Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2016-05-30 17:22:30

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Дык, анон, для диагноза нервная анорексия ты еще не дотягиваешь  по ряду показателей ежели и в правду вес пока нормальный. Тем не менее, стоит задуматься уже - как минимум для желудка не айс весь день не жрать. И один из первых звоночков - от стресса (а на работе всяко бывает) сразу исчезает аппетит полностью

Да не, я так всю жизнь. В детстве малоежкой был. Тоже мог не есть сутками, потому что лень жевать было. Ну и вообще лень, потому что чтобы поесть, надо домой идти. А я гуляю и мне лень. На работе и вообще по жизни стрессов нет, так что мне просто лень есть. Но я много пью, вроде вода или чай всегда в желудке, заполняют видимо пространство. Ну и много курю, от этого, вроде, тоже аппетит снижается. То есть на чае и пачке сигарет могу день провести, только поужинать или позавтракать.

#227 2016-05-30 17:48:59

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Потому что анон дистрофия - это недобор веса, который может разной степени тяжести, не при любой форме нужна прямо госпитализация.

Ну так как это отрицает, что анорксия это клиническая форма дистрофии-то? При которой нужна. А то ты что-то повторяешь другими словами все то же. что и я говорю, но при этом со мной споришь.

Анон, а ты весь текст прочти...
Что у тебя с логикой?  Дистрофия - это малый вес, другая крайность - ожирение. Анорексия - это отсутствие аппетита (то есть ощущение), антоним - чувство голода.
По твоей логике - ожирение это клиническая форма чувства голода :).
Нервная анорексия - это вообще расстройство пищевого поведения, болезнь, которая может привести к дистрофии, а может не привести.

#228 2016-05-30 17:52:13

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Дык, анон, для диагноза нервная анорексия ты еще не дотягиваешь  по ряду показателей ежели и в правду вес пока нормальный. Тем не менее, стоит задуматься уже - как минимум для желудка не айс весь день не жрать. И один из первых звоночков - от стресса (а на работе всяко бывает) сразу исчезает аппетит полностью

Да не, я так всю жизнь. В детстве малоежкой был. Тоже мог не есть сутками, потому что лень жевать было. Ну и вообще лень, потому что чтобы поесть, надо домой идти. А я гуляю и мне лень. На работе и вообще по жизни стрессов нет, так что мне просто лень есть. Но я много пью, вроде вода или чай всегда в желудке, заполняют видимо пространство. Ну и много курю, от этого, вроде, тоже аппетит снижается. То есть на чае и пачке сигарет могу день провести, только поужинать или позавтракать.

Ну вот да - расстройство пищевого поведения и отсутствие аппетита имеется. Чаем сыт не будешь. А может то, что ты считаешь нормальным весом - для специалиста может слишком маленьким будет. Короче, нечего гадать по аватарке. Наверное, есть смысл проконсультироваться вживую с психологом. А то гастрит тебе обеспечен, как минимум - пропускать приемы пищи и курить на пустой желудок.

#229 2016-05-30 18:04:57

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Да нет, я вешу 50-55 кило, стабильный вес, для моего роста идеальный, как набрал его в подростковом возрасте, так и держусь в нем. Проблем с желудком тоже не было и нет, как и вообще проблем - зачем психолог? Мне просто лень есть бывает. Вроде это не проблема. 30 лет в таком режиме живу.

#230 2016-05-30 18:11:15

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Дистрофия - это малый вес, другая крайность - ожирение. Анорексия - это отсутствие аппетита (то есть ощущение), антоним - чувство голода.

Ну а я о чем пишу-то? Ты сам-то то, что я пишу, читал? Анорексия это болезнь при которой организм перестает просить еду. вследствие чего человек худеет постепенно до состояния скелета. Чем все, что ты пишешь, этому противоречит?

#231 2016-05-30 18:12:12

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Да нет, я вешу 50-55 кило, стабильный вес, для моего роста идеальный

У тебя рост где-то 160 см?

#232 2016-05-30 18:19:58

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Дистрофия - это малый вес, другая крайность - ожирение. Анорексия - это отсутствие аппетита (то есть ощущение), антоним - чувство голода.

Ну а я о чем пишу-то? Ты сам-то то, что я пишу, читал? Анорексия это болезнь при которой организм перестает просить еду. вследствие чего человек худеет постепенно до состояния скелета. Чем все, что ты пишешь, этому противоречит?

Забили анон, в целом мы согласны, это главное:). Тонкости терминологии оставим

#233 2016-05-30 18:20:56

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

У тебя рост где-то 160 см?

Да, 164-165.

#234 2016-05-30 18:23:25

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Забили анон, в целом мы согласны, это главное:). Тонкости терминологии оставим

Ну, так, в принципе. да:) Я просто офигел, что мы, по сути, за терминологию спорим, а так. словно за суть.

#235 2016-05-30 18:24:28

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Да, 164-165.

А, тогда, да. Для тебя это нормальный вес. Я просто не раз слышал, что это нормальный вес (тм) от тех, кто 170 и выше.

#236 2016-05-30 18:28:33

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Да нет, я вешу 50-55 кило, стабильный вес, для моего роста идеальный, как набрал его в подростковом возрасте, так и держусь в нем. Проблем с желудком тоже не было и нет, как и вообще проблем - зачем психолог? Мне просто лень есть бывает. Вроде это не проблема. 30 лет в таком режиме живу.

Хрен знает, анон. Я ж говорю, так вот по паре фраз не поймешь. Но что-то ты крутишь - так ты худой или идеальный вес? Вот прямо не жрешь целый день - и с желудком усе в порядке, а ты хоть раз проверял?
Ну хрен тебя знает, конечно, может у тебя супер организм, но 30 лет еще не показатель - может пока запаса прочности хватает. Либо ты ешь таки почаще, чем пишешь, и таким образом малыми порциями получаешь достаточно количество своих калорий - тогда ты просто не переедающий анон:))
Но вот фраза "просто лень есть бывает" - настораживает. Это же физиологическая потребность. Тебе же не лень спать и дышать?:)

#237 2016-05-30 18:28:34

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Ну в принципе 55 это даже для 170 нормальный. Кто совсем высокий, там уже скелет будет, но 170 плюс минус пара см это нормальный вес.

#238 2016-05-30 18:30:11

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Ну в принципе 55 это даже для 170 нормальный. Кто совсем высокий, там уже скелет будет, но 170 плюс минус пара см это нормальный вес.

Не, анон, это маловато. Хотя уже не скелетообразно, конечно, но и не идеал.

#239 2016-05-30 18:39:02

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

55 кг при росте 165 см. И есть только один раз день ? Просто мистика какая-то.. Ну либо анон так завтракает/ужинает, что все 2 тыщи калорий за один раз:)
Я вешу 57 при росте 165 см и ем 4 раза в день, иначе мои внутренности протестуют и болят. Я, правда, постарше

#240 2016-05-30 18:41:12

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Хрен знает, анон. Я ж говорю, так вот по паре фраз не поймешь. Но что-то ты крутишь - так ты худой или идеальный вес? Вот прямо не жрешь целый день - и с желудком усе в порядке, а ты хоть раз проверял

Я вообще не говорил, что худой или недобор. Я говорил, что нормальный вес, постоянный, просто есть не охота. И от этого "неохота" мне и стало интересно, попадает ли такое под анорексию.
С желудком норм, я три операции делал с наркозом, там перед ними все проверяли и после них, брали какие-то анализы секрета или что-то в этом роде - все нормально с организмом. Операции косметические, не по болезням, если что. Пару раз узи делал, когда смутные ощущения были в животе - с желудком все норм, какой-то то ли загиб, то ли изгиб желчного, вот он давал смутные ощущения, сказали, что это врожденное, типа не волнуйтесь, не ешьте то, что провоцирует желчь, всякое жареное-перченое.
Ем по разному. Сегодня так кроме сосиски ничего и не ел. И вряд ли поем. Но если будет настрой, то могу поесть, и даже много, могу весь день жевать. А потом опять лень и несколько дней не ем практически. Спать тоже бывает лень, устраиваю марафоны ночного бдения или могу спать по 3-4 часа, чтобы не пропустить что-то интересное   =D

55 кг при росте 165 см. И есть только один раз день ? Просто мистика какая-то.. Ну либо анон так завтракает/ужинает, что все 2 тыщи калорий за один раз:)
Я вешу 57 при росте 165 см и ем 4 раза в день, иначе мои внутренности протестуют и болят. Я, правда, постарше

Ну хз, что мистического? У меня вес на эти 5 кило плавает. Если ем - то больше, не ем - обратно в 50 откатываю.

Отредактировано (2016-05-30 18:43:07)

#241 2016-05-30 18:46:41

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Хрен знает, анон. Я ж говорю, так вот по паре фраз не поймешь. Но что-то ты крутишь - так ты худой или идеальный вес? Вот прямо не жрешь целый день - и с желудком усе в порядке, а ты хоть раз проверял

Я вообще не говорил, что худой или недобор. Я говорил, что нормальный вес, постоянный, просто есть не охота. И от этого "неохота" мне и стало интересно, попадает ли такое под анорексию.
С желудком норм, я три операции делал с наркозом, там перед ними все проверяли и после них, брали какие-то анализы секрета или что-то в этом роде - все нормально с организмом. Операции косметические, не по болезням, если что. Пару раз узи делал, когда смутные ощущения были в животе - с желудком все норм, какой-то то ли загиб, то ли изгиб желчного, вот он давал смутные ощущения, сказали, что это врожденное, типа не волнуйтесь, не ешьте то, что провоцирует желчь, всякое жареное-перченое.
Ем по разному. Сегодня так кроме сосиски ничего и не ел. И вряд ли поем. Но если будет настрой, то могу поесть, и даже много, могу весь день жевать. А потом опять лень и несколько дней не ем практически. Спать тоже бывает лень, устраиваю марафоны ночного бдения или могу спать по 3-4 часа, чтобы не пропустить что-то интересное   =D

Ну видать ты все-таки свои калории имеешь, коли вес стабильный. А организм у тебя луженый, да - не ешь, не спишь:).
Не, для диагноза нервная анорексия нужно сразу несколько критериев в совокупности. Ты скорее не правильно питаешься - нерегулярно, да еще и куришь. Меня бы вывернуло, наверное, весь день не есть, курить, а потом отужинать по полной.

#242 2016-07-06 09:13:10

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Небольшая, но победа. Не просто вылез из анорексии, а еще и не влез в любимое летнее платье, и джинсы все не сходятся  =D

Отредактировано (2016-07-06 09:13:37)

#243 2016-07-06 09:33:24

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Молодец, анонче!  :iloveyou:

#244 2016-07-06 09:53:43

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Аноны, кто на чём пробовал добрать мышечную массу? Мне килограмма на два-три поправиться надо, но чтобы в правильные места ушло)

#245 2016-07-06 13:53:36

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Аноны, кто на чём пробовал добрать мышечную массу? Мне килограмма на два-три поправиться надо, но чтобы в правильные места ушло)

Ешь белок сразу после тренировки (например, нежирная куриная грудка). Больше показаны "силовые" тренировки, чем аэробные. Я банально с самыми легкими гантелями, но я маленькая и по росту женщина и к ярко выраженым мышцам не стремилась, но "корсет" появился

#246 2016-07-09 13:14:30

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Я так рад, что нашел этот тред, наконец-то намутили что-то подобное  :chearleader:

Тонкокостный анон тоже страдает дефицитом веса, но у него проблема не только в том, что это неудобно и некрасиво. Анон хочет, нет, прямо мечтает, стать очень сильным физически, так, чтобы жать от груди два своих веса и иметь удар, ломающий кирпичи. И из-за этого буквально страдает из-за того, что похож на "принцессу".

Вообще, я понимаю, что это дело не пяти минут и готов работать на это годами, но меня интересует, реальны ли вообще мои цели? Я только вначале пути, но вижу, что на данный момент слабее многих. Может мне вообще не дано стать сильным и я всегда буду где-то как-то, как бы не рвал жопу в залах?

Отредактировано (2016-07-09 13:15:22)

#247 2016-07-09 15:10:42

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Ну вот то, что ты описал, при твоей тонкой кости вряд-ли. Но сильнее вполне можешь стать. Желаю удачи, анон, у тебя должно получиться поднять силу.

#248 2016-07-31 23:38:40

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Я так рад, что нашел этот тред, наконец-то намутили что-то подобное  :chearleader:

Тонкокостный анон тоже страдает дефицитом веса, но у него проблема не только в том, что это неудобно и некрасиво. Анон хочет, нет, прямо мечтает, стать очень сильным физически, так, чтобы жать от груди два своих веса и иметь удар, ломающий кирпичи. И из-за этого буквально страдает из-за того, что похож на "принцессу".

Вообще, я понимаю, что это дело не пяти минут и готов работать на это годами, но меня интересует, реальны ли вообще мои цели? Я только вначале пути, но вижу, что на данный момент слабее многих. Может мне вообще не дано стать сильным и я всегда буду где-то как-то, как бы не рвал жопу в залах?

Реально. Если ты здоровый человек без пиздецов хронических серьезных то вопрос лишь в целенаправленности и количестве усилий. Но одного зала мало. Настраивайся на секцию самбо, карате или еще чего-то такого. Что подойдет и что есть там где ты живешь. В твоем случае к силе можно идти только сочетая несколько направлений. И да, этот путь рассчитан на годы и не предполагает перерывов. С таких как ты мышечная масса сходит моментально как только перестаешь трудиться. Так что хочешь быть сильным - делай это своим образом жизни. Ну и чем старше ты тем больше тебе потребуется сил и времени. Морально будь готов к тому, что добиваться результата будешь медленнее чем подростки и те кто с детства в спорте.
Ну и еще один момент - Швайцнегером ты выглядеть не будешь. Свой костяк и рост ты не изменишь. Так что если для тебя приоритетно казаться огромной горой мускулов, а не быть сильным то нет, оно не реально.

#249 2016-08-01 14:54:10

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Реально. Если ты здоровый человек без пиздецов хронических серьезных то вопрос лишь в целенаправленности и количестве усилий. Но одного зала мало. Настраивайся на секцию самбо, карате или еще чего-то такого. Что подойдет и что есть там где ты живешь. В твоем случае к силе можно идти только сочетая несколько направлений. И да, этот путь рассчитан на годы и не предполагает перерывов. С таких как ты мышечная масса сходит моментально как только перестаешь трудиться. Так что хочешь быть сильным - делай это своим образом жизни. Ну и чем старше ты тем больше тебе потребуется сил и времени. Морально будь готов к тому, что добиваться результата будешь медленнее чем подростки и те кто с детства в спорте.
Ну и еще один момент - Швайцнегером ты выглядеть не будешь. Свой костяк и рост ты не изменишь. Так что если для тебя приоритетно казаться огромной горой мускулов, а не быть сильным то нет, оно не реально.

Анон, спасибо за поддерживающие слова)
Пиздецов у меня, к счастью, нет, по крайней мере диагностированных. Судя по тому, что их нет и у моих родственников, значит я не расположен ни к диабету, ни к сердцечным, ни к желудочным проблемам и т.д. По поводу образа жизни - это самое сложное, но потихоньку преодолеваю себя. Надеюсь, через несколько лет стану как Моника Фигуэрола из "Миллениума", которая не представляет свой день без зала и пробежки.
Нет, горой мускулов казаться не хочу, хочу только округлиться и перестать быть скелетушкой. Было бы хорошо весить 55-60 кг при росте 165.

#250 2016-08-01 14:55:01

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Было бы хорошо весить 55-60 кг при росте 165.

Ну, это вполне реально, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума