Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15351 2018-11-13 14:58:51

Анон

Re: Работотред

А тут не было отзыаов асессоров Яндекса?
Просто сейчас всю тему не перелопачу.

#15352 2018-11-13 15:00:58

Анон

Re: Работотред

А тут не было отзыаов асессоров Яндекса?
Просто сейчас всю тему не перелопачу.

+1, тоже интересна эта тема

#15353 2018-11-13 15:06:27

Анон

Re: Работотред

И в догонку: меня уже принимают асессором, просят выслать сканы документов. Но делает это как бы не сам Яндекс, а через кадровое агенство. Это норма?

#15354 2018-11-13 15:09:18

Анон

Re: Работотред

И в догонку: меня уже принимают асессором, просят выслать сканы документов. Но делает это как бы не сам Яндекс, а через кадровое агенство. Это норма?

Не знаю, анон( Но будь добр, расскажи хоть о сути профессии и условиях работы что знаешь? Какие требования там опять же.

#15355 2018-11-13 16:11:16

Анон

Re: Работотред

И в догонку: меня уже принимают асессором, просят выслать сканы документов. Но делает это как бы не сам Яндекс, а через кадровое агенство. Это норма?

Норма, асессоры давно через аутстафф работают.

Могу рассказать в общем по рабочим задачам/условиям, но я уже года четыре как не асессор, так что...

#15356 2018-11-13 16:17:58

Анон

Re: Работотред

А тут не было отзыаов асессоров Яндекса?
Просто сейчас всю тему не перелопачу.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=591

Отредактировано (2018-11-13 16:18:35)

#15357 2018-11-13 21:07:59

Анон

Re: Работотред

Здравствуйте! Никто не в курсе - есть ли сейчас в Мск работы без спецнавыков, чтоб в тот же день или на следующий оплачивались?
(уже как-то спрашивал об этом здесь, не ответили, но вдруг перед НГ что-то появилось, сам нигде не нахожу)

#15358 2018-11-13 21:40:30

Анон

Re: Работотред

Курьеры.
Гугли Пешкарики и Достависта.

#15359 2018-11-13 21:52:20

Анон

Re: Работотред

Извини, не уточнил - с фиксированным окладом.
Сейчас в таких же "пешкариках" работаю за сделку,катаюсь за свой счёт, остаётся чистыми рублей 300-350 за полный день, а бывает, и вообще впустую, не вижу смысла шило на мыло менять.

Анон, а ты в курсе, что у них залог надо вносить? Я-то хоть без залога работаю.

Отредактировано (2018-11-13 21:59:20)

#15360 2018-11-13 22:27:34

Анон

Re: Работотред

Норма, асессоры давно через аутстафф работают.

Могу рассказать в общем по рабочим задачам/условиям, но я уже года четыре как не асессор, так что...

Спасибо  :)
Да, расскажи, пожалуйста.

Спасибо. Хотя там путают подработку в Толоку и полноценное устройство асессором.

#15361 2018-11-13 22:31:28

Анон

Re: Работотред

Лично я там не работал, просто натыкался на такой вариант. Это кмк удобно как подработка по мелочи, типа едешь куда-нибудь и прихватываешь заказ по твоему маршруту. В качестве основной работы там, имхо, надо купить безлимитный проездной и набивать себе рейтинг. Конечно, хоть сколько-нибудь приличных денег там не наездишь, чисто остаться на плаву, пока сидишь без работы.

У пешкариков вроде есть вариант с идентификацией паспортом, а у достависты залога совсем нет, кажется.

#15362 2018-11-13 22:40:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо. Хотя там путают подработку в Толоку и полноценное устройство асессором.

Да нет, не путают, там несколько рассказов действующих и прошлых асессоров тоже было.
И они действительно не в штате и работниками Яндекса не считаются.

#15363 2018-11-13 23:00:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лично я там не работал, просто натыкался на такой вариант. Это кмк удобно как подработка по мелочи, типа едешь куда-нибудь и прихватываешь заказ по твоему маршруту. В качестве основной работы там, имхо, надо купить безлимитный проездной и набивать себе рейтинг. Конечно, хоть сколько-нибудь приличных денег там не наездишь, чисто остаться на плаву, пока сидишь без работы.

У пешкариков вроде есть вариант с идентификацией паспортом, а у достависты залога совсем нет, кажется.

Очень чувствуется, что ты там не работал, анон. Советую почитать отзывы на эти компании, чтоб в следующий раз не присоветовать эти говнопомойки кому-нибудь наивному.
На проездной у меня денег нет, я получаю в среднем 300-350 рублей, мне его не с чего брать. Но, если сравнивать, моя помойка получше этих будет (всё познаётся в сравнении).
У Достависты не только залог, но и процент с каждого заказа. Если б я мог такие суммы свободно выкидывать на счета сомнительных компашек, зачем бы мне было искать работу с оплатой на каждый день, я б нормальную поискал, с оформлением.

#15364 2018-11-14 00:14:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я б нормальную поискал, с оформлением.

Анон, а эту контору знаешь? https://www.tooktook.ru/company/vacancy/
Я там в начале нулевых курьерил какое-то время. Странненько было но если не развалились за столько лет значит есть шанс появившийся порядок в конторе.

#15365 2018-11-14 00:39:48

Анон

Re: Работотред

Нет, никогда о ней не слышал.
Анон, таких работ по Москве масса, это обычные условия. Мне тупо не на что жить до этого самого аванса, а то бы я давно работу сменил. Поэтому и ищу с каждодневной оплатой.

#15366 2018-11-14 10:02:02

Анон

Re: Работотред

Перед НГ страшные авралы в небольших типографиях.
Нужны рабочие руки на простейшую механическую работу по складыванию корпоративных открыточек и приглашений всяких Газпромов и т.п., склеиванию коробочек для конфет и т.д.
Звони в ближайшую типографию и просто спрашивай, нужен ли работник. 90% - с руками оторвут.

Минусы - могут быть переработки или работа по вечерам или с горящим сроком.
Но платят неплохо (сезон) и если есть желание, есть шанс зацепиться на постоянку.

#15367 2018-11-14 13:44:10

Анон

Re: Работотред

Начал искать работу, хочу по сбсд.
Есть контакт, кое-где дело идет к офферу.
Но есть еще и компания мечты (да еще и деньги там ощутимо лучше чем в иных местах), которая пока не телится.

Насколько допустимо принять оффер от среднячка, начать 2 недели отработки... и тут *из области мечт* оффер от компании мечты? Или нельзя так делать?

#15368 2018-11-14 13:49:24

Анон

Re: Работотред

Начал искать работу, хочу по сбсд.
Есть контакт, кое-где дело идет к офферу.
Но есть еще и компания мечты (да еще и деньги там ощутимо лучше чем в иных местах), которая пока не телится.

Насколько допустимо принять оффер от среднячка, начать 2 недели отработки... и тут *из области мечт* оффер от компании мечты? Или нельзя так делать?

Можно, анон;)

#15369 2018-11-14 13:58:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но есть еще и компания мечты (да еще и деньги там ощутимо лучше чем в иных местах), которая пока не телится.

А с компанией мечты сейчас вы на каком этапе общения?

#15370 2018-11-14 14:00:56

Анон

Re: Работотред

А с компанией мечты сейчас вы на каком этапе общения?

"Мы изучаем ваше резюме, предварительно оно нам нравится"
Но это уже затягивается...
А от парочки фирм есть хорошие шансы получить оффер уже в ближайшие дни ((

#15371 2018-11-14 14:04:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или нельзя так делать?

Можно, анон;)

НУЖНО, АНОН!  :lol:

#15372 2018-11-14 14:20:02

Анон

Re: Работотред

Аноны, на следующей неделе буду опять рассылать резюме, проблема актуальна, так что на всякий случай повторюсь, может кто-то поможет советом.

Ушёл с производства, гос предприятие, в коммерцию, менеджером по продажам.
Ну чё, не прошёл испытательный в итоге. Буду искать новую работу.
Вопрос эйчарам, которые тут сидят: как лучше обьяснить тот факт, что после 7 лет на одном месте не прошёл испытательный срок на новом? Руководитель с последнего места(где не прошёл) сказал что я могу спокойно давать его контакт, ничего плохого променя он не скажет, просто может быть не срослось потому что надо мне найти продукт, который будет проще продавать.

#15373 2018-11-14 14:39:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

после 7 лет на одном месте не прошёл испытательный срок на новом? Руководитель с последнего места(где не прошёл) сказал что я могу спокойно давать его контакт, ничего плохого променя он не скажет, просто может быть не срослось потому что надо мне найти продукт, который будет проще продавать.

Просто скажи, что внимательно осмотрелся и решил, что эта контора -  не твое. И хочешь не отсиживать несчастным заебанным от звонка до звонка работу, к которой нет призвания, а приложить свой опыт-знания так, где это будет более ценно.
А вот все вариации на тему "я не справился" - завуалировать по-максимуму и не педалировать.

#15374 2018-11-14 15:02:50

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как покрасивее объяснить почему большая часть опыта - это фриланс? Анон вообще получал левую специальность, но увлекался рисованием. На последнем курсе  нашел работу копирайтером, благодаря навыкам рисования его нагрузили дизайном. А потом неожиданно анон понял что рисовать ему нравится больше всего (плюс семейные обстоятельства) и свалил на фриланс. Где и рисовал разные заказы почти 3 года. А вот сейчас хочется развиваться и в офис. И вроде и опыт есть, а что говорить эйчарам не знаю. Образование не профильное, опыт работы в офисе меньше года (и то там 50 на 50 - рисование и тексты), фриланс у многих как опыт работы не идет. Ну и плюс я смотрю на геймдев вакансии, а заказывали у меня всякое-разное. Портфолио собрал неплохое, тестовое выполняю, а на собеседовании начинается цирк: почему работать хотите не специальности? А вдруг вы опять решите все поменять и уйдете в смотрители пингвинов? Почему фриланс? Вы что такой бездарь что не могли в офис устроится?

#15375 2018-11-14 15:17:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а на собеседовании начинается цирк: почему работать хотите не специальности? А вдруг вы опять решите все поменять и уйдете в смотрители пингвинов? Почему фриланс? Вы что такой бездарь что не могли в офис устроится?

Про "почему фриланс": ты пишешь, что у тебя семейные обстоятельства - на них всё свалить не получится?
Про пингвинов - говори уверенно, что тебе нравится рисовать, ты хочешь развиваться, хочешь развивать навыки работы в команде, хочешь больше упорядоченности в жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума