Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#22651 2020-01-25 15:42:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это ниша, которая больше никому не интересна?.. То-то логистических брокерских компаний прорва на рынке.

Нет, это был совсем другой анон, читай внимательнее

#22652 2020-01-25 15:57:59

Анон

Re: Работотред

Анон с вопросом менять или нет благодарен за ответы:)

Так получилось, что за шесть лет у анона это пятая смена работы (на одной было мало денег, меньше ипотеки, на другой попал под сокращение, с третья переехала за 2,5 часа в одну сторону и анон неудачно неудачно ушел на четвертую).
Меня охотно берут на работу, потому что у меня очень разнообразный опыт и хорошие рекомендации от коллег (за исключением последнего места).
Если что  - что помешает мне уйти еще раз?:)

#22653 2020-01-25 16:37:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все усугубляется тем. что раз я уже свалил из такой бочки с мёдом, потом какое-то время мыкался и пришёл почти к тому же месту, откуда свалил - никому не интересная ниша в стороне от основного процесса, но без которой ничего не работает.

Блин, анон, так интересно стало, что за ниша. Намекни, а?

Ай ти.
Пост мортем дебаг.
Все хотят творить. Никто не хочет разгребать дерьмо.

#22654 2020-01-25 17:17:38

Анон

Re: Работотред

Ай ти.
Пост мортем дебаг.
Все хотят творить. Никто не хочет разгребать дерьмо.

Понял.
Только не понял, зачем тебе валить из этой "бочки с медом"? Выглядит так, что на тебя влияет мнение коллег об этой нише - типа, заниматься этим отстой, хоть и нужно. Или мимо?

#22655 2020-01-25 18:32:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только не понял, зачем тебе валить из этой "бочки с медом"? Выглядит так, что на тебя влияет мнение коллег об этой нише - типа, заниматься этим отстой, хоть и нужно. Или мимо?

Ну, анон, кроме денег, хочется чтобы работа еще удовлетворение приносила.

Подпишусь про бочку с медом. Сижу шестой год на одном месте (что для айти скорее минус), платят выше рынка, условия очень приятные, но постоянно нервяк, отвратительно поставленные процессы и чувство депрессии. Надо бы менять специализацию и уходить, но куда менять - не понимаю, даже как набрать информацию об этом. И терять в деньгах очень страшно и грустно :(

#22656 2020-01-25 18:36:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Только не понял, зачем тебе валить из этой "бочки с медом"?

+1
Если хочешь "менять мир", то, может, в хобби?

#22657 2020-01-25 19:07:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ай ти.
Пост мортем дебаг.
Все хотят творить. Никто не хочет разгребать дерьмо.

Понял.
Только не понял, зачем тебе валить из этой "бочки с медом"? Выглядит так, что на тебя влияет мнение коллег об этой нише - типа, заниматься этим отстой, хоть и нужно. Или мимо?

Мимо.
Там даже колеги очень рады.
Понимают, что ассенизатор вещь важная.
Скорее что-то внутренее.

Если хочешь "менять мир", то, может, в хобби?

Да, что-то подобное и пытаюсь.
Но менять мир трудно :)
особенно, сидя на холиваке

#22658 2020-01-25 22:02:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, нуждаюсь в совете.

По лету я не очень удачно сменила работу.
И дорога до офиса пиздец оказалась (собеседование проводили в одном месте, а по факту анон сидит в другом). И условия поменялись с "Конечно, можно работать удаленно" до "Если луна в козероге и три девственницы танцуют на горе". Реально анону с порванной связкой на ноге предлагали больничный не брать, потому что работы много, но и из дома работать не хотели давать.
И оплата. Обещали оклад+премия. И сказали, что мы не можем гарантировать премию каждый квартал, но в год будет сумма не меньше Х, зуб даем.
По факту анону премии не дали ни разу, а сейчас насчитали 4000...
Я работаю в крупной IT компании и внедряю серьезные системы. Последний проект с которого премию насчитали был продан заказчику за почти 20 лямов.
Функционал обсуждался один по факту другой, но тут я сама ступила. Я предполагала, что "Мы делаем и это, и это и это" означает, что меня ко всему этому будут привлекать, но оказалось что у меня узкий и скучный функционал. + Переработки и все прелести жизни, потому что главное же продать, а как делать никого особо не волнует.

И тут меня позвали в другую контору, и я в смятении. Несомненные плюсы:
1. Офис. Он ближе к дому, и я спросила, все сидят в нем. И офис реально очень классный. Светлый, просторный, с хорошей вентиляцией.
2. Это именно то, чем я хочу заниматься. Вот прямо задачи мечты.

Минусы.
1. Оплата. Я просила условные 20 рублей. Мне сказали, что у них только 18. Ну... ок, подумал анон. Потом выяснилось, что это до налогов и по итогу будет 16. Плюс в том, что сейчас у меня 14 ежемесячно. Так же в плюс, что по итогам квартала и года будут премии. Если я буду хорошо работать. Но есть места где дают 20.
2. Переработки. Я спросила про них, мне сказали "Мы работаем на результат. Если вы все сделали, никто не скажет вам ни слова, если вы встанете и уйдете в шесть. Но если вы что-то не доделали, а завтра дедлайн, а вы ушли - к вам будет много вопросов". Вот это "Мы работаем на результат" я уже на этой работе слышала. И опасаюсь переработок как способа планирования.

Знакомые разделились на два лагеря:
1. Уходи, все равно по расположению, деньгам и задачам лучше чем здесь
2. Не фиг менять шило на мыло.
А вы что скажете?

Переходи на новое место.
Тут уже много аргументировали за это. Но как я понимаю, ты боишься, что "будет то же шило - переработки". Но посмотри на время в дороге. Если оно меньше и фирма удобнее, ты будешь экономить время и бабло на передвижение, это уже что-то. Второе - если задачи интереснее, то и вынужденная переработка воспринимается лучше. Я это не о том, что нужно перерабатывать, ни в коем случае - но лучше сменить место, в новом побыть год, параллельно прокачиваясь и в поисках лучшего места. Ну и еще - может я наивна, но то, что фирма сама говорит про переработки это скорее плюс - может они и оплачиваются еще, если все о них знают и не скрывают, что такое есть.

#22659 2020-01-25 22:43:41

Анон

Re: Работотред

Летом перевёлся в другой отдел. Работы в десять раз меньше. Зарплата - больше. Определённые нюансы есть, но такой напряжённости, ежесекундного гемора и звонков в пять часов ночи  нет. На моё место взяли двух. Думают брать третьего. На место коллеги, ушедшей в декрет - уже трёх. Бля. Просто бля.  :bubu:  :bull:  :bang:

#22660 2020-01-26 00:45:48

Анон

Re: Работотред

Анончик, я тебя просто обниму. Я это тоже проходила.

#22661 2020-01-26 08:32:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На моё место взяли двух. Думают брать третьего.

Меня однажды хуево уволили, в том числе сообщив, что я ничего не делаю
На половину моих функций пришлось вввести две ставки

#22662 2020-01-26 09:08:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На моё место взяли двух. Думают брать третьего.

Ыххыхы, я на прошлой работе получал пиздюли, что работаю мало, работаю плохо, не помогаю коллегам, ухожу вовремя.
Плюнул, уволился. На мое место перевели коллегу, которая больше всех орала что у меня был круг задач "не бей лежачего" - через меся постоянных задержек и косяков коллегу понизили и выпнули в другой отдел.
Ящитаю, карма.

Ну и больше не показываю работоспособность 146%. Стандартное "мне было сложно, но я сделала все задачи" - и на очень хорошем счету :)

#22663 2020-01-26 09:18:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я это тоже проходила.

Я это сейчас прохожу  :facepalm: Работаю один за двоих. Второго явно брать не собираются. Но пусть только посмеют вякнуть, чтобы я в свои законные выходные выходил, или задерживался, тут же уволюсь к херам. Собственно, до нового года уже почти уволился, уговорили остаться на условиях, что отдыхать буду сколько положено, а делать - сколько успею  :heh:

#22664 2020-01-26 10:32:32

Анон

Re: Работотред

На меня на новой работе пытаются скинуть двойные обязанности. Так-то я спец по фитюлькам, но уже закидывали удочку: "Вы ведь и сепульки освоить сможете?" Платят мало, но это моя первая официальная работа после большого перерыва, так что надо продержаться сколько-нибудь. Офис хороший, недалеко от дома, работодатель готов вкладываться в повышение моей квалификации и по фитюлькам, и по сепулькам.
Мой предшественник отработал три года на фитюльках и свалил туда, где платят вдвое больше. Мне плакались на это, мол, какжитак, мы его выучили, - и тут же предложили выполнять две работы за одну зарплату.

#22665 2020-01-26 11:21:40

Анон

Re: Работотред

Мой предшественник отработал три года на фитюльках и свалил туда, где платят вдвое больше. Мне плакались на это, мол, какжитак, мы его выучили, - и тут же предложили выполнять две работы за одну зарплату.

Я бы в такой ситуации смотрел бы не столько на фитюльки-сепульки, а на переработки. Если это реально две работы за одну зарплату, то нафиг. А если нужен человек-оркестр с дообучением на работе и обычной нагрузкой на 40 часов - почему бы и нет.

#22666 2020-01-26 11:51:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На меня на новой работе пытаются скинуть двойные обязанности. Так-то я спец по фитюлькам, но уже закидывали удочку: "Вы ведь и сепульки освоить сможете?" Платят мало, но это моя первая официальная работа после большого перерыва, так что надо продержаться сколько-нибудь. Офис хороший, недалеко от дома, работодатель готов вкладываться в повышение моей квалификации и по фитюлькам, и по сепулькам.
Мой предшественник отработал три года на фитюльках и свалил туда, где платят вдвое больше. Мне плакались на это, мол, какжитак, мы его выучили, - и тут же предложили выполнять две работы за одну зарплату.

Ну, менять работу тебе придется, раз платят мало. Или менять или просить серьезное повышение.
Если тебя будут обучать параллельно и во время работы, есть желание и обучение и опыт по сепулькам, то это при следующей работе тоже пригодиться. Но смотри сможешь ли ты на этом месте год-два проработать и не крякнуться от перенапряжения.

#22667 2020-01-26 12:24:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, менять работу тебе придется, раз платят мало. Или менять или просить серьезное повышение.
Если тебя будут обучать параллельно и во время работы, есть желание и обучение и опыт по сепулькам, то это при следующей работе тоже пригодиться. Но смотри сможешь ли ты на этом месте год-два проработать и не крякнуться от перенапряжения.

Да это понятно. Я собираюсь последовать стопами предшественника, вот только подучусь и строчку в резюме приобрету. =D А денег я уже попросил добавить, потому что работать предполагается хоть и стандартные 40 часов, но успевать за двоих. У них на сепульки так-то вообще отдельная ставка предусмотрена.

#22668 2020-01-26 12:30:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На меня на новой работе пытаются скинуть двойные обязанности. Так-то я спец по фитюлькам, но уже закидывали удочку: "Вы ведь и сепульки освоить сможете?" Платят мало, но это моя первая официальная работа после большого перерыва, так что надо продержаться сколько-нибудь. Офис хороший, недалеко от дома, работодатель готов вкладываться в повышение моей квалификации и по фитюлькам, и по сепулькам.
Мой предшественник отработал три года на фитюльках и свалил туда, где платят вдвое больше. Мне плакались на это, мол, какжитак, мы его выучили, - и тут же предложили выполнять две работы за одну зарплату.

Анон, ты прямо меня описал, по всем пунктам.
Первая офисная работа по этой специальности
Платят в среднем на 5000 - 7000 ниже того же по городу.
Анон нанимался делать винтики. Но его прямым текстом просят делать и гаечки. Гаечки это, в общем-то, отдельная специализация в рамках профессии, оплачиваемая минимум вдвое дороже. Но анона просят за обычную зп, конечно. И впихнуть по сути 2 ставки в один рабочий день.

Анон не вплит, т.к.очень нужен стаж хотя бы в год. И учиться делать гаечки он хочет, это перспективно, но это физически невыполнимо при полном рабочем дне винтиков. Я и так стабильно задердиваюсь на полчаса и жертвую половиной обеда.

Даже не знаю как быть. Уже стала страдать внерабочая жизнь и копится нервняк и усталость. Но эта работа вроде как мой шанс. Но и оплачивать анону обучение деланью гаечек за счет фирмы никто не хочет - «ну потщи сто-нибудь с интернете! Ютуб, торенты, книжки...»

Мой предшественник свплил по совокупности этих причин. А мне потом неделю гневно жаловались, как эта нехорошая редиска их бросила, ведь получала целых 35 000 за все! (В среднем по городу за винтики платят 45 - 50 000, а за гаечки от 60000)

Отредактировано (2020-01-26 12:36:24)

#22669 2020-01-26 13:58:53

Анон

Re: Работотред

Аноны-бухгалтеры, подскажите, в конце марта - начале апреля насколько сложнее найти работу в сравнении с первым кварталом?
Я заебся в консалтинге, согласен уже и на падение в зп. Теперь раздумываю: сохранить текущую зп до конца квартала, ибо деньги нужны, или валить уже сейчас, если после годовой отчетности с вакансиями совсем тухло будет.

#22670 2020-01-26 14:44:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон повысил ставку до 12 окладов и пообещал не отправлять запись разговора в трудовую инспекцию.

Анон, расскажи потом, что выйдет, держу за тебя лапки и любопытствую! :chearleader:

#22671 2020-01-26 15:36:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты прямо меня описал, по всем пунктам.

Мы совпадаем с точностью до цифр! :lol:

#22672 2020-01-26 15:43:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

марта - начале апреля насколько сложнее найти работу в сравнении с первым кварталом?

если ты идёшь главбухом/замом - на тебя ещё могут успеть повесить сдачу всех отчётов с неизвестно каким качеством учёта.
если на должность поменьше - то чего бы не? мне кажется там как раз норм будет в начале весны что-то искать.

#22673 2020-01-26 18:07:47

Анон

Re: Работотред

Бухом с обязанностью сдавать отчеты ищи работу в начале мая - все годовые должны уже сдаться, и за 1 квартал тоже. Если что, разгребать мало придется.

#22674 2020-01-26 20:02:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В среднем по городу за винтики платят 45 - 50 000, а за гаечки от 60000

Анон, а насколько сложно освоить эти гаечки самостоятельно? Это какой-то язык программирования (условный джава) или вообще не айти?

#22675 2020-01-27 00:19:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а насколько сложно освоить эти гаечки самостоятельно?

Пусть будет условный Джава. Чтобы освоить, мне нужно заниматься только этим, освоением, по паре-тройке часов в день. По моим прикидкам, за 3-4 месяца я смогу делать что-то на уровне учёной обезьяны. Чтобы с пониманием процесса - около полугода регулярной практики.
А самое главное, не методом научного тыка, но с наставником или опытным человеком рядом. Иначе я запросто могу угробить то, что уже (пока еще работает). Опытного человека нет, времени тоже "так, 2 часа ко мне не подходить, не писать, не звонить, я изучаю для вас, как делать гаечки!" - не прокатит совсем.

Заниматься вечером дома нереально (быт, семья) и оборудование-программы с рабочего места я домой не притащу. Максимум могу читать вечером теорию, но все условия для отработки практики только на рабочем месте. Могу максимум задерживаться минут на 40 после 18, но тут начинаются недовольные звонки из дома: "ты где?".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума