Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#27726 2020-08-14 12:37:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кто? И спасибо тебе, твоя история мотивирует

Типография-полиграфия.
Не дизайн макетов (хотя иногда надо корректировать верстку макета на бегу или подменить дизигнера), а раскладка под печать, подбор цветов, материалов, печать на разных станках и промышленных принтерах.
Иногда постпечатная обработка и сборка, хотя это уже не мои задачи.
Работа скорее ручками, но и головой тоже. Местами вредная (запахи), но заказывать печатать хотя бы плакаты, баннеры, этикетки на товар люди будут в любой кризис.
У такой работы есть свои минусы, но за нее платят.

#27727 2020-08-14 13:15:27

Анон

Re: Работотред

Аноны из ДС, кто ходил на биржу труда, на какие профессии там предлагают переучиваться?

#27728 2020-08-14 14:00:18

Анон

Re: Работотред

Анон-печатник из типографии, спасибо еще раз:heart:

#27729 2020-08-14 20:12:08

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как распознать говносетевухи? Возможно, скоро придется искать работу.

#27730 2020-08-14 20:19:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как распознать говносетевухи? Возможно, скоро придется искать работу.

Тебе обещают работу на себя, гарантируют что ты станешь миллионером, втирают про уникальный товар.

#27731 2020-08-14 20:39:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как распознать говносетевухи? Возможно, скоро придется искать работу.

Тебе обещают работу на себя, гарантируют что ты станешь миллионером, втирают про уникальный товар.

Могут ещё попросить заплатить за обучение, после которого всё потечёт молоком и мёдом.

#27732 2020-08-14 20:59:49

Анон

Re: Работотред

Да. Любые платные "пакеты вводных/обучающих материалов".

Когда предлагают работать за голый % без оклада. Но таких увы, много.

Неоплачиваемые стажировки. Тут спорный момент. Может кто-то еще скажет за стажировки. Я считаю, что предлагать неоплачиваемую стажировку корректно только студенту или совсем начинающему специалисту. И то максимум на месяц.
Однако знаю фирмы, где считают нормой набирать стажеров на 3-4 месяца. И пусть выплывет сильнейший. На что люди будут жить эти несколько месяцев - проблемы аборигенов.

#27733 2020-08-14 21:41:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как распознать говносетевухи? Возможно, скоро придется искать работу.

Я говносетевухи узнаю с первой ноты по сочетанию биения себя пяткой в грудь что у них ну совершенно точно никакие не продажи + требования впаривать их говнлпродукт с личного аккаунта/телефона + слова "доход" вместо "зарплата".
Они все до сих пор шпарят по методичке из 2000х, когда под "продажами" понималось исключительно хождение с баулом херни по подъездам.
Ничего не меняют кроме впариваемой херни и способа ее впарить - одно время были популярны "холодные звонки", теперь вот по соцсетям "продвижение"

#27734 2020-08-15 05:40:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как распознать говносетевухи? Возможно, скоро придется искать работу.

Все, что сказали аноны, плюс еще вот что:
- темнят, когда приглашают на собес - очень размыто отвечают на вопросы об обязанностях, даже просто название должности не могут внятно сказать. Те, что чуть поумнее, придумывают какое-никакое описание вакансии, остальные отвечают общими фразами и обещают подробнее рассказать при встрече,
- предлагают совершенно неподходящую работу, опять же общими фразами. Например, ты дизайнер, тебе рассказывают про оптовые продажи, у нас крупная компания, крупные клиенты, выходим на рынок, поэтому куча вакансий открыто, мы найдем вам применение (Тяньши, привет),
- обещают супер-шоколадные условия при минимальных требованиях. Их работу (все еще непонятно, в чем она состоит) может делать кто угодно, с любым образованием и опытом, при этом получать гору денег, работать по любому удобному графику, стать самому себе начальником и забыть про работу на дядю. Вообще больше напирают на эмоциональный компонент (у нас так классно, так классно, свобода, бабло, достижения, возможности), чем на конкретику (в чем собственно состоит работа, обязанности, точная зп, график и так далее),
-конкретно у Тяньши (может и у остальных тоже есть, но я сталкивалась именно у тяньшистов с этим) - очень настойчиво требуют запомнить, к кому на собеседование ты идешь. У них там толпа людей, набирающих новых рабов, за каждого нового раба - персональный бонус. Ты не можешь прийти просто так, как в обычную компанию, и сказать, мол, здрасте, я на собеседование, чтобы тебя проводили к руководителю или эйчару. Потому что нет руководителей или эйчаров, есть только мудаки-разводилы.
- еще на этапе приглашения на собеседование, гугли адрес и название компании (его, кстати, частенько тоже называют быстро и невнятно))), особенно если что-то показалось подозрительным. Если только это не совсем новая сетевуха, в интернете уже будут отзывы пострадавших.

#27735 2020-08-15 09:01:16

Анон

Re: Работотред

не так давно мне в инстаграме писала какая-то женщина-сетевик, это так смешно было) я пытался выяснить, в чем заключается работа, а она мне отвечает в духе "мне надо понимать, что вы заинтересованы, и тогда рааскажу"  :lol: предлагала перейти в вотсапп, где она сможет мне присылать голосовые 😂 ну вот что это такое?))

#27736 2020-08-15 10:04:13

Анон

Re: Работотред

Просто интересно: а что дальше делают люди, по доверчивости или от отчаяния согласившиеся прийти на такой собес? Какую работу им в итоге поручают и платят ли за нее? Как оформляют?

#27737 2020-08-15 10:38:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто интересно: а что дальше делают люди, по доверчивости или от отчаяния согласившиеся прийти на такой собес? Какую работу им в итоге поручают и платят ли за нее? Как оформляют?

Вероятно, их гонят на какое-нибудь платное "обучение", там промывают мозги - если есть что промывать - и отпускают в поля, продавать дорогущий шлак уникальный продукт. Остаются либо совсем отчаявшиеся, либо совсем глупые, либо жулье, которое думает, что уж оно-то систему наебет и сможет поднять в сетевухе бабла. Последнюю категорию, наверное, можно считать подвидом второй.
Очень сомневаюсь, что их как-то оформляют, может, уламывают зарегаться как ИП.

#27738 2020-08-15 11:11:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто интересно: а что дальше делают люди, по доверчивости или от отчаяния согласившиеся прийти на такой собес? Какую работу им в итоге поручают и платят ли за нее? Как оформляют?

За всех не скажу, но могут требовать купить товар косарей на 20, обещая, что вернешь в три раза больше.

#27739 2020-08-15 12:13:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто интересно: а что дальше делают люди, по доверчивости или от отчаяния согласившиеся прийти на такой собес? Какую работу им в итоге поручают и платят ли за нее? Как оформляют?

За всех не скажу, но могут требовать купить товар косарей на 20, обещая, что вернешь в три раза больше.

This. Причём могут уговаривать взять на это кредит, типа потом быстро его отобьёшь.
И ещё добиваются, чтобы ты впаривал дорогущее дерьмо родственникам, друзьям и знакомым. То есть, это пылесосит деньги ещё и из твоего ближнего круга, попутно разрушая твои социальные связи.

Отредактировано (2020-08-15 12:13:47)

#27740 2020-08-15 12:36:42

Анон

Re: Работотред

Короче, анон, задавай конкретные вопросы (об адресе и названии конторы, должностных обязанностях, должности, соц пакете). Если с той стороны начнут лить воду из разряда "приезжайте, мы всё объясним, это невозможно объяснить по телефону", то это ОНО. Даже если ты устраиваешься в продажи или на обзвон тебе  по телефону должны назвать продукт либо грппу продуктов, с которыми ты будешь работать, а также основных клиентов.

#27741 2020-08-15 13:09:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто интересно: а что дальше делают люди, по доверчивости или от отчаяния согласившиеся прийти на такой собес? Какую работу им в итоге поручают и платят ли за нее? Как оформляют?

Я ходил на такое собеседование лет десять назад, когда был голодным и без официального опыта работы. Мне предложили купить три бутылки дорогущего, элитного и страшно необходимого людям продукта за условные 5 килорублей каждая, чтобы продать их по знакомым за 10 килорублей. Прикол был в том, что в то время я как раз подрабатывал на разливочном заводе в каком-то подвале, разливая этот элитный, дорогущий и страшно необходимый продукт  =D Когда я спросил, могу ли я просто принести им три бутылки и получить свои 30 килорублей, они как-то замялись.

Отредактировано (2020-08-15 13:10:27)

#27742 2020-08-15 15:30:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто интересно: а что дальше делают люди, по доверчивости или от отчаяния согласившиеся прийти на такой собес? Какую работу им в итоге поручают и платят ли за нее? Как оформляют?

У меня вместо собеса оказался семинар, где часа полтора рассказывали о прекрасном, натуральном, безопасном, элитном и возвращающем молодость продукте. Даже попробовать дали и разъяснили, что я должен ощутить  :lol:  Потом, разумеется, предложили купить стартовый набор и распродать друзьям и знакомым по таким-то (запредельным) ценам.

#27743 2020-08-15 16:25:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже попробовать дали и разъяснили, что я должен ощутить    Потом, разумеется, предложили купить стартовый набор и распродать друзьям и знакомым по таким-то (запредельным) ценам.

Бля, моя когда-то хорошая подруга этим занималась. Дайри-тысячник, Л., с преимущественно женской аудиторией. Со стеклянным взором вещала про чудо-косметику, молодильное мыло ручной работы, шампуни осветляющие и завивающие, тени для глаз с разглаживающим и антиотечным эффектом. И всякое такое. И активно строила пирамиду под собой, мол купите у меня стартовый пакет франшизы... Мол я ничего не делаю гребу соточку в месяц...
Я охуевал и был выкинут из друзьяшек, когда жестко отказался купить. Но через полгода эта тема стихла так же резко, как началась. Либо получила от кого-то по рогам, либо дело не принесло этой соточки.

Отредактировано (2020-08-15 16:26:27)

#27744 2020-08-15 16:29:58

Анон

Re: Работотред

Это не про нее тема сетевиков была заведена?

#27745 2020-08-15 16:38:27

Анон

Re: Работотред

А где такая тема и где в ней? Не в курсе.

#27746 2020-08-15 16:55:40

Анон

#27747 2020-08-15 16:56:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мои непосредственные задачи - они на опережение, несрочные и длительные, поэтому их пока заморозили на неопределенный срок, а в том отделе все горит и надо позавчера; поэтому вот так пока. Очень грустно, если навсегда.

Я из-за ровно такой же ситуации вынужден был уйти с прошлой работы.

#27748 2020-08-15 17:22:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто интересно: а что дальше делают люди, по доверчивости или от отчаяния согласившиеся прийти на такой собес? Какую работу им в итоге поручают и платят ли за нее? Как оформляют?

Я ходил на такое собеседование лет 20 назад,  потому что мне стало интересно, а с работой у меня тогда был швах. Собеседовали на оператора на телефоне в телемаркетинговый колл-центр. Ну анон послушал- послушал, понял, что работать за голый процент ( 20% от продажи) анону сцыкотно- случайно погрел уши и узнал, что в этой фирме сррррочно ищут начальника курьерской службы ( 40 курьеров в смену в подчинении). Зашел- предложился, зарплата устроила ( 1000 у.е. еженедельно, правда, работать 6 дней по 12 часов. Но это анона опять- таки не смутило, т.к. анон был понаехом и жил по знакомым. Отличная работа , приходишь к друзьям только поспать и никому не мешаешь)
Правда, анон никогда до того даже курьером не работал, но анон решил этим пренебречь. И сказал, что да, знает- умеет=- сможет.
И проработал там анон успешно почти 4 года. Собственно- если б не эта работа , анон бы хрен себе жилье в Мск купил.
А потом анон почуял, что кажется пора уходить. И ушел, как потом выяснилось , совершенно своевременно. Но это уже совсем другая история.

#27749 2020-08-15 17:27:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

1000 у.е. еженедельно

$4к в месяц в двухтысячном году? Твои курьеры кокаин возили?

#27750 2020-08-15 21:32:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

1000 у.е. еженедельно

$4к в месяц в двухтысячном году? Твои курьеры кокаин возили?

Лучше, анончик.

потому что кокаин незаконен.

Не могу сказать, что я прям горжусь той своей работой, но что было- то было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума