Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5326 2017-03-31 21:47:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если сфера хоть сколько-то узкая - есть неслабый шанс ославиться у всех потенциальных работодателей. Искать-то в своей сфере.

Именно. И резюме таким испортишь. Такое, может, только тем же эйчарам пойдет

#5327 2017-04-01 00:44:05

Анон

Re: Работотред

А что - обязательно в резюме писать об этом? Ну и вообще: некоторые мониторят рынок труда и ходят по собеседованиям "на всякий случай", а не когда без работы или твердо решили сменить место работы. Не позовут работать - и ОК для тайного-то, а позовут - извините, я передумал. А может, и не передумал.
Что-то мне кажется, это не прям по трудовой, а договорная работа должна быть, на каждый раз или на блок собеседований. оттуда же, кстати, может быть и сумма: посчитали, сколько заработает человек, если будет в течение месяца ежедневно на пару-тройку работ устраиваться ходить. А в реальности - раз в неделю, а то и месяц.
Но это только мои предположения.

#5328 2017-04-01 01:27:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, какие первые признаки увольнения грядущего вы знаете?

Когда приходишь на работу, а там полицаи как раз выносят технику и директора =D

Анон я тебя знаю

#5329 2017-04-01 10:42:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, какие первые признаки увольнения грядущего вы знаете? Тут меня и ещё нескольких ребят вызвали в переговорку и сообщили о плохой статистике, после пропустили к раб.местам...Вот и думаю, ждать пушистого зверька и мотать удочки самому или ожидать вероятного пинка от начальства?

Когда внезапно начинают палки в колеса вставлять и дрочить по ерунде, на которую раньше не обращали внимания, когда  за месяц/квартал не недосчитываешься премии за то, что в какой-то день опоздал на 5 минут (а у коллеги таких опозданий - гора, но премия все полностью выплачена) и т.д.

#5330 2017-04-01 11:22:28

Анон

Re: Работотред

Ребят, а как на ваших работах, нынешних и бывших, относились к матерям с мелкими детьми и их вечным больничным? Интересуют не гос.конторы, а именно частные.
Наблюдаю такую тенденцию, что с каждым годом все херовее и херовее. У нас всех повыперли еще в пятнадцатом году, кроме девочки-эколога, но она больняки почти не берет, у нее давно и прочно няня. Набрали парней и женщин со взрослыми детьми-школьниками, эйчары  теперь все мужики. На прошлой работе тоже  с радостью от них избавлялись, помню, как главный инженер в прошлой конторе высказывал ПТО-шнице (при всем офисе  :hanged: ), которой по 2 недели в месяц не бывало: "ты либо работай, либо уебывай, болтаться как говно в прорубе здесь не надо, прибыли ты не приносишь,  за что тебе платить?" почти дословно.

#5331 2017-04-01 11:38:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

матерям с мелкими детьми и их вечным больничным? Интересуют не гос.конторы, а именно частные.
Наблюдаю такую тенденцию, что с каждым годом все херовее и херовее.

Паршиво( Ну, правда, я б и не ожидал обратного :dontknow:

Анон пишет:

при всем офисе 

Пиздец :facepalm:

Отредактировано (2017-04-01 11:40:02)

#5332 2017-04-01 11:39:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

SDL Trados Studio
неудобные аналоги - Wordfast, например, ну и похожие CAT-тулы, они же "кошки". Это для работы с памятью переводов, с глоссариями и т.п.

Анонче, а ты Традос сам освоил или обучался?
Вообще я бы перетер в переводческом треде за опыт и впечатления.

А он у нас есть? Я слепой анон)) Сам, там работы на пятнадцать минут, серьезно.

Есть, есть)))
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=989
Запоздалое спасибо за ответы, аноны с Традосом.

#5333 2017-04-01 11:50:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь зарегистрирован на Суперджоб? Мне пришло предложение стать тайным соискателем (прикол, я как раз недавно писал в этом же треде, что круто бы замутить такую штуку). Кто-нибудь ещё получал?

https://www.superjob.ru/clients/4service-795224.html
Вот эти?
Мне приходило. Походу, всем рассылают.
Почитал отзывы - много пишут, что в итоге кидают на деньги.
https://antijob.net/black_list/kompaniya_4service/
- например.

#5334 2017-04-01 11:56:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Паршиво( Ну, правда, я б и не ожидал обратного

Ну, вот я с одной стороны руководство понимаю... Как-то  болтала с зам.диром в курилке и он мне сказал, что конторе, которая работает на прибыль, вечных "больняков" держать не выгодно, если только они согласны на голом окладе работать, без премии, т.к. на премию они все равно не нарабатывают.
С другой - есть хорошие спецы-женщины, но вот так сложилось, что нужно брать больничные постоянно из-за детей. С работы попрут, а где с  ребенком  возьмут потом - хз. И возьмут ли? Если  работодателю заранее понятно, что будут больняки. Печально как-то.

Отредактировано (2017-04-01 11:58:54)

#5335 2017-04-01 11:59:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Наблюдаю такую тенденцию, что с каждым годом все херовее и херовее. У нас всех повыперли еще в пятнадцатом году, кроме девочки-эколога, но она больняки почти не берет, у нее давно и прочно няня.

У анона два года назад было наоборот.
Детей нет, кредитов нет, квартира не съёмная - гуляй анон.

Отредактировано (2017-04-01 11:59:48)

#5336 2017-04-01 12:02:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

конторе, которая работает на прибыль, вечных "больняков" держать не выгодно,

Увы :dontknow:  Я тут даже к работодателю не могу придраться.
Ну, возможно, где-то такие зп, что сотрудник может позволить себе няню и работу из дома. Но и то я от начальства слышала, что, мол, у женщины фокус внимания все равно смещен на маленького ребенка, как бы одной ногой на работе

#5337 2017-04-01 12:03:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Наблюдаю такую тенденцию, что с каждым годом все херовее и херовее. У нас всех повыперли еще в пятнадцатом году, кроме девочки-эколога, но она больняки почти не берет, у нее давно и прочно няня.

У застройщика два года назад было наоборот.
Детей нет, кредитов нет, квартира не съёмная - гуляй застройщик.

:lol:

#5338 2017-04-01 12:24:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

гуляй застройщик.

:lol:  это название песни должно быть

#5339 2017-04-01 13:29:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона два года назад было наоборот.
Детей нет, кредитов нет, квартира не съёмная - гуляй анон.

а что их не устроило-то? детей нет, из-за проблем с квартирой внезапно не проебёшься, из банка на работу звонить не будут...

#5340 2017-04-01 13:47:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона два года назад было наоборот.
Детей нет, кредитов нет, квартира не съёмная - гуляй анон.

а что их не устроило-то? детей нет, из-за проблем с квартирой внезапно не проебёшься, из банка на работу звонить не будут...

А хуй их знает. Видимо, зарплату хотели урезать, типа анон всё равно уйдёт. Или недоволен будет, как минимум. А с детьми-съёмными квартирами у людей особо выбора-то нет  :dontknow:

#5341 2017-04-01 13:55:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У анона два года назад было наоборот.
Детей нет, кредитов нет, квартира не съёмная - гуляй анон.

а что их не устроило-то? детей нет, из-за проблем с квартирой внезапно не проебёшься, из банка на работу звонить не будут...

Наверное, без кредитов-ипотек-ренты анон при любом взбрыке начальства не будет, стиснув зубы, терпеть, а съебет искать место получше.

#5342 2017-04-01 15:13:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Наверное, без кредитов-ипотек-ренты друг при любом взбрыке начальства не будет, стиснув зубы, терпеть, а съебет искать место получше.

Да так и было, думаю. Прессовать меньше возможностей.

#5343 2017-04-01 17:46:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

мес шерис, какие первые признаки увольнения грядущего вы знаете?

Когда приходишь на работу, а там полицаи как раз выносят технику и директора =D

ма шери я тебя знаю

вряд ли) давно это было) но если ты знаешь еще один такой случай, то это не уникальный признак грядущего увольнения  =D

#5344 2017-04-01 18:17:28

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужна помощь. Только не смейтесь, я уже сама с себя ржу.
Сейчас сижу на стажировке и даже не знаю, как сказать, что я ебала у них работать =D А мне говорят, чтоб завтра уже выходила работать...

#5345 2017-04-01 18:18:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

огнесручие какаду, нужна помощь. Только не смейтесь, я уже сама с себя ржу.
Сейчас сижу на стажировке и даже не знаю, как сказать, что я ебала у них работать  А мне говорят, чтоб завтра уже выходила работать...

Так и скажи - мне предложили более интересный вариант сегодня, я склонна предпочесть его, спасибо вам за потраченное время

#5346 2017-04-01 18:30:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

гуляй застройщик.

:lol:  это название песни должно быть

Вот это ещё круче:

Анон пишет:

Детей нет, кредитов нет, квартира не съёмная - гуляй огнесручий какаду.

Боже, Холиварка сегодня прекрасна  :lol:

#5347 2017-04-01 18:32:31

Анон

Re: Работотред

Кроме меня некому вообще( Вроде понимаю, что тупо рассчитывать на человека, который первый день стажируется, но все равно стремно.

#5348 2017-04-01 18:38:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кроме меня некому вообще

Анон, ну так это не твои проблемы, а их - раз они не могут создать такие условия, чтоб к ним шли работать.

#5349 2017-04-01 18:41:19

Анон

Re: Работотред

Условия вообще неебический пиздец, я уже не понимаю, почему согласилась на стажировку.

#5350 2017-04-01 18:56:08

Анон

Re: Работотред

Ну и нахуй тогда этих рабовладельцев.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума