Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2016-05-30 14:48:22

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анорексики и жирными бывают. И булимики, и анорексики. Потому что у них уже пизда рулю и в голове и в организме.

#202 2016-05-30 14:49:54

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Блять, аноны, неужели вы не понимаете, что у веса СТОЛЬКО факторов, из которых складывается результат, что крайне тупо винить во всем питание, либо физнагрузку, либо гены? Да, вот эти три фактора главные, но даже если вы учтете их, далеко не факт, что вы получите желаемый результат. Это все ОЧЕНЬ сложно, слишком сложно, чтобы укладывалось в какие-то простые схемы питания. Иначе такой проблемы как ожирение, не было бы, а это более острая проблема, чем наша, в решение которой вбухиваются миллиарды денег. А воз и ныне там.

#203 2016-05-30 14:53:09

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Блять, аноны, неужели вы не понимаете, что у веса СТОЛЬКО факторов, из которых складывается результат, что крайне тупо винить во всем питание, либо физнагрузку, либо гены?

Просто, анон, те же гены от балды не запустятся. должен быть спусковой крючок, которым служит или питание, или болезнь. О чем и речь. Поэтому с анонами, которые говорят "а мы здоровы и правильно питаемся, просто гены такие" и спорят. Невозможно так. чтобы и питание было правильным, и здоровье великолепным, и без причин включились вот такие гены. да не предрасположенностью, а сходу болезнью.

#204 2016-05-30 14:53:22

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Он тоже весь день сидит за компом, как и я. Как и более пузатые коллеги. Жрущие однако меньше, чем он.

Может, он вне работы активничает. Может, эти огромные порции - это его единственный прием пищи. Может, пузатые коллеги только думают, что мало едят - а на самом деле незаметно для себя стачивают кучу еды перекусами. Может, твой коллега-техник реально чем-то болеет. Дистрофия - это не наследственность, анон. Если никаких болячек нет, а сидеть больно и месячных нет - значит, недостаточно ешь. Может, в семье было принято на завтрак только кофе, на обед супчик, на ужин гречку. А в другой семье - чаепития со сладеньким, а к супу пол батона хлеба.

#205 2016-05-30 14:56:24

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Бля, да ожирение стало массовой проблемой не так уж и давно. И раньше были толстяки, но не так, как сейчас. Идешь по улице, у каждой пятой самки слоновьи ноги, брюхо трясется и жир через лосины переваливается, а мужики пивными брюхами уже в 25 лет трясут и жопы, больше чем моя. А дети жирные? Я так помню, что в классе был один жирный поцик. Один, Карл! А сейчас кучи детей жиробасов. Идут радостные по улице, сосут колу, хрустят чипсами, по размеру как два меня, щеки глаза подпирают. А на ужин им мамаша купит нагетсов с сыром и шоколадку, потому что лень готовить. Это острая проблема лишь потому, что жрут говно в промышленных масштабах.

#206 2016-05-30 14:57:20

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Он тоже весь день сидит за компом, как и я. Как и более пузатые коллеги. Жрущие однако меньше, чем он.

Может, он вне работы активничает. Может, эти огромные порции - это его единственный прием пищи. Может, пузатые коллеги только думают, что мало едят - а на самом деле незаметно для себя стачивают кучу еды перекусами. Может, твой коллега-техник реально чем-то болеет. Дистрофия - это не наследственность, анон. Если никаких болячек нет, а сидеть больно и месячных нет - значит, недостаточно ешь. Может, в семье было принято на завтрак только кофе, на обед супчик, на ужин гречку. А в другой семье - чаепития со сладеньким, а к супу пол батона хлеба.

Да даже если б это был единственный прием пищи... Я за полтора дня стока не жру! Ему 19 лет, кстате.

#207 2016-05-30 14:58:13

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Бля, да ожирение стало массовой проблемой не так уж и давно. И раньше были толстяки, но не так, как сейчас. Идешь по улице, у каждой пятой самки слоновьи ноги, брюхо трясется и жир через лосины переваливается, а мужики пивными брюхами уже в 25 лет трясут и жопы, больше чем моя. А дети жирные? Я так помню, что в классе был один жирный поцик. Один, Карл! А сейчас кучи детей жиробасов. Идут радостные по улице, сосут колу, хрустят чипсами, по размеру как два меня, щеки глаза подпирают. А на ужин им мамаша купит нагетсов с сыром и шоколадку, потому что лень готовить. Это острая проблема лишь потому, что жрут говно в промышленных масштабах.

Фубля, оно снова сюда приползло. Иди в жиросрачи, здесь тебе не туалет.

#208 2016-05-30 14:59:52

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Да даже если б это был единственный прием пищи... Я за полтора дня стока не жру! Ему 19 лет, кстате.

Но ты в этом треде - потому что ты очень тощий и хотел бы набрать вес?) Может, нормальные у парня порции, а ты привык как птичка питаться?)

#209 2016-05-30 15:00:10

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Фубля, оно снова сюда приползло.

Оно, конечно, фубля, но в данном сообщении говорит правильно. Проблемы с ожирением у людей возникают потому, что в детстве закармливают. А потом человек мается и всю жизнь разгребает. Наши проблемы тоже могут оттуда же ползти, кстати. Решит какая-то мамаша, что дочу не стоит перекармливать, чтоб е разжирела. начнет недокармливать в период активного роста, и привет дистрофии и анорексии.

#210 2016-05-30 15:01:27

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Фубля, оно снова сюда приползло.

Оно, конечно, фубля, но в данном сообщении говорит правильно. Проблемы с ожирением у людей возникают потому, что в детстве закармливают. А потом человек мается и всю жизнь разгребает. Наши проблемы тоже могут оттуда же ползти, кстати. Решит какая-то мамаша, что дочу не стоит перекармливать, чтоб е разжирела. начнет недокармливать в период активного роста, и привет дистрофии и анорексии.

Меня перекармливали в детстве. Я помню. Но сейчас имею очень низкий вес.

#211 2016-05-30 15:02:31

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Да даже если б это был единственный прием пищи... Я за полтора дня стока не жру! Ему 19 лет, кстате.

Но ты в этом треде - потому что ты очень тощий и хотел бы набрать вес?) Может, нормальные у парня порции, а ты привык как птичка питаться?)

Я в принципе тоже нормально жру по объему, сравнивал с более толстыми коллегами.
Просто чтобы набрать вес мне надо жрать ОЧЕНЬ много.

#212 2016-05-30 15:04:34

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Может, нормальные у парня порции, а ты привык как птичка питаться?)

Кстати, в целом я с аноном с генетикой не согласен, но насчет порций могу сказать: я дистрофик и анорексик. Не по своей воле. так сложилось. что была хуевая работа. на которой больше полугода жрать толком не мог, некогда было. И упахивался до потери аппетита. Организм перестроился и полетел по накатанной даже когда я стал жрать. Так вот, я приношу на работу еду. Калорийную. По объему как три порции толстых худеющих сотрудниц. Плюс перекусы печеньками и салатиками. И долгое время оставался тощим скелетом. Потому, что организм уже разогнался и привык сжигать. Полнеть я начал только когда стал питаться строго по часам, впихивая в себя еще больше.

#213 2016-05-30 15:19:04

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Фубля, оно снова сюда приползло. Иди в жиросрачи, здесь тебе не туалет.

Дебил, путаешь меня с каким-то своим знакомым? Что тебе не понравилось-то? Что проблема современного ожирения в том, что люди начали есть дрянь?

#214 2016-05-30 15:22:22

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Фубля, оно снова сюда приползло. Иди в жиросрачи, здесь тебе не туалет.

Дебил, путаешь меня с каким-то своим знакомым? Что тебе не понравилось-то? Что проблема современного ожирения в том, что люди начали есть дрянь?

В том, каким словами ты о людях говоришь. Особенно о женщинах. Не пиши мне больше, со своими знакомыми так разговаривай.

#215 2016-05-30 15:30:21

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

В том, каким словами ты о людях говоришь. Особенно о женщинах. Не пиши мне больше, со своими знакомыми так разговаривай.

Ой. Прости пожалуйста. Я не знал, что тут нельзя назвать жиробаса жиробасом. Особенно, если это женщина священная корова. Больше не буду. Позор мне, лукисту, объективисту, и что там еще  :pink: Хорошо, не буду писать тебе больше, буду писать другим.

#216 2016-05-30 15:32:01

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

В том, каким словами ты о людях говоришь. Особенно о женщинах. Не пиши мне больше, со своими знакомыми так разговаривай.

Ой. Прости пожалуйста. Я не знал, что тут нельзя назвать жиробаса жиробасом. Особенно, если это женщина священная корова. Больше не буду. Позор мне, лукисту, объективисту, и что там еще  :pink: Хорошо, не буду писать тебе больше, буду писать другим.

Другим тоже не пиши
/Другой анон.

#217 2016-05-30 15:35:47

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Другим тоже не пиши
/Другой анон.

А что так? Вы с тумбы сбежали? Так бегите назад, там уже заждались.

#218 2016-05-30 16:05:35

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Они действительно туда убежали по ходу. Все стихло мгновенно  :lol:

#219 2016-05-30 16:28:01

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

А анорексия - психическая болезнь, так как есть, что жрать, а человек сам себя ограничивает.

И опять ты попутал. Анорексия это болезнь, при которой организм отвергает еду, не просит ее, обманывает себя, создавая ощущение ложной сытости. Анорексик вовсе не обязательно себя сознательно ограничивает. Более того. анорексик может быть толстым, а не обязательно худышкой.

Бля, анон, меня лечили от анорексии. Я терминологии своих психиатров больше доверяю и объяснениям.
Недобор веса по любым причинам - дистрофия разной степени.
Про анорексию: ты написал более развернуто - да, человек не чувствует себя голодным и бла-бла... Не суть, какие у него ложные ощущения, на то оно и нервная болезнь. Диагноз же нервная анорексия ставят, если объективно по наблюдениям и замерам врачей! Он жрет гораздо меньше калорий, чем ему требуется. Иногда после сразу же два пальца в рот - но результат один, из-за рвоты калории до организма не доходят.
Который может быть толстый - это похожее пищевое расстройства - булимия называется. Там человек импульсивно жрет сначала, потом провоцирует рвоту. Но все же в среднем калорий ему хватает - ненормальность же в этой импульсивности и отсутствии правильного питания, а также до густо, то пусто и т.д.

#220 2016-05-30 16:34:08

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Так может я тоже анорексик? Иногда могу сутками не есть. Просто чем-то занят, и не думаю про еду. Потом вспоминаю и ем. На работе тоже могу спокойно не есть весь день. Коллеги уже к часу дня начинают ныть, что поесть охота, а мне норм. Вот даже сегодня, позавтракал в 11, съел одну сосиску и пол перчины сладкой и все. Даже особо не хочу. Думаю, что надо сходить за супом, но лень. И я не могу сказать, что я пиздец худой. Обычный вес. А уж по мнению труанорексиков-бабочек я вообще жируха конченная, жирнее их идеалов кило на 15, если не на все 20.

#221 2016-05-30 16:50:02

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Недобор веса по любым причинам - дистрофия разной степени.

И как это отрицает то, что дистрофия, перешедшая в клиническую форму это анорексия?

#222 2016-05-30 16:51:04

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Так может я тоже анорексик? Иногда могу сутками не есть. Просто чем-то занят, и не думаю про еду. Потом вспоминаю и ем. На работе тоже могу спокойно не есть весь день. Коллеги уже к часу дня начинают ныть, что поесть охота, а мне норм. Вот даже сегодня, позавтракал в 11, съел одну сосиску и пол перчины сладкой и все. Даже особо не хочу. Думаю, что надо сходить за супом, но лень. И я не могу сказать, что я пиздец худой. Обычный вес. А уж по мнению труанорексиков-бабочек я вообще жируха конченная, жирнее их идеалов кило на 15, если не на все 20.

Дык, анон, для диагноза нервная анорексия ты еще не дотягиваешь  по ряду показателей ежели и в правду вес пока нормальный. Тем не менее, стоит задуматься уже - как минимум для желудка не айс весь день не жрать. И один из первых звоночков - от стресса (а на работе всяко бывает) сразу исчезает аппетит полностью

#223 2016-05-30 16:51:50

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

И я не могу сказать, что я пиздец худой. Обычный вес. А уж по мнению труанорексиков-бабочек я вообще жируха конченная, жирнее их идеалов кило на 15, если не на все 20.

Ещ раз: анорексия это изменение пищевого поведения. Она не связана с весом. Тру-анарексиком может быть и полный, и скелет. В результате спустя годы они оба. конечно, станут скелетами. Но болеть анорексией и булимией может и полный человек. Так что, да. на начинающуюся анорексию твой случай похож. А является ли, надо с врачом решать.

Отредактировано (2016-05-30 16:52:42)

#224 2016-05-30 16:59:34

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Недобор веса по любым причинам - дистрофия разной степени.

И как это отрицает то, что дистрофия, перешедшая в клиническую форму это анорексия?

Потому что анон дистрофия - это недобор веса, который может разной степени тяжести, не при любой форме нужна прямо госпитализация. Дистрофия может начаться по совершенно разным причинам.
Анорексия - это не название тяжелой формы недобора веса. Анорексией по умному называется полное отсутствие аппетита в течение длительного времени - может быть по разным причинам. Ну то есть это как можно сказать по русски близорукость, а можно по латыни миопия.

У голодающих Африки есть дистрофия - малый вес, но нет анорексии - отсутствия аппетита. Кушать они очень даже хотят, только нечего.

Но чаще всего в современном мире встречается нервная анорексия - то есть психическое пищевое расстройство, когда аппетит отшибает по причинам, идущим из психики, ну и ряд еще симптомов для постановки этого диагноза. Поэтому, когда говорят анорексия, очень часто опускают прилагательное "нервная", но подразумевают прежде всего психическое расстройство.

#225 2016-05-30 17:17:00

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Потому что анон дистрофия - это недобор веса, который может разной степени тяжести, не при любой форме нужна прямо госпитализация.

Ну так как это отрицает, что анорксия это клиническая форма дистрофии-то? При которой нужна. А то ты что-то повторяешь другими словами все то же. что и я говорю, но при этом со мной споришь.

Отредактировано (2016-05-30 17:18:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума