Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#30226 2021-01-12 10:59:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что тогда нужно делать, чтобы начальником стать?

Хорошие отношения с руководством.

#30227 2021-01-12 12:52:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что тогда нужно делать, чтобы начальником стать?

1. Спросить у людей, которые решают, кого повысить, что надо сделать, чтобы получить повышение. Сказать им прямо, что да, ты хочешь получить повышение. Уточнить нюансы, чтобы не оказалось, что это первый левел и когда ты это сделаешь, нужно будет делать что-то ещё или должно пройти какое-то время или повышение должен подтвердить Ёба Сракович из более высокого руководства.
2. Если это не какая-то убийственная нереалистичная херня - сделать то, что тебе сказали.
3. Если сделал, а тебя не повысили - спросить, как так. Если при ответе вскрылись бездны, тебя морозят или водят за нос - принять к сведению.

#30228 2021-01-12 12:59:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что тогда нужно делать, чтобы начальником стать? Не рановато - это когда что наступает? Я другой анон. Начальником, кстати, никогда быть не хотел, просто увидел и стало интересно

Как минимум показать что умеешь организовать работу других людей, делегировать задачи, умеешь в процессы. Анон не может своего коллегу построить, куда ему в начальники?

#30229 2021-01-12 13:07:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это немножко не так работает.

Так и работает, проявлять активность больше чем остальные, понятно что не хвататься за всю работу какую можно, но работать больше, пока вливаешься, повышать знания в этой сфере, хорошо общаться с другими отделам, подумать, как можно оптимизировать процессы.

#30230 2021-01-12 13:13:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так и работает, проявлять активность больше чем остальные, понятно что не хвататься за всю работу какую можно, но работать больше, пока вливаешься, повышать знания в этой сфере, хорошо общаться с другими отделам, подумать, как можно оптимизировать процессы.

При этом побольше мозолить глаза начальству и озвучивать собственные хорошие результаты работы.

#30231 2021-01-12 13:25:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон не может своего коллегу построить, куда ему в начальники?

В целом да, безотказность - жирнейший минус для начальника, и в общем понятно, почему.

#30232 2021-01-12 13:46:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так и работает, проявлять активность больше чем остальные, понятно что не хвататься за всю работу какую можно

Так ты пост исходный почитай.
Там анон бесплатно делает работу вакантной должности + без него встаёт отдел, таких повышать себе дороже.
Нормальный кандидат в начальники договорится со своим руководством чтобы раскидать свои обязанности по коллегам или выбъет себе ещё человека и сможет беспроблемно ходить в отпуск и спокойно работать. Если от такого варианта в голове только "а чо, так можно было?", то в начальники не надо, хуёво будет как анону, так и окружающим.

#30233 2021-01-12 20:00:04

Анон

Re: Работотред

Я вообще-то нигде не написал, что стремлюсь в начальники.
Сказал, что не исключаю такого варианта в перспективе, причем необязательно даже в этой же организации.

#30234 2021-01-12 20:17:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вообще-то нигде не написал, что стремлюсь в начальники.
Сказал, что не исключаю такого варианта в перспективе, причем необязательно даже в этой же организации.

А тебе не будет обидно, если при открывшейся вакансии на повышение повысят коллегу или найдут человека с стороны, а тебя обойдут?
Если норм, тогда всё проще. Выстраивай границы, отключай телефон в отпуске и подводи начальство к мысли, что за совмещение надо доплачивать. Если ты уволишься, они возьмут на твоё место двоих, так что по-честному доплачивать тебе за совмещение для них - сплошная выгода.

#30235 2021-01-12 21:06:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А тебе не будет обидно, если при открывшейся вакансии на повышение повысят коллегу или найдут человека с стороны, а тебя обойдут?

Нет, не будет. Объективно я пока не тяну должность начальника, я еще не все знаю в этой сфере. Коллегу не повысят, он знает еще меньше.

Анон пишет:

Если норм, тогда всё проще. Выстраивай границы, отключай телефон в отпуске и подводи начальство к мысли, что за совмещение надо доплачивать.

Ну я собственно это и пытаюсь делать. Просто обидно потом себя ощущать как облитым говном. Словно я не на законном отдыхе, а работу прогуливаю. Я понимаю, что все вокруг хитрые, никому не хочется лишний раз жопу поднимать, и все боятся, что не дай бог они разок что-то сделают - на них это потом повесят на постоянной основе. Но бля, замещать друг друга в отпусках или помогать - это вообще-то нормально.

#30236 2021-01-12 23:59:07

Анон

Re: Работотред

Анончики, что взять на работе в последний день при сокращении? Потом пойду на биржу.
1. Трудовую - само собой.
2. Справку о доходах за 3 последних месяца.
3. Справку 2-ндфл, т.к. возвращаю налоговый вычет.

Что еще? Не могу придумать(

#30237 2021-01-13 00:24:32

Анон

Re: Работотред

Справку для больничного листа, попроси 2 экз.

#30238 2021-01-13 00:32:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Справку для больничного листа, попроси 2 экз.

Это что и где ее брать?

#30239 2021-01-13 07:38:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это что и где ее брать?

Вот такую штуку:
https://clubtk.ru/forms/bolnichnie/spra … nogo-lista
Она называется "форма № 182н". Брать в отделе кадров, попроси заранее, чтобы они её тебе подготовили.

#30240 2021-01-13 18:38:39

Анон

Re: Работотред

Позвони на биржу, спроси их.
Во-первых, у них какая-то своя отдельная справка бывает, Во-вторых, есть какие-то ограничения по срокам устройства на биржу после сокращения, от этого пособие зависит.

#30241 2021-01-14 13:46:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто обидно потом себя ощущать как облитым говном. Словно я не на законном отдыхе, а работу прогуливаю.

Анон, на моей бывшей работе мои официальные больничные воспринимались коллегами как повод прогулять работу. Не накручивай себя.

#30242 2021-01-14 19:12:40

Анон

Re: Работотред

Аноны, простите, очень нужно поныть. Ситуация глупая, но зашкаливающая тревожность и раньше добивала, а сейчас перешла все границы и хотя бы просто не плакать уже несколько дней не выходит.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-14 19:22:00)

#30243 2021-01-14 19:17:38

Анон

Re: Работотред

А, ну и да. Единственным основанием злосчастной четверки была "эмоциональная нестабильность" и "слишком высокий уровень вовлечения". Ну то есть фактически анона назвали истеричкой (потому что анон честно говорит, что переживает и волнуется, когда что-то идет не по плану или он не может кому-то помочь), поэтому и жалобы от него будут выглядеть подтверждением отсутствия роста в софт-скиллах.

Отредактировано (2021-01-14 19:19:13)

#30244 2021-01-14 19:20:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон чувствует, что он близок к выгоранию

:comfort:
Как-то хреново звучит, анончик( Сил тебе.

#30245 2021-01-14 19:32:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон чувствует, что он близок к выгоранию

Анон, я очень советую тебе постараться сменить контору. У тебя уже 2,5 года опыта - это хорошо, и L1 для твоего опыта это бред и растрата ресурса. На тебе откровенно едут, и такое позволять работодателю нельзя.

#30246 2021-01-14 19:33:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и "слишком высокий уровень вовлечения".

Тебе практически прямым текстом сказали что ты в этой команде нахуй не нужен, почему ты все еще там?

#30247 2021-01-14 19:35:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, я очень советую тебе постараться сменить контору.

This. Причем очень вероятно, что когда ты ее найдешь тебе мигом вернут место в продакшене и предложат повышение ЗП. Но я бы в любом случае послал этот гадюшник.

#30248 2021-01-14 19:36:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, я очень советую тебе постараться сменить контору. У тебя уже 2,5 года опыта - это хорошо, и L1 для твоего опыта это бред и растрата ресурса. На тебе откровенно едут, и такое позволять работодателю нельзя.

Анон хочет попытаться доработать до марта, чтобы посмотреть, что ему дадут по грейду :pink: если это все компенсируют адекватной прибавкой и, подготовив второго саппорта, анон сможет вернуться в нормальную продуктовую команду на ставку QA, это будет совсем иной разговор. Но 4 за квартал прям сильно снижает шансы на это и от этого у анона печет дополнительно.

#30249 2021-01-14 19:37:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тебе практически прямым текстом сказали что ты в этой команде нахуй не нужен, почему ты все еще там?

вообще это расшифровали как "Надо работать меньше, брать меньше задач", но как это сделать, если задачи приходят напрямую от Штатов почему-то никто так и не подсказал. Просто общие разговоры о "Расслабься" и "Мы тут не ракеты делаем или жизни спасаем, переживут, если подождут".

#30250 2021-01-14 20:06:06

Анон

Re: Работотред

Анон, мир не ограничивается твоей конторой. Выжми из произошедшего максимум в свое резюме, пойми, куда ты хочешь развиваться, и беги оттуда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума