Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#13601 2018-07-25 08:02:31

Анон

Re: Работотред

Ты ничего не пишешь про руководителя аналитики.
Подумай, анон, вменяемое руководство, которое еще для тебя выбивает ставки / повышения - это на вес золота. Из того, что ты описал про функционал аналитики - там нет ничего рокетсайенс, чтобы сказать потом - а зато меня с руками оторвут / я смогу уйти в гугл / вотэвер.
Я бы выбирала то, где вменяемый руководитель, и строила бы количественную аналитику на месте, если тебе так хочется в первичные данные и sql - заодно ее возглавишь, раз у тебя уже есть поддержка шефа.

Отредактировано (2018-07-25 08:03:22)

#13602 2018-07-25 10:20:40

Анон

Re: Работотред

Не знаю, сюда идти с таким вопросом или в тред фриланса...
Аноны, расскажите плиз, сколько зарабатывают копирайтеры? Нет, я копирайтом не собираюсь работать, тут другое.
Кароч, в компании появилась новая девочка. Особа не оч.приятная, но так как встречается с нашей подругой, то ок, терпим. Она очень любит приосаниваться и рассказывать, какой она крутой копирайтер, как круто менеджит временем, какие крутые у нее заказчики и как много они платят. Слегка приосанивается над "сидельцами в офисе и пахальцами на дядю", но это мы быстро пресекли. Дева намекает, что зарабатывает много. У нас есть сомнения. Мы подозреваем, что она сидит на шее у своей девушки и родителей.
Короче, сколько реально заработать копирайтом, аноны?

#13603 2018-07-25 10:26:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, расскажите плиз, сколько зарабатывают копирайтеры?

Это ниачем вопрос. Это как спросить, сколько зарабатывают переводчики. Или сколько зарабатывают дизайнеры. Смотря какие и где.
От 1К (говнозаказик на бирже разок попался, а дальше тишина, а ты мамочкавдекрете) до 100+К (очень хороший ИП-копирайтер по образовательным проектам в сфере, близкой к айти).

А то каждая Маня, которая пару статеек про пластиковые окна рерайтнула в Интернете, нынче "копирайтер".
Может ли копирайтер зарабатывать много? Да, может, только кроме общего слова у него с такой Маней и нет ничего. Разные навыки, разные задачи, разные требования.

#13604 2018-07-25 12:04:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

От 1К (говнозаказик на бирже разок попался, а дальше тишина, а ты мамочкавдекрете) до 100+К (очень хороший ИП-копирайтер по образовательным проектам в сфере, близкой к айти).

Спасибо, анон, мне нужно было хотя бы примерно представлять, есть ли шанс заработать много. Эта дева явно не "очень хороший ИП-копирайтер", а скорее именно такая Маня со статьями про пластиковые окна, которая работает, по ее собственным словам, 4 дня в неделю.

#13605 2018-07-25 12:10:12

Анон

Re: Работотред

Не знаю, сюда идти с таким вопросом или в тред фриланса...
Аноны, расскажите плиз, сколько зарабатывают копирайтеры? Нет, я копирайтом не собираюсь работать, тут другое.
Кароч, в компании появилась новая девочка. Особа не оч.приятная, но так как встречается с нашей подругой, то ок, терпим. Она очень любит приосаниваться и рассказывать, какой она крутой копирайтер, как круто менеджит временем, какие крутые у нее заказчики и как много они платят. Слегка приосанивается над "сидельцами в офисе и пахальцами на дядю", но это мы быстро пресекли. Дева намекает, что зарабатывает много. У нас есть сомнения. Мы подозреваем, что она сидит на шее у своей девушки и родителей.
Короче, сколько реально заработать копирайтом, аноны?

Анон - копирайтер в офисе и берет фриланс.
Фрилансом с учетом что анон середнячок, иногда зарабатывается до 15-20к в месяц. В хороший месяц. Короче, анон лучше попашет на дядю, на фриланс невозможно уйти, если не сидеть на шее. Такая профессия. Просто анон вращается в этой тусовке и у других аналогичная ситуация. В айти да, может и больше. Или если англоязычные проекты.

А девочка какой копирайтер?
Есть копирайтеры-креаторы.
Есть те, который пишут статьи с ключевиками, рерайт и т. д. (там часто вообще копейки)
Есть те, которые пишут хвалебные статьи на продукт или сочиняют посты в соц. сети.

И да, почему она считает, что делать статьи на заказ - не есть работать на дядю?

#13606 2018-07-25 12:26:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а скорее именно такая Маня со статьями про пластиковые окна, которая работает, по ее собственным словам, 4 дня в неделю.

4 дня в неделю, допустим работает по 8 часов (вряд ли, но ладно)
Мой норматив 20 килознаков в день.
20к*4дн*100р*4 нед.=32к
При условии наличия заказов и ставки в 100р. Это усредненный вариант для сео с не самым плохим рейтингом, а так сео пишут часто за 60 р, тогда получается 19к

#13607 2018-07-25 12:29:45

Анон

Re: Работотред

А почему бы не спросить об этом саму подругу?

Анон пишет:

. Мы подозреваем, что она сидит на шее у своей девушки и родителей.

#13608 2018-07-25 12:38:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А девочка какой копирайтер?
Есть копирайтеры-креаторы.
Есть те, который пишут статьи с ключевиками, рерайт и т. д. (там часто вообще копейки)
Есть те, которые пишут хвалебные статьи на продукт или сочиняют посты в соц. сети.

И да, почему она считает, что делать статьи на заказ - не есть работать на дядю?

Судя по ее словам, она пишет хвалебные отзывы, статьи про продукцию всякую. Про кофеварки что-то писала недавно.
Почему считает, что не работает на дядю - хз. Диалог был: друг начал жаловаться, что у них так просто в отпуск не уйдешь, отпускают не больше чем на неделю, в строго определенные дни, и вообще все сложно. Дева выступила с программой "ну да, так всегда будет, пока на дядю работаешь, вот я когда захочу, тогда и устрою себе отпуск".

Анон пишет:

4 дня в неделю, допустим работает по 8 часов (вряд ли, но ладно)
Мой норматив 20 килознаков в день.
20к*4дн*100р*4 нед.=32к

Ага, примерно представила, спасибо. Претензий там не на 30к, конечно. Точные суммы не называются, но приосанивание дорогим косметосом за 10 штук и процедурами у косметолога - только так.

Анон пишет:

А почему бы не спросить об этом саму подругу?

Мы пробовали, но не в рамках допроса, а так: мол, скажи-ка, подруганейм, а тян правда так много зарабатывает? Но подруга отшучивается. А приставать с ножом к горлу - говори, сколько твоя бесячая тян зарабатывает! - никто не будет.

#13609 2018-07-25 12:42:42

Анон

Re: Работотред

Судя по ее словам, она пишет хвалебные отзывы, статьи про продукцию всякую. Про кофеварки что-то писала недавно.
Почему считает, что не работает на дядю - хз. Диалог был: друг начал жаловаться, что у них так просто в отпуск не уйдешь, отпускают не больше чем на неделю, в строго определенные дни, и вообще все сложно. Дева выступила с программой "ну да, так всегда будет, пока на дядю работаешь, вот я когда захочу, тогда и устрою себе отпуск".

Доо, отпуск. Когда у тебя дедлайны, и надо их подбить, так как иначе не будет денег на этот самый отпуск.

Точные суммы не называются, но приосанивание дорогим косметосом за 10 штук и процедурами у косметолога - только так.

Часто траты и заработки не соответствуют друг другу. Может, она зарабатывает 10к, покупает на них крем и потом жрет целый месяц дошик.

#13610 2018-07-25 12:53:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"ну да, так всегда будет, пока на дядю работаешь, вот я когда захочу, тогда и устрою себе отпуск".

Значит постоянных заказчиков и крупных заказов нет. Работает на бирже с единичными заказами. Сразу сними половину из тех 32к, это хрен наберешь столько и регулярно

#13611 2018-07-25 12:54:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Короче, сколько реально заработать копирайтом, аноны?

Копирайтинг - это работа-дно и работа-пидор.
Туда валят косяками те, кто не умеет больше делать ну вообще нихуя, филологические девы, мамочкивдекрете, просто тупни, которые начитались статеек про "заработок в интернете" от таких же пленных копирайтеров. Соответственно адский демпинг.
30к это ого-го успех, между прочим.

Отредактировано (2018-07-25 12:56:18)

#13612 2018-07-25 12:57:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вот я когда захочу, тогда и устрою себе отпуск

Ахахаха, она точно успешный фрилансер?  =)

Анон пишет:

Может, она зарабатывает 10к, покупает на них крем и потом жрет целый месяц дошик.

Или ее кормит все та же девушка. Формально сложно назвать это "сидит на шее", ведь крупные покупки совершает за свой счет, а еда - что еда, ее многие не учитывают в своих приосаниваниях.)) И квартплату. И бытовые закупки. И проезд. И прочие "мелочи".)

#13613 2018-07-25 13:08:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Копирайтинг - это работа-дно и работа-пидор.
Туда валят косяками те, кто не умеет больше делать ну вообще нихуя, филологические девы, мамочкивдекрете, просто тупни, которые начитались статеек про "заработок в интернете" от таких же пленных копирайтеров. Соответственно адский демпинг.
30к это ого-го успех, между прочим.

Ну анон, я же понимаю, что у всех по-разному, вон выше анон писал, что у хороший копирайтов и по 100 к заработки бывают. Понятное дело, что у нас явно не тот случай.

#13614 2018-07-25 13:39:09

Анон

Re: Работотред

Или ее кормит все та же девушка. Формально сложно назвать это "сидит на шее", ведь крупные покупки совершает за свой счет, а еда - что еда, ее многие не учитывают в своих приосаниваниях.)) И квартплату. И бытовые закупки. И проезд. И прочие "мелочи".)

Ага, обычно очень удобно так считать, наблюдал в парах.
Я сама зарабатываю и покупаю себе косметос. А половинка - пакеты жратвы, платит за квартиру, покупает проездной.
Но я же сама себе купила эту шоколадку и кофточку!

Копирайтинг - это работа-дно и работа-пидор.

Вот анону-копирайтеру сейчас обидно было.  :pink:

#13615 2018-07-25 13:40:33

Анон

Re: Работотред

Ну анон, я же понимаю, что у всех по-разному, вон выше анон писал, что у хороший копирайтов и по 100 к заработки бывают. Понятное дело, что у нас явно не тот случай.

Анон-копирайтер хочет пояснить разницу между теми, кто тусуется на биржах и теми, у кого помимо рерайта есть другие навыки. Не для приосанивания ради. Прост эта разница есть и в зарплате тоже.

#13616 2018-07-25 13:57:02

Анон

Re: Работотред

Копирайтинг - это работа-дно и работа-пидор.

Вот анону-копирайтеру сейчас обидно было.  :pink:

Анон, ничего личного, но по количеству говна, дна, лжи, некорректной информации и общих неудобств для добросовестного пользователя хуже копирайтеров - только холодные продажники.

#13617 2018-07-25 15:32:58

Анон

Re: Работотред

Я тот анон, что несколько дней назад выл и трясся по поводу собеседования на языке, который анон знает не очень хорошо. Я там был, нервничал так, что потерял, наверное, килограмма три, само собеседование прошло очень быстро, такое ощущение, что они куда-то торопились, так что я не успел особо нафейлить. А сегодня утром мне позвонили и сказали, что берут на работу  :happycrazy:  Анон, если честно, до сих пор еще не пришел в себя, потому что заранее был уверен в провале. Но одновременно рад как будто нобелевку и оскара получил.

#13618 2018-07-25 15:42:06

Анон

Re: Работотред

Поздравляю, анон!

#13619 2018-07-25 15:56:39

Анон

Re: Работотред

Анон, ничего личного, но по количеству говна, дна, лжи, некорректной информации и общих неудобств для добросовестного пользователя хуже копирайтеров - только холодные продажники.

Журналистов забыл  :trollface:

#13620 2018-07-25 16:24:38

Анон

Re: Работотред

Анон, ты молодчина!  :friends:

#13621 2018-07-25 16:44:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Точные суммы не называются, но приосанивание дорогим косметосом за 10 штук и процедурами у косметолога - только так.

Не всегда, когда кто-то покупает что-то по вашим меркам дорогое, он приосанивается. Для анона-фрилансера с медицинскими переводами и так себе доходом для своего города духи за 10к тоже норма жизни, а еще индивидуальные тренировки в зале, и чо? Не упоминать теперь в разговоре, прятать изо всех сил?

#13622 2018-07-25 16:55:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Точные суммы не называются, но приосанивание дорогим косметосом за 10 штук и процедурами у косметолога - только так.

Не всегда, когда кто-то покупает что-то по вашим меркам дорогое, он приосанивается. Для анона-фрилансера с медицинскими переводами и так себе доходом для своего города духи за 10к тоже норма жизни, а еще индивидуальные тренировки в зале, и чо? Не упоминать теперь в разговоре, прятать изо всех сил?

Другой анон хотел бы отметить, что проблема приосанивания не в покупках товаров или услуг, а в манере представления их в разговоре.
Этот анон упоминает стоимость своих духов, зала, одежды и техники только если получил конкретный вопрос. И считает, что "просто так, между делом" рассказывать, что твои духи стоят 10к, тренер - по пятерке два раза в неделю, а такси вообще офигели и берут аж по пять сотен в день, чтобы утром довезти тебя до работы - это именно приосанивание, если тебя, блин, никто не спрашивал

#13623 2018-07-25 16:58:44

Анон

Re: Работотред

Не всегда, когда кто-то покупает что-то по вашим меркам дорогое, он приосанивается. Для анона-фрилансера с медицинскими переводами и так себе доходом для своего города духи за 10к тоже норма жизни, а еще индивидуальные тренировки в зале, и чо? Не упоминать теперь в разговоре, прятать изо всех сил?

Мне кажется, анон с успешным копирайтером имел в виду, что она этим именно хвастается. То есть упоминает не в тему и постоянно.
Сравни два диалога

- Что вчера делал?
- Да вот духи себе купил
- Покажи, о норм
- Ну да, нашел таки за 10к, не пришлось из-за границы заказывать

- Привет, что вчера делал?
- духи купил, кстати стоили 10 к, а еще себе взял тренера личного, 5 косарей стоит неделя. Еще вот думаю на уколы сходить и заказать крем из конской залупы за 20 к.

#13624 2018-07-25 17:00:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не всегда, когда кто-то покупает что-то по вашим меркам дорогое, он приосанивается. Для анона-фрилансера с медицинскими переводами и так себе доходом для своего города духи за 10к тоже норма жизни, а еще индивидуальные тренировки в зале, и чо? Не упоминать теперь в разговоре, прятать изо всех сил?

А вот ты щас не приосанился, скажешь?  :evil:

#13625 2018-07-25 17:17:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне кажется, анон с успешным копирайтером имел в виду, что она этим именно хвастается. То есть упоминает не в тему и постоянно.

Анон с успешным копирайтером имел в виду такой диалог, например:

- Вчера купила кремнейм, очень мне нравится именно этот крем.
Дальше люди обсуждают крем, пока не врывается внезапно успешный копирайтер.
- Девочки, ну это же массмаркет, он отличается только ароматизаторами! С тем же успехом можно простой детский крем купить! Если вы правда хотите своей коже добра, всем советую мой уход. Ну да, он стоит больше десятки в месяц, но это того стоит!
И все такие: ээээ... чо?  :facepalm:

Еще было про косметолога, там я уже диалога не слышал, мне потом пересказали. Судя по всему, дева внезапно присела на уши одной из девушек из компании с проблемной кожей, рекомендуя своего волшебного косметолога. Упирала на то, что стоимость процедур у этой тетки высокая, но она мол настоящий профессионал. Что характерно, девушка никаких советов ни у кого не просила.

Ну и бля, в нашей компании как-то вообще не принято особо про бабло говорить, сколько что стоит. Я не очень понимаю, к чему нисхуя размахивать стоимостью процедур, кремика, тренера или чего угодно. Это даже невежливо, что ли. Это как у нас в школе одна девочка, прийдя в новой вещи, немедленно сообщала всем, сколько вещь стоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума