Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#20201 2019-08-21 20:58:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мой любимый формат: джен, джен, джен, хоба - ебля!, джен, подумали, отношеньки.

#20202 2019-08-21 20:58:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Переход-то какой-то к чуйствам все равно должен быть, мне кажется, а не джен, джен, джен — хоба! — отношеньки!

А в дженовом взаимодействии нет чувств и отношений?

#20203 2019-08-21 21:07:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А это метафорически.  Переход-то какой-то к чуйствам все равно должен быть, мне кажется, а не джен, джен, джен — хоба! — отношеньки!

Надо писать так, чтобы неосознанный юст чувствовали все читатели, не понимали только герои. Так что когда прорвет, читатель должен заорать "ну наконец-то!"

#20204 2019-08-21 21:10:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А в дженовом взаимодействии нет чувств и отношений?

Дык, в том и дело, что нужно их плавно перенаправить в русло чувств и отношений романтических, а не "они нисхуя упали друг на друга губами и прочими частями тела, потому что они разнополые главные персонажи и автор обещал православный гет".

Анон пишет:

Мой любимый формат: джен, джен, джен, хоба - ебля!, джен, подумали, отношеньки.

Не для этих персонажей, увы: зажатые, суховатые и к сексу без осознания прям чувств-чувств неготовые. Так-то это тоже любимый и где-то даже самый простой для меня формат.

#20205 2019-08-21 23:33:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Считал, что мне тяжело писать диалоги двух одинаково умных персонажей, каждый из которых ждёт от другого подвоха и старается не попасться в ловушку. Сложность начинается уже от того, почему они вообще решили пообщаться, раз оба такие предусмотрительные ;D

Но тут понадобилось написать двоих, которые подобными мозгами не обладают, и каждый на взводе от того, что другой недавно натворил херню. И обоим друг от друга кое-то надо, им необходимо до чего-то договориться. Блин, лучше б это был ещё один диалог из серии "я знаю, что ты знаешь, что я знаю" :hanged:

#20206 2019-08-22 08:12:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Добавлю, что можно разделять по каналам восприятия: например, у кого-то физическое взаимодействие, кто-то взглядом облизывает, кто-то примечает охуенный запах и тд
Какая-нибудь сцена массажа или бинтовки ран может стать охуительно горячей, если персонажи взаимодействуют на вот нескольких уровнях
(Я однажды написал адски горячую, по мнению меня и читателей, сцену, где один герой просто трогает второго за шею - не лапает, а трогает))

#20207 2019-08-22 10:37:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я физическим взаимодействием розово-сопливого ЮСТ'а додаю. ;D
Предположим, у меня есть пара, м и ж (оба ещё довольно молодые товарищи), и ж вот прямо нравится-нравится м, а у м всё близкое общение с девочками до сих пор ограничивалось младшей сестрой и мамой. Он улавливает симпатию в свой адрес, и ему скорее приятен тот факт, что его в принципе пытаются няшить, но он пока даже не задаётся вопросом, нужна ли ему эта конкретная девочка. И не знает, как с ней общаться. В итоге общается как с сестрой, и из-за этого периодически возникают неловкие ситуации: он может девочку и за руку ухватить, и заставить до себя дотронуться под предлогом: "Я вчера головой долбанулся, шишку набил..." - "Где? Не видно совсем" - "Да вот же, потрогай!" Притом в процессе он обычно осознаёт, что что-то делает не так, но уже поздно.
В общем, обожаю socially awkward персонажей. Писать таких - одно удовольствие.

Отредактировано (2019-08-22 10:47:27)

#20208 2019-08-22 22:34:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Говорят, что лучше не советоваться в "серьезную" фантастику и даже фэнтези под женским именем, если это не роман. Стоит ли брать мужской псевдоним и как его придумать? Взять русское имя или что-то из английского? Я бы вообще взял что-то гендерно-нейтральное, но что-то ничего на ум не идет. У кого был опыт?

#20209 2019-08-22 22:36:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Присоединяюсь к #20209

#20210 2019-08-22 23:02:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Говорят, что лучше не советоваться в "серьезную" фантастику и даже фэнтези под женским именем, если это не роман. Стоит ли брать мужской псевдоним и как его придумать? Взять русское имя или что-то из английского? Я бы вообще взял что-то гендерно-нейтральное, но что-то ничего на ум не идет. У кого был опыт?

Наплюй на всех и печатайся под женским. Я печатался.

#20211 2019-08-22 23:31:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Наплюй на всех и печатайся под женским. Я печатался.

Громыко в треде?

#20212 2019-08-23 00:36:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я бы вообще взял что-то гендерно-нейтральное, но что-то ничего на ум не идет.

Инициал и фамилия на -ко, -ич, -аго и т.д.. А. Сидоренко, Б. Гуревич, В. Живаго...

#20213 2019-08-23 09:41:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Громыко в треде?

Э?

#20214 2019-08-23 10:12:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, меня накрыл потный вал вдохновения и требует писать роман из современной жизни, без фанастики, без приключенек, ничего такого, скорее бытописательство и социальная тематика
А што с ним потом делать? Есть ли смысл его нести на тот же автор.тудей или еще какие порталы, или это вообще бз шансов?

#20215 2019-08-23 10:47:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, меня накрыл потный вал вдохновения и требует писать роман из современной жизни, без фанастики, без приключенек, ничего такого, скорее бытописательство и социальная тематика
А што с ним потом делать? Есть ли смысл его нести на тот же автор.тудей или еще какие порталы, или это вообще бз шансов?

Попробуй в "бумажные" издательства. Что ты теряешь?
Если не возьмут, то на автор.тудей всегда сможешь положить.

#20216 2019-08-23 11:22:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А што с ним потом делать? Есть ли смысл его нести на тот же автор.тудей или еще какие порталы, или это вообще бз шансов?

Я что-то пропустил, и люди перестали читать романы про социалку?..

#20217 2019-08-23 14:35:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да не перестали конечно, но на известных авторских порталах лежит в основном жанровая литература

#20218 2019-08-23 16:06:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, меня накрыл потный вал вдохновения и требует писать роман из современной жизни, без фанастики, без приключенек, ничего такого, скорее бытописательство и социальная тематика
А што с ним потом делать? Есть ли смысл его нести на тот же автор.тудей или еще какие порталы, или это вообще бз шансов?

Тычо, мейнстрим гораздо легче напечатать, чем жанровую штуку.

#20219 2019-08-23 23:27:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анончики, я тут тихо мучаюсь
Дано: эпическое фентези с командой приключенцев. Приключаются долго и монументально, команда уже частично перелиняла, осталось в центре ядро из трех вернейших, сейчас они отпадут на какое-то время
Но проблема в том, что из выжившх я отчаянно не хочу никого убивать. А там прямо ух, мировая война на пороге, огромная цена за успех, битва пяти армий и все такое
И подыгрывать не хочу, но вот сил моих нет грохнуть кого-то из этих трех выживших  :sadcat: и еще нескольких особо ключевых

#20220 2019-08-23 23:39:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но проблема в том, что из выжившх я отчаянно не хочу никого убивать.

А обязательно вот прям убивать?  :bubu:

#20221 2019-08-23 23:43:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Но проблема в том, что из выжившх я отчаянно не хочу никого убивать.

А обязательно вот прям убивать?  :bubu:

Ну там по накалу драмы надо бы >< но я прям сильно не хочу
вообще ненавижу насовсем убивать главных героев(

#20222 2019-08-23 23:44:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И подыгрывать не хочу, но вот сил моих нет грохнуть кого-то из этих трех выживших   и еще нескольких особо ключевых

для чего убиваешь
1)убрать
2) додать драмы

?

1) убрать можно и другим способом, просто выведя из игры
2) драма отлично исполняется тропом "участь хуже смерти" - что именно по твоему сеттингу смотри

#20223 2019-08-23 23:48:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну там по накалу драмы надо бы

Часто это бывает драма ради драмы и читатель это чувствует. Особенно, если автор не хочет что-то делать и получается натужно.

#20224 2019-08-23 23:51:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

2) додать драмы

Вот второе

Ну калеками насовсем не хочу делать, и вроде как получается, что не очень они сильно платят за победу(

#20225 2019-08-23 23:51:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Часто это бывает драма ради драмы и читатель это чувствует. Особенно, если автор не хочет что-то делать и получается натужно.

еще иногда бывает, что герой творил какую-то хуйню и ему за это должно прилететь
но тут опять же убивать необязательно, мертвый уже ничего не осознает, а вот живой еще как

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума