Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#21051 2019-11-19 22:52:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон в принципе не понимает как можно писать тексты СО СМАРТФОНА (!!!) и смотрит на собравшихся тут как на суперменов  :awe:

Охуенно. С гугл-клавиатуры даже быстрее набирается, потому что со временем она запоминает твой словарный запас и предлагает слова более удачно. Править вот менее удобно, конечно, но я наловчился. Плюс можно вообще пойти в парк или в лес, я люблю писать на природе, на свежем воздухе, в рандомных местах типа кофеен или лавочек у кинотеатра. Когда вокруг движуха и новые места, воображение включается на максимум. Раньше я так таскался с нетбуком, но все равно неудобно, заряд не так долго держит, как смартфон, да и приходится на коленях его держать.

Отредактировано (2019-11-19 22:54:07)

#21052 2019-11-19 23:28:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ЛЕЧЬ О__О
И писать...
Реально супермены     

Мне так проще сосредоточиться почему-то. :lol:

Анон пишет:

Когда вокруг движуха и новые места, воображение включается на максимум.

Вот да, и мозг ходьбой стимулируется.

Отредактировано (2019-11-19 23:29:31)

#21053 2019-11-19 23:43:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот да, и мозг ходьбой стимулируется.

Вот да. Я одни из своих лучших текстов писал, пересаживаясь с лавки на лавку в парке. Погулял-подумал, сел, записал. Если ступор - снова прошелся.
Единственное, раз пять за это время подсаживались любопытные мужики предпенсионного возраста с вопросами, чой-то я там делаю. И брошенное сквозь зубы: "Работаю!" - их не удовлетворяло.

#21054 2019-11-19 23:58:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня эта мотивация очень сильно работает. Практически все на ней написано.

Может, ты по своим кинкам пишешь? =)

Ты так говоришь, будто это что-то плохое.

#21055 2019-11-20 00:00:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ЛЕЧЬ О__О
И писать...
Реально супермены  :awe:  :awe:

Когда я открыл для себя технику "ноутбук на пузе", никто и ничто не загонит меня за стол.

#21056 2019-11-20 00:03:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон в принципе не понимает как можно писать тексты СО СМАРТФОНА (!!!)


В принципе ниоч, но если натхнэння нападает в неурочном месте типа общественного транспорта, то можно и со смарта.

#21057 2019-11-20 04:37:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

"ноутбук на пузе"

Не перегревается и не давит?

#21058 2019-11-20 06:13:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

"ноутбук на пузе"

Не перегревается и не давит?

У меня Киано, который весит меньше кг, при этом главные мозги у него в "крышке", которая может сниматься и работать планшетом отдельно.
А для более тяжеловесного Самсунга есть столик-подставка с вентилятором :)

#21059 2019-11-20 08:05:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон уже который год ходит по кругу "могу писать только за компом/ноутом, с прямой спиной, сидя за столом" - "ноут и лежать враскоряку! (На крайняк, сойдёт подключаемая выносная клавиатура)" - "только планшеты, но тыкать в них в кнопки" - "планшеты, метро, одна рука, умный набор" - "задолбался, сажусь за стол с прямой спиной". Главное понять, какой вариант прет сейчас хД

#21060 2019-11-20 08:39:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, я с околотворческим вопросом. Никто из вас не знает программ или каких-то приблуд, чтобы сделать себе персональную викию? Анон делает глоссарии к каждому тексту, но время от времени они так разрастаются, что уже не помогают ссылки внутри текста и хочется какого-то более внятного разделения и викии.

Анон пишет:

Анон в принципе не понимает как можно писать тексты СО СМАРТФОНА (!!!) и смотрит на собравшихся тут как на суперменов 

Анон, самый простой стилус с алиэкспресса + демшанский блокнот без ограничения знаков на заметку — это очень удобно. После того, как наловчился и натренировал автозамену, за полтора часа в транспорте могу набить  1-2 к слов. Получается в разы быстрее, чем ручкой в блокноте, удобнее, текст поспевает за мыслью + в итоге у тебя сразу печатный текст, который остаётся только причесать и сшить с другими кусками.

#21061 2019-11-20 09:07:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Никто из вас не знает программ или каких-то приблуд, чтобы сделать себе персональную викию?

Выбирай: https://en.wikipedia.org/wiki/Personal_wiki

#21062 2019-11-20 10:55:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я по жизни с ноутом в постели тусую, лёгкий, плюс подставка от перегрева есть. А если хочется вне дома или устаю держать целый ноут, могу набивать пальцем на смартфоне))

Касательно мотивации "сам хочу почитать". Вот не то, чтобы это было главной мотивацией, но спустя пару лет активного райтерства анон обнаружил кучу фикла по своим кинкам, которые так приятно перечитывать =D

#21063 2019-11-20 16:52:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

по своим кинкам

По-моему, это ближе к "своих тараканов в текст".

#21064 2019-11-20 16:59:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

По-моему, это ближе к "своих тараканов в текст".

Схуя бы кинки у нас теперь вдруг тараканы и написание по ним = пиханию своих манечек и психологических болевых точек ради их проработки?
Если я хочу читать про то, как героя ебут тентаклями, это просто желание прочитать про тентакли, а не синие занавески про травму доречевого периода.
Другой анон

Отредактировано (2019-11-20 17:00:49)

#21065 2019-11-20 17:14:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если я хочу читать про то, как героя ебут тентаклями, это просто желание прочитать про тентакли

Во-первых, ты не всё человечество. Во-вторых, дрочка всё равно очень личное дело, в отличие от "хочу, чтобы автор меня развлекал лихо закрученной интригой с внезапными поворотами".

#21066 2019-11-20 17:27:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

дрочка всё равно очень личное дело, в отличие от "хочу, чтобы автор меня развлекал лихо закрученной интригой с внезапными поворотами".

А если у меня кинк на закрученную интригу с внезапными поворотами?
Так можно почти все произведения в дрочево и выгул тараканов записать.
еще один анон

Авторские тараканы, особенно у МТА, часто так или иначе выползают в тексты, но если мы говорим о "написать о том, чего не додают другие авторы, а мне нравится" и "пойду прорабатывать тараканов, сублимировать буковками", то разница все же есть.

#21067 2019-11-20 17:30:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

интригой с внезапными поворотами".

А если у меня кинк на закрученную интригу с внезапными поворотами?
Так можно почти все произведения в дрочево и выгул тараканов записать.

У меня такая подруга есть  =D

Анон пишет:

Авторские тараканы, особенно у МТА, часто так или иначе выползают в тексты, но если мы говорим о "написать о том, чего не додают другие авторы, а мне нравится" и "пойду прорабатывать тараканов, сублимировать буковками", то разница все же есть.

Ну вот да.

#21068 2019-11-20 17:32:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А если у меня кинк на закрученную интригу с внезапными поворотами?

То ты неправильно понимаешь слово "кинк"...

#21069 2019-11-20 17:33:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

То ты неправильно понимаешь слово "кинк"...

А ты - понятие "авторские тараканы в тексте".

#21070 2019-11-20 17:35:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так можно почти все произведения в дрочево и выгул тараканов записать.

Нет, ещё бывает желание высказать свою позицию или иначе выразить себя через текст.

#21071 2019-11-20 17:40:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Во-первых, ты не всё человечество.

А... типа если произведение не хочет читать все человечество, то это сразу же выгул авторских тараканов? Все чудесетее и чудесатее.

Анон пишет:

Нет, ещё бывает желание высказать свою позицию или иначе выразить себя через текст.

И это куда ближе к выгулу тараканов, чем дрочка на тентакли, потому что дрочится на тентакли  :lol:

#21072 2019-11-20 17:44:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А... типа если произведение не хочет читать все человечество, то это сразу же выгул авторских тараканов?

Не читай жопой, читай глазами :facepalm: У многих людей кинки растут именно из тараканов.

Анон пишет:

И это куда ближе к выгулу тараканов

Да, поэтому при выборе из двух изначально заданных вариантов я это записал в "тараканы", а не в "хочу прочитать", и в итоге вариант "тараканы" получился более продуктивным.

#21073 2019-11-20 17:59:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А если у меня кинк на закрученную интригу с внезапными поворотами?

Во время секса один из мужиков залетает, потому что на самом деле он давно потерянная сестра своего партнера, от таких новостей партнер впадает в кому и оказывается, что на самом деле он давно в коме и только что вышел из нее, и все было наоборот.

#21074 2019-11-20 18:05:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

и все было наоборот.

То есть это он — залетевшая сестра, которой в коме приснилось, что она мужик?

#21075 2019-11-20 18:06:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

и в итоге вариант "тараканы" получился более продуктивным.

Вообще, под "видны авторские тараканы" обычно подразумевают довольно конкретные вещи, где они вот прямо ВИДНЫ. То есть понятно, что в любом произведении выражается жизненный опыт и убеждения автора. Но бывают прямо тексты, от которых хочется отвернуться, потому что неловко. Я знаю одного автора, который пишет всякие странные кинки, плюс очень много уделяет теме этой самой нитаковости на почве кинков и последующего принятия, часто лезет тема инвалидности или откровенного уродства, психологических травм и их лечения. И вот я этого автора читать не могу, даже если кинк мой, потому что прямо видно, как шкурка героя натянута в тех местах, где из нее автор проступает. Потом автор упомянул, что пишет именно ради терапевтического эффекта.
Иногда это бывает, когда автор пишет фики, где действие происходит в обществе, нормы которого он не может понять или принять, и внезапно из героя, который в каноне норм жил в этом обществе, лезет морализаторство и "как так можно?!" И из какого-нибудь средневекового варвара лезет Маша из Усть-Пердюйска.
Иногда автор просто нудно Доносит Позицию через героя смысла без пощады не. Это очень тонкое место, но лично для меня там, где герой вместо того, чтобы просто как-то относиться к случившемуся, начинает рассказывать непонятно кому (то бишь читателю), как ВСЕ ВОКРУГ должны к этому относиться, книга заканчивается и более никогда не открывается. Исключение - герои, которые сознательно прописаны как морализаторы, склонные учить других героев, как надо жить. А то бывает, какая-нибудь Маша приключается в фэнтези-мире, сбежав от бытовухи, заебавшей родни, нудной скучной жизни, это открыто декларируется в диалогах и поведении, а потом она вдруг как задвинет про себя, что любая женщина прям жаждет семьи, деточек и хранить очаг. И ты такой: вот зе фак, женщина, ты только что покрошила войско орков, выебала их главаря, дьявольски хохотая, спиздила их драгоценности и искала на карте, где следующая точка для приключалова, какие блядь диточки, какой очаг?!
Вот такие места, где автор прорывается в текст слишком сильно и подразумеваются под "авторскими тараканами". А не "ой, он дрочит на тентакли, точно в детстве какая-то травма, вот и выгуливает". На тентакли можно дрочить тонной разных способов и часть из них будет выгулом тараканов, а часть - нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума