Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#20701 2019-10-10 18:00:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, я дебил 

Бывает! Ну ничего, зато история прёт! Удачи тебе в творчестве.

#20702 2019-10-10 18:22:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Перепиши начало так, чтобы троллинг был незаметен. Измени пару вводных.

#20703 2019-10-10 18:35:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Бывает! Ну ничего, зато история прёт! Удачи тебе в творчестве.

:hug:

Анон пишет:

Перепиши начало так, чтобы троллинг был незаметен. Измени пару вводных.

Проблема в том, что на той части, которая тролленх, завязалась часть сюжета  :facepalm: сначала это было типа ололо, а потом вдруг какой-то обоснуй к ололе, смысловое продолжение этой линии, сложно объяснить.
Наверное так и попробую сделать, акценты сместить, чтобы не так очевидно было

#20704 2019-10-11 09:39:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Думаю, у автора все равно под горит  :troll:

#20705 2019-10-11 10:00:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

под горит 

:shock:
Не знаю, как там с автором, а у меня подгорело  :lol:

#20706 2019-10-11 17:57:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А дайте, пожалуйста, совет. Где найти бету, если ты кучу лет не писал, старые беты больше не могут помочь, а в новом фандоме ты никого не знаешь? Норм, например, на фикбуке в профиле написать что я ищу бету? Или на фикбуке не стоит искать, а просто ждать, что какой-то читатель так проникнется моими неграмотными писульками, что предложит мне помощь?

#20707 2019-10-11 18:27:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Или на фикбуке не стоит искать, а просто ждать, что какой-то читатель так проникнется моими неграмотными писульками, что предложит мне помощь?

Ждать придется долго, если просто сидеть и молчать :lol:

Отредактировано (2019-10-11 18:29:58)

#20708 2019-10-11 18:29:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну, я могу теоретически помочь  :think:

#20709 2019-10-11 19:55:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

аноны, прошу помощи в том, не знаю, чем. дело в том, что самая слабая моя сторона - сюжеты. у меня хороший язык и я хорошо умею в эмоционалку, но вот сюжеты - швах, только и выезжаю на том, что красивыми словами пишу банальные вещи. но это ещё ничего, банальная- не банальная - а когда идея есть - это хорошо. сейчас же моя проблема в том, что у меня даже идеи кончились. совсем. упороло новым фандомом вот, и прям руки чешутся написать макси с экшном и отношеньками, а идей для внятного сюжета - ноль. уже добрый месяц хожу и страдаю. отдельные сценки, возникающие в голове, в связный сюжет не складываются и вообще слишком разновеликие, и чем-то точно придётся жертвовать, так что от частного к общему прийти не получилось.
в общем, как вы выдумывание сюжеты, когда они нужны, но не выдумываются?
очень страдаю  :sadcat:

#20710 2019-10-11 20:01:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

в общем, как вы выдумывание сюжеты, когда они нужны, но не выдумываются?

Отдыхаю. Смотрю сериалы.
Если идей нет, но очень что-то нужно можно поиграть в игру - написать где-нибудь слова ключи(можно попросить кого-то их придумать) и вытащить несколько штук наугад и попытаться увязать их в историю. Либо записать вопросы вроде "с чего все началось", "чем кончилось/что искали" и тащить ключи слова. Если ничего не выйдет, то хоть посмеешься.

Отредактировано (2019-10-11 20:02:03)

#20711 2019-10-11 20:04:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

аноны, прошу помощи в том, не знаю, чем. дело в том, что самая слабая моя сторона - сюжеты. у меня хороший язык и я хорошо умею в эмоционалку, но вот сюжеты - швах, только и выезжаю на том, что красивыми словами пишу банальные вещи. но это ещё ничего, банальная- не банальная - а когда идея есть - это хорошо. сейчас же моя проблема в том, что у меня даже идеи кончились. совсем. упороло новым фандомом вот, и прям руки чешутся написать макси с экшном и отношеньками, а идей для внятного сюжета - ноль. уже добрый месяц хожу и страдаю. отдельные сценки, возникающие в голове, в связный сюжет не складываются и вообще слишком разновеликие, и чем-то точно придётся жертвовать, так что от частного к общему прийти не получилось.
в общем, как вы выдумывание сюжеты, когда они нужны, но не выдумываются?
очень страдаю  :sadcat:

Я люблю походить по постам с заявками на фб-зфб, иногда оставляют очень классные детальные заявки, полноценные плотбанни. По заявкам сам никогда целиком не писал (потому что своего добра в башке навалом), но обычно там один сюжетный поворот присмотрю, там другой, а там еще детальку какую. Кмк, писать по подробной заявке - твой вариант, анон. Или найти себе товарища по фандому и кинкам, который поможет тебе раскурить сюжет.

#20712 2019-10-11 20:05:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я люблю походить по постам с заявками на фб-зфб,

+1 тоже так делал!

#20713 2019-10-11 20:46:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я роман никак не могу дописать. Точнее, даже не дописать, а в принципе продвинуться. Застряла на третьей главе, и самое ужасное, что чем дольше я не могу продвинуться, тем больше роман ускользает. Сюжет начинает казаться говеным, герои не такими, начинаю думать что надо все менять, переиначивать и тд, и я знаю, что если я в скором времени не переберусь через эту запинку, то скоро я его брошу, уже было такое. В какой-то момент, если вовремя не написать вещь, происходит какая-то точка невозврата,  и дописать её уже невозможно, выходит херота, и все. Это уже второй сюжет для романа, который вот-вот убежит от меня, и мне прям обидно. С рассказами такая херня тоже бывала, но там не так грустно, рассказы пишутся нормально по большей части, если что-то отпадет, то собственно хер с ним. А вот крупную прозу жалко. Может, я до её не доросла ещё и уже не дорасту?

#20714 2019-10-11 21:36:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я, русскоязычный анон, начал писать фички на английском и одновременно горжусь этим и стыжусь этого. И мне чертовски нужна бета.

#20715 2019-10-12 09:07:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

под горит 

:shock:
Не знаю, как там с автором, а у меня подгорело  :lol:

Анон  :lol: Я только-только вышел из ридонли, у меня не было еще опции редактирования.

#20716 2019-10-12 13:28:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Опять взываю к коллективному разуму. Вряд ли холиварку читают труЪ космонавты или хотя бы приближенные, но может, кто-то рыл матчасть. Короче, вопрос такой: как передать координаты космического корабля по радио?

#20717 2019-10-12 13:35:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Опять взываю к коллективному разуму. Вряд ли холиварку читают труЪ космонавты или хотя бы приближенные, но может, кто-то рыл матчасть. Короче, вопрос такой: как передать координаты космического корабля по радио?

ответить на твой вопрос не могу, но могу рекнуть пару соо на дайри, где помогают с обоснуем. надо?

#20718 2019-10-12 13:39:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять взываю к коллективному разуму. Вряд ли холиварку читают труЪ космонавты или хотя бы приближенные, но может, кто-то рыл матчасть. Короче, вопрос такой: как передать координаты космического корабля по радио?

ответить на твой вопрос не могу, но могу рекнуть пару соо на дайри, где помогают с обоснуем. надо?

Анонимный обоснуй знаю (щас тоже туда напишу), а на неанонимный соваться не буду.

Отредактировано (2019-10-12 13:39:50)

#20719 2019-10-12 13:49:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

как передать координаты космического корабля по радио?

Тебе в смысле как передать, чтобы принимающая сторона поняла, где находится корабль?

#20720 2019-10-12 13:56:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

как передать координаты космического корабля по радио?

Тебе в смысле как передать, чтобы принимающая сторона поняла, где находится корабль?

Ну да, типа того. Вот есть 2 космических корабля на орбите, есть односторонний визуальный контакт, есть радиосвязь. 1-й должен сообщить 2-му, где находится. Можно в абсолютном (относительно планеты), можно в относительном (относительно - сорри за тавтологию - друг друга) выражении.

Отредактировано (2019-10-12 14:06:53)

#20721 2019-10-12 13:58:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вот как на суше, допустим, можно сказать по рации "мы от вас на столько-то часов, дистанция столько-то метров", но тут-то объемный космос, а не плоская суша, это и смущает.

(анон-задаватель вопроса)

Отредактировано (2019-10-12 13:59:11)

#20722 2019-10-12 14:15:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну да, типа того. Вот есть 2 космических корабля на орбите, есть односторонний визуальный контакт, есть радиосвязь. 1-й должен сообщить 2-му, где находится. Можно в абсолютном (относительно планеты), можно в относительном (относительно - сорри за тавтологию - друг друга) выражении.

Если это про нынешнюю космонавтику, то хз, а если это фантастика, то там часто бывают трехмерные координаты (напр, формата 00:00:00), которые отсчитывают от некой общепринятой точки аля нулевой меридиан на земле.

#20723 2019-10-12 14:17:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вот именно что про нынешнюю. С фантастикой я бы так не парился.

Отредактировано (2019-10-12 14:17:50)

#20724 2019-10-12 17:03:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот как на суше, допустим, можно сказать по рации "мы от вас на столько-то часов, дистанция столько-то метров", но тут-то объемный космос, а не плоская суша, это и смущает.

В авиации добавляют "сверху"/"снизу" относительно ориентации или движения объекта, которому передают координаты.
В современной космонавтике положение относительно друг друга обычно актуально, когда речь заходит о стыковке. Пробовал посмотреть видео или описания? Только там будет больше про непосредственный контакт.

#20725 2019-10-12 17:23:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а на неанонимный соваться не буду.

А зря, мне там хорошо помогли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума