Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-05-21 21:35:13

Анон

Кайлакс

Кто сверху или онижеменяются? Подтяжки Кайло и неснимаемые сапоги генерале. Обсудим животрепещущие вопросы, аноны?

Локальные правила треда:

  • мечты, теории, хедканоны и прочее об интимной анатомии и кинковых предпочтениях прятать под нейтрально, но ясно подписанный кат;

  • с обсуждениями пейрингов, включающих кого-то кроме кайлакса — в другой тред.


#3576 2020-01-23 20:07:21

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Кто-нибудь читал оригинал? Что там? И какая раскладка? Кайло вылечился?

Да, всегда.
Начало-середина мне нравились, действительно интересные ситуации, с которыми герои не умеют справляться, но учатся. А конец, имхо, автор слил, превратив в слащавую историю про золушку

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-23 20:10:39)

#3577 2020-01-23 20:08:11

Анон

Re: Кайлакс

Анончик, милый, пожалуйста, расскажи про что-нибудь из фика^^
Например, как Хакс понял, что влюбился?
Кайло станет Кайло? Или Бен?
Он еще встретится с родителями?

#3578 2020-01-23 20:21:01

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Анончик, милый, пожалуйста, расскажи про что-нибудь из фика^^
Например, как Хакс понял, что влюбился?
Кайло станет Кайло? Или Бен?
Он еще встретится с родителями?

Скрытый текст

#3579 2020-01-23 20:21:15

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Да, всегда.
Начало-середина мне нравились, действительно интересные ситуации, с которыми герои не умеют справляться, но учатся. А конец, имхо, автор слил, превратив в слащавую историю про золушку

Анон, мне с самого начала этот фик напомнил Золушку, ну не считая проблем с психикой, а так все в наличии, очень много клише романов. Но мне понравилось, как автор описывает болезненные состояния, я б что-то более ангстовое на эту тему зачел.

Ни у кого нет, кстати, река на фик, где были бы описаны проблемы с психикой? Мне на русском попадался неплохой I'm scared that you won't be waiting on the other side, это это все

#3580 2020-01-23 20:30:13

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Но мне понравилось, как автор описывает болезненные состояния, я б что-то более ангстовое на эту тему зачел.

Ну вот да, болезненные состояния просто в начале перевешивали, а потом этот плюс потерялся)

Попадался онгоинг про Хакса с булимией, автор там с себя списывал.

#3581 2020-01-23 20:32:24

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Попадался онгоинг про Хакса с булимией, автор там с себя списывал.

А названия не помнишь? Или хотя бы есть там этот тег? чтоб поиском найти.

#3582 2020-01-23 20:40:41

Анон

Re: Кайлакс

https://archiveofourown.org/works/80193 … s/18359413
По тэгу eating disorders можно посмотреть еще

#3583 2020-01-23 20:43:33

Анон

Re: Кайлакс

Там как раз вся прелесть в расстройствах Бена, остальное все - Золушка, да.

#3584 2020-01-23 20:59:52

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/80193 … s/18359413
По тэгу eating disorders можно посмотреть еще

Спасибо.

Надо мне ещё выговориться вот на какую тему. Вносили недавно перевод "Мадам, это не ёжик", милый фик, но захотелось зачесть в оригинале, и там целая серия из миников. Довольно интересный расклад - Хакс там демисексуал, стало интересно, что с этим будет делать автор. Вообще неоднозначные впечатления от серии. Асексуальные персонажи мне нравятся, и некоторые мини прям погладили кинк. Например, когда Кайло и Хакс общаются по скайпу и обсуждают возможность смены ролей в постели или когда эта смена таки происходит, и Хакс психологически к этому готов и хочет, но физически не может. Или когда Хакс пассивно, скажем так, участвует в процессе. Но вместе с тем есть моменты, которые и сквикнули. Не могу представить человека, который мог бы столько заниматься сексом, как тамошний Кайло. Это тоже как-то нездорово  =D
Извините за длиннопост.

#3585 2020-01-23 21:56:12

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Но вместе с тем есть моменты, которые и сквикнули

О, меня тоже)) причём меня довольно здорово сквикнула, например, нца в первой части, потому что выглядит так, что Хакс ебется не потому что хочет, а потому что решил, что так положено и так надо.
А вот истории с труселями и сменой ролей порадовали)

#3586 2020-01-23 22:45:28

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

причём меня довольно здорово сквикнула, например, нца в первой части, потому что выглядит так, что Хакс ебется не потому что хочет, а потому что решил, что так положено и так надо.

а я вот помню наоборот)) даже параллель с бывшими Хакса проводилась, мол, они всегда чего-то от него ждали, и он просто уступал, а с Кайло типа все обоюдно и Хакс искренне хочет

Никто не спрашивал, но я тут вспомнил гилти-плеже фик на английском, из первых прочитанных по отп и, может, поэтому запал в душу, а может, потому что рассадник кинков =D Это мафиозная АУшка, и там крутой Хакс, и крутой Кайло, и еще hurt!Кайло, и саб!Кайло, и боттом!Кайло, и Хакс забирает его от адских свиноебов Соло, и жизнь в мафиозной семье Хакса это как пионерлагерь Артек, только убийств побольше, а ебли поменьше, но зато БДСМная, и в общем, люблю я этот фик, жаль, так и не дописан) Хотя понятно, к чему все идет. Если надо кому:
https://archiveofourown.org/works/71765 … s/16289816

#3587 2020-01-23 23:00:15

Анон

Re: Кайлакс

Ой Аноны а можете на русском порекать что-то со свиноебами Соло, которые абьюзили Бенечку, а он потом ушел от них (вообще или к Сноуку) и стал Кайло, ну и кайлакс на фоне^^

#3588 2020-01-23 23:00:34

Анон

Re: Кайлакс

Note: On temporary hiatus while I finish A Song of Crows. Fret not, this fic is not abandoned, and it will be finished. I've got it all planned out.

Updated:2016-09-03

И так всегда  =D

#3589 2020-01-23 23:03:12

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

И так всегда 

:lol:
Не, ну я однажды полтора года продочку фика ждала, чо. И дождалась! (Хотя лучше бы нет, у автора видимо где-то в момент хиатуса концепт поменялся и финал вышел таким себе)

#3590 2020-01-23 23:08:12

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Никто не спрашивал, но я тут вспомнил гилти-плеже фик на английском,

Пасиба за рек, анон, там у автора есть и дописанные вещи про поломанного Кайло, это моё стекло  :lol:

Лазая вчера по просторам ао3, набрёл на фик, где Хакс остаётся единственным опекуном бэби!Тэчи, все в сеттинге зв. Дети это вообще не моё, поэтому когда малыш Тэчи протянул Кайло свой носочек, фик пришлось закрыть, это слишком мило)))
His Father's Legacy, Если кому нравится эта тема.

#3591 2020-01-23 23:13:43

Анон

Re: Кайлакс

никакова суецида

#3592 2020-01-23 23:32:21

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

никакова суецида

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

#3593 2020-01-23 23:34:37

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:
Анон пишет:

И так всегда 

:lol:
Не, ну я однажды полтора года продочку фика ждала, чо. И дождалась! (Хотя лучше бы нет, у автора видимо где-то в момент хиатуса концепт поменялся и финал вышел таким себе)

О, я тоже)) фик выше тоже жду, но надежды мало. Там грядёт продолжение про ворон где-то в фейсбуке, что ли.
Но там, конечно, момент с вписыванием в семью Хакса очень такой себе. Чувака с сомнительным происхождением и репутацией, который в клане буквально всего ничего, ставят на руководящую позицию. И делает это гениальный босс мафии...

А на русском я так в одно миддлклассфэмилиАУ влетел. Там дописали спустя года полтора, но, видимо, автор перегорел

Отредактировано (2020-01-23 23:37:55)

#3594 2020-01-24 08:46:09

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

никакова суецида

Ух, хорошо!

#3595 2020-01-24 11:59:33

Анон

Re: Кайлакс

Колин подтвердил, что концепты из его сценария.

#3596 2020-01-24 12:28:53

Анон

Re: Кайлакс

Когда вроде пиздец уже случился, но ты все равно нервно оглядываешься, не зная, откуда ебанет =D
Практически как Хакс

https://archiveofourown.org/works/11940675
Древний фик про нестандартные методы подката

#3597 2020-01-24 13:16:26

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Но там, конечно, момент с вписыванием в семью Хакса очень такой себе. Чувака с сомнительным происхождением и репутацией, который в клане буквально всего ничего, ставят на руководящую позицию. И делает это гениальный босс мафии...

Ну он просто своей ирландской чуйкой пронзил в Кайло любовь всей жизни и решил держать поближе к телу  =D это ж прикинь если б пришлось описывать становление Кайлуши в новом клане - сколько слов впустую, а так можно сразу к делу))))
Там годный бладплей, мне зашло ещё как  :drooling:

#3598 2020-01-24 13:28:15

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

это ж прикинь если б пришлось описывать становление Кайлуши в новом клане - сколько слов впустую,

Так я прикинул и огорчился, что не подрочить :lol:
БДСМ там хорош, а вот подробной занудной хорошо прописанной бытовухи недодали))

Отредактировано (2020-01-24 13:29:25)

#3599 2020-01-24 13:56:17

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Так я прикинул и огорчился, что не подрочить
БДСМ там хорош, а вот подробной занудной хорошо прописанной бытовухи недодали))

Это надо тогда что-то нерейтинговое искать, а то эти постоянно отвлекаются от работы на свой лямур  =D

Кстати, аноны, может кто-то сказать, что в Лее и Хане видит прям уж таких свиноебов? Мне что-то в последнее время уже несколько фиков подобных попадалось. Ну то есть как? Они же классные! В смысле, может, не родители года, но нормальные люди в общем-то.

#3600 2020-01-24 14:22:13

Анон

Re: Кайлакс

Я к Лее и Хану отношусь нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума