Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2016-05-27 20:17:02

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Анон, супы полезны не когда гастрита нет для предотвращения, а когда он есть для поддержания состояния желудка. Для его стимуляции точнее.

Йеп. А еще частенько во время обострения гастрита единственное, что ты можешь съесть без риска умчаться к белому брату изливать душу - этот тот самый супчик. Именно потому что он жидкий и легкий. Речь, конечно, не о борще-на-сале с зажарочками, а о простом курином бульоне с лапшичкой

#152 2016-05-27 20:20:12

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Плюс при пониженной кислотности помогает желудку раскачаться и начать вырабатывать ферменты.

#153 2016-05-27 20:23:04

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Плюс при пониженной кислотности помогает желудку раскачаться и начать вырабатывать ферменты.

У анона кошка с пониженной кислотностью желудка и плохим пищеварением... Попоить её бульончиком, что ль :think:

#154 2016-05-29 13:36:03

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Какие целебные свойства у куриного бульона?

Здрасти приехали, анон) Куриный бульон действительно очень полезная штука, это кажется, что водичка, на деле там куча всего полезного и нужного.

#155 2016-05-29 13:58:57

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Он при своей жидкости очень питательный. И усваивается из него практически все. Не зря же его разрешают пить посл полостной операции, когда все остальное еще нельзя. И на нем организм несколько дней жить способен.

#156 2016-05-29 14:38:53

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Супы это процентов 60 моего рациона. Что еще можно есть, кроме супов? Второе целый день надоест. Салаты вообще не еда, а гарнир. А суп отлично идет и на завтрак, и на обед. Без зажарок и прочих извращений, а просто бульон куриный + овощи в нем разные. Можно супы пюре. Можно нажористые, с мясом. Можно с лапшой. Можно с чем угодно. Отличная еда же, ну. Да и удобно - дня на четыре сварил кастрюлю, и ешь.

#157 2016-05-29 15:23:40

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Проблема в том, что супы полезно, но на них одних вес не наберешь. Ну или они должны быть консистенции "что-то каша жидковата".

#158 2016-05-29 15:44:19

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

но на них одних вес не наберешь

А у людей со слабым аппетитом и привычкой есть мало этот суп займет весь желудок и создаст чувство сытости, когда можно было съесть что-то более калорийное.

#159 2016-05-29 15:50:19

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Ну так тогда проще есть пироги, булки всякие, жирное мясо, всякое жаренное. Просто супом нажористым ты желудку плохо не сделаешь, пусть и не разжиреешь на нем за месяц. А от жареного и булок кишки страдать будут, там не витаминов, ничего нет, один жир и калории. Но распухнешь с этого быстро.

#160 2016-05-29 15:59:31

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

всем худым анонам здоровья, гемоглобина хорошего, внутреннего тепла!

а я как заголовок увидела, аж испугалась, что движение weight gain у нас тут образовалось.
прям от сердца отлегло - тут нормальные люди!

#161 2016-05-29 16:10:14

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Но распухнешь с этого быстро.

Так цель-то не распухнуть, а набрать здоровый вес. Так что тут и булки не катят, и сплошные супы.

#162 2016-05-29 16:19:48

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Просто супом нажористым ты желудку плохо не сделаешь, пусть и не разжиреешь на нем за месяц. А от жареного и булок кишки страдать будут, там не витаминов, ничего нет, один жир и калории.

Не нажрешь ты ничего супом, если изначально склонность к похудению. Диетолог мне советовал есть именно второе, обязательно с гарниром, либо молочные продукты опять-таки с чем-то богатым углеводами. А в булках ничего плохого нет.

#163 2016-05-29 17:40:10

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

а я вот не знаю от чего худой(( ем много, но весь набрать не могу. у эндокринолога проверялся, все в порядке, страдаю от гастрита, но он появился не так давно, а худой я всю жизнь, с самого детства

#164 2016-05-29 18:35:26

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

а я вот не знаю от чего худой(( ем много, но весь набрать не могу.

Если никаких медицинских причин нет, то попробуй дневник питания. Что, сколько, в котором часу. Мне тоже казалось что я постоянно жру, а в результате оказалось что мелкими порциями и все больше мясо.

#165 2016-05-29 19:03:57

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Если никаких медицинских причин нет, то попробуй дневник питания. Что, сколько, в котором часу. Мне тоже казалось что я постоянно жру, а в результате оказалось что мелкими порциями и все больше мясо.

да блин, ем вот правда много вроде. гораздо больше соседей(сам в общаге живу, питаемся чаще всего вместе) и порции у меня больше раза в полтора чем у них. из-за своего гастрита я еще и ем по 5-6 раз в день, потому что голод терпеть не могу.

#166 2016-05-29 19:16:42

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Мне тоже казалось что я постоянно жру, а в результате оказалось что мелкими порциями и все больше мясо.

Плюсану, анончик. Многие не знаю, сколько на самом деле едят. Если нет каких-то проблем со здоровьем, а недовес или перевес есть - значит все-таки что-то не то с питанием. Сейчас много разных приложений для подсчета калорий - очень советую попробовать посчитать хотя бы неделю, это не очень сложно, но многим наверняка будет полезно.

#167 2016-05-29 19:47:57

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Если нет каких-то проблем со здоровьем, а недовес или перевес есть - значит все-таки что-то не то с питанием.

Не факт, от наследственности еще зависит.

#168 2016-05-29 20:00:54

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон, от наследственности не может зависеть недобор веса. Нет таких генов, чтобы здоровый организм имел сильную его нехватку.

#169 2016-05-29 20:44:01

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Не факт, от наследственности еще зависит.

Мне так кажется, что от наследственности больше зависит стиль жизни и культура питания)) Но как бы там ни было, если анон здоров, но при этом очень худ или толст - анону надо соизмереть количество потребляемых калорий и затрачиваемых. В инете масса калькуляторов - вводишь пол, возраст, рост, желаемый вес и степень подвижности - он тебе выдает, сколько калорий в день надо наедать.

#170 2016-05-30 12:36:12

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Анон, от наследственности не может зависеть недобор веса. Нет таких генов, чтобы здоровый организм имел сильную его нехватку.

Но при этом у меня почему-то все предки худые. Странное совпадение? Или все же гены имеют какое-то значение?

#171 2016-05-30 12:37:09

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Не факт, от наследственности еще зависит.

+1000
От наследственности метаболизм и скорость отложения жира стопудово завсисит. А остальное зависит от питания.

#172 2016-05-30 13:22:54

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

От наследственности и привитой культуры питания зависит. Большинство жиробасов стали жиробасами не просто так. Если мамки и папки жирные, если жирные бабушки закармливали жирного внучка как борова - вот на выходе посетитель "жиротреда". Если родители худые или нормальные, если бабушки всю жизнь весили 40 кило и любили не закармливать пирожками, а кормить по утрам пустой овсянкой и жидким супчиком в обед, то на выходе часто будет худой анон или анон с нормальным стабильным весом. Я не беру в расчет, если кто-то сам по себе или жрать внезапно начал как не в себя и разжирел, или наоборот, стал фанатом голодных диет. Но в целом наследственность и пищевые привычки все-таки роль большую играют.

#173 2016-05-30 13:32:24

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Но при этом у меня почему-то все предки худые. Странное совпадение? Или все же гены имеют какое-то значение?

У всех-всех недобор веса? Ты, анон, случайно не путаешь конституцию с темой треда - недобором веса?

#174 2016-05-30 13:47:23

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Но при этом у меня почему-то все предки худые. Странное совпадение? Или все же гены имеют какое-то значение?

Имхо, это не гены, а пищевые привычки, которые всё-таки обычно идут из семьи.

#175 2016-05-30 13:50:25

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Но при этом у меня почему-то все предки худые. Странное совпадение? Или все же гены имеют какое-то значение?

Имхо, это не гены, а пищевые привычки, которые всё-таки обычно идут из семьи.

Какие привычки, анон? Мой отец с нами не жил никогда, но он тем не менее помер худым. Бабушка готовила совсем по-другому, чем моя мама, но вес и строение фигуры у них абсолютно одинаковое.
Ты до сих пор считаешь генетику лженаукой, что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума