Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-05-21 21:35:13

Анон

Кайлакс

Кто сверху или онижеменяются? Подтяжки Кайло и неснимаемые сапоги генерале. Обсудим животрепещущие вопросы, аноны?

Локальные правила треда:

  • мечты, теории, хедканоны и прочее об интимной анатомии и кинковых предпочтениях прятать под нейтрально, но ясно подписанный кат;

  • с обсуждениями пейрингов, включающих кого-то кроме кайлакса — в другой тред.


#1776 2018-01-27 01:42:11

Анон

Re: Кайлакс

Кстати, спасибо анон, что напомнил, я хотел внести быстроперевод вон того интервью Донала про режиссерские подходы, который показывают, что шута не было в планах:

Что же, Джей Джею нужна была определенная фигура для первого фильма. Он нуждался в ней, этакой репрезентации Питера Кушинга. Но поскольку они сделали его гораздо моложе, бессмыслено  было пытаться дать ему аналогичную позицию, которая была у Кушинга. Вместо этого он наградил Хакса некой манией к удержанию собственного места. Он хочет преуспеть перед Сноуком, но он знает, что Кайло Рен - привилегированный почти что сын. Это создает глубокую незащищенность его позиции, и поэтому они худшие хулиганы. Парень, которого избивают в школе, возвращается домой и выбивает в ответ дерьмо из своего брата, понимаете, о чем я? Подобные хуже всех. И я думаю, это было то, что мы хотели, чтобы он представлял собой. Хакс знает, что он всегда на грани потери всего. Он просто отчаянно хотел сохранить позицию и улучшить ее по возможности, и в результате он делает это очень нелицеприятными методами.

Это было с  Абрамсом. А потом к рулю пришел Райан, и  он захотел использовать это по-другому во втором фильме. Он был  очень умным. Единственное, чего я не хотел потерять, - это возможность того, что Хакс  все еще может иметь значение для истории. Он все еще может сделать что-то, что может изменить ситуацию, а не стать просто мальчиком, которого все бьют. И Райан тогда сказал мне: «Хорошо, хорошо, но пойми, если собаку долго пинают, то он в конце концов кусает, это будет куда хуже». Вот это мы пытались показать в фильме, ставя на кон все, но все еще сохраняя [оригинальную концепцию]. Мы думали, что если бы у Хакса  был нож, он бы разделал тебя как рыбу (в смысле того, что если  бы у Хакса была возможность, он бы оторвался  на обидчиках по полной). Я думаю, это то, что мы хотели донести вторым фильмом.

Я был очень доволен этим. Если Абрамс решит использовать меня в третьем... Я  не могу дождаться того момента, когда узнаю, что он запланировал, потому что он очень умен.

Отредактировано (2018-01-27 01:45:42)

#1777 2018-01-27 01:48:55

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Моё восприятие режиссёрского видения. Так понятнее?

Конечно. Когда добавлено "мое восприятие", "мне кажется", имхо" и т.п., всегда понятнее, что человек просто рассказывает о своем видении. Но когда он без всяких оговорок пишет "режиссёр выставляет персонажа круглым дураком. ...Вся возможная глубина, напряжение и драма Хакса разбиваются о режиссёрское видение" это никакое не личное видение, не мнение, а утверждение. На него и отвечают иначе.
http://forum.fse.ms/topic/4650-utverzhd … istichesk/

#1778 2018-01-27 01:50:44

Анон

Re: Кайлакс

Я в целом не очень понимаю, как можно говорить, что Хакса выставили жалким/шутом/дураком и т.д., когда в фильме в принципе был юмор, там не подразумевалась адская серьезность (да, это фильм с драмой И поргами, а не чистой драмой), была сцена с утюгом, остальные персонажи тоже делали дурацкие вещи и попадали в нелепые ситуации  :dontknow:
Я бы понял претензии, будь ЗВ дррррамой с рейтингом НЦ-21 и звериной серьезностью, но они ведь не такие :|

Отредактировано (2018-01-27 01:52:48)

#1779 2018-01-27 02:17:24

Анон

Re: Кайлакс

не знаю, что такого испоганенного в новом образе Хакса, ну разве что то, что он теперь не неприкосновенный, фанонить нежный уважительный кайлакс тяжело. проебался с Сопротивлением - так он и в семёрке проебался, ну и если бы не это, от Сопротивления буквально осталась бы одна Рей и Чубакка.

вообще меня веселит, как Хакса срочно кинулись раскрывать и упихали содержание пары книг в несколько минут, как смогли, галопом по Европам. По стебётся: Хакса абьюзили, считали никчёмным слабаком (а теперь он фактически главнокомандующий), мама - болезненная тема (как и у Кайло). Сноук устраивает выволочку: Хакса много абьюзили! Сноук пиздит про собак: обоснуй карьерному взлёту Хакса (и опять-таки общность с Кайло). BB-9 ловит нарушителей: Хакс и Фазма дружбаны.
явно подводят к тому, что роль Хакса в девятке будет больше и значительнее.

#1780 2018-01-27 02:19:57

Анон

Re: Кайлакс

Он просто отчаянно хотел сохранить позицию и улучшить ее по возможности, и в результате он делает это очень нелицеприятными методами.

беспристрастными методами?.. анон-переводчик, не надо так.

#1781 2018-01-27 03:03:50

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

беспристрастными методами?.. анон-переводчик, не надо так.

Анон, говорю же быстроперевод, поэтому могут быть ошибки. Я старался донести смысл того, что говорил Донал, потому что это показывает, что тот же Джонсон задротил над образом Хакса больше, чем Абрамс. Тот же Донал признает, что Хакс был Таркином на минималках, а значит, особого раскрытия образа там не светило, учитывая судьбу Таркина.
А вот с Джонсоном получается интересно. Раз он, как говорит, Донал поменял трактовку, то получается они ушли от Абрамсовского лайт-Таркина и начали выводить на самостоятельный персонаж, причем при хорошем участии Донала.

И кстати, тем, кто страдает, что в книгах Хакс не такой, Пабло сказал, что Последствия и Фазма писались, базируясь на скрипте Последних джедаев. То есть весь вот этот бекграунд, который мы получили для фильма, канон именно Последних джедаев, а не ТФА.
Поэтому образ Хакса как раз таки глубок, так же как и образ Кайло. Он человек, и его показывают разным: в момент торжества (ТФА), в момент падения и стресса (ТЛД) и будничное состояние (Фазма)

#1782 2018-01-27 09:18:36

Анон

Re: Кайлакс

Мне вот тоже не нравится, что начали писать всякое Додо-стайл с доминантным Кайло, которому нравиться издеваться над Хаксом, я в такое не верю, что он прямо ради удовольствие это делается (в шатле он швырнул его с психу, потому что Хакс отговаривал его сражаться с Люком, а у Кайла кровавая пелена в глазах. И я не заметила, что там остальные офицеры посмеивались; ну а в тронном зале там просто был момент с расстановкой сил, Кайло надо было обозначить, что он он тут главный), так что я бы не стала ставить эти моменты во главу угла в будущих отношениях. Все может развиваться так же, как в первых кайлаксах, где они учатся работать совместно, но сейчас Хаксу несколько сложнее, но тем для авторов и интереснее. А всякое д/с и прочее - кто на это кинковал, тот и принялся строчить, для чего-то более вдумчивого нужно время, более подробное раскрытие. Хотя сейчас на АО3 все новые фики в основном ВИПы, а  я их не читаю, жду, когда будут законченные, поэтому в полной мере о тенденциях говорить не могу
Но анону, которого сквикнул кайлакс после ТЛД, я тебя очень хорошо понимаю и сочувствую. Самой не хочется читать всякое додо-стайл, и пока хороших новых фанонов не выработалось, я лично пока на АУшки переключилась, ну так, чисто расслабиться. Понятно, что это не то, все равно какая-то смена впечатлений. Может, тебе тоже пока их почитать?

БЗВ, тоже порадовало интервью Донала, где он сказал, что может они поженятся =D  Молодец, додал пищи фанатам!

#1783 2018-01-27 17:23:33

Анон

Re: Кайлакс

уже сутки горю над фразой "у рыжих нет души".
представьте, сколько можно навертеть вкусного вокруг?!

#1784 2018-01-27 18:30:00

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

уже сутки горю над фразой "у рыжих нет души".
представьте, сколько можно навертеть вкусного вокруг?!

О, новенький!
Чувак, даже я помню такую заявку на однострочниках два года назад и пару ее исполнений. Но мысль все еще интересная, безусловно.

#1785 2018-01-27 19:25:01

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:
Анон пишет:

уже сутки горю над фразой "у рыжих нет души".
представьте, сколько можно навертеть вкусного вокруг?!

О, новенький!
Чувак, даже я помню такую заявку на однострочниках два года назад и пару ее исполнений. Но мысль все еще интересная, безусловно.

не, старенький, но услышал сегодня, подумал о Хаксе и снова сгорел.
сколько аушек, сколько дьявольских планов, сколько додосучки Кайло можно создать.

#1786 2018-01-28 00:48:11

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

в шатле он швырнул его с психу, потому что Хакс отговаривал его сражаться с Люком, а у Кайла кровавая пелена в глазах. И я не заметила, что там остальные офицеры посмеивались

Ну да. Да и чего им посмеиваться? Знают, что неуравновешенные форс-юзеры могут и придушить сгоряча обычного человека, а не то что швырнуть. Митака вон и не спорил с Кайло, а все равно пережил несколько неприятных моментов.

#1787 2018-01-28 00:51:24

Анон

Re: Кайлакс

А я люблю больноублюдские отношения этой парочки и вот радуюсь тому, что после ТЛД стали додавать.

#1788 2018-01-28 01:00:52

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Я в целом не очень понимаю, как можно говорить, что Хакса выставили жалким/шутом/дураком и т.д., когда в фильме в принципе был юмор, там не подразумевалась адская серьезность (да, это фильм с драмой И поргами, а не чистой драмой), была сцена с утюгом, остальные персонажи тоже делали дурацкие вещи и попадали в нелепые ситуации  :dontknow:

+1 Тоже об этом подумал. Там и Люка треснули палкой по спине, и По постоянно лажал, и Кайло улетел от молний Сноука, и Рей неправильно поняла его намерения, и Финна жахнули шокером, и их с Роуз авантюра не удалась. Да еще как не удалась! Из-за них с По погибли их товарищи, которые имели все шансы спастись благодаря Холдо.

#1789 2018-01-28 01:01:22

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

А я люблю больноублюдские отношения этой парочки и вот радуюсь тому, что после ТЛД стали додавать.

Я тоже.

#1790 2018-01-28 01:47:56

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

а все равно пережил несколько неприятных моментов.

пережил ли :pink:

#1791 2018-01-28 03:40:24

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:
Анон пишет:

а все равно пережил несколько неприятных моментов.

пережил ли :pink:

Ох, анон, зачем ты напомнил?  :NOOO: Я до последнего буду верить, что у Кайло не поднялась рука додушить этого лапулю, а в кадре его нет потому, что Хакс подписал его заявление на отпуск/о переводе на другой корабль.

#1792 2018-01-28 08:38:20

Анон

Re: Кайлакс

народ, это что, откуда?!
https://78.media.tumblr.com/a8401ef1bd3 … 1_1280.jpg

#1793 2018-01-28 08:40:47

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Ну да. Да и чего им посмеиваться?

ну там выше писал анон, что все эти унижения Хакса со смехуечками. Хотя признаюсь, но сцене в шаттле я прыснула, но смеялась не над Хаксом, а над Кайло, потому что... ну что ты будешь делать с этой истеричкой
Я по-настоящему меня сквикнул с Хаксом момент не тогда, когда По его троллил или Сноук по полу возил, а вот когда все пропало и тут Сноук звонит, и у Хакса такое испуганно-жалкое выражение лица, давай сразу убегать в свой кабинет, вот тут да, согласна, каким-то клоуном пытались выставить

#1794 2018-01-28 10:44:13

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

народ, это что, откуда?!

Вроде из какой-то книги японской по ТФА
А так - та самая сцена в лесу, которую мы потеряли

#1795 2018-01-28 11:29:58

Анон

Re: Кайлакс

+1 Тоже об этом подумал. Там и Люка треснули палкой по спине, и По постоянно лажал, и Кайло улетел от молний Сноука, и Рей неправильно поняла его намерения, и Финна жахнули шокером, и их с Роуз авантюра не удалась. Да еще как не удалась! Из-за них с По погибли их товарищи, которые имели все шансы спастись благодаря Холдо.

Я имел ввиду не провалы персонажей, а именно неловкие моменты с ними. Никто же не говорит, что Люка выставили идиотом виз-за сцены с зеленым молоком? =D

#1796 2018-01-28 11:50:04

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

А так - та самая сцена в лесу, которую мы потеряли

это где генерал лично сам отправился спасать Кайло со Старкиллера?! :o

#1797 2018-01-28 11:59:58

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

это где генерал лично сам отправился спасать Кайло со Старкиллера?! :o

Ага. Ну как лично, со штурмовиками. И даже вроде думал пристрелить, но сцену не вставили даже в допы.

#1798 2018-01-28 12:39:42

Анон

Re: Кайлакс

Аноны, кто смотрел текстовую выкладку хаксоренов - есть что почитать? Не БУ и додосталй?

#1799 2018-01-28 12:59:14

Анон

Re: Кайлакс

там вообще нет бу и додостайл

#1800 2018-01-28 13:27:56

Анон

Re: Кайлакс

Мой ХК, что в каком-нибудь споре Кайло заявит Хаксу, что тот его не любит, а Хакс ему в сердцах ответит: "Вовсе нет, я же тебя уже два раза не застрелил!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума