Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#22376 2020-01-10 13:40:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вот таких очень люблю

+1
По мне так пусть хоть с самого утра приезжают и до вечера сидят. Очень удобно, что можно принять или раньше или позже часа Х, потому что запросто может случиться, что именно в Х начальству выше что-то всрется.

#22377 2020-01-10 13:41:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

все вокруг должны быть готовы сидеть в ваших около-кафешках?

Сейчас анон опять завизжит в ответ, что соискатель не уважает его время и он ниабязан, ниабязан раньше принимать, если ниназначена!
С этим кстати никто не спорит, но до анона никак не дойдет, что это проблема эйчара, а не его.

#22378 2020-01-10 13:43:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Человек, который учел дорожные риски, чтобы не опоздать - не ценит чужое время. Теперь я видел все

Я понимаю, это очень тяжело осознать, но тем не менее попробую еще разок. Пунктуальность это не раньше или позже, это ВОВРЕМЯ.
Пох, опоздал ты на час и заставил ичара ждать, или приперся на час раньше и он теперь думает, куда тебя такого красивого засунуть, ты отнял у него этот час из работы. Ичары, кстати, могут быть и не чисто ичарами, а совмещать, как скорее всего и пробомбившийся ТС выше.

#22379 2020-01-10 13:47:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я понимаю, это очень тяжело осознать, но тем не менее попробую еще разок

Ты все еще всратенький, анон. Давай еще одну попытку.

#22380 2020-01-10 13:50:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я понимаю, это очень тяжело осознать, но тем не менее попробую еще разок. Пунктуальность это не раньше или позже, это ВОВРЕМЯ.

Я бы понял такую точку зрения от пятилетки, для которого отсутствует вопрос "рассчитать время на дорогу так, чтобы не опоздать", ведь его везде за ручку водит мама, но у взрослого человека она смотрится смешно)

#22381 2020-01-10 13:56:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если человеку было назначено собеседование на №-нное время, а он приехал на 30-40-60 минут раньше, и вместо того, чтобы подождать в любой из кафешек, ломится на проходную "Мне в такую-то компанию" это именно что неуважение к остальным. Но людям с ачотакова это не объяснить

Ну как бы да, в подавляющем большинстве компаний есть стул и угол, куда можно посадить человека подождать. Даже в конторах на десять человек он есть обычно.
Никакого неуважения в готовности ждать на месте нет и быть не может.

#22382 2020-01-10 13:57:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я бы понял такую точку зрения от пятилетки, для которого отсутствует вопрос "рассчитать время на дорогу так, чтобы не опоздать", ведь его везде за ручку водит мама, но у взрослого человека она смотрится смешно)

:lol:

#22383 2020-01-10 13:59:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

и вместо того, чтобы подождать в любой из кафешек

Вы в окружении сети ресторанов работаете? И даже если да (мы вот в промзоне) все вокруг должны быть готовы сидеть в ваших около-кафешках?

Когда я приезжаю раньше, я гуляю вокруг где-нибудь, не вижу почему надо ломится раньше времени, тем более на собеседование.

#22384 2020-01-10 14:01:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пох, опоздал ты на час и заставил ичара ждать, или приперся на час раньше и он теперь думает, куда тебя такого красивого засунуть, ты отнял у него этот час из работы.

Нет, не пох. Никакого "часа от работы" приехавший раньше не отбирает, потому что принять его раньше или нет - твоя добрая воля, а не обязанность. Ну, если у тебя фраза "я занят, пусть ждет до назначенного времени" вызывает сатану и не дает дальше работать, то тебе б либо работу сменить, либо к доктору наведаться не помешает.

Опоздун на такое время обычно вообще не интересует работодателя, за исключением случаев, когда он дохуя ценный спец с уважительной причиной, предупредивший об опоздании.

#22385 2020-01-10 14:02:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда я приезжаю раньше, я гуляю вокруг где-нибудь, не вижу почему надо ломится раньше времени, тем более на собеседование.

Ты бы лучше успокоительного попил вместо того, чтобы семенить.

#22386 2020-01-10 14:03:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда я приезжаю раньше, я гуляю вокруг где-нибудь, не вижу почему надо ломится раньше времени, тем более на собеседование.

Ты бы лучше успокоительного попил вместо того, чтобы семенить.

Номер все аноны один анон исполнен на отлично.

#22387 2020-01-10 14:06:27

Анон

Re: Работотред

Откуда вообще взялся мифический час, если изначально шла речь о получасе, кстати? А то щас до мышей доебетесь и до "назначили после обеда, приехал к открытию офиса и хватает проходящих за штаны, сука такая".
У меня бывали прецеденты прихода раньше назначенного времени, если ехать потенциально далеко, а получилось быстро. Звонила контактному лицу, говорила: "Дратути, у меня неожиданно получилось подъехать пораньше, мы сможем пообщаться сейчас или будет удобнее, если я подойду через полчаса?". Ни разу не встречалась с хоть сколь-нибудь негативной реакцией, если люди заняты, то так и сообщали, если у них все равно было свободное для встречи время, то встречались. Опять же, неоднократно бывало, что кандидаты идут потоком, кто-то опоздал, кто-то пробыл больше, чем планировалось - тоже без проблем объясняли ситуацию мне, просили подождать немного после назначенного времени - никаких проблем.

#22388 2020-01-10 14:11:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Никакого "часа от работы" приехавший раньше не отбирает

+1, на час раньше приезжать не приходилось, но за 15-20 минут я обычно всегда приезжал и ждал себе в уголочке. Секретари-эйчары-начальники в это время занимались своими делами, никто не считал, что раз я приехал раньше, то вокруг меня придется скакать и развлекать, пока я жду))

#22389 2020-01-10 14:11:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Откуда вообще взялся мифический час, если изначально шла речь о получасе, кстати?

+1 вот он что писал:

Как можно прийти на собеседование на 5 минут раньше - я понимаю. На 10 - с натяжкой. На полчаса - нет. Мне что - делать больше нечего, других встреч и планов нет?

Ему уже и 10 минут жмут, с натяжкой. А уж больше так и вообще.

А жмет ему не соискатель, жмет ему эйчар, который стучится и пытается узнать, не соблаговолит ли он пораньше приступить, раз есть возможность. Так вот эйчара и построй, что по умолчанию не примешь и не беспокоить до назначенного времени. А соискателю пусть скажет "окей, посидите в холле (в коридоре, внизу у входа на крайняк, где-то же есть в офисе стул, блять, а не в офисе, так в здании!) раз пораньше".
Но почему-то эйчара построить кишка тонка, договориться с ним тоже скиллов не хватает, и виноват получается соискатель.

Отредактировано (2020-01-10 14:12:30)

#22390 2020-01-10 14:14:07

Анон

Re: Работотред

Херасе вы тут понаписали.

Я работаю техническим специалистом, HR у нас по телефону общаются предварительно, чтоб совсем не подходящих под условия отсечь, потом зовут разговаривать уже с конкретными людьми. Со мной, с другими руководителями - для всех такая схема.
Удобно пересидеть полчаса-час у нас кандидату негде: на этаже в БЦ, у лифтов, наш респешен и пост охраны. Напротив охранника диванчик. Пришел раньше - придется сидеть там.
На территорию офиса без сопровождающего нельзя. В коридоре офиса (там тоже есть диванчики) посидеть нельзя. В переговорке, если она не занята по расписанию, посадить кандидата в одиночестве, без HR или без собеседующего, тоже нельзя.
Увы, таковы внутренние правила.

Если кандидат приходит раньше, то если у собеседующего в этот момент нет другой встречи, на которой он гарантированно занят, HR приходит и спрашивает, может ли тот сейчас. И этим он иногда уже отвлекает от работы.
В какой-то день я могу отвлечься без проблем, хоть раньше, хоть позже. Сегодня вот было такое, что высчитывать, чему равно Пи, было прям вот процессом, я был сосредоточен, и выныривать из расчетов даже на ответ "да-нет" было неудобно и отвлекающе. И да, отвлекла меня по сути HR, но причиной был пришедший сильно раньше назначенного кандидат.

С чего вас так разбомбило, блин.

#22391 2020-01-10 14:22:06

Анон

Re: Работотред

Сука как же у меня бомбит, как же я, блядь, ненавижу мудоебов из минздрава. "ах, ваши выпускники не могут самостоятельно вести приём на участках, сделайте что-нибудь". Сука ебаная, может, ВЫ вернёте им год интернатуры??? Может, вы перестанете запихивать всех по участкам - желающих и не желающих, лишая их возможности получить нормальную специальность? Блядь, каждый раз, когда вижу жирных лоснящихся пидоров и колхозных престарелых куриц из местного минздрава, у меня неистово бомбит. Я бы местную революцию устроила с кровью и кишками!! 111

#22392 2020-01-10 14:25:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Удобно пересидеть полчаса-час у нас кандидату негде: на этаже в БЦ, у лифтов, наш респешен и пост охраны. Напротив охранника диванчик. Пришел раньше - придется сидеть там.

Это не "негде", это обычный формат  :facepalm:

Анон пишет:

С чего вас так разбомбило, блин.

С твоей глупости и инфантильной зацикленности на себе  :dontknow:  Кандидат приехал пораньше, чтобы не опоздать, потому что уважает твою компанию и твоё время. Эйчару не запрещено спрашивать, свободен ли ты, потому что ты можешь быть свободен. Но оба должны быть телепатами и все угадать так, чтобы тебе было исключительно удобно. Это, я прям не знаю, логика уровня Шоэн.

#22393 2020-01-10 14:32:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это не "негде", это обычный формат 

Удобно. Удобно. Ключевое слово "удобно". У лифтов на диване неудобно ни тебе, ни кому другому.

Анон пишет:

С твоей глупости и инфантильной зацикленности на себе 

Ага, "блядь, отвлекли, жопа-жопа" - это глупость и зацикленность. Спасибо, записал.
Конечно мне неудобно, что меня отвлекли, когда я этого не ждал. Мне теперь радоваться, что ай какой ответственный чувак, на полчаса раньше приехал, но приехал же, молодчина. На удобстве кандидата мне надо сконцентрироваться?

Признайся, тебя нисхуя бомбануло, и ты себе уже придумал и про то, что я - обидевший тебя HR, и что работаем мы в общепите, и что кого-то там построили или рожу ему козью показали.

#22394 2020-01-10 14:36:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я понимаю, это очень тяжело осознать, но тем не менее попробую еще разок. Пунктуальность это не раньше или позже, это ВОВРЕМЯ.

Я все думал, как без мата называть курьеров, а они, оказывается, "пунктуальные", когда доставка домой на 20, когда приходишь с работы, а он в 16 звонит "я привез, принимайте!".

#22395 2020-01-10 14:36:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но ты так и не ответил, куда девать тело, которое приперлось на 40 минут раньше, если находиться на территории офиса без сопровождения нельзя, а переговорка закономерно занята кем-то еще?

Послать тело погулять полчасика - вежливо, разумеется - нельзя?

#22396 2020-01-10 14:39:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Удобно. Удобно. Ключевое слово "удобно". У лифтов на диване неудобно ни тебе, ни кому другому.

1. Давай другой решит за себя? Если бы я решил, что мне неудобно ждать там, где мне показали, я бы исходил из доступных возможностей и лимита времени: "спасибо, я пойду пройдусь по территории и вернусь через 20 минут, когда Марьиванна освободится", "спасибо, я посижу внизу у кофейного автомата" или типа того. По ситуации.
Но не факт, что мне вообще было бы неудобно, я могу провести 10 минут на стульчике в коридорчике.

2. Зачем у лифтов стоят диваны тогда? Если они уж так никому не удобны?

Отредактировано (2020-01-10 14:40:31)

#22397 2020-01-10 14:40:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Напротив охранника диванчик. Пришел раньше - придется сидеть там.

И в чем проблема?

Анон пишет:

Если кандидат приходит раньше, то если у собеседующего в этот момент нет другой встречи, на которой он гарантированно занят, HR приходит и спрашивает, может ли тот сейчас. И этим он иногда уже отвлекает от работы.

То есть мы снова приходим к тому, что ты просто не хочешь выстраивать взаимодействие с HR. Потому что нет ничего сложного сказать ему, например, с утра, что ты будешь сегодня высчитывать число пи и все кандидаты, которые придут, пусть приходят к назначенному времени конкретно в переговорку.

Анон пишет:

и выныривать из расчетов даже на ответ "да-нет" было неудобно и отвлекающе.

Твоя фиалочность и неприспособленность к секундному перерыву - не "наплевательство на договоренности" и не "неуважение к чужому времени" со стороны соискателя.

#22398 2020-01-10 14:42:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я все думал, как без мата называть курьеров, а они, оказывается, "пунктуальные", когда доставка домой на 20, когда приходишь с работы, а он в 16 звонит "я привез, принимайте!".

Я ж говорила, до мышей доебутся. Уже полдня в чьих-то влажных фантазиях образовалось.
И как, ты к курьеру бежишь, теряя ботинки на ходу, или говоришь ему "мы договаривались на 20, жду вас в 20"?

Отредактировано (2020-01-10 14:43:26)

#22399 2020-01-10 14:46:59

Анон

Re: Работотред

А еще в некоторые ебеня транспорт ходит в формате "один автобус в полчаса", и либо ты приедешь раньше и готов подождать, либо рискуешь опоздать, застряв в пробке, и однозначно создать о себе репутацию как о необязательном и не умеющем рассчитать время.

#22400 2020-01-10 14:49:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ага, "блядь, отвлекли, жопа-жопа" - это глупость и зацикленность.

Нет, не это. Ты не только глупый, но и читаешь жопой. Зацикленность на себе в твоем случае - это желание, чтобы весь мир читал твои мысли и подстраивался только под тебя, иначе тебя бомбит.

Анон пишет:

Мне теперь радоваться, что ай какой ответственный чувак, на полчаса раньше приехал, но приехал же, молодчина. На удобстве кандидата мне надо сконцентрироваться?

Концентрируйся на своей работе, без истерик, что люди не телепаты.

Анон пишет:

Признайся, тебя нисхуя бомбануло, и ты себе уже придумал и про то, что я - обидевший тебя HR, и что работаем мы в общепите, и что кого-то там построили или рожу ему козью показали.

Омг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума