Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-05-21 21:35:13

Анон

Кайлакс

Кто сверху или онижеменяются? Подтяжки Кайло и неснимаемые сапоги генерале. Обсудим животрепещущие вопросы, аноны?

Локальные правила треда:

  • мечты, теории, хедканоны и прочее об интимной анатомии и кинковых предпочтениях прятать под нейтрально, но ясно подписанный кат;

  • с обсуждениями пейрингов, включающих кого-то кроме кайлакса — в другой тред.


#4851 2020-05-24 21:12:07

Анон

Re: Кайлакс

https://archiveofourown.org/works/24157507
Англ. Крэк. Про то, как Хакс трахнул Кайло в не предназначенное для этого отверстие

#4852 2020-05-24 21:27:19

Анон

Re: Кайлакс

короче я прочитала довольно свежий фик (этот - https://archiveofourown.org/works/24300664) и хочу поделиться чувствами
вы видели фики, которые словно два разных человека писали?

Скрытый текст

#4853 2020-05-24 21:43:10

Анон

Re: Кайлакс

Аноны, а бывают кайлаксы с дедди кинком, где Кайло дедди?
Мне заходит обратная ситуация, т.е. когда Хакс, но это наверное потому что я только такое и читала.
Но вообще канонный Кайло мне видится более зрелым и умным, чем Хакс.

#4854 2020-05-24 21:50:13

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:
Анон пишет:

А я хочу ау на русском с горячим сексом (

Не пишут такого нынче анон. Разве что переводят изредка.

С чем это связано? Два тех, что выше (фокстрот и про пропавшего Бена) начала читать, и это пиздец как уныло и скучно. Зачем? После 9 что-ли так? Но в 9 Хакс по прежнему горячая сучка, даже скорее он с каждым фильмом все лучше. Кайло тоже. Очень много моментов, где он ранимый, а нам же это самое приятное. Уползти без проблем можно и того, и другого. А если АУ, так и не важно это. Для АУ даже хороша новая пикантная деталь, что генерале стал шпионом (сейчас я вспомнила сцену, где он признается, и сгорела от его голоса и поведения),он плохо себя вел и его надо выпороть. Ну блять(( Раньше же так задорно писали, теперь какая-то скукота.

#4855 2020-05-24 22:07:58

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

С чем это связано?

отгорело все после фильмов и концовки

#4856 2020-05-24 22:16:30

Анон

Re: Кайлакс

Ну, англофандом ещё шевелится.

#4857 2020-05-24 22:17:49

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Но вообще канонный Кайло мне видится более зрелым и умным, чем Хакс.

ШТО

#4858 2020-05-24 22:26:36

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Но вообще канонный Кайло мне видится более зрелым и умным, чем Хакс.

без подъеба, а почему анон?

#4859 2020-05-24 23:01:03

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вообще канонный Кайло мне видится более зрелым и умным, чем Хакс.

без подъеба, а почему анон?

Мне кажется, Хакс слишком закомплексован и зажат, он в очень узких рамках, которые сам же себе создал. И он слишком одержим порядком и карьерой, за этим не видит главного - что он занимает свой пост не из-за того, что он супервоенный и главная скрепа ПО (хотя он естественно пробивной и хитрый, раз дошел до этого), а потому что он хоть и умный, но очень тупой, Сноук его читает как открытую книгу даже без Силы, и Хакс очень удобен. Видимо, он сильно травмирован, потому что такая закомплексованность не берется на пустом месте, а еще он очень одинокий и непонятый человек, и компенсирует это работой. Такое чувство, что он изначально какой-то не такой, не приспособленный к социуму.
А у Кайло в целом все в порядке с социализацией, свою травму (родители, Люк) он получил при жизни, и это его сломило, но он не был сломанный изначально, как Хакс.
И в ситуациях, когда Хакс может быть опозоренным, униженным, мне порой сложно представить Кайло, потому что он бы просто не попал в них, у него нет потребности в этом. Хакс, кмк, специально ищет возможность быть униженным, смакует эту боль и при этом избегает мыслей об этом, эти мысли развиваются, и он чувствует себя никчемным, но от этого ему приятно. Это тоже наверняка из детства и что-то значит, какую-то компенсацию, хз. Сейчас скажете, что я канон смотрю жопой и это фанфик у меня в голове. Но канон у всех один, я вижу вот так.
Мне кажется, даже по сцене в начале 8, где По унизил Хакса, видно, что Хакс 100% сабмиссив, и омг, как же он хорош в этой роли)
Фики, где Хакс доминантирует над неопытным Беном, который весь разваливается и не может совладать с приступами гнева, я читаю, конечно, потому что читать-то особо нечего и хорошего все меньше появляется. Но это слишком ООС для меня. Хакса самого надо собирать по частям, комфортить и создавать условия, чтобы он учился жить. Бен сможет, он сильный, сможет вытянуть и себя, и Хакса после 9, как мог и если бы на 7 или 8 все закончилось.

#4860 2020-05-24 23:06:00

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Мне кажется

интересный взгляд анон, спасибо. прям хоть проводи опрос по треду, какими вы видите кайло и хакса

#4861 2020-05-24 23:09:15

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Сейчас скажете, что я канон смотрю жопой и это фанфик у меня в голове.

В принципе, все понятно.

#4862 2020-05-24 23:12:46

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

прям хоть проводи опрос по треду, какими вы видите кайло и хакса

Это будет бессмысленный опрос, потому что во всех трех фильмах, новеллизациях, комиксах, играх и книгах, Хакс и Кайло - разные. Это не единые персонажи, это модели, сконструированные несогласованными друг с другом авторами порой из противоположных вещей.

Если заметили, чем больше выходило фильмов, комиксов и других материалов, тем больше штормило фандом и больше становилось срачей, потому что персонажи вместо того, чтобы становиться глубже, начинали разваливаться на глазах.

#4863 2020-05-24 23:15:14

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Если заметили, чем больше выходило фильмов, комиксов и других материалов, тем больше штормило фандом и больше становилось срачей, потому что персонажи вместо того, чтобы становиться глубже, начинали разваливаться на глазах.

Но Драйвер даже это смог сыграть как боженька

#4864 2020-05-24 23:15:16

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

. Хакс, кмк, специально ищет возможность быть униженным, смакует эту боль и при этом избегает мыслей об этом, эти мысли развиваются, и он чувствует себя никчемным, но от этого ему приятно

:facepalm:
Я просто хочу надеяться, что это воскресный вброс от хаксохейтера и возможно рейлошника :lol:
Не, все хедканоны хороши, но когда такое видят в канон, то его не смотрели и не читали

#4865 2020-05-24 23:15:34

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Это будет бессмысленный опрос, потому что во всех трех фильмах, новеллизациях, комиксах, играх и книгах, Хакс и Кайло - разные.

но вопрос потому и интересен что при таком разном контенте многие умудрились сформировать в голове какой то цельный образ и даже объяснить себе плохо стыкующиеся детали. в итоге у каждого есть представление о персонаже которое может отличается от всех остальных.
я кстати не очень согласен что они везде разные, скорее мы просто видим их в очень разных обстоятельствах

#4866 2020-05-24 23:17:23

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Это будет бессмысленный опрос, потому что во всех трех фильмах, новеллизациях, комиксах, играх и книгах, Хакс и Кайло - разные

Ну, я бы сказал, что 7й фильм с новеллизацией и книгой про Фазму в принципе сочетается. Комиксы уже плюс/минус.
Вот дальше по фильмам уже пошёл пиздец

#4867 2020-05-24 23:17:53

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Я просто хочу надеяться, что это воскресный вброс от хаксохейтера и возможно рейлошника

ахах, я как раз очень люблю Хакса, даже порой больше, чем Кайло. А от рейло мне даже физически больно, и в фильмах, и особенно от рейлошной части фандома, и иногда я очень эмоционально реагирую и обижаюсь на само существование рейло.

#4868 2020-05-24 23:19:14

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

но вопрос потому и интересен что при таком разном контенте многие умудрились сформировать в голове какой то цельный образ и даже объяснить себе плохо стыкующиеся детали.

Нет, девятку я ничем объяснить не могу, мои способности на этом все :lol:

#4869 2020-05-24 23:20:07

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

ахах, я как раз очень люблю Хакса, даже порой больше, чем Кайло

Ну если только внешне, анон. Или ты придумал себе некий свой образ.
Ну и Кайло тоже заодно. Сильный, может кого-то вытянуть... :chearleader:

Отредактировано (2020-05-24 23:21:35)

#4870 2020-05-24 23:21:38

Анон

Re: Кайлакс

У Хакса я лично не могу впихнуть в образ только то что было в тлд, а у Кайло только то что было в девятке. комиксы и книги нормально ложатся

#4871 2020-05-24 23:21:53

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Ну если только внешне, анон. Или ты придумал себе некий свой образ

Придумал образ - это скорее про тех анонов, которые делают Хакса рассудительным доминантом, у которого все под контролем.

#4872 2020-05-24 23:21:54

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

прям хоть проводи опрос по треду, какими вы видите кайло и хакса

А хорошо бы! Только без вот этих "ты написал то, как видишь - да ты хейтер!"

#4873 2020-05-24 23:22:27

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

А хорошо бы! Только без вот этих "ты написал то, как видишь - да ты хейтер!"

да, то что аноны сразу набросились удручает

#4874 2020-05-24 23:24:30

Анон

Re: Кайлакс

О, тут недавно в англофандоме был фик про Кайло-шизофреника, там у Кайло, Хакса и Фазмы периодически панические атаки от былых травм и они самоотверженно помогают друг другу их пережить. В одеяло кутают, с ложечки кормят и все такое.
Это мне обсуждением навеяло =D

#4875 2020-05-24 23:26:06

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

да, то что аноны сразу набросились удручает

Вот я например вижу их как двух долбоебов, не умеющих в слова, один квадратно-гнездовой, второй - сплошные ымоции. Никого их такими видеть не заставляю, каноном не превозглашаю, люблю нимагу, причем это не единственный мой хедканон на этот пейринг, но тот, который я люблю больше всего, и который дает больше возможности хедканонить слом привычного мышления у обоих на пути друг к другу. Сколько времени я проживу в этом треде?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума