Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2017-12-18 20:09:20

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это, кстати, от веса не зависит. Это какой-то общий пикаперский миф

Так это не пикапер говорил, а знакомый. В качестве "очинь смишной шутеечки".

#352 2017-12-18 20:33:48

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Marmota sapiens


Настоящая справедливость в том что 42 автоматически счастливые и успешные,  те кто больше 48 просто ленивые и глупые
И никому не отходить от нормы! Это социальная справедливость!  :lenin:

#353 2018-01-17 17:52:48

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Мне страшно :(

Как живется людям, у которых при росте 170 вес около 40ка? Совсем плохо?Что беспокоит больше всего?

Я стремительно теряю вес (просто много работы и я и так дрищ, еще холодно, для меня это мучительно, ничего вообще не хочется), уже 44 кг и мне иногда страшно на себя в зеркало смотреть. Анорексии у меня нет, мне просто...все равно? Я существую отдельно от своего тела, пытаюсь его не обижать, но у меня нет особо аппетита, я мало ем, и так всегда было. В жизни был вес в районе 40ка, но тогда я была в больнице с травмой и в основном спала в кровати, было пофиг и к тому же тепло, лето, так что все легко переносилось.

#354 2018-01-17 18:23:36

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

анончик, иди на ручки 4yETydC.gif
у меня все не настолько плохо, но холод, вечный холод и никакого спасения от этого нет(( но вообще покэпствую, анон,ты у врача проверялся?

#355 2018-01-17 19:12:27

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Спасибо, анон :iloveyou: Я да, немного хочу на ручки...страшно как-то просто. Вдруг я реально умру?

Анон пишет:

холод, вечный холод и никакого спасения от этого нет((

Блин, вот да. Холодно до боли. Вчера я ходила вечером в одно место (где-то -11 всего, но сыро, тк СПб), через 15 минут на улице реально перестала чувствовать свои ступни, вообще. Как будто там культи. Я смотрела даже вниз пару раз, чтобы увидеть свои боты и успокоиться. А как они начали отмерзать в помещении, это просто больно.

Обычно я на улицу не выхожу зимой. Ну максимум забег за кучей еды или в соседний магазин.

Анон пишет:

вообще покэпствую, анон,ты у врача проверялся?

Проверяюсь регулярно, все норм. У меня гипотония (давление 70*40 для меня обычное) и гемоглобин низкий, и все.

#356 2018-01-17 19:21:12

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Вообще - очень сочувствую всем обитателям этого треда, кому холодно. Это действительно очень неприятно.

Горячий кофе и кусочек шоколада зимой перед выходом на улицу - это обязательно. Всех обнимаю, будьте в тепле. :)
2759d33cd4f4d7bd56a29ff6179a8484.jpg

#357 2018-01-22 11:15:49

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Народ левела "я стою вертикально - уже успех", какие продукты вы едите, чтобы тупо функционировать, когда есть вообще не хочется?

Ограничений по здоровью нет, но всякую совсем гадость я не ем, не люблю. Мне посоветовали пить какао...как-то невкусно. Сахар я не ем. Оно горькое, болтается на дне кружки и в нем какой-то песок, что ли. Или это просто плохое какао, лол)
Пока моим единственным спасением остается арахисовое масло...супервещь. Я могу съесть его всегда, даже когда чувствую, что просто никак, и нужна всего ложка.

Советы, анибади?

#358 2018-01-22 11:18:05

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Белковые коктейли типа таких?
NAD-02317-5-300x300.jpg
Они разных видов бывают, разных вкусов. Разводишь в молоке\воде и пьешь.

#359 2018-01-22 11:18:57

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

какие бады могут сработать на повышение аппетита?

#360 2018-01-22 11:33:03

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Белковые коктейли типа таких?
NAD-02317-5-300x300.jpg
Они разных видов бывают, разных вкусов. Разводишь в молоке\воде и пьешь.

Точняк! Спасибо, анон :heart:

#361 2018-01-22 11:35:45

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

какие бады могут сработать на повышение аппетита?

Мне в эко-маркете в связи с этой темой рассказывали про продукты пчеловодства и бады из них со всякими витаминными добавками. Маточкино молочко, цветочная пыльца, прополис и еще что-то.

#362 2018-01-23 09:39:27

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Горячий кофе и кусочек шоколада зимой перед выходом на улицу - это обязательно.

Фууу, анон(

Выворачивает от шоколада, любого( Ненавижу его. Когда-то ела черный для поддержания веса (маленький кусок - легко съесть), теперь от одного упоминания тошнит.

#363 2018-01-26 09:18:21

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анончики, напишите свои рост/вес. Я хочу знать, насколько все плохо и что есть плохо. Пожалуйста.

170/44 и продолжает падать :pink: Мне реально холодно и плохо зимой. Но у меня только анемия.

#364 2018-01-26 11:41:08

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анончики, напишите свои рост/вес. Я хочу знать, насколько все плохо и что есть плохо. Пожалуйста.

170/44 и продолжает падать :pink: Мне реально холодно и плохо зимой. Но у меня только анемия.

Анон пишет:

Пожалуйста, поднимайся со стула и бегом по врачам, в первую очередь, наверное, к эндокринологу. Такое соотношение уже очень чревато серьёзными проблемами со здоровьем, особенно если для твоего тела это не "норма".

170 рост и вес колеблется от 44 до 47, обычно где-то 45-46. Но я тощий по жизни и вес ниже 43, слава Б-гу, не падает. Всю жизнь ненавидел зиму, но по-чесноку мне почти всегда прохладно, даже вы помещениях, если температура не 25+

#365 2018-01-26 23:18:12

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Пожалуйста, поднимайся со стула и бегом по врачам, в первую очередь, наверное, к эндокринологу. Такое соотношение уже очень чревато серьёзными проблемами со здоровьем, особенно если для твоего тела это не "норма".

Это ты мне?...не поняла. Я обхожу почти всех врачей каждый полгода и сдаю анализы, много рака в семье.

Причина чисто нервная, стоит мне заболеть или психануть, я дропаю вес килограммами. И я очень активный человек, могу пройти 10 км пешком и даже не заметить, потом придти домой, ой что-то я устала, и спать, и поем только часов через двенадцать = опять дропаю. Пока не стала смотреть в телефоне шагомер, я и не думала, что столько хожу.

Анон пишет:

Всю жизнь ненавидел зиму

О да.

Этой зимой я уже испробовала "японский" метод - ванна из буквально кипятка перед сном - помогает, но потом начинают почему-то дико мерзнуть ноги. И еще больше ходьбы на свежем воздухе - помогает согреться, но кг не сохраняет, понятно.

#366 2018-01-27 00:01:31

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Это ты мне?...не поняла. Я обхожу почти всех врачей каждый полгода и сдаю анализы, много рака в семье.

Причина чисто нервная, стоит мне заболеть или психануть, я дропаю вес килограммами. И я очень активный человек, могу пройти 10 км пешком и даже не заметить, потом придти домой, ой что-то я устала, и спать, и поем только часов через двенадцать = опять дропаю. Пока не стала смотреть в телефоне шагомер, я и не думала, что столько хожу.

Да, не тот тег, сорри) Тут уже советовали - попробуй завести себе приложение для отслеживания питания и поставить несколько будильников-напоминалок поесть. Ирония - я пишу тебе это сообщение, съев на ужин протеиновый батончик и ведро попкорна. Не будь как я))

Анон пишет:

Этой зимой я уже испробовала "японский" метод - ванна из буквально кипятка перед сном - помогает, но потом начинают почему-то дико мерзнуть ноги. И еще больше ходьбы на свежем воздухе - помогает согреться, но кг не сохраняет, понятно.

А во что ты одеваешься зимой? Мне сильно помог переход на натуральные ткани и свободные слои.

Отредактировано (2018-01-27 00:02:45)

#367 2018-01-27 09:06:41

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Да, не тот тег, сорри) Тут уже советовали - попробуй завести себе приложение для отслеживания питания и поставить несколько будильников-напоминалок поесть. Ирония - я пишу тебе это сообщение, съев на ужин протеиновый батончик и ведро попкорна. Не будь как я))

А и так записываю, что я ем, в тетрадку, уже почти год. Правда это больше для вычисления оптимального рациона для экономии, у меня бюджет. С тетрадкой я ем каждый день, очень меня это бесило, все эти подсчеты, но деньги стали экономиться просто на ура и я чувствую себя лучше. Но дотянуть до приличного количества ккал в день мне тяжело, я просто столько не ем.

Анон пишет:

А во что ты одеваешься зимой? Мне сильно помог переход на натуральные ткани и свободные слои.

Да у меня одни штаны, ботинки и куртка на всю зиму, лол) Кофта и носки из хлопка, правда)) Шерсть не могу носить, царапучая. Но спасибо за совет.

На самом деле, я так живу уже очень давно. Пугаться начинаю от холода, когда просто не согреться и аж работать не можешь, хочется лежать весь день у нагревателя.

#368 2018-01-27 13:09:16

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

А и так записываю, что я ем, в тетрадку, уже почти год. Правда это больше для вычисления оптимального рациона для экономии, у меня бюджет. С тетрадкой я ем каждый день, очень меня это бесило, все эти подсчеты, но деньги стали экономиться просто на ура и я чувствую себя лучше. Но дотянуть до приличного количества ккал в день мне тяжело, я просто столько не ем.

Присмотрись к калорийной пище. Вместо говядины - свинина, в кофе - жирные сливки вместо молока, бобовые, кстати, могут помочь, как и орехи (арахис дешевый и из него легко сделать пасту на утренние тосты с джемом),постарайся не пропускать завтрак, вотэтовсё. Попробуй брать не количеством, а калорийностью еды.

Анон пишет:

Да у меня одни штаны, ботинки и куртка на всю зиму, лол) Кофта и носки из хлопка, правда)) Шерсть не могу носить, царапучая. Но спасибо за совет.

На самом деле, я так живу уже очень давно. Пугаться начинаю от холода, когда просто не согреться и аж работать не можешь, хочется лежать весь день у нагревателя.

Шерсть бывает разная, но это все знают. Хлопковые футболка, хлопковые рубашка и свитер из максимально чистой шерсти в сочетании с финским пуховик здорово спасают анонс не только этой мягкой зимой (дс), но и прошлой, когда было -20 с хуем)
Держись, анончик, рано или поздно ебучий холод отступит и мы снова сможем греться на солнышке!

#369 2018-01-27 13:22:06

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

рисмотрись к калорийной пище. Вместо говядины - свинина, в кофе - жирные сливки вместо молока, бобовые, кстати, могут помочь, как и орехи (арахис дешевый и из него легко сделать пасту на утренние тосты с джемом),постарайся не пропускать завтрак, вотэтовсё. Попробуй брать не количеством, а калорийностью еды.

Это для меня полное буэ, сорри за мой французский) Не хочу обидеть никого, кто такое любит, но я подобное не ем. Я в основном ем легкую пищу плюс овощи, фрукты, молоко, готовлю максимум 5 минут в СВЧ.

От жирной еды у меня всякие...эффекты, ну не буду описывать, это чувствуется неприятно. Когда мне было лет 20, у меня был период, когда я ела такое и мне было все равно, потому что дешево и быстро но с тех пор уже много лет не ем.

Анон пишет:

Держись, анончик, рано или поздно ебучий холод отступит и мы снова сможем греться на солнышке!

Это конечно! Только я живу в ДС2 и мы не солнышке часто не греемся даже летом =D

#370 2018-01-28 21:21:49

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Это для меня полное буэ, сорри за мой французский) Не хочу обидеть никого, кто такое любит, но я подобное не ем. Я в основном ем легкую пищу плюс овощи, фрукты

анон, ну тогда умирать и мёрзнуть, что ж тут тебе ещё посоветуешь? ) жирного попробуй есть рыбу, авокадо, каши, вот это все, может, лучше пойдёт. если все ещё с эффектами, то либо разбираться, почему эффекты, либо - тадам - мёрзнуть.

#371 2018-01-29 16:16:17

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

анон, ну тогда умирать и мёрзнуть, что ж тут тебе ещё посоветуешь? )

Анон, я вообще-то не просила советов ;) Я попросила написать свои рост/вес.

#372 2018-02-06 10:44:58

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

ИМТ 14.9  :bull:  :wall:

Только что был 15.5. Причем спасибо собственной семье - пригласили в гости, траванули мясом и еще и давили на меня при гостях, чтобы выпила стакан шампанского "в честь праздника", а для меня это яд.

Итог - сижу в полном ступоре, ем бананы с белыми сухарями и яйца.

#373 2018-06-28 18:25:13

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Это для меня полное буэ, сорри за мой французский) Не хочу обидеть никого, кто такое любит, но я подобное не ем. Я в основном ем легкую пищу плюс овощи, фрукты

анон, ну тогда умирать и мёрзнуть, что ж тут тебе ещё посоветуешь? ) жирного попробуй есть рыбу, авокадо, каши, вот это все, может, лучше пойдёт. если все ещё с эффектами, то либо разбираться, почему эффекты, либо - тадам - мёрзнуть.

Бананы, орехи и сухофрукты еще. Творог, сливочное масло, хлеб, сыр. Если нет непереносимости молочки то пить молоко, ряженку и йогурты.
Остальное придется готовить и не 5 минут.

#374 2018-09-02 07:16:11

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

а можно я просто проорусь из-за того, что мне велики все, из перемерянных фитнес-браслетов.
все, карл!

проорався, не серчайте, если что. наболело.

#375 2018-09-02 18:10:29

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Белковые коктейли

Хотелось бы слоупочно поправить, что если для набора веса, брать нужно не белковые коктейли, а гейнеры. Тоже спортпит, работают очень хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума