Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-05-21 21:35:13

Анон

Кайлакс

Кто сверху или онижеменяются? Подтяжки Кайло и неснимаемые сапоги генерале. Обсудим животрепещущие вопросы, аноны?

Локальные правила треда:

  • мечты, теории, хедканоны и прочее об интимной анатомии и кинковых предпочтениях прятать под нейтрально, но ясно подписанный кат;

  • с обсуждениями пейрингов, включающих кого-то кроме кайлакса — в другой тред.


#1751 2018-01-27 00:23:34

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

заценили про "кайлакс поженится" от донала глисона?

Донал превзошел Делайлу.) Состязание у них, что ли?)

#1752 2018-01-27 00:26:42

Анон

Re: Кайлакс

и не швырял в стены людей, которые вроде как служат тому же делу, что и он (Хакс естественно).

да, всего лишь придушил Митаку.

#1753 2018-01-27 00:30:11

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

А после тронного зала, когда эмоции выплеснулись, Хакс возвращается к дисциплине и становится снова самим собой из семерки

спасибо, что раписал мои мысли, анон  :rainbow:

#1754 2018-01-27 00:30:48

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Донал превзошел Делайлу.) Состязание у них, что ли?)

я сегодня весь день хожу закутанный в свои нежно-голубые занавесочки и нервно хихикаю

#1755 2018-01-27 00:33:51

Анон

Re: Кайлакс

Вау, анон #1749, ты офигенно так все расписал  :heart:

кайлаксер-мимокрокодил, которому очень зашел Хакс в 8-м фильме

#1756 2018-01-27 00:34:42

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

заценили про "кайлакс поженится" от донала глисона?

а можешь принести, анончик?
у меня не открылось :(

#1757 2018-01-27 00:35:33

Анон

Re: Кайлакс

про флайбойз: юстовая часть понравилась больше всего, там была динамика. ну ещё горе Хакса после того, как

Скрытый текст

, было ничего так, я прониклась. а вообще кайлакс так последовательно пробовал разные позы, что было понятно, что фик не кончится, пока они не поебутся всеми возможными способами.

#1758 2018-01-27 00:36:46

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

а можешь принести, анончик?
у меня не открылось :(

оно только через тви, могу просто перерасказать

апд. есть на спотифай полная версия https://open.spotify.com/episode/3sTz1G … Kgr#upsell

Отредактировано (2018-01-27 00:37:40)

#1759 2018-01-27 00:40:07

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Прости, но Хакс на все это еще очень спокойно реагирует. Другой бы (тот же Кайло) истерил бы во все края так, что на другом конце Галактики было бы жарко еще на третьей ачивке. А после тронного зала, когда эмоции выплеснулись, Хакс возвращается к дисциплине и становится снова самим собой из семерки

Боже, да!   :friends:

Анон пишет:

Потому что противникам иногда надо выходить на переговоры, и они идут по определенным правилам (ну мало ли, капитуляция, обмен заложниками, отражение атаки третьей силы...)

И к этому приплюсую.


Анон пишет:

Не удивительно, что Хакс охуел.

Да я сам в кинотеатре охуел. Это как бы человек позвал поговорить, и тут же начал драться.
Не, я понимаю, что военное время, партизанская война, все такое, но По тут не только себе подгадил, он и все бомбардировщики похерил.

Напомните, пожалуйста, По же с "белым флагом" появился? Или как он там дал знать о переговорах?

Если он просто одиноко подлетел, то это как переговоры не считаются.

#1760 2018-01-27 00:45:43

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Прости, но Хакс на все это еще очень спокойно реагирует. Другой бы (тот же Кайло) истерил бы во все края так, что на другом конце Галактики было бы жарко еще на третьей ачивке.

Анон, ты всё красиво и местами даже логично расписал, кроме одного "но" - режиссёр выставляет персонажа круглым дураком.

Это мы, внутрифандомные люди и фанаты персонажа и пейринга, можем это рассмотреть и объяснить себе, почему Хакс так или иначе среагировал на тот или другой триггер. Но что показано на экране просто, без глубокого анализа на пять слоёв вперёд?
Хакса стебёт По - Хакса возит мордой по полу Сноу - Сноук называет Хакса бешеной дворнягой - Хакса душит Кайло - Хакс проёбывает бегство остатков Сопротивления и манёвр Холдо - Кайло приказывает Хаксу, а когда тот противится, впечатывает его в стену, а стафф шаттла при этом посмеивается и говорит "да, верховный лидер".

Вся возможная глубина, напряжение и драма Хакса разбиваются о режиссёрское видение. Единственный маломальски серьёзный поступок, который намекает на того генерала, которого показали в семёрке, - это сцена в тронном зале с бластером. И ту придумал Глисон, а не Джонсон!

Общая картина по итогам просмотра фильма неутешительная - для большинства людей, как цивилов, так и фанатов, Хакс теперь не серьёзная, а пустая и смешная фигура. И для многих в фандоме теперь его роль - сучечка Кайло в додо-стайл.

Отредактировано (2018-01-27 00:48:03)

#1761 2018-01-27 00:51:31

Анон

Re: Кайлакс

Общая картина по итогам просмотра фильма неутешительная - но такая проблема и в 7й части была, но в другой сфере ("они там все нацисты, потому что у них черная форма расрас") - да, куча зрителей ведется на эстетику и не вдумывается в содержание. ((

С другой стороны, видела зрителей, далеких от фандомов, и вообще от ЗВ, которые говорили "А, ну там один умный, этот, который генерал как его".

Отредактировано (2018-01-27 00:52:05)

#1762 2018-01-27 00:52:23

Анон

Re: Кайлакс

PS Насчет Глиссона:

"See, I like the idea that Hux gets abused because I think at a certain point… The whole thing that Rian had talked about - he’s like a kicked dog. When that dog eventually bites, he’s gonna bite hard. You know, when it finally snaps, he’s going to be something really nasty. So my hope is that’s the way it goes, we just don’t have any… Maybe they’ll make up. Maybe that’ll be the twist? Them getting married. And the last thing with all the people there […]"

#1763 2018-01-27 00:56:48

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Напомните, пожалуйста, По же с "белым флагом" появился? Или как он там дал знать о переговорах?
Если он просто одиноко подлетел, то это как переговоры не считаются.

Не уверена, что в ДДГ есть понятие белого флага, но полетел По со словами "У меня важное сообщение для генерала Хакса от генерала Леи", что, по сути, предложение переговоров и есть. И после того, что он выкинул Первый Орден получил чистосердечный карт-бланш расстреливать любые вражеские шаттлы на подлете, даже не слушая.
Этот конфликт не прописывают достаточно глубоко, чтобы разговор шел, например, о зеленом коридоре для шаттлов с ранеными или сдаче военного персонала с помилованием для гражданского, или "это были только мы, сопротивление, жители планеты не виноваты", да и ПО выписывается плоскими кровожадными свиноебами, так что момент не сыграет, но если бы сыграл, остальному сопротивлению По подложил огромную свинью.

#1764 2018-01-27 01:02:56

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Общая картина по итогам просмотра фильма неутешительная - для большинства людей, как цивилов, так и фанатов, Хакс теперь не серьёзная, а пустая и смешная фигура. И для многих в фандоме теперь его роль - сучечка Кайло в додо-стайл.

Анон, прости, конечно, но это твое виденье картины. И, видимо, ничего тебя не переубедит. Потому что, к примеру, среди рецензий шутом, клоуном и мешком для бритья во времена снятия эмбарго журналистам (чем не цивилы) Хакса называли 1-2 издания на выбору в пятьдесят с лишним статей. Везде в остальных: настоящий злодей, тот, кто пугал больше всех, новое ружье, которое должно выстрелить и т.д. у меня даже где-то сохранились цитаты из них.
В моем цивильном обществе по итогам Хакса наоборот считали одним из самых крутых чуваков в фильме с железными яйцами, единственным, кто полез успокаивать ебанутого внука Вейдера (и это я не специально опрашивала, это все из постов в инсте, ВК и Фейсбуке).
Что до фандома - кто дрочил на сучко-Хакса (как та же Джисус или Бона мама), так и дрочит. Мало, кто упал тудая в основном все остались при своих фанонах.

На посты с Хаксом после 8рки бешеный прирост на тумбе (а у меня он там такой сияющий генерале, что пора вторые темные очки надевать).

Знаешь, что я тебе скажу. Если есть настрой видеть один негатив и всеплоха, то так и будет. По себе знаю, ибо я тот ебанутый, что за два дня до просмотра полез в спойлеры и прохлюпал натурально носом в подушку всю ночь накануне премьеры, что генерала слили и лучше уж убили бы. Но потом я решил, что а похуй. Джонсон такой же человек, как и я. Он перестраивает канон под свои влажные фантазии, почему я не могу поступить так же? Его смехуешечки играют не против Хакса, а против тех, кто их осуществляет. По дурак. Сноук выставляет себя ебанутым начальником. Кайло потек крышей. Хакс тоже хорош, но он старается хоть как то выплыть из этого пиздеца, но у него это плохо получается, потому что иногда все таки не мы такие, а жизнь такая. Хакс находится в той ситуации, когда он не может ее контролировать, не может никак влиять на нее. Но я верю, что в девятке он найдет тот инструмент, которым он "укусит сильнее", как сказал сегодня Донал. В конце концов, я верю в Глисона. Он слишком любит Хакса, чтобы дать слить персонажа, а Донала режиссеры слушают, как показала практика

#1765 2018-01-27 01:14:18

Анон

Re: Кайлакс

АААААААААААААбожеянемогупросто
Вендиг запостил фотосет как фем!кайлакс https://twitter.com/ChuckWendig/status/ … 2955915266

Отредактировано (2018-01-27 01:19:21)

#1766 2018-01-27 01:20:36

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

А дальше он делает все правильно - придумывает технологию для слежения, методично уничтожает Сопротивление, карает предателей, пытается убить Кайло, чтобы занять трон, грамотно руководит операцией на Крейте, пока у Кайло не сносит крышу. Как раз таки Хакс в фильме самый компетентный в своем деле во всем фильме.

+1 (Еще один анон, которому очень нравится Хакс в "Последних джедаях").

Анон пишет:

кроме одного "но" - режиссёр выставляет персонажа круглым дураком. ...Вся возможная глубина, напряжение и драма Хакса разбиваются о режиссёрское видение. Единственный маломальски серьёзный поступок, который намекает на того генерала, которого показали в семёрке, - это сцена в тронном зале с бластером. И ту придумал Глисон, а не Джонсон!
Общая картина по итогам просмотра фильма неутешительная - для большинства людей, как цивилов, так и фанатов, Хакс теперь не серьёзная, а пустая и смешная фигура.

Поверхностное видение, о котором ты пишешь, не имеет к режиссерскому никакого отношения. Режиссер как раз показывает Хакса умным и опасным противником, и это видно при обычном внимательном просмотре, никакой "глубокий анализ на пять слоёв" тут не нужен. Я не был никогда в фандоме ЗВ, мне даже прошлый фильм не так уж сильно понравился, но Хакс в этом новом фильме меня совершенно очаровал с первого же просмотра. И разве это так важно, что кто-то (пусть даже большинство) не поняли замысла режиссера? После прошлого фильма, помню мнение о Кайло Рене - и злодей-то он жалкий, и лицо-то у него уродливое, лучше бы не снимал шлем и т.п. Вот и мнение о том, какая "пустая и смешная фигура" Хакс в "Джедаях", имеет для меня ту же цену.

Анон пишет:

а стафф шаттла при этом посмеивается и говорит "да, верховный лидер".

Никто там не посмеивался над Хаксом, потому что он-то вел себя адекватно на Крайте и пытался удержать от нелепых действий Кайло, который вел себя там как одержимый.

#1767 2018-01-27 01:22:44

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Анон, прости, конечно, но это твое виденье картины.

Да это моё видение и даже странно апеллировать к тому, что у разных людей - разное восприятие фильма. Это логично какбе)

Ты себе всё объяснил и теперь радостно куришь своё, а некоторые другие люди (не только я, но и другие аноны, которые сегодня отметились в треде) - не можем так просто смириться с тем, как изменили образ Хакса в фильме. И я пришёл сюда поплакаться в жилетку тем, кто меня поймёт, а не нарываться на проповедь "на самом деле всё было так, вот тут показали это, а тут имелось в виду то, ты всё неправильно понял". Будто сам писал в стори-группе и знаешь, что они имели в виду. Не надо давить, ок?)

Я твою точку зрения услышал (постарался хотя бы), услышь и ты мою - есть кайлаксеры, которым стало хуёво после фильма от того, что им крупно помяли фаноны и они считают, что образ Хакса испоганили, а кайлакс теперь шипперить не получается. Эту разочарование и обиду нужно как-то пережить, а твои фразы "Если есть настрой видеть один негатив и всеплоха, то так и будет" не шибко помогают и отдают снисхождением.

#1768 2018-01-27 01:24:25

Анон

Re: Кайлакс

Анон  #1764, люто тебе плюсую  :friends:

#1769 2018-01-27 01:29:36

Анон

Re: Кайлакс

Насчет режиссерского видения Хакса. Сегодня в дежурке цитировали интервью Донала:The one thing I didn’t want to lose was the possibility that he could still matter to the story. He could still do something that could change things, not just be a punching bag. And Rian said, “OK, well, if a dog is kicked enough, when he eventually bites, it’s going to be hard.” So that’s what we tried to put in there, to have all the fun with it that he wanted to have but still maintain the [original concept]. We thought, if he had a knife, he would gut you like a fish. I think that’s the place we wanted to go with the second one.
Анон там частично пересказал-частично перевел: "Донал боялся только одного — что Хакс перестанет быть значимым персонажем, от которого что-то зависит в сюжете, а станет просто мальчиком для битья. Но Джонсон объяснил: "Если собака получила достаточно пинков, когда она укусит, придется нелегко". Дальше Донал говорит: "Это то, что мы пытались вложить сюда, оттянуться по полной, как он хотел, но также сохранить первоначальный концепт". Тут "он", видимо, Джонсон, а в следующей фразе не знаю: "Мы думали, если бы у него был нож, он выпотрошил бы вас как рыбу". Джонсон? Хакс? Дальше: "Думаю, это именно то, к чему мы хотели придти со вторым фильмом".

#1770 2018-01-27 01:30:47

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Да это моё видение и даже странно апеллировать к тому, что у разных людей - разное восприятие фильма.

Ну так и называй его везде своим, а не режиссерским.
Другой анон.

#1771 2018-01-27 01:31:06

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

В конце концов, я верю в Глисона. Он слишком любит Хакса, чтобы дать слить персонажа, а Донала режиссеры слушают, как показала практика

Боже, да, анон!
Я просто погладил свои кокоро этой фразой.

Да, сюда же приносили историю про то, как Глисон у всех мелочи настрелял, чтобы фигурку Хакса купить  :love:

#1772 2018-01-27 01:32:30

Анон

Re: Кайлакс

Еще один автор романов по ЗВ присоединился к Делайле. И к Доналу.  =D Чак Вендиг:
https://twitter.com/ChuckWendig/status/ … 2955915266

#1773 2018-01-27 01:34:12

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Ну так и называй его везде своим, а не режиссерским.

Моё восприятие режиссёрского видения. Так понятнее?

Я пришёл пообщаться, а такое ощущение, что мне резко пытаются объяснить, что я не прав  O_o

#1774 2018-01-27 01:38:30

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Эту разочарование и обиду нужно как-то пережить, а твои фразы "Если есть настрой видеть один негатив и всеплоха, то так и будет" не шибко помогают и отдают снисхождением.

Анон, прости, конечно, но, честно? Зачем есть стекло? Фандомы приходят и уходят по разным причинам, в частности и по такой. И тут два варианта здорового выхода: или ты как-то перевариваешь то, что происходит (в фандоме или в каноне) и спокойно шипперишь дальше, или ты просто уходишь и падаешь в следующий фандом.
От рыданий того, как же все плохо, ситуация не изменится. Чем дольше ты будешь посыпать голову пеплом, тем больше от этого будет накапливаться и никак не вывезут в то, что в один прекрасный день ты проснешься и такой: О, у меня больше не болит по кайлаксу. Или наоборот, О, а все не так плохо, я опять кинкуюсь от кайлакса. Тут надо либо пытаться чинить канон для себя, переварить его, либо просто не ковыряться в ране, чтобы она затянулась окончательно.  Вот и все.
А по поводу того, почему я тебе ответил: ну вот ты написал, что большая часть фандома теперь топит за сучкоХакса. Но если это не так? Я имею в виду даже если брать тег кайлакса и генерала на тумбе. Ты видишь это так, я вижу это по-другому, и наверное странно, если бы я не озвучил ее в ответ на твое "Ты хорошо расписал, но фандом и цивилы этого не видят".

#1775 2018-01-27 01:40:55

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Единственный маломальски серьёзный поступок, который намекает на того генерала, которого показали в семёрке, - это сцена в тронном зале с бластером. И ту придумал Глисон, а не Джонсон!

Генерал, которого показали в ТФА, лично мне кажется менее раскрытым, но ты, очевидно, подразумеваешь что-то иное. Судя по контексту, он тебе кажется более опасным. Мне, как и Доналу, более опасным кажется Хакс в ТЛД, выбитый из колеи лавиной неприятностей. А насчет сцены с бластером процитирую мнение из Дежурки, с которым я частично согласен:"имхо опасность
хакса лучше всего передана в последних сценах фильма. Этот взгляд куда опаснее шутейки с бластером, который он и доставать не стал".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума