Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#27601 2020-08-06 10:20:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

осмысливать концепции и модели — сложно, там и начинается прокрастинация.

Чел, ты утомил как хуй по сковородке ездить. Еще немного - и ты ленивый эйнштейн, а не вася из заборфака.

А аноны повелись, когда не мгу, а провинциальные пту ванговали.

Анон, ты странный. ТС все нормально подавал, ленивый прокрастинатор не равно идиот, ничего космического в том, чтобы тянуть МГУ на трояки, нет. Из рабочих идей голосую за саппорт (и, конечно, получить диплом).

#27602 2020-08-06 10:25:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ничего космического в том, чтобы тянуть МГУ на трояки, нет

У меня были знакомые со всё того же физфака, которые в магистратуре не могли взять вольфрамом простейший интеграл и тупили с решением задач по методичке, где чёрным по жёлтому прописана формула c = a*b. Бюджет, не платка. Причём они получили диплом (кто-то даже красный), а кто-то ещё и в аспирантуру пошёл. Так что тут не то что космический уровень, диплом МГУ даже не может гарантировать, что ты не кретин.

#27603 2020-08-06 11:05:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

были знакомые со всё того же физфака, которые в магистратур

И как же они попали в магистратуру ?

#27604 2020-08-06 11:15:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

были знакомые со всё того же физфака, которые в магистратур

И как же они попали в магистратуру ?

Они не вдавались в подробности. Но, насколько я знаю, вступительный экзамен очень лёгкий, практически по школьной программе. Мест много, поступающих мало, конкурса нет, берут практически кого попало.

#27605 2020-08-06 11:24:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мест много, поступающих мало, конкурса нет, берут практически кого попало.

Какое то параллельное МГУ

#27606 2020-08-06 11:24:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Прокрастинируя и нихуя не делая? 3 пересдача - и свободен.

Ха, ха. 2012 год, А, второй курс, не сдал на комиссии в августе физику (оптика, колебания и волны, как щас помню) — меня переводят с моей кафедры на автоматику в группу для тех, кто тоже не сдал, со всего факультета, и рисуют трояк в ведомости. Как объяснили — чем больше студентов-бюджетников, тем больше бабла вуз получает от государства, поэтому отчисляют очень, очень неохотно и предпочитают создавать такие отдельные группы для дебилов, чтобы их как можно дольше продержать в документах и очень формально учить.

Ушел в итоге сам, потом через год восстановился на свою родную кафедру, если что, и без проблем закончил, параллельно работая дежурным инженером. Вот, кстати, анон-ТС, должность какого-нибудь дежурного-саппорта посменная — тоже вполне нормально. Айтишная ТП не предполагает глубокого айтишничества, там именно что решение задач по алгоритмам и трубление о форс-мажорах по заранее известным каналам.

#27607 2020-08-06 11:28:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мест много, поступающих мало, конкурса нет, берут практически кого попало.

Какое то параллельное МГУ

Хочешь — верь, не хочешь — не верь. Я закончил соседний факультет и у меня много родственников и знакомых в том числе на физфаке. Со времён совка многое поменялось.

#27608 2020-08-06 11:30:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

были знакомые со всё того же физфака, которые в магистратур

И как же они попали в магистратуру ?

Ой, анончик. У нас не физмат, конечно. Но когда анон заканчивал юрфак и защищал диплом, то сам видел охуение в глазах комиссии, когда выпускник 5-го курса не мог ответить на простейший вопрос, в чём отличие юридического лица от физического. И эти выпускники с натянутыми тройками в дипломе потом тоже шли в магистратуру, и поступали даже, и учились. И сейчас держат юридические компании в нашем супер-мини-мегаполисе.

Я так ржу, когда вижу рекламу этой компании по городу, я-то знаю, что её владелец сдал ГП только с 4-го раза, а его жена-адвокатесса недавно была с поличным задержана за передачей взятки следователю.

#27609 2020-08-06 11:40:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

когда выпускник 5-го курса

Анон пишет:

потом тоже шли в магистратуру

Но бакалавры выпускаются после 4 курса :really: Или это были заочники?

#27610 2020-08-06 11:42:18

Анон

Re: Работотред

бакалавры выпускаются после 4 курса

Еще не так давно был переходный период, когда во многих вузах были и бакалавриат, и специалитет, после специалитета многие шли в магистратуру

#27611 2020-08-06 11:44:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

бакалавры выпускаются после 4 курса

Еще не так давно был переходный период, когда во многих вузах были и бакалавриат, и специалитет, после специалитета многие шли в магистратуру

Но почему и как? ЕМНИП, специалитет сейчас — это как бы бакалавриат+магистратура юридически, то есть после него в бюджетную магу нельзя.

#27612 2020-08-06 11:44:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или это были заочники?

Я заканчивал в 2006 году, тогда учились ещё 5 лет. А потом отдельно шли в магистратуру после реорганизации и введения этой всей байды с магистратурой после 4 курса. Для престижу.

#27613 2020-08-06 11:46:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

то есть после него в бюджетную магу нельзя.

Можно. Я спец, после 5 курсов. Поступила в бюджетную магу без проблем

#27614 2020-08-06 12:06:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно. Я спец, после 5 курсов. Поступила в бюджетную магу без проблем

Занятно. Я оканчивал шестилетний специалитет, в который входила "интегрированная магистратура", естественно, никакого права на бюджетную магу не имею — всё, я на высшей ступени образования, дальше только аспа.

Слышал ещё, что нынче есть и такой зверь, как пятилетняя очная программа бакалавриата. Вот это пиздец, конечно.

#27615 2020-08-06 12:34:56

Анон

Re: Работотред

Аноны, а у нас треда вышки нет что ли? Засрали же все оффтопом.

#27616 2020-08-06 12:35:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я оканчивал шестилетний специалитет, в который входила "интегрированная магистратура",

Я, когда поступала, на меня смотрели немного с недоумением, мол, зачем это вам, вы спец. Мага не даст вам дополнительных знаний, вы это уже выучили за 5 лет академии. Но мне просто корочки были нужны для получения очередного звания, поэтому покивала и соглашалась.

Нюансы

Извините, оффтоп сворачиваю

Отредактировано (2020-08-06 12:38:10)

#27617 2020-08-06 12:50:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а у нас треда вышки нет что ли? Засрали же все оффтопом.

"О, вуз, как много в этом слове"?

Отредактировано (2020-08-06 12:50:59)

#27618 2020-08-06 12:50:36

Анон

Re: Работотред

Анон в свое время тоже учился в МГУ, на одном из естественных факультетов, и тоже тот еще ленивый прокрастинатор. И, надо сказать, далеко не самый ленивый и прокрастинирующий на своем курсе. Анон по личным причинам универ бросил, а те товарищи со средним баллом близким к 3.0 в основном доучились, ничего)

Анон с физфака, хочу тебя немного поддержать: с тем что ты лентяй и прокрастинатор, я спорить не буду :), но поверь, ты тем не менее лучше многих, например точно лучше лентяев и прокрастинаторов из заборостроительного. Ты сейчас сравниваешь себя со своим окружением, но вне твоего окружения тоже есть жизнь. Короче, не мое дело, но желаю тебе все-таки найти что-то, что заинтересует тебя настолько, чтобы хоть немного побороть прокрастинацию. Ты достоин большего, чем свободная касса :)

#27619 2020-08-06 12:51:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а у нас треда вышки нет что ли? Засрали же все оффтопом.

"О, вуз, как много в этом слове"?

Давайте даже сразу со ссылкой.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1806

Аноны, идите туда с ВУЗами, а?

#27620 2020-08-06 14:30:35

Анон

Re: Работотред

Новость на Яндексе:

Работающие россияне старше 40 лет получат дополнительный выходной день для прохождения диспансеризации. Соответствующий закон опубликован на портале правовой информации.

Согласно документу, граждане могут воспользоваться выходным один раз в год, а после они должны предоставить работодателю справку о прохождении диагностики.

При этом, как уточняется в законе, за сотрудниками сохраняется средний заработок.

М-мм, новость в целом неплохая, но я, чесгря, не знаю, как организовать себе диспансеризацию, когда она не от предприятия, а сама по себе, моя личная. Но с этим вопросом, наверное, лучше в Медблок идти.

#27621 2020-08-06 14:33:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и этом, как уточняется в законе, за сотрудниками сохраняется средний заработок.

Всего лишь еше одна причина для работодателя слать нахуй резюме сотрудников старше 40.  Если уж вводить - то всем. Типа в 29 болезней не бывает.

#27622 2020-08-06 14:35:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Новость на Яндексе:

Работающие россияне старше 40 лет получат дополнительный выходной день для прохождения диспансеризации. Соответствующий закон опубликован на портале правовой информации.

Согласно документу, граждане могут воспользоваться выходным один раз в год, а после они должны предоставить работодателю справку о прохождении диагностики.

При этом, как уточняется в законе, за сотрудниками сохраняется средний заработок.

М-мм, новость в целом неплохая, но я, чесгря, не знаю, как организовать себе диспансеризацию, когда она не от предприятия, а сама по себе, моя личная. Но с этим вопросом, наверное, лучше в Медблок идти.

Вообще в обычной ОМС-ной поликлинике видел плакат, что раз в три года положено ее проходить. Думаю, приходишь к терапевту для начала и говоришь, чо надо.

#27623 2020-08-06 14:42:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

При этом, как уточняется в законе, за сотрудниками сохраняется средний заработок.

А кем он сохраняется-то? Соцзащита заплатит или это королевский жест за счёт работодателя?

#27624 2020-08-06 14:59:25

Анон

Re: Работотред

У нас диспансеризацию полностью оплачивает предприятие, причём с норм специалистами и анализами в частном мед. центре. Но назначают её всегда на субботу, чтоб не было потерь рабочего времени, так что хочешь-не хочешь, а всё равно делаешь это в свой выходной.

#27625 2020-08-06 15:04:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У нас диспансеризацию полностью оплачивает предприятие,

Если у вас производство или другие вредные факторы, то это обязанность работодателя по закону. Называется профосмотры.
Они все равно делаются платно через страховую, поэтому чаще нормальные частные медцентры, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума