

Но если взрослый человек именно их выбирает в качестве основополагающих, это не делает его подростком, анон

#154 2016-06-23 13:01:02

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да не надо ни от чего отказываться, просто значит ты еще не повзрослел. Приоритеты подростка у человека за 30 - это инфантильность.

Так, у меня созрел главный вопрос. И чё?
Если ты считаешь, что если не запузячил сладкого сисечника и не готов душить свои желания ради абстрактных понятий какнада - это инфантилизм, то что ж плохого в ТАКОМ инфантилизме?  :lol: Куда поганей быть токсичной матерью вроде тебя, которая родит ребенка не потом, что детей хочет, не потому, что любит, а потому что такнада. И будет полжизни мозг ебсти. Куда уж лучше мать, которая куклоёбит, качается на качелях или комиксы читает.

#155 2016-06-23 13:01:12

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

И что это у тебя тут? Кукла? Фигурки? Да зачем тебе, ты ж выросла давно, отдай вон соседским детям играться.

Особенно это клево, когда говорят такое, например, десятилетней девочки. Взрослый человек хотя бы возмутится может и послать подальше...

#156 2016-06-23 13:01:18

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вот, тебе главное, чтобы тебе было удобно, больше ничего. А если бы ты был зрелым, то ты бы понимал, что есть другие цели и задачи кроме жопы на пляже, которой помешают эти гадкие личинки.

Да, есть и другие цели и задачи:
стать профессионалом в своем деле
найти свое место в жизни
быть хорошим другом
получить стипендию фуллбрайта

Где здесь пляж и личинки?

#157 2016-06-23 13:01:35

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Или ты инфантильное говно, ничего в жизни не добившееся?

Да, конечно, как и большинство тут. Я ни директор транснациональной компании, ни нейрохирург, ни ученый, карьерка примитивная, как у большинства - в айти, детей не хочу и понимаю, что мне удобство жопы дороже, но пока что не горжусь тем, что писаю в постель, не та сила внушения, звыняй.

#158 2016-06-23 13:02:12

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да, конечно, как и большинство тут. Я ни директор транснациональной компании, ни нейрохирург, ни ученый, карьерка примитивная, как у большинства - в айти, детей не хочу и понимаю, что мне удобство жопы дороже, но пока что не горжусь тем, что писаю в постель, не та сила внушения, звыняй.

Но какого хуя ты тогда других учишь?

#159 2016-06-23 13:03:33

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Э-э... образование можно получить до или после, карьеру сделать тоже, а путешествий и качелек, вообще-то, важнее всем.

А зачем нужно это до или после, когда человек живет здесь, сейчас и в его личные планы и интересы не входят дети?
Напомню, я детный анон, с работой, образованием, ипотекой и кошками. И качельками. Так вот, я не вижу ни одного приоритета гипотетических детей перед качельками и кошками. И, кстати, в силу интеллекта и образования, прекрасно вижу, чего лишаюсь при наличии ребенка. Но я его люблю, так что лишения не критичны.

А рожать потому что рожать - вот самый термоядерный инфантилизм. А не мифические "приоритеты подростка".
Повторю свой вопрос: у меня ЕСТЬ ребенок, уже не маленький, сытый-одетый-обутый-получающий образование. При котором я хожу в пижаме с медведЯми и держу дома фандомную атрибутику. Я достаточно взрослый и неинфантильный человек в твоих глазах или ты продолжаешь кушать не мочь и придумывать посредством своей больной фантазии еще поводы записать меня в незрелые личности? Хотя да, пожалуй, зрелая личность с троллями типа тебя не должна дискутировать.

Отредактировано (2016-06-23 13:17:50)

#160 2016-06-23 13:03:51

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Бапке реально пора к психотерапевту, недовольна своей жизнью, то трухает на окружающих.

#161 2016-06-23 13:04:07

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Ну не может человек просто радоваться жизни, надо загнаться.

#162 2016-06-23 13:04:10

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

стать профессионалом в своем деле

Тут же на холиварочке в другой теме аноны активно доказывали, что дети этому не помеха, приводя в пример и своих матерей, и себя

Анон пишет:

найти свое место в жизни

Тем более

Анон пишет:

быть хорошим другом

Этому ничего не помеха

Анон пишет:

получить стипендию фуллбрайта

Все еще лет в 35? Ну можно, да, а дети-то мешают чем?

#163 2016-06-23 13:04:50

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Да, конечно, как и большинство тут. Я ни директор транснациональной компании, ни нейрохирург, ни ученый, карьерка примитивная, как у большинства - в айти, детей не хочу и понимаю, что мне удобство жопы дороже, но пока что не горжусь тем, что писаю в постель, не та сила внушения, звыняй.

Но какого хуя ты тогда других учишь?

Да где я учу? я говорю, как оно есть, а вы все возражаете, вот и дискуссия.

#164 2016-06-23 13:05:13

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Повторю свой вопрос: у меня ЕСТЬ ребенок, уже не маленький, сытый-одетый-обутый-получающий образование. При котором я хожу в пижаме с медведЯми и держу дома фандомную атрибутику. Я достаточно взрослый и неинфантильный человек в твоих глазах или ты продолжаешь кушать не мочь и придумывать посредством своей больной фантазии еще поводы записать меня в незрелые личности? Хотя да, пожалуй, зрелая личность с троллями типа тебя не должна дискутировать, пожалуй.

А у меня - исключительно деловые костюмы, классическая литература и такая же музыка. Но я именно что инфантильна, не смотря на наличие детей. Я предпочитаю перекладывать ответственность на окружающих. Как это связанно-то с комиксами и прочим?

#165 2016-06-23 13:05:44

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да где я учу? я говорю, как оно есть, а вы все возражаете, вот и дискуссия.

ты говоришь, как ты хочешь, чтобы оно было, не путай

#166 2016-06-23 13:05:51

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

И, кстати, в силу интеллекта и образования, прекрасно вижу, чего лишаюсь при наличии ребенка. Но я его люблю, так что лишения не критичны.

Так вот это и есть зрелый подход и правильно расставленные приоритеты.

#167 2016-06-23 13:06:49

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


/гладит бапку по платочку/ не беспокойся, ты взрослый самостоятельный человек, а мы инфантилы все с мороженкой. Только не беспокойся, ты уже в белом и все хорошо.

#168 2016-06-23 13:07:14

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Тут же на холиварочке в другой теме аноны активно доказывали, что дети этому не помеха, приводя в пример и своих матерей, и себя

Им не помеха - мне помеха

Анон пишет:

Тем более

Им не помеха - мне помеха

Анон пишет:

Этому ничего не помеха

но никак не связано с личинками, которые все еще не водят в мои цели

Анон пишет:

Все еще лет в 35? Ну можно, да, а дети-то мешают чем?

Тем, что им нужны забота, внимание и любовь? Время, силы, финансы?

#169 2016-06-23 13:08:51

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Это естественное желание - продолжить жизнь на Земле. Если нет этого желания, то это выбраковка.

Биологический вид "человек разумный" насчитывает более 7,5 миллиардов особей. Его жизни на Земле ничто не угрожает, наоборот, перенаселение этого вида угрожает исчезновением всем другим. Так что, если уж ты считаешь, что вся человеческая деятельность зависит только от инстинктов, и разумность роли не играет, это не выбраковка - это биологический процесс контроля популяции. Встречается в дикой природе при значительном размножении какого-либо вида животных на ограниченной территории - они тоже перестают размножаться. или просто загрызают всех лишних

Отредактировано (2016-06-23 13:26:04)

#170 2016-06-23 13:09:06

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так вот это и есть зрелый подход и правильно расставленные приоритеты.

Вот +1
А у меня детей нет, потому что мне себе еще надо жилье достроить и жизнь обеспечить, рассчитывать не на кого, надеюсь только на себя. А ребенок не всегда личинка, он вырастет и ему тоже надо где-то жить. Не уподобляться же многодеткам, которые в однушку напихиваются толпой и целыми поколениями? Таких уже вон нарожали полно, недостатка нет, аж избыток.
Без меня успели.

Хехе, кстати, да. Вот кабы у меня хоромы были, в них и плодиться можно. А в микрооднушке как раз выбраковка маргинальная и плодится. Нормальному человеку самому тесно.

Отредактировано (2016-06-23 13:10:25)

#171 2016-06-23 13:09:26

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Взрослый на то и взрослый, что сам способен трезво выбрать себе ты жизнь, которая его устраивает

Вот, тебе главное, чтобы тебе было удобно, больше ничего. А если бы ты был зрелым, то ты бы понимал, что есть другие цели и задачи кроме жопы на пляже, которой помешают эти гадкие личинки.

Анон, если человек зрелый - он сам решает, нужны ему дети или нет. Если нужны - он проверяет свои возможности по выращиванию и воспитанию и если такие возможности есть - рожает детей и дальше соотносит другие свои интересы с интересами детей.

Если не нужны - он не рожает. Ответственно и сознательно он отказывается портить жизнь детям, которые ему не нужны.

А твои рассуждения о предназначении - совершенно инфантильны, поскольку они того же плана, как "я хочу собаку. Мне пофигу, могу ли я с ней заниматься, выгуливать, воспитывать, будет ли мне на что её кормить, готов ли я что-то решать на время отпусков. Я хочу собаку. Как-нибудь да прокормлю, остальное фигня, главное, чтобы была".

#172 2016-06-23 13:10:15

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

А у меня детей нет, потому что мне себе еще надо жилье достроить и жизнь обеспечить, рассчитывать не на кого, надеюсь только на себя. А ребенок не всегда личинка, он вырастет и ему тоже надо где-то жить. Не уподобляться же многодеткам, которые в однушку напихиваются толпой и целыми поколениями? Таких уже вон нарожали полно, недостатка нет, аж избыток.

А у меня есть трешка в сталинке, зарплата 80 000+, осеменитель и прочие радости жизни, я не люблю путешествия и не строю карьеру, но личинок все еще не завожу
Потому что, блять, я не такая сука, рожать того, кого не буду любить

#173 2016-06-23 13:10:43

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


простите, я кажется нашла то бинго

Скрытый текст

#174 2016-06-23 13:11:33

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

И что это у тебя тут? Кукла? Фигурки? Да зачем тебе, ты ж выросла давно, отдай вон соседским детям играться.

Особенно это клево, когда говорят такое, например, десятилетней девочки. Взрослый человек хотя бы возмутится может и послать подальше...

Когда-то анону было девять лет и у него появилась кузина. И дед немедленно выдал: "ну всё, теперь твои куклы ей отдаём, тыжужебольшая?"
Анон охуел и послал с такой идеей очень далеко, хотя и вежливо, а отношения с кузиной были очень прохладными, пока обе не подросли.

#175 2016-06-23 13:16:43

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

стать профессионалом в своем деле

Тут же на холиварочке в другой теме аноны активно доказывали, что дети этому не помеха, приводя в пример и своих матерей, и себя

Анон пишет:

найти свое место в жизни

Тем более

Анон пишет:

быть хорошим другом

Этому ничего не помеха

Анон пишет:

получить стипендию фуллбрайта

Все еще лет в 35? Ну можно, да, а дети-то мешают чем?

Анон, можно всё. Можно ходить с голой жопой по морозу - можно же. Даже не заболеть можно при этом.
Можно завести дома триста кошек и при этом пытаться чего-то достичь (а кошки требуют меньшего, чем дети).
А можно делать только то, что нужно самому человеку. Уделять одновременно внимание и карьере, и детям сложно. Если женщине хочется карьеры и детей - вперёд. Если нет - она имеет право заниматься чем-то одним.
Ребёнок - это не какая-то фигня, которой главное соску дать и можно своими делами заниматься.
Вот у анона сейчас две работы. И если посуду помыть он ещё успевает, то например позаниматься с ребёнком - не успел бы. Не говоря о том, что ему неплохо бы иногда спать, а в идеале - ещё и какую-то личную жизнь иметь (ну так, хочется иногда).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума