Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#22576 2020-01-21 02:11:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- У нас НЕТ дивана, потому что у нас НЕТ посетителей.

Да есть у них диван раздора, но ТС считает, что он всем неудобен и ой все

#22577 2020-01-21 02:12:59

Анон

Re: Работотред

Не, у меня еще один вариант - очень. серьезная. бюджетная. организация. возможно, с погонами. Там тоже любые сюрпризы могут быть)))))

#22578 2020-01-21 02:14:26

Анон

Re: Работотред

Я вот просто орнул с того, что в компании, где ни вздохнуть, ни пернуть нельзя, ибо режимный объект, корреспонденцию доверяют охранникам, которые даже не сотрудники той компании.

#22579 2020-01-21 10:47:15

Анон

Re: Работотред

То есть даже не в почтовый ящик на стене?
Ооо... Уровень раздолбайства бог

#22580 2020-01-21 11:01:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон несколько лет работал не по профилю в очень лайтовом режиме, который позволял смотреть половину дня сериалы и заниматься прочей хероборой. Получал за это 25-27к.

Анон несколько лет работал по профилю, но загрузка была минимальнейшая. Ну что я могу сказать... За два года я отупела. Прокачка в свободное время навыков? Ха-ха. В лучшем случае я писала фички. Ближе к увольнению я в основном играла в пузырики, до тошноты, ощущая, что это лопаются бесполезные нервные клеточки.

#22581 2020-01-21 11:59:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон несколько лет работал по профилю, но загрузка была минимальнейшая. Ну что я могу сказать... За два года я отупела. Прокачка в свободное время навыков? Ха-ха. В лучшем случае я писала фички. Ближе к увольнению я в основном играла в пузырики, до тошноты, ощущая, что это лопаются бесполезные нервные клеточки.

Как будто я писала. И именно прокачкой навыков я и прикрываюсь. Как взять и заставить себя уйти с этого места? При том, что коллектив очень устраивает, работа не пыльная, денег как бы хватает на жизнь и баловство, но не на серьезные планы.
Все время думаю, что я уже все забыла из универа, да и образование не самое котируемое, кому я всрусь, кроме как здесь. Амбиции на нуле, желания выходить из зоны комфорта столько же. Жду, когда фирма развалится, чтобы не приходилось увольняться, а оно как-нибудь само.

#22582 2020-01-21 12:09:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как взять и заставить себя уйти с этого места? При том, что коллектив очень устраивает, работа не пыльная, денег как бы хватает на жизнь и баловство, но не на серьезные планы.

Тут я не помощник, увы. Я тоже нихрена не амбициозный человек и всё такое, но зато во мне много злости. Меня бесило это отупление, бесило скучать целый день, бесило, что денег "как бы хватает" (просить повышения за игру в пузырики? Кек). И бесила замнач до трясучки и спазмов в ногах (что интересно, она ко мне нормально относилась, но боже, как вспомню её привычку болтать по телефону в комнате!)
Переломным стал момент, когда я поняла, что завидую кассиршам в Дикси =D  Я не "заставляла себя уйти", я считала дни, честно говоря.
Попробуй между пинанием хуёв пошариться по хэдхантеру, например. Здорово прочищает мозги.

#22583 2020-01-21 12:16:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Переломным стал момент, когда я поняла, что завидую кассиршам в Дикси =D

Хехе, жду момента)

#22584 2020-01-21 12:29:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как будто я писала. И именно прокачкой навыков я и прикрываюсь. Как взять и заставить себя уйти с этого места? При том, что коллектив очень устраивает, работа не пыльная, денег как бы хватает на жизнь и баловство, но не на серьезные планы.
Все время думаю, что я уже все забыла из универа, да и образование не самое котируемое, кому я всрусь, кроме как здесь. Амбиции на нуле, желания выходить из зоны комфорта столько же. Жду, когда фирма развалится, чтобы не приходилось увольняться, а оно как-нибудь само.

Жизнь заставит или не заставит)  в смысле, когда ты поймешь, что на жизнь/планы/содержание семьи  и т.д надо не 25-30 тыс, а минимум в 2-3 раза больше , а  волшебник/муж/родители/добрый боженька эти деньги не принесет в клювике, только сама-все сама,  вот тогда и работу поменяешь и по 12 часов въебывать будешь, чтобы выйти на нужный тебе уровень.

#22585 2020-01-21 13:38:34

Анон

Re: Работотред

Именно. До того - анон, посмотри правде в глаза - не нужна тебе напряженная работа с хорошей зарплатой. Была бы нужна - ты бы уже давно ее нашел. Это не плохо и не хорошо, просто посмотри трезво на то, что ты хочешь, а не папа/мама/боженька.

#22586 2020-01-21 13:48:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это не плохо и не хорошо, просто посмотри трезво на то, что ты хочешь, а не папа/мама/боженька.

Ощущаешь себя нормально, пока не вспоминаешь, что общество все меряет в цифрах. Какая зарплата, сколько детей, сколько квадратов в квартире. И просто неловко говорить, что зарабатываешь меньше среднего, хотя всего хватает.

#22587 2020-01-21 13:52:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не плохо и не хорошо, просто посмотри трезво на то, что ты хочешь, а не папа/мама/боженька.

Ощущаешь себя нормально, пока не вспоминаешь, что общество все меряет в цифрах. Какая зарплата, сколько детей, сколько квадратов в квартире. И просто неловко говорить, что зарабатываешь меньше среднего, хотя всего хватает.

Если это его единственная проблема, то анону надо не работу мпнять, а голову лечить. Ну и общество поменять на поадекватнее.

#22588 2020-01-21 14:33:30

Анон

Re: Работотред

Блин. Пришли к анону руководители и сказали: "не хотим мы, анон, больше с тобой работать. Пиши по собственному и завтра можешь не приходить".
А анон набрался наглости и сказал "а я, дорогие руководители, очень хочу с вами работать, но за десять окладов готов передумать и уйти по соглашению сторон"

По итогу завтра Анона хотят видеть юристы и кадровики.
А анон даже страшных слов типа "трудовая инспекция" не произносил

#22589 2020-01-21 14:34:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

за десять окладов

Ну ты ни фига себе! Обычно же 3 месячных зп дают в таком случае) или ты с запасом, чтоб поторговаться?

#22590 2020-01-21 14:36:35

Анон

Re: Работотред

Я б тебе рекомендовал время до завтра посвятить чтению трудового кодекса, ну и в инспекцию можно позвонить, проконсультироваться.

#22591 2020-01-21 14:38:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у ты ни фига себе! Обычно же 3 месячных зп дают в таком случае) или ты с запасом, чтоб поторговаться?

или у анона зп серая

#22592 2020-01-21 14:43:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

за десять окладов

Ну ты ни фига себе! Обычно же 3 месячных зп дают в таком случае) или ты с запасом, чтоб поторговаться?

Нет, соглашение сторон предполагает любую сумму, на которую согласны работодатель и сотрудник
Я юрист по трудовому праву по образованию. Давно не пользовался, но хрен прогнут

#22593 2020-01-21 14:44:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я б тебе рекомендовал время до завтра посвятить чтению трудового кодекса, ну и в инспекцию можно позвонить, проконсультироваться.

Я возьму с собой своего юриста;)

#22594 2020-01-21 15:02:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я юрист по трудовому праву по образованию. Давно не пользовался, но хрен прогнут

Ахахахаха. Ха. То есть они знали, какое у тебя образование, но решили вот так вот подкатить? Ма-лад-цы.
Удачи тебе, анон. И попкорна побольше.

#22595 2020-01-21 17:32:03

Анон

Re: Работотред

Удачи, анон, но золотой парашют на 10 окладов тебе не дадут, только если ты не чей-то родственник или, пардон, не спишь с кем-то. Оклада 4 можно выбить, если нет настроя судиться до победного. Не юрист, по опыту знакомых коллег вангую.

#22596 2020-01-21 18:38:56

Анон

Re: Работотред

Анон-юрист, напиши, как все прошло :popcorn:

#22597 2020-01-21 18:46:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Удачи, анон, но золотой парашют на 10 окладов тебе не дадут, только если ты не чей-то родственник или, пардон, не спишь с кем-то. Оклада 4 можно выбить, если нет настроя судиться до победного. Не юрист, по опыту знакомых коллег вангую.

Но тогда я не уволюсь пока сам не захочу;)
Я не рассчитываю, что дадут, но очень хочу народ нагнуть, потому что все страшно боятся и до меня схема срабатывала безотказно
А я пока работу поищу

#22598 2020-01-21 20:02:47

Анон

Re: Работотред

Аноны, а здесь можно проораться по поводу рабочего реала?

#22599 2020-01-21 20:09:58

Анон

Re: Работотред

Можно, хотя если у тебя ор скорее про взаимоотношения с коллегами - для этого есть отдельный тред:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=581

#22600 2020-01-21 20:10:07

Анон

Re: Работотред

есть вот про коллег https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=581
отдельно для медиков https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2912

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума