Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#22001 2019-11-21 19:58:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анона-финансиста надо раз и навсегда в тему белых людей выселить

но он милый, давайте оставим и покормим?

#22002 2019-11-21 21:40:07

Анон

Re: Работотред

Аноши, кто-то работал в маке? Расскажите чего оно и как  :please:

#22003 2019-11-21 22:00:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноши, кто-то работал в маке? Расскажите чего оно и как  :please:

Вроде уже скидывали сюда это видео

#22004 2019-11-22 00:05:52

Анон

Re: Работотред

Анон чувствует, что отожрал кусок, который не в силах ни прожевать, ни выплюнуть.
В августе анон порвался на британский флаг, поклялся зубом, честью и мамой, что он будет самым лучшим заведующим отделением, хотя анону и 30 нет.
Анон любит свою работу, анон мечтал о карьерном росте и не хотел в науку, поэтому за должность дрался, как лев.
Добился, хули.
Теперь анон живёт на работе и все равно чувствует себя неудачником, случайно оказавшимся на крутой должности. Для начала, анон сходил на большое совещание всех заведующих отделений всех клиник (у нас огромная многопрофильная структура) и анона чуть было там не послали за кофе, два сахара, девочка, потому что никого младше сорока, кроме анона, там не было. И так всегда - анона не воспринимают всерьез, хоть ты застрелись.
Кроме этого, анону пиздец как сложно держать порядок на отделении. Анон работал с этим коллективом, как простой врач, и анон любил этих людей - но теперь они считают, что раз с аноном их связывает множество историй, можно нихуя не работать и ничего за это не получать. С большим трудом анон хотя бы к началу рабочего дня приходить их заставил.
Кроме врачей у анона есть семь блядских ординаторов. И они ещё хуже врачей. Они опаздывают, не приходят, не выполняют свои обязанности, хуй забили на анона и его распоряжения и вообще анон не понимает, что они в этой профессии забыли. Анон помнит себя - и анон мечтал, чтоб ему доверили интересного пациента, а эти хотят одно и то же, потому что они уже выучили что назначать и как историю болезни при таком диагнозе писать.
Сверху куча документации, полное отсутствие возможности попросить помощи (тут же скажут, что анон нихуя не справляется, попросим анона нахуй с этого места) и практически полное отсутствие собственно любимой работы. Мне некогда. Я беру только пару-тройку сложных случаев, остальное время у меня занимает организация работы остальных и обеспечение работы специалистов-консультантов.
Отказываться - ну, в этом городе меня больше никто на должность не поставит, все со всеми дружат, все у всех спрашивают. Не отказываться - кажется, я скоро загнусь.

#22005 2019-11-22 00:10:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я беру только пару-тройку сложных случаев, остальное время у меня занимает организация работы остальных и обеспечение работы специалистов-консультантов.

заведующим отделением,

Анон, анон-мимокрокодил не видит противоречий.
а чем еще заниматься зав. отделением?

Скрытый текст

Удачи тебе и пусть найдется помощь!

Отредактировано (2019-11-22 00:14:35)

#22006 2019-11-22 00:14:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, анон-мимокрокодил не видит противоречий.
а чем еще заниматься зав. отделением?

Остальные заведующие ухитряются вести куда больше больных. У них все остальное как-то не занимает 5/6 дня, причем не рабочего, а вообще дня. Опять же - проблема в том, что меня не воспринимают всерьез, я не могу тупо взять и вызвать, там, невролога, например, меня начмед неврологии с пристрастием допросит, уверен ли я, что мне нужен невролог, а что с пациентом там, а какие анализы, а почему я считаю, что это вопрос невролога и тд. Другим хватает просто звонка "здравствуйте, клиника такая-то, отделение такое-то, нужна консультация пациенту Анонову, спасибо, ждем"

#22007 2019-11-22 00:23:26

Анон

Re: Работотред

Анон-зав, я там отредактировала немного, чтоб не так всрато получилось.
а во-вторых, я думала, ты хочешь меньше работы, а ты хочешь еще больше!
Упал-и-умир-весь! Я твой хомяк.
но...ведь другие завы - опытнее и старше, дай себе время вырасти как зав? (Думаешь, они не боролись за невропатолога и не соглашались на, скажем, (блин, не знаю даже, кто там вообще есть, скажем, какой-нитьдругой- патолог) по сто раз, прежде чем доказали, что они знают, что делают? )
Будут воспринимать серьезно, куда они денутся, может, у них шаблон рвется?
(Анон, я на простой работе не могу заставить себя уважать, и я не последний дурак, и вообще, даже уже не девочка с кофе.но на меня не надо равняться, я из клуба Просранных полимеров. А ты - нет. Все получится.

#22008 2019-11-22 05:46:20

Анон

Re: Работотред

Анон-зав, я б тебе рекнул почитать что-нибудь по менеджменту и управлению персоналом. Потому что, исходя из написанного тобой, проблемы именно с тем, что в тебе видят "коллегу" а не "начальство".
У меня сейчас название из головы вылетело что-то вроде офисные бои или как-то так, я домой приду - посмотрю =/
еще нам внезапно на УП рекали почитать "36 стратегем" и "искусство войны"  =D  мне понравилось. Можешь поискать более адаптированное под современные реалии.

#22009 2019-11-22 11:48:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а во-вторых, я думала, ты хочешь меньше работы, а ты хочешь еще больше!

Я хочу свою любимую работу, а не бумажконаписательство по поводу того, сколько ватных шариков использовали мои медсестры, и не потратили ли они лишних денег клиники, а если потратили, то сделали это по крайней необходимости.
Лечить больных я всегда готов, а вот эта чепуха на ровном месте - бесит. Как заведующему, мне хорошо, что в мои схемы лечения никто не лезет, я очень этого хотел - наконец-то спокойно назначать, а не доказывать пожилым ветеранам, что кроме данных из СССР, есть современные исследования и препараты.
Все остальное - тихий мрак. Вот сейчас нам затеяли аккредитацию, в понедельник экзамен. Я ее сдам, безусловно, но вместо выходных у меня теперь подготовка и проверка всех историй отделения.

#22010 2019-11-22 12:07:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я хочу свою любимую работу, а не бумажконаписательство

Ну вообще обязанность любого начальника - это в первую очередь бумажки и координация подчиненных, а не полевые работы, так сказать.

#22011 2019-11-22 12:41:16

Анон

Re: Работотред

Анон-зав, ты счастливый анон и я тебе по-доброму завидую. Не в твоей текущей ситуации, конечно - хотя, заведующий отделением бюджетной клиники без бессмысленной и бесконечной мышьей беготни - это оксюморон, - а по жизни. У тебя есть любимое дело, пользу которого не перебьешь ничем, ты достиг в нем высот - как минимум, в своем возрасте ты лучший в городе - круто же, а?
Короче, я хочу быть тобой.

А специализацию не спалишь?

#22012 2019-11-22 13:27:35

Анон

Re: Работотред

Анон-зав, но с августа это же очень мало времени! 3 месяца, на многих работах это испытательный срок, просто чтобы проверить, будет ли человек вообще справляться. Это нормально, что ты чувствуешь себя усталым и несправляющимся. Дальше у тебя выстроятся рутины, тебе начнут доверять начмеды, ты отпиздишь ординаторов и твои коллеги поймут, что теперь ты начальство. Но это все не происходит за один день и даже за три месяца не происходит. Гни свою линию.

#22013 2019-11-22 17:24:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон-зав, но с августа это же очень мало времени!

Абсолютно верно! Три месяца это вообще ни о чем, конечно тебе плохо и стрессово, это норма. Увы, анон-зав, прими печальную правду: ты теперь больше управленец, чем врач, так что доминируй, интригуй, увольняй, выстраивай горизонтальные взаимоотношения с другими завами. И да, это будет очень некомфортно на первых порах. Посмотри, как выстроены процессы и взаимоотношения в отделениях у других завов, спизди полезный опыт.

#22014 2019-11-22 23:48:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А специализацию не спалишь?

Психиатр я.

Спасибо, аноны, я стараюсь выползти. Я понимаю, что не все сразу, но я жуткий перфекционист и мне до зубовного скрежета не нравится, когда не получается, как я себе напридумывал.
С коллективом отношения пытаюсь выстраивать в новых рамках, с другими завами я в хороших отношениях (в своей клинике), без их активной поддержки моей кандидатуры, я б на это место никогда не сел, но в силу особенностей внутренних политических игрищ просить о более серьезной помощи, чем "сегодня ваш ординатор сходит туда-то, а завтра вы нашего пошлёте" я не могу, сойдёт за доказательство моей профнепригодности, желающих поменяться со мной местами предостаточно.

#22015 2019-11-23 00:51:16

Анон

Re: Работотред

Анон-зав, анон твой брат немного, ибо тоже из госструктуры, и может сказать следующее. У нас в направлении был хаос и ад до того, как пришел новый начальник и ввел такую систему:
1. Типовая бумажная работа, типа свода данных, статистики и прочего, делегируется младшему сотруднику, тебе документы приходят в готовом виде на конечный контроль.
2. Введи систему чек-листов. И не этих дурацких блоггерских, а регламент работы сотрудников и систему нарушений предписаний, предусмотренных этим регламентом. К примеру, у тебя в регламенте стоит "Сотрудник должен находится на рабочем месте с 9:00 до 18:00", если это нарушается, то штрафные баллы, количество штрафных баллов снижает сумму квартального матстима.
3. Максимально заведи и распиши процессы и сроки по этим процессам.
4. Забудь про хорошие отношашки. Запомни - люди-мрази, они будут постоянно ездить на твоей шее, но руки в нужную минуту не протянут. Нужно показать коллективу, что у вас есть правила и ради хороших отношений ты из нарушать не будешь. Если кто-то считает себя обиженным, то пусть идет к главврачу и жалуется на твои неправомерные действия, будете разбираться. Поверь, никто не пожалуется на собственную борзость.

Удачи и терпения тебе!

#22016 2019-11-23 02:23:14

Анон

Re: Работотред

А вот тут у нас ввиду специфики деятельности так не получится. Отвечу попунктно,т не подумай, что уточка, просто рассуждаю)
1. Вся отчётность у нас на двух людях - заведующем и старшей медсестре отделения. Как ни парадоксально, но лучше рядовым врачам и ординаторам проебаться в лечении (если будет прямо очевидный косяк - медсестры у нас опытные и угробить пациента не дадут, мне доложат на стадии снятия назначений, раньше, чем больной что-то получит и мы исправим косяк, если менее очевидный - я каждый день хожу в обход утром и смотрю листы назначений возле кровати больного, пожаловаться на что-то не так у больного есть шанс буквально после первого приема препарата), чем в бумажках, потому что вот за них выебут сверху, не разбираясь, кто там виноват. В бумажках виноват всегда я, в остальном могут быть варианты.
2. Все стимулирующие назначаю не я - и мой предел написать докладную на имя начмеда, которую он передаст выше и там примут решение, как наказывать. Злоупотреблять этим нельзя, докладывают у нас только по смертельно опасным косякам, остальное решается внутри и тихо.
3. Живые люди структурированию поддаются плохо (я про пациентов). Кому-то нужно больше внимания, кому-то меньше, кто-то на правильно назначенную терапию реагирует быстро и легко, у кого-то все существующие осложнения на ровном месте и нужно искать альтернативу. Есть протоколы лечения, им положено следовать, вживую нихрена они не работают, три четверти историй - это два пишем, пять в уме, назначаем одному, даём другому, складываем в отдельную коробочку про запас для третьего. И все эти махинации, естественно, всем известны, но официально их никогда не было.
4. А вот это я стараюсь, да. Я наивно думал, что раз у меня на отделении мои "друзья", то мы будем ладить - черта с два. Один типа близкий друг уже увольняется, потому что терпение мое закончилось на явлении с перегаром после ночного алкодвижа. Теперь не дружим.

Спасибо за советы)

#22017 2019-11-23 11:44:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В бумажках виноват всегда я, в остальном могут быть варианты.

как и везде. Поэтому тебе не предлагают скинуть эту обязанность целиком, тебе предлагают ее делегировать и просматривать результат до того, как подавать его дальше.
Если ты не научишься делегировать при том, что ты хочешь заниматься тем, тем и еще вонэ тем - ты на этом своем месте и закончишься.
Делегировать, если что - это не скидывать работу. Это организовывать ее так, чтобы получить результат с помощью людей, кроме тебя одного.

#22018 2019-11-23 22:15:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я хочу свою любимую работу, а не бумажконаписательство

Но тогда зачем ты вообще согласился стать завом? Можно работать врачом, иметь работу и меньше бумажек.

#22019 2019-11-24 08:56:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну вообще обязанность любого начальника - это в первую очередь бумажки и координация подчиненных, а не полевые работы, так сказать.

This. У меня мамка медик-заведующая, и она вообще не занимается лечением (только нас с батей дома лечит, разве что).

#22020 2019-11-24 14:34:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но тогда зачем ты вообще согласился стать завом? Можно работать врачом, иметь работу и меньше бумажек.

И пропорционально меньше зарплату, например, что для многих критично.

#22021 2019-11-24 15:00:58

Анон

Re: Работотред

Я тоже знаю хорошего толкового инженера-архитектора, обожавшего свою работу и делавшего ее хорошо. Повысили до нач. отделом. В итоге он 90% времени занят бумажками, оргвопросами, совещаниями... а собственно проектировать новый дом в сканди-стиле, как он мечтает, вообще не может. А ведь у человека мечта жизни - разработать типовые проекты по моивам финских ЖК, которые стильные, комфортные и не слишком дорогие.

#22022 2019-11-24 16:49:05

Анон

Re: Работотред

Руководящие должности в принципе не для всех. Я лично в жизни не соглашусь, потому что это совсем другой вид работы, не тот, что я люблю, ну и нахера тогда. Мне как-то предлагали, собственно, открестилась левой пяткой в ужасе.

#22023 2019-11-24 20:36:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я лично в жизни не соглашусь, потому что это совсем другой вид работы, не тот, что я люблю, ну и нахера тогда. Мне как-то предлагали, собственно, открестилась левой пяткой в ужасе.

Анон уже несколько раз убегал, крестясь левой пяткой.
Да, да, анон умный, ответственный, хорошо разбирается в своих фигульках, может других учить этим фигулькам, может координировать проектную группу по фигулькам.
Но идея выпихнуть анона в руководители хуевая. Прямо подгорает от того, что горизонтальное развитие не считается развитием, и что нельзя спокойно работать, надо непременно хотеть стать начальником, а иначе "ты, наверное, боишься? ты думаешь, что не сможешь?" блаблабла.
Приходилось руководить проектами, могу и не боюсь. Но не хочу.
Начальникам же не до фигулек! А как же мои любимые фигульки? Я же буду смотреть на младших фигульщиков, страдать и завидовать, что вот они фигульки делают, а я нееееет.

А пртом еще начинается: "ты же шаришь, ты можешь свое пилить". Помешательство какое-то тоже на этом "своем" в некоторых кругах. Шарю. Но не хочу свое, не хочу руководить бизнесами. Хочу быть исполнителем по фигулькам. Хорошим исполнителем по фигулькам.

#22024 2019-11-24 20:40:33

Анон

Re: Работотред

Дааааа
Ещё один чувак, который любит делать фигульки, но которого постоянно в руководители по ыигулькам толкают.
Идите на хер, сам хочу их делать, а не отдавать все сладкое другим, все скучное, страшное и ответственное себе!
Как посмотрю на спектр задач наших руководителей - такая тоска берет

#22025 2019-11-25 12:58:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Руководящие должности в принципе не для всех. Я лично в жизни не соглашусь, потому что это совсем другой вид работы, не тот, что я люблю, ну и нахера тогда. Мне как-то предлагали, собственно, открестилась левой пяткой в ужасе.

Плюсую. Смотрю на свою начальницу и думаю, что на её месте бы сдох нахер через месяц такой жизни. Это железные нервы нужно иметь и энергии как у десяти человек. У анона ни того, ни другого, так что дайте мне тупо отработать и не трогайте меня в мои законные выходные  :affraid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума