Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#58301 2024-04-17 18:57:16

Анон

Re: Работотред

Нужно измерять не кислород, а углекислый газ. И таких приборов дочерта, можно вообще купить личный и на стол поставить, он противно пищит когда душно.

#58302 2024-04-17 19:07:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

углекислый газ

А сколько его должно быть?

#58303 2024-04-17 19:18:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А сколько его должно быть?

Мой датчик по умолчанию орёт на 1000.
Зимой, в комнате около 14 квадратов, в которой дышат один анон и два кота это означает, что минимум каждые 3-4 часа нужно как следует проветрить. Как следует - это в комнате становится ощутимо прохладнее.

Но мне важнее воздух, чем тепло, и вполне ок если в комнате 13-14 градусов:)

#58304 2024-04-17 19:19:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты какой-то агрессивный

:really:
В чем именно?

Анон пишет:

у большинства современных окон есть функция микропроветривания.

И? Щель там довольно значительная.
Если есть рейка, то щелку можно сделать буквально в сантиметр. А если ее нету, то там см 5-10.
Как вариант можно просто неплотно закрывать дверцу окна - поддувать потихонечку все равно будет.

В любом случае это не моя проблема  =D

#58305 2024-04-17 19:23:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И? Щель там довольно значительная.
Если есть рейка, то щелку можно сделать буквально в сантиметр. А если ее нету, то там см 5-10.

Нет, анон, микропроветривание - это когда ручка на 45 градусов и это как раз как неплотно закрытое окно работает. Но не во всех окнах есть такой механизм.

Скрытый текст

#58306 2024-04-17 20:04:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, хочу вкатиться в бухгалтерию.
Свекровь бухгалтер и предлагает помочь с текущими вопросами, нынешний работодатель, у которого я на другой должности, предлагает полную удаленку и возможность совмещать со второй работой.
Что останавливает? Ну, стоимость обучения 50-60 тысяч и я максимально не в теме. Мне что бухгалтерия, что китайская филолгия - однофигственно.
Насколько это перспективно? Какие риски? Какие подводные камни? Может ли это образование и опыт быть хорошей годной подработкой или в перспективе исключительно госконтора и работа с 9 до 18?

Могу рассказать свой нерелевантный опыт. 10 лет скитаний по госкам и около госкам. Плюсы: всё беленькое, разделение обязанностей. Минусы: работа на выходных без оплаты (госка), "у бухгалтеров ненормированный день" (приходилось пахать до 8.9.10, в отчёт и при проверке). Потеря квалификации (то, чем занимаются в бюджете и холдингах, не занимаются больше нигде). Захотелось роста, ушла в коммерцию для опыта, мечтала на удаленке шпарить. Долго не брали, прошла курсы ещё раз (полная фигня, тот же ссуз, одна красивая теория, практики мало). Взяли. Пахать надо было опять же до фига, после 6 все сидели, на выходных подключались удалённо. Плюс: переработки оплачивались, бухгалтерия уважалась. Минусы: маленькая зп, большой объем работы (а я мечтала ещё другие участки подглядывать, эх ), серенькая зп, несколько 1с с разными видами бухгалтерии, доп.обязанности (заключение договоров и всякая подобная вещь). Ушла с полным выгоранием через полгода. Больше работать не хочу.
Друзья все бухи, переработки - норма, удаленки нет ни у кого.
Общие минусы: ошибка, сделанная не тобой 3 года назад, даже маленькая, вменяется как тяжкий грех тебе. Исправить в течение получаса. С тебя - минус премия. Но это не везде, через одного)
Невозможность взять отпуск в отчёт и инвентаризацию. В одной организации отчетность была каждый месяц, первая декада выпадала всегда из планов на отпуск.
Сама работа норм, сложности больше в коммуникации в организации.
Но это лишь мой печальный опыт. Надеюсь, у тебя будет лучше)

#58307 2024-04-17 23:08:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне нечем дышать, но коллеги требуют закрывать окна, потому что им холодно( Есть какой-то выход, кроме как уволиться?

можно на озоне портативный вентилятор, чуть-чуть полегче будет, ну если хоть немного окно открыто..

#58308 2024-04-17 23:20:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

КАК? Как можно нанять кого-то, если ты не владелец бизнеса и не уполномочен подписывать документы? Или он-таки участвует? Тогда сын ССЗБ... Но вам, конечно, от этого не легче, сочувсттвую.

Он ссзб по умолчанию, потому что кем еще может быть человек, который два года даже не заглядывал в свои финансы.
А так да, отец в бизнесе как-то участвует, но я не удивлюсь, если сын сам разрешил ему кого-то нанять. Просто не учел, кем окажется этот кто-то :lol:

Анон пишет:

я правильно понял, что это один и тот же человек?

Ага :lol:

Анон пишет:

А месть, за которую тебе платят, даже лучше холодной

Вот только насрала она не только и не сколько компании, а больше рядовым сотрудникам(

#58309 2024-04-18 00:10:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отсадить человека подальше от окна

Анон пишет:

Потому что скорее всего он не мерзнет, а простужается.

Написано, что там несколько человек и всем холодно.

#58310 2024-04-18 00:13:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но мне важнее воздух, чем тепло, и вполне ок если в комнате 13-14 градусов:)

Аааа!

Просто есть разные человеческие подвиды, нам нужны разные условия для существования.

#58311 2024-04-18 00:20:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мерзляки это очень упертый и упоротый подвид, они не соглашаются ни на какие компромиссы, кроме как забить окно гвоздями

один мерзляк, облеченный властью, это пиздец
работаю в ресторане, одна из менеджеров смены охуеть какая мерзлячка без капельки здравого смысла. следите за руками.
в ресторане окна панорамные, то есть не открываются от слова совсем, вход один, сквозное проветривание организовать можно, но сложно и только через лабиринты стафф-зоны, то есть оно нихуя не сквозное. 3 кондея на весь зал, один из которых априори не работает, потому что его ставили долбоебы и у него не хватает какой-то хуйни, короче, он по факту вентилятор. второй размещен прямо над одним из столов и сам по себе на ладан дышит, так что когда его не просят выключить мерзлячие/детные гости, он сам периодически вырубается, с него течет вода, он просто не работает. в начале зала есть еще один кондей, большой, годный, под ним нет стола, но есть куда пристроить жопу, то есть там может сидеть только стафф, если стаффу этого захочется.
лето, жара +35, духота, большая влажность, полная посадка, вся смена в мыле, отдельный прикол за баром, где жаром пыхтит проф кофемашина, это тупо радиатор метр на полметра размером.
что делает менеджер? правильно, либо выключает кондей нахуй, либо включает его на обогрев, потому что она сука сидит под кондеем и ей холодно. это блять клиника.
с содроганием жду летнего сезона.

#58312 2024-04-18 00:38:00

Анон

Re: Работотред

Разбавлю наезд на мерзляков: периодически коллеги, которым душно, открывают окна... И уходят покурить. Или уезжают из офиса по делам. А порой, когда возвращаются, видят, что замёрзшие закрыли окна, то возмущаются. Последнее, к счастью, редкость. У нас вообще очень холодный офис, даже летом иногда за окном теплее, чем внутри, а если не закрывать окно зимой, то пришлось бы на работе вообще в куртке сидеть, а так хотя бы в свитере и - иногда - в митенках. И нет никакого желания потом болеть и тратить деньги на лекарства, потому что кому-то душно  :omg:

Отредактировано (2024-04-18 00:42:48)

#58313 2024-04-18 04:28:59

Анон

Re: Работотред

Боже, какое счастье, что я сижу один в кабинете и проветриваю, включаю/выключаю кондей по СВОИМ ощущениям. Мучения настигают меня только в развозке, где запечатывают все форточки в летнюю жару (чсх, поменяться местами отказываются, хочется ехать у окошка; приезжаем на работу - встает такая дама с пятном пота на спине, но не продуло, да). Короче, эта война остроконечников и тупоконечников не закончится никогда :smoke:

#58314 2024-04-18 04:29:47

Анон

Re: Работотред

:sadcat: тоже поныть что заебали мерзляки. Я сижу прямо в окна (дует на меня) в футболке, мерзляки сильно дальше - нет, блядь, холодно, закрой окно. А вентиляции и так никакой ни-ху-я и варианта свалить в другой кабинет нет( я и так выбрал сидеть у окна ровно поэтому - чтоб если и дуло, то на меня.
Летом, наверное, буду проситься работать из дома. Потому что если начнётся 'выключи кондер, мне дует' я буду убиват.

#58315 2024-04-18 07:00:11

Анон

Re: Работотред

Мне удалось поменяться местами с мерзлячкой, она сидела у окна и постоянно ныла, что ей дует, я в противоположном конце кабинета, куда вообще воздух не доходил. Поменялись. Мне у окна не дует, ей в дальнем углу по-прежнему дует и она бегает закрывать окна  :facepalm: Сука, я же там сидела, там вообще воздух не шевелится!!! Короче, просто есть люди, у которых вид открытого окна вызывает панику и невроз, иначе я объяснить не могу

#58316 2024-04-18 07:06:29

Анон

Re: Работотред

Меня одинаково задолбали и мерзляки, и душнолюбы ;D

#58317 2024-04-18 07:15:35

Анон

Re: Работотред

О, вспомнила свои мучения на прошлом месте работы. На трое в кабинете, две мерзлячки и я. Мерзлячки, как водится, сидят у окон и охраняют их как церберы. Проблема была не в температуре, там было не жарко, а в жуткой духоте и запахе. Здание было старое, бывшее тех постройка, и там очень странно и неприятно воняло, я хз как объяснить, какими то химикатами с тухлятиной. Утром входишь и нос сворачивается. Обедали мы тоже в кабинете, так что к этому еще и прибавлялся запах жранины. Дышать нечем, голова квадратная и жуткий запах  :puke:  Заставить мерзлячек открыть окно было нереально, они искренне не понимали зачем проветривать, ну воняет едой и воняет, и че?  :facepalm: В конце их удалось уговорить на проветривание два раза в день, утром и после обеда. И то, утром одна любила приходить за час, окно не открывала, а потом истерила что ей дует, не будем проветривать. Выйти из кабинета на 5 минут она тоже отказывалась. Слава богу, уволилась из этого свинарника.

Отредактировано (2024-04-18 07:17:05)

#58318 2024-04-18 08:11:07

Анон

Re: Работотред

Аноны, у вас для этого нытья есть целый тред.

#58319 2024-04-18 13:28:35

Анон

Re: Работотред

Я не могу, мне надо поорать!

Скрытый текст

Анончики, кто знает что бывает с выплатой больничного в таком случае?
Наши одаренные бухгалтерши отправили данные в ФСС, не проверив, что в графе способа выплаты у них стоит не номер счета сотрудника, а "касса". То есть деньги ушли для выплаты на почте по месту регистрации, как они говорят.
Все бы ничего, если б анон не жил сейчас в другом регионе!
И, что дальше?
И-2: можно как-то наказать саму бухгалтерию? Они заебали!

Отредактировано (2024-04-18 13:32:40)

#58320 2024-04-18 13:45:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ты мог сдохнуть, или убить в этот день кого-то в другом регионе, а тебе больняк закроют как будто врач тебя лично видел

Я тебе больше скажу - у меня в ЕМИАСе (приложении поликлиники в ДС) регулярно появляются записи об диспансеризациях, которых я не проходил, а инфа взята с потолка, причем зачастую довольно унизительная. И ладно бы звонили хотя бы по телефону спрашивали самочувствие, но нет. Прост.)) Хочу дойти выяснить, не охуели ли они часом.

#58321 2024-04-18 13:49:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

записи об диспансеризациях, которых я не проходил, а инфа взята с потолка, причем зачастую довольно унизительная.

Это как? :bu:

#58322 2024-04-18 14:32:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

диспансеризациях, которых я не проходил

У меня есть записи о визитах, которых не было, и даж с диагнозом и лечением. Всё никак не соберусь написать обращения на их портале.

#58323 2024-04-18 15:03:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты мог сдохнуть, или убить в этот день кого-то в другом регионе, а тебе больняк закроют как будто врач тебя лично видел

Я тебе больше скажу - у меня в ЕМИАСе (приложении поликлиники в ДС) регулярно появляются записи об диспансеризациях, которых я не проходил, а инфа взята с потолка, причем зачастую довольно унизительная. И ладно бы звонили хотя бы по телефону спрашивали самочувствие, но нет. Прост.)) Хочу дойти выяснить, не охуели ли они часом.

Это оффтоп, но не надо к ним бежать, напиши об этом в прокуратуру и слоники забегают

#58324 2024-04-18 16:43:43

Анон

Re: Работотред

Ну что, с почином меня!
Первый раз возникло желание написать заявление, и ебись оно все конём.
Работаю в компании сколько не живут. Работа нравятся, зарплата нравится, переработок за редчайшим исключением нет. Есть минусы, конечно, ну а где их нет?
И тут две начальницы отделов решили поделить анона. Дело в том, что два отдела работают в плотной связке, и один не может существовать без другого. Анон золотце, работает хорошо, но тут оказалось, что он, по мнению одной из начальниц, будет ещё лучше работать в её отделе. Хрен бы с ним, я часто из отдела в отдел перехожу, но две дуры начали играть по-грязному, пытаясь действовать через анона. Одна написала докладную на анона, что он не выполнил её задание, что доказывает, что нынешний руководитель анона хреновый. Анон офигел и пошёл плакать в туалет, так как у анона с руководительницей, что написала докладную, всегда были отличные отношения, те немногие разы, когда анон оставался по ночам после работы, были именно по её просьбе . Она последний человек, от которого я это ожидал в принципе.
Ладно, проревелся, вернулся, работаю. Звонит та самая начальница по нейтральному вопросу, в разговоре затронула ту тему. Моя начальница такая "Ну что говорит?" Я обычно передаю информацию максимально нейтрально, но в этот раз, все ещё обиженный, передал разговор слово в слово со всеми оборотами. Начальница психанула, позвонила той второй, они перешли на личности, потом уже та расплакалась. Ну что, я опять сижу в туалете, давлюсь рыданиями, потому что, получается, второй виток конфликта начался с меня.
Я уже хочу, чтобы директор обеих пизданул к хуям собачьим. За то, что не могут решить проблему по-человечески. Я же просто хочу делать свою работу, но они меня доведут, я напрямую бигбоссу напишу, сдам всех. И ко мне даже прислушаются.

#58325 2024-04-18 17:09:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это как? :bu:

за всех не скажу, но слышал от подруги-бывшего терапевта. У врачей есть планы по количеству пациентов, и никого не ебет, как врач эти планы будет выполнять (а они могут быть из серии "в месяц ВОП должен принять 10 ветеранов вов", и похуй, что на его участке остался лишь 1 живой, не выполнишь план - не получишь премию). Вот и рисуют врачи планы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума