Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2016-05-30 13:52:25

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Ты до сих пор считаешь генетику лженаукой, что ли?

Анон, еще раз, нет гена анорексии, нет гена недобора веса по отношению к норме для твоего телосложения. Нет.

#177 2016-05-30 13:54:59

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты до сих пор считаешь генетику лженаукой, что ли?

Анон, еще раз, нет гена анорексии, нет гена недобора веса по отношению к норме для твоего телосложения. Нет.

Да, и генетической предрасположенности к диабету, почечным заболеваниям и раку тоже нет. Так сказал Анон. Аминь.

#178 2016-05-30 13:59:04

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Да, и генетической предрасположенности к диабету, почечным заболеваниям и раку тоже нет.

Не путай кислое с пресным. Или давай в студию исследования, подтверждающие, что анорексия передается по наследству. Только не телосложение, плиз, а именно недобор веса - анорексия.

#179 2016-05-30 14:01:32

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Не путай кислое с пресным.

А в чем дело? Явления одного порядка. Диабет болезнь и анорексия болезнь. Ты, кажется, утверждаешь, что генетически запрограммировано у любого человека только здоровое тело? Ну вот я тебе опроверг это.
Если рассматривать анорексию как психическую болезнь, то к ним тоже генетически предрасположенность вполне передается.

#180 2016-05-30 14:02:42

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

А, ладно, чо с тобой спорить, нагуглить - дело трех секунд, но я понимаю, что тебе лень.
https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=lCt … netic+link

#181 2016-05-30 14:09:05

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

А в чем дело? Явления одного порядка. Диабет болезнь и анорексия болезнь.

Диабет, да и то не всякий - наследственная болезнь. Анорексия - не наследственная. Она не может быть у новорожденного, не может быть врожденной. Она всегда возникает от проблем с питанием, а не на пустом месте. И ребенок анорексика не получает анорексию в подарок от родителя. Ты просто очередная Саша, вещающая о том, о чем не имеешь представления. Гентически передается телосложение, а не недобор веса. Чтобы ты знал: для каждого телосложения. в том числе жилистого худого, есть свой нормальный медицински вес. Его превышение это жирнота, даже если человек не выглядит жирным в силу жилистости. Его недобор - недобор веса. Не все жилистые - тема этого треда. Тут сидят люди, у которых по той или иной причине медицинский недобор веса в разной стадии и у которых медпоказание - полнеть.

#182 2016-05-30 14:13:59

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Ладно, если гугл и слова ученых для тебя не авторитет, извини, это уже не мои проблемы :dontknow:

#183 2016-05-30 14:16:47

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Диабет, к слову, тоже не врожденная болезнь и тоже развивается из-за питания. Тот, у кого есть генетический баг в этом месте, разовьет диабет при хреновом питании, тот, у кого нет, не разовьет. Связь несколько сложнее, чем в случае "передался от родителей положительный/отрицательный резус-фактор".

#184 2016-05-30 14:20:45

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Ладно, если гугл и слова ученых для тебя не авторитет, извини, это уже не мои проблемы

Но... Я там не вижу, что анорексия - наследственная болезнь. Я вижу, что наследоваться может телосложение, обмен веществ, но не анорексия.

#185 2016-05-30 14:21:33

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Диабет, к слову, тоже не врожденная болезнь и тоже развивается из-за питания.

А вот тут нет. Есть несколько видов диабета. Один из них может быть врожденным и передается наследственно. Другие, да, - от питания.

#186 2016-05-30 14:22:58

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Ладно, если гугл и слова ученых для тебя не авторитет, извини, это уже не мои проблемы

Но... Я там не вижу, что анорексия - наследственная болезнь. Я вижу, что наследоваться может телосложение, обмен веществ, но не анорексия.

А я не говорил, что анорексия наследственная болезнь. Я говорил, склонность к анорексии может быть наследственной. И ученые со мной согласны.
Или ты думаешь ,что человек с битым геном BRCA уже рождается с раковой опухолью в своей младенческой сиське?

#187 2016-05-30 14:24:15

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

А я не говорил, что анорексия наследственная болезнь.

Тогда хули ты споришь с тем, что наследственность это не причина, а причина в питании? Твой оппонент, на минуту, не отрицает наследуемость метаболизма или телосложения. Он утверждает, что недобор веса может быть только по одной причине: неправильное питание. Все остальное - лишь факторы, которые облгчают или осложняют неправильному питанию его работу. Без неправильного питания ты можешь хоть сколько предрасположенностей к метаболизму такому-то иметь, они не сработают.

Отредактировано (2016-05-30 14:26:25)

#188 2016-05-30 14:31:45

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

А я не говорил, что анорексия наследственная болезнь.

Тогда хули ты споришь с тем, что наследственность это не причина, а причина в питании?

:facepalm:
Во-первых, причина анорексии не в питании. Анорексия это психическое заболевание. Плохое питание -
это уже следствие анорексии.
Во-вторых, скорее всего ты хотел сказать "недобор веса", а не "анорексия". Так вот, при одинаковом по объему, скудном питании, один человек будет просто худым, другой будет катастрофически худым. При  больших объемах у одного псрото будет нормальный вес, а у другого начнет откладываться жир на пузе, а у третьего начнет откладываться жир на бедрах. Зависит это от многих-многих факторов, один из которых - генетически заложенные особенности метаболизма.

#189 2016-05-30 14:33:16

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Ок, тогда объясни мне, какого хрена у нас техник на кафедре жрет огромные порции еды, но весит 55 кг при росте 180?

#190 2016-05-30 14:34:31

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Да, и генетической предрасположенности к диабету, почечным заболеваниям и раку тоже нет.

Не путай кислое с пресным. Или давай в студию исследования, подтверждающие, что анорексия передается по наследству. Только не телосложение, плиз, а именно недобор веса - анорексия.

Анон, ты сам все термины перепутал - недобор веса - состояние и медицинский термин дистрофия.
К дистрофии могут привести условно три класса причин - первое - болезни самого человека, второе - почему-то нечего жрать. А анорексия - психическая болезнь, так как есть, что жрать, а человек сам себя ограничивает.
А худосочная конституция с повышенным обменом веществ - да, вот это передается по наследству. Вряд ли тут сидят аноны с серьезной степенью дистрофии, их бы врачи уже в больничке держали бы и проблемы со здоровьем были бы уже.
Тут сидят дрищи, которые не могут набрать вес. Я была такой же. А вот после 35 и двоих детей вопрос решился сам собой:) обмен веществ замедлился и я полнею от жареной картошечки теперь, как и все остальные

#191 2016-05-30 14:35:51

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Ок, тогда объясни мне, какого хрена у нас техник на кафедре жрет огромные порции еды, но весит 55 кг при росте 180?

Глисты?

#192 2016-05-30 14:40:10

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

А я сейчас жру сливочные печеньки и вак-беляш. И мне плевать, наследственная анорексия или нет.

#193 2016-05-30 14:44:35

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Сложение и метаболизм. На работе есть парниша, высокий и жилистый. Жрет как не в себя, обильно поливая все маянезиком. Может за день съест таз макарон с тушенкой и мазиком, закусив десятком бутербродов с колбасой и мазиком. И хоть бы хны. А есть другой парниша, рыхлый пузанчик, которому жена готовит дома всякие правильные вещи. Но он как тряс своим пузом и жопой, так и трясет. Кстати у пузанчика две дочки. И что бы вы думали? Они пузанчики. И вангую, что будут такими же рыхлыми, как папашка.  :dontknow:

#194 2016-05-30 14:44:55

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

А анорексия - психическая болезнь, так как есть, что жрать, а человек сам себя ограничивает.

Психическая болезнь - это нервная анорексия. А просто анорексия - это именно про критический недобор веса, который возник не из-за проблем с головой.

Анон пишет:

Ок, тогда объясни мне, какого хрена у нас техник на кафедре жрет огромные порции еды, но весит 55 кг при росте 180?

Расходует много энергии. Если ты весь день сидишь за компом - то это одна ежедневная норма калорий, если по шесть часов на велике гоняешь - то совсем другая.

#195 2016-05-30 14:45:09

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Во-первых, причина анорексии не в питании. Анорексия это психическое заболевание. Плохое питание -
это уже следствие анорексии.

Не всегда психическое. Есть несколько причин возникновения: в следствие болезни, когда организм долго не получал достаточного питания и перестроился; вследствие несоответствия нагрузки и питания, причем человек и не имел в виду худеть, просто не соразмерил; вследствие разгона мтаболизма из-за эндокринных проблем; и, да. вследствие психических проблем, когда человек стремится худеть и худеть, считая себя жирным.

Анон пишет:

А анорексия - психическая болезнь, так как есть, что жрать, а человек сам себя ограничивает.

И опять ты попутал. Анорексия это болезнь, при которой организм отвергает еду, не просит ее, обманывает себя, создавая ощущение ложной сытости. Анорексик вовсе не обязательно себя сознательно ограничивает. Более того. анорексик может быть толстым, а не обязательно худышкой.

#196 2016-05-30 14:45:40

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

А просто анорексия - это именно про критический недобор веса, который возник не из-за проблем с головой.

Это дистрофия.

#197 2016-05-30 14:46:42

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

но весит 55 кг при росте 180?

Счастливчик. Мне бы до его пропорций добрать.

#198 2016-05-30 14:46:51

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Расходует много энергии. Если ты весь день сидишь за компом - то это одна ежедневная норма калорий, если по шесть часов на велике гоняешь - то совсем другая.

Он тоже весь день сидит за компом, как и я. Как и более пузатые коллеги. Жрущие однако меньше, чем он.

#199 2016-05-30 14:47:31

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Это дистрофия.

Да, ты прав - недобор веса - это дистрофия, а анорексия - это отсутсвие аппетита.

#200 2016-05-30 14:47:44

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Это дистрофия.

Нет, анон. Это именно анорексия. Дистрофия это когда еще нет болезненной неспособности набрать вес. Анорексия это дистрофия, вошедшая в болезненную стадию, необратимую без медпомощи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума