Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-06-23 12:39:04

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

которую любить не будем

А что тебе помешает? Ты ухаживай за ним, следи, чтобы был накормлен-здоров-чист-одет в личиночный период, а потмо же это уже забавный человечек.

Анон пишет:

Так в чем смысл рожать ребенка, который рандомному анону, по здравому размышлению, не нужен?

Это естественное желание - продолжить жизнь на Земле. Если нет этого желания, то это выбраковка.

#102 2016-06-23 12:39:49

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это естественное желание - продолжить жизнь на Земле. Если нет этого желания, то это выбраковка.

Ты форумом-то не ошибся ли? Многодетки не тут тусуются  =D

#103 2016-06-23 12:39:50

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вот отличная иллюстрация к понятию инфантильности, спасибо, классическая! Я не хочу детей, потому что они будут мешать мне смотреть мультики и греться на пляже.
Искусственное оплодотворение никто не отменял, кстати.

А почему, собственно, человек должен ограничивать себя в мультиках и пляже, только чтоб анон с холиварки не плакал от его биологической нереализованности? С какой радости его интересы и потребности должны быть ущемлены в пользу этого гипотетического младенца, если потребности быть родителем нет? Или он должен испоганить жизнь и себе, если родит нежеланного и ненужного ему ребенка, и ребенку, потому что тот будет чувствовать себя нежеланным и ненужным.
Анон, у меня ЕСТЬ ребенок, уже немаленький, рожденный по доброй воле и с осознанием ответственности, рисков для здоровья и ограничений. Но я продолжаю не понимать, с чего ты решил, что детей должны рожать все, независимо от желания и внутренней необходимости. У нас что, война и угроза вымирания, что надо непременно плодиться и размножаться иначе все, хана человечеству? Да даже если и хана, то почему конкретный индивид должен за свой счет исправлять эту ситуацию?
А еще у людей бывает не очень хорошая наследственность, например, даже при своем железном здоровьем, и когда такие вот, как ты, ебанаты начинают им внушать, что несмотря ни на что они обязаны "выполнять программу зрелой особи", то возникает логичный вопрос, есть ли у внушающих хоть какой-то мозг, кроме костного.

Почему страдать? Сменить приоритеты, а лет через пять уже делать все то же, только с ребенком, если захочется, и ездить везде, и в ТЦ.

Зачем менять приоритеты, если человека устраивают имеющиеся? Что за сраное преодоление и ломание себя об колено в угоду размноженческому инстинкту левого чувака с холиварки? И про "лет через пять" - ты хотел сказать, лет через пятнадцать? Или ты детей видел только на картинках и в кино. И "у подруги".

Отредактировано (2016-06-23 12:42:11)

#104 2016-06-23 12:40:02

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Отчет в чем? В том что анон с синдромом вахтера не одобряет?

В инфантильности.

В чьей инфантильности? Человека, который сам за себя отвечает, сам себя обеспечивает, способен принимать самого себя и свои увлечения без самоедства, способен рационально оценивать свои возможности и планировать жизнь надолго вперед? Нихуясё инфантильность.

И не хочет нести ответственность за что-то, кроме своих развлечений? Не хочет поступаться качельками ради более серьезных вещей?

#105 2016-06-23 12:40:27

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


О, а если моей детачке уже 13 лет, я могу, наконец, спокойно и неинфантильно покупать комиксы и фигурки драконов?

#106 2016-06-23 12:40:46

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

А что тебе помешает? Ты ухаживай за ним, следи, чтобы был накормлен-здоров-чист-одет в личиночный период, а потмо же это уже забавный человечек.

а если он хуевым будет? и раздражающим?

Анон пишет:

Это естественное желание - продолжить жизнь на Земле. Если нет этого желания, то это выбраковка.

А почему тебя это волнует? Если эти выбраковки счастливы жить, как живут, тебе какое дело? Все должно быть глубоко несчастны совсем как ты?

#107 2016-06-23 12:41:53

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

И не хочет нести ответственность за что-то, кроме своих развлечений? Не хочет поступаться качельками ради более серьезных вещей?

я несу ответственность за свою жизнь, свою работу и членов своей семьи. В моей жизни достаточно вещей, которые мне кажутся серьезными, даже если тебе это не так. Почему я должна поступаться СВОИМИ качельками и своей хорошей жизнью из-за ТВОИХ приоритетов и желаний?

#108 2016-06-23 12:41:55

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

И не хочет нести ответственность за что-то, кроме своих развлечений? Не хочет поступаться качельками ради более серьезных вещей?

Нет, а должен? Тащемта я вот налоги с доходов плачу, которые на чужих деточек потом идут. Достаточно серьезная вещь? А если уволюсь, чтобы размножаться, не буду платить. Компрендэ?

Отредактировано (2016-06-23 12:43:09)

#109 2016-06-23 12:42:39

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

О, а если моей детачке уже 13 лет, я могу, наконец, спокойно и неинфантильно покупать комиксы и фигурки драконов?

Нет, конечно! Какой пример подаешь! Вырастишь инфантила! И вообще, чойта только одна детачка, программа не выполнена, давай еще.

#110 2016-06-23 12:43:13

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Зачем менять приоритеты, если человека устраивают имеющиеся? Что за сраное преодоление и ломание себя об колено в угоду размноженческому инстинкту левого чувака с холиварки?

Да причем тут вообще я? Это должно быть зашито в ДНК, нету - брак, точка.

#111 2016-06-23 12:43:26

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

И не хочет нести ответственность за что-то, кроме своих развлечений? Не хочет поступаться качельками ради более серьезных вещей?

А зачем ему нести ответственность за чужие приоритеты и чужие серьезные вещи, если у него есть свои собственные?
И чем дети якобы серьезнее получения образования, путешествий, карьеры и качелек?

Отредактировано (2016-06-23 12:43:41)

#112 2016-06-23 12:43:47

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да причем тут вообще я? Это должно быть зашито в ДНК, нету - брак, точка.

кому должно? где доказательства? биологи вот не все с тобой согласны

Ну ты же здесь скачешь

#113 2016-06-23 12:44:33

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

А что тебе помешает? Ты ухаживай за ним, следи, чтобы был накормлен-здоров-чист-одет в личиночный период, а потмо же это уже забавный человечек.

Дети - это не личинки и не "забавные человечки", это такие же люди. Их нельзя заводить просто чтобы завести, они живые, их надо изначально хотеть, уважать, как отдельных личностей и любить. И желательно заранее свою собственную голову подчистить от говна, чтобы не стать токсичной мамкой, на что бапка явно претендует. Заводить чтобы завести - это самое поганое из всего воистину инфантильного, что можно сделать.

Анон пишет:

Это естественное желание - продолжить жизнь на Земле. Если нет этого желания, то это выбраковка.

Даже для животных размножение - инстинкт основанный на ебле, а не жажда продолжить род.
Но мы тут вроде люди. Разумные. Взрослые. Способные соизмерять желания и, как вариант, тараканищ, с реальностью.

#114 2016-06-23 12:44:54

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это естественное желание - продолжить жизнь на Земле. Если нет этого желания, то это выбраковка.

Ну тогда зачем рожать дите с ущербными генами? Разве это инфантилизм? Рациональность! Избавим земной шар от генов чайлд фри и инфантилов, сделаем большое дело для всего человечества!
И ответь на вопрос, если у гипотетической женщины двое детей, она ответственный работник, но не любит Толстоевских, а читает комиксы, на часть денег покупает БЖД (все накормлены, одеты, обуты, дети с гаджетами и игрушками, записаны на интересные им кружки), ходит в футболками с пони и с удовольствием собирает постройки из лего, и летом иногда ездит на какую-нибудь ролевку, пока дети в любимом лагере, то она тоже инфантильная?

#115 2016-06-23 12:45:09

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я же говорю, живите как хотите, но отчет себе отдавайте.

Анон, милый, я отдаю себе отчёт в том, что я - взрослый, самостоятельный человек, способный самостоятельно выбирать, на что я буду тратить свои личные деньги и своё личное время. И, кстати, своё здоровье тоже, если мы говорим о деторождении.
Я отдаю себе отчёт в том, что я могу носить сумку с анимешными значками и носить шортики и маечки в тридцать лет, потому что мне это нравится, и от этого никто не страдает.
Я отдаю себе отчёт в том, что детей я буду заводить только тогда, когда у меня будут:
1. жильё, где я смогу их выращивать,
2. деньги на обеспечение им хороших врачей, преподавателей, одежды, еды и развлечений в рамках разумного,
3. деньги на искусственное оплодотворение (поскольку я не вижу мужчины, от которого я хочу иметь ребёнка - я буду его иметь от заведомо здорового и подобранного по моим личным критериям),
4. самое главное - когда у меня будет, что дать этому ребёнку, кроме штампов "учись хорошо, будь хорошим мальчиком/девочкой, не огорчай маму, читай толстоевского".

Вот это для меня - зрелость. А не чтение толстоевского со снисходительным поплёвыванием на тех, кто "не дотягивает" до моих тараканов. И не размножение только потому, что я могу родить.

А ты себе отдаёшь отчёт, что ты ебёшь мозг взрослым самостоятельным людям и пытаешься натянуть на этих людей свою схемку? "отдавайте себе отчёт" - это и есть ебля мозга. Когда ты весь такой мудрый и полный бесполезных знаний о жизни несуществующих людей прошлого.
Кстати, знаешь ли ты, что сегодняшняя попса - это завтрашняя классика? Ведомо ли тебе, что большинство великих музыкантов-поэтов-писателей-художников в своё время были либо попсой, либо в общем-то никем (это из тех, которых посмертно оценили).

#116 2016-06-23 12:45:19

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да причем тут вообще я? Это должно быть зашито в ДНК, нету - брак, точка.

При том, что это ты тут проповедуешь какую-то хуйню. Размножение минуя мозг не всем животным-то свойственно, не говоря уж о человеке.

#117 2016-06-23 12:46:16

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

В инфантильности.

В чьей инфантильности? Человека, который сам за себя отвечает, сам себя обеспечивает, способен принимать самого себя и свои увлечения без самоедства, способен рационально оценивать свои возможности и планировать жизнь надолго вперед? Нихуясё инфантильность.

И не хочет нести ответственность за что-то, кроме своих развлечений? Не хочет поступаться качельками ради более серьезных вещей?

Несет ответственность за всю свою жизнь - и за быт, и за развлечения. С какой радости вдруг обязан поступаться качельками ради того, что ему вообще не нужно? Что взрослого в том, чтобы заниматься ненужной тебе самому хуйней и даже не иметь профита с того?

#118 2016-06-23 12:46:23

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но мы тут вроде люди. Разумные. Взрослые. Способные соизмерять желания и, как вариант, тараканищ, с реальностью.

Не инфантильно - завести ребенка потому что надо. Плевать, что ты его не хочешь, что твой жизненный уклад ему не подходит, или там денег не хватает, или жилья
Инфантильно - подумать, можешь ли ты себе это позволить, хочешь ли этого, придти к конкретному выводу и следовать ему

Афигенно

#119 2016-06-23 12:46:23

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

И не хочет нести ответственность за что-то, кроме своих развлечений? Не хочет поступаться качельками ради более серьезных вещей?

Анонче, понимаешь, в чем дело... Чтобы чел захотел стать родителем, должны несколько факторов сойтись. Не у всех сходятся.
Чтобы еще и быть нормальным родителем,  надо, чтоб у тебя были внутреннее побуждение к этому и другие важные вещи - материального и морального толка.
"Поступление качельками" тут явно не главное.

#120 2016-06-23 12:47:15

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Даже для животных размножение - инстинкт основанный на ебле, а не жажда продолжить род.

Не, анон, у животных как раз наоборот, им ебля нужна для размножения, а не для радости. Но мы-то не животные. Они тоже весьма сильно зависят от состояния стаи, территориальности, кормежки и пр. - все это влияет на наличие потомства. А человек на то и разумных, чтоб не рожать тогда, когда ему это не нужно.

#121 2016-06-23 12:47:53

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это должно быть зашито в ДНК, нету - брак, точка.

Ты ещё телегонии принеси.  :facepalm: Гляжу пока ты втыкал Толстоевских, ты просрал школьный курс биологии.

#122 2016-06-23 12:49:03

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да причем тут вообще я? Это должно быть зашито в ДНК, нету - брак, точка.

САША???? Это ТЫ???? Аноны, тут сашедесант, расходимся.

Отредактировано (2016-06-23 12:49:30)

#123 2016-06-23 12:49:12

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не, анон, у животных как раз наоборот, им ебля нужна для размножения, а не для радости.

Ебля им нужна для успокоения инстинктивных ощущений от "гона", они при этом не планируют размножиться. Животные своих детенышей порой бросают, порой сжирают или давят, если они им не нужны.

#124 2016-06-23 12:49:14

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

которую любить не будем

А что тебе помешает? Ты ухаживай за ним, следи, чтобы был накормлен-здоров-чист-одет в личиночный период, а потмо же это уже забавный человечек.

Анон пишет:

Так в чем смысл рожать ребенка, который рандомному анону, по здравому размышлению, не нужен?

Это естественное желание - продолжить жизнь на Земле. Если нет этого желания, то это выбраковка.

Анон, скажи, пожалуйста, что ты тролль.
Нельзя настолько не любить своих детей, чтобы считать, что за ними достаточно "ухаживать" и "следить". Да даже кошек больше любят, чем детей с таким подходом, который ты пропагандируешь!
Пожалуйста, не рожай, пока мозг не отрастёт, ладно?

#125 2016-06-23 12:49:32

Анон

Re: Зрелость VS Инфантилизм

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но мы-то не животные.

Да ты что? Не я, похоже, просрал курс биологии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума