Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-05-21 21:35:13

Анон

Кайлакс

Кто сверху или онижеменяются? Подтяжки Кайло и неснимаемые сапоги генерале. Обсудим животрепещущие вопросы, аноны?

Локальные правила треда:

  • мечты, теории, хедканоны и прочее об интимной анатомии и кинковых предпочтениях прятать под нейтрально, но ясно подписанный кат;

  • с обсуждениями пейрингов, включающих кого-то кроме кайлакса — в другой тред.


#1726 2018-01-26 23:07:09

Анон

Re: Кайлакс

Аноны, соррян за оффтоп: а на эту ЗФБ пошла какая-нибудь команда по ЗВ, которая, в теории, может принести кайлакс?

#1727 2018-01-26 23:11:07

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Аноны, соррян за оффтоп: а на эту ЗФБ пошла какая-нибудь команда по ЗВ, которая, в теории, может принести кайлакс?

Хаксорены же  O_o

#1728 2018-01-26 23:11:37

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Аналогично и в Флайбойз: Хакса и Бена давно уже запалили, просто не докладывали наверх, потому что понимали, что завтра оба могут умереть, и зачем лишать людей дополнительной мотивации к победе?

Анон, по статье за мужеложство во времена второй мировой разжаловали только в путь. C 1941 года гомосексуализм официально входил в синий список психиатрических заболеваний и считался одной из причин для мгновенной демобилизации и отправки домой.
Особенно в случае начальника и подчиненного - слишком велик риск, что начальник пользуется своим положением, а подчиненный не смеет отказать. Если бы эти отношения всплыли, они бы никогда не смогли не то что служить вместе, а вообще остаться в армии. Если бы это было известно паре друзей, которые их покрывали - еще ладно, может быть, и то, принятие таких отношений в то время было очень болезненным процессом и стигма была ужасающая.
Но в фике об отношениях, оказывается, знал или подозревал весь лагерь, но даже главный плохиш бросает Хаксу в лицо, что, мол, "скорбишь по нему как вдова" и "я видел его ночью, полураздетого, у твоей комнаты" и на этом все, словами все и ограничивается. Хотя таких обвинений более чем достаточно, чтобы Хакс вылетел из армии со свистом. Гомосексуализм приравнивался к шизофрении и геи считались такими же психами, как остальные буйнопомешанные.

#1729 2018-01-26 23:11:49

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Хакса в восьмёрке выставили мальчиком для битья и - видит фандомный боженька - я не понимаю, зачем это было сделано, кроме как для сиюминутной шутейки.

Донал объяснял сегодня это на Санденсере. Типа они пришли с Райаном к соглашению, что абьюз наиболее приемлемый способ показать, что Хакса достали до того градуса, что Господь, уже ничто не спасет, жги. Чтобы не было сомнений, что дальше он будет играть на все. Могу принести полное интервью, где он говорит о подходах к Хаксу от Джей Джея и от Джонсона

#1730 2018-01-26 23:12:32

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Хаксорены же 

и гейфорсы

#1731 2018-01-26 23:15:39

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Но в фике об отношениях, оказывается, знал или подозревал весь лагерь, но даже главный плохиш бросает Хаксу в лицо, что, мол, "скорбишь по нему как вдова" и "я видел его ночью, полураздетого, у твоей комнаты" и на этом все, словами все и ограничивается. Хотя таких обвинений более чем достаточно, чтобы Хакс вылетел из армии со свистом. Гомосексуализм приравнивался к шизофрении и геи считались такими же психами, как остальные буйнопомешанные.

Знаешь, я читал мемуары времен ВОВ и так описывали так: если нужно было, чтобы командира сняли, на него просто доносили по статье, и особисты быстро решали этот вопрос. Но если командир был выдающимся, вел войска вперед и т.д., то на многое закрывали глаза просто потому, что надо было, чтобы он завершил форсирование, к примеру, внезапный штрафбат или ВПС мог просто загубить операцию на корню.

#1732 2018-01-26 23:16:16

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Типа они пришли с Райаном к соглашению, что абьюз наиболее приемлемый способ показать, что Хакса достали до того градуса, что Господь, уже ничто не спасет, жги. Чтобы не было сомнений, что дальше он будет играть на все. Могу принести полное интервью, где он говорит о подходах к Хаксу от Джей Джея и от Джонсона

Анон, я могу понять абьюз - в конце концов, в книжном каноне было прописано, что отец был мудилой и абьюзил его в детстве.
Но зачем было показывать Хакса шутом?

В ОТ Вейдер душил офицеров, но это не было смехуёчками. В Изгое Вейдер же душил Кренника (отличная, кстати, фраза была про "не задохнитесь от своих амбиций, директор") и это не было сделано ради панчлайна. А над Хасом в восьмёрке откровенно издевались - ставили его в то положение, чтобы вызвать смех аудитории, сидящей в зале.

Я вот это не могу понять - вот это нахуя было сделано? Поргов для разрядки не хватило?

Отредактировано (2018-01-26 23:18:45)

#1733 2018-01-26 23:18:25

Анон

Re: Кайлакс

Хаксорены же  O_o

Ебать я слепой  :facepalm:
Спасибо, анон <3

#1734 2018-01-26 23:20:03

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Я думаю, проблема в том, что автор то бишь Райан понимал, что прописанным им хорошим персонажам нужен соответствующий противник. Если бы Хакс и Рен были бы теми, кем их в основном фанонили, без этих смехуешечек, то во-первых, относительная победа Сопротивления смотрелась еще более странной и натянутой в угоду концепции "хорошисты должны быть на коне даже в дерьме", а во-вторых, народ бы массово начал дрочить на ТС (еще больше), причем самая большая часть фандома, т.е. фанбои и иже с ними, ибо ТС была бы охуенна крута, и всем бы было пофигу на хороших.

Анон, я что-то совсем тебя не понимаю. Чем плоха победа над сильным врагом? Показать, что сопротивление вырвало свою победу практически зубами у врага, который внушает настоящий страх и которого искренне хочется бояться. Что они действительно немногочисленны, но настолько круты, что смогли это сделать. Что странного и натянутого в том, чтобы победить малым числом, но с умом и хитростью? Он же весь фильм именно это и пытается показать, жертва Холдо, маневры По на Крейте - неужели то, что все это можно было показать не как "лол, По Дамерон вооруженный шутками про мамку в одиночку выносит стар-дестройер, пока Хакс тупит по телефону" сделало бы фильм хуже? Неужели Райан Джонсон настолько бесталанен, что не смог бы показать достоинства своих положительных героев, не утопив отрицательных?
Да, есть категория зрителей, которым более чем достаточно, чтобы злодеи делали страшное лицо, топали ногами и вели себя как идиоты, чтобы хорошие герои пришли и кааак победили! Но этой аудитории пять-шесть лет (

Отредактировано (2018-01-26 23:36:33)

#1735 2018-01-26 23:22:42

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Я вот это не могу - вот это нахуя было сделано? Поргов для разрядки не хватило?

Все очень просто и печально. У режиссера и сценариста просто вот такое чувство юмора. Кому-то кажется заебись идеей пукать подмышкой, а Райану кажется прикольно так показывать персонажей. Аналогично было и с Финном, который протекал сначала, а потом на Канто Байт упал натуральнов  кучу навоза

#1736 2018-01-26 23:23:37

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Знаешь, я читал мемуары времен ВОВ и так описывали так: если нужно было, чтобы командира сняли, на него просто доносили по статье, и особисты быстро решали этот вопрос. Но если командир был выдающимся, вел войска вперед и т.д., то на многое закрывали глаза просто потому, что надо было, чтобы он завершил форсирование, к примеру, внезапный штрафбат или ВПС мог просто загубить операцию на корню.

Но это были единичные случаи и фиковый Хакс не настолько уникальный самородок, чтобы ему позволяли творить то, что, если бы вышло за границы базы, поставило бы жирное пятно в первую очередь на Сноуке. Плюс, показанная реакция всех, кроме одного единственного отрицательного персонажа - это безусловная поддержка и принятие, что неверибельно даже в наши дни, не говоря уже о начале сороковых.

#1737 2018-01-26 23:36:21

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Но это были единичные случаи и фиковый Хакс не настолько уникальный самородок, чтобы ему позволяли творить то, что, если бы вышло за границы базы, поставило бы жирное пятно в первую очередь на Сноуке. Плюс, показанная реакция всех, кроме одного единственного отрицательного персонажа - это безусловная поддержка и принятие, что неверибельно даже в наши дни, не говоря уже о начале сороковых.

Спасибо, аноны, что вы есть.
Я читал Флайбойз, и вот это просто резнуло по сердцу.
И как вечно осторожный Хакс, который дрочит с ужасом, прислушиваясь к каждому шороху, но потом бодро трахается в публичных местах и целуется с Реном там, где их могут запалить.
Блин, Хакс же умный, а автору верибельно его крашанутость прописать не удалось.

#1738 2018-01-26 23:36:43

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Спасибо, анон <3

Да не за что, анон)
Оченно надеюсь, что они принесут не только БУ.

#1739 2018-01-26 23:40:40

Анон

Re: Кайлакс

Хех. Глисон сказал про абьюз Хакса, а потому шутканул про то, что кайлакс все же поженится
http://generalhuccs.tumblr.com/post/170 … ed-because

#1740 2018-01-26 23:40:53

Анон

Re: Кайлакс

Блин, я уже обсуждала это в общей теме про ЗВ, но мне в 8й части Хакс только лучше стал. В кои-то веки не проебан саботаж на корабле (больное место у темных), быстро найден способ отслеживать корабли, Рена почти застрелил и, несмотря ни на что, продолжил сопротивляться его ебанатству.

#1741 2018-01-26 23:42:34

Анон

Re: Кайлакс

(просто я никогда не верила в образ доминанта-генерала со стальной челюстью... )

#1742 2018-01-26 23:46:15

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

(просто я никогда не верила в образ доминанта-генерала со стальной челюстью... )

Повторюсь, я не говорю про генерала со стальной челюстью. Я говорю про офицера с достаточным уровнем компетентности и дисциплины, а не предмет для тупых шуток и сцен в стиле "уронили - поднялся - уронили".

Образ Хакса из семёрки, образ Хакса из комикса, образ Хакса из книг - всё это настолько не вяжется с образом Хакса из восьмёрки, что и вызывает такой диссонанс и недоумение.

#1743 2018-01-26 23:46:16

Анон

Re: Кайлакс

Анон, тут у всех больно не от содержания, а от формы.
Если бы его душили не с прибаутками, а серьезно, как, например, анон упоминал сцену с Кренником в Изгое, это отлично отразило бы и абьюз, и приближающийся взрыв Хакса.
Если бы Кайло кидал его об стену, а на лицах офицеров отразился бы ужас от происходящего, шок от такого отношения к своему командиру или страх перед Кайло, вместо лиц "лол смешно" и "о, лол Хакса об пол ебнули", это тоже прекрасно показало бы то, о чем говорил Глисон, только это не одешевляло бы персонажа.

Отредактировано (2018-01-26 23:50:09)

#1744 2018-01-26 23:46:49

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

это тоже прекрасно показало бы то, что чем говорил Глисон, только это не одешевляло бы персонажа.

This

#1745 2018-01-26 23:47:33

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

автору верибельно его крашанутость прописать не удалось.

Так просто такой автор. Потрахушки в декорациях, у него и прошлые фики такие. Замени имена и не узнаешь о ком речь. Имхо конечно.

#1746 2018-01-26 23:49:18

Анон

Re: Кайлакс

На этой ФБ я надеюсь на пару авторов, которые раньше носили то, что мне нравилось. Надеюсь, они не слились из фандома после нового эпизода.

#1747 2018-01-27 00:04:30

Анон

Re: Кайлакс

заценили про "кайлакс поженится" от донала глисона?

#1748 2018-01-27 00:08:10

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

На этой ФБ я надеюсь на пару авторов, которые раньше носили то, что мне нравилось.

А намекни ники?
Мои авторы кажется слились, один так точно.

#1749 2018-01-27 00:10:37

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Я говорю про офицера с достаточным уровнем компетентности и дисциплины, а не предмет для тупых шуток и сцен в стиле "уронили - поднялся - уронили".

Компетентность генерала, как раз вопросов и не должна вызывать - разве только в начале, но его дизориентацию в пространстве можно объяснить тем, что человек банально устал. В том же датабанке говорится, что Хакс, после того, как вывез Кайло со Старкиллера, вместо того, чтобы выдохнуть и осознать, кинулся щемить Сопротивление своими силами, не став дожидаться основного флота.
Он не спит, боится, что его снимут после Старкиллера, его контрол-фриковость возводится в куб, потому что проебаться ему никак нельзя. Для него сражение при ДиКуара решающее, пан или пропал. И тут, вместо серьезной борьбы, вместо поведения военного, По начинает шутить над ним, чего Хакс ожидал в последнюю очередь. Естественно, это вызывает у него Error 404 Не найдено. Он пытается реагировать автоматом, начиная читать речевки, а По все троллит, и Хакс зависает до того момента, пока не слышит слова про мать. Это тот щелчок, который выводит его из ступора, возвращает в модус бешенства и руководителя.
А дальше он делает все правильно - придумывает технологию для слежения, методично уничтожает Сопротивление, карает предателей, пытается убить Кайло, чтобы занять трон, грамотно руководит операцией на Крейте, пока у Кайло не сносит крышу. Как раз таки Хакс в фильме самый компетентный в своем деле во всем фильме.

А по поводу дисциплины я объяснил выше. В начале Хакс еще в состоянии шока и стресса от Старкиллера, но он постепенно приходит в себя. Тронный зал - это тот взрыв, который копился в нем давно. Подозреваю, если бы Кайло его не придушил, у Хакса бы пошла истерика, потому что слишком много событий за два дня в его уютном мире военного, где все должно быть в порядке.
Уничтожили Старкиллер@Потроллил По@Проебал сражение под ДиКуаром@При всех наказал Сноук@Сопротивление никак не уничтожается@Холдо протаранила Супримеси и семь ИЗР всмятку@Верховный лидер внезапно сдох
Прости, но Хакс на все это еще очень спокойно реагирует. Другой бы (тот же Кайло) истерил бы во все края так, что на другом конце Галактики было бы жарко еще на третьей ачивке. А после тронного зала, когда эмоции выплеснулись, Хакс возвращается к дисциплине и становится снова самим собой из семерки

#1750 2018-01-27 00:22:00

Анон

Re: Кайлакс

Как раз таки Хакс в фильме самый компетентный в своем деле во всем фильме.

Анон, я тебя обниму, можно?

На самом деле, то, что делает Дамерон - вот это жуткий пиздец. Потому что противникам иногда надо выходить на переговоры, и они идут по определенным правилам (ну мало ли, капитуляция, обмен заложниками, отражение атаки третьей силы...) Если противник нарушает эти правила, он дает понять, что по отношению к нему их тоже можно не соблюдать. То есть, не важно, получится у По или нет, он дает ПП все основания в следующий раз сразу отстреливать корабль, вылетевший, типа, на переговоры. Не удивительно, что Хакс охуел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума