Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#20176 2019-08-19 21:25:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

сорокалетний мужик насилует двенадцатилетку

Выделенного достаточно, анон.
Пиздец не слишком меняется, от того насилует ли сорокалетний двенадцатилетку или двадцатилетку, двадцатилетний сорокалетку или семидесялилетку, и даже мужик или баба.
Возраст согласия тонкая штука, конечно, исторические романы и даже условные околосредневековые сеттинги идут по тонкому льду, но там необязательно было насилие.
Ну и подростки экспериментируют - тоже ничего страшного.

#20177 2019-08-20 11:15:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В общем, костыль — это то, что происходит не согласно логике повествования, а по авторскому произволу.

Хм... Я ТС и теперь я ушёл думать. Хотел рассказать подробнее, что у меня там происходит, но в процессе получилась такая простынь, по большей части с обрисовкой того, кто такие персонажи, и кем они друг другу приходятся, что я решил не грузить людей.

если кратко

Буду надеяться, что не костыль, про пропаганду даже не думаю... Пошёл писать дальше, спасибо :).

#20178 2019-08-20 17:53:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хотел рассказать подробнее, что у меня там происходит

Надо было рассказывать, я болею за Васю)

Анон пишет:

Буду надеяться, что не костыль

Нет, конечно, раз раскрывает персонажа и добавляет взаимодействия — это хорошая сцена. Лучей вдохновения тебе, анончик, надеюсь, у тебя всё получится, как ты хочешь.

#20179 2019-08-20 20:40:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, пните меня в какую-нибудь сторону, а то я (ещё и начитавшись обсуждений про Сью-не Сью и развивается - не развивается), кажется, осознал, что сливаю у себя одного персонажа. Точнее, упустил момент с тем, что персонажу неплохо бы куда-нибудь развиться.
Просто навскидку - вот есть у меня девочка Света, которая по сюжету влюбилась в мудака Васю.

много букв

#20180 2019-08-20 21:08:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Первоначально я думал, что он к ней вернётся, она его простит, но велит "следовать за мечтой" и отпустит обратно к интересу.

Вообще-то нормально иметь и интерес, и отношения. Пусть Света тоже себе заведёт интерес, и будут они счастливо отношаться в свободное время.
Если у неё ещё нету, как раз тогда, когда он её бросил, она может чем-нибудь заняться, чтобы отвлечься.

#20181 2019-08-20 21:20:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня в таких случаях только один вопрос: а почему нельзя совместить интерес и Свету? Он любит экстремальный туризм, а она лежать на диване с книжкой? И че, пускай едет в свой поход, она тоже от него отдохнет несколько дней, приедет - будет ахуенный секс(тм) еще жарче.
Или он наемный убийца, которому нельзя заводить семью?

#20182 2019-08-20 21:29:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Тут ещё особенность самого мудака - до определённого момента он искренне верит, что ничто и никто не должно отвлекать его от интереса. У него нет и никогда не было нормальных друзей, Света - его первая девушка, с которой он сначала вообще не знал, что делать, когда она на него "свалилась". И он думал, что так он может всего себя посветить интересу. Фактически, когда его осенило, что он дебил, он не решил отказаться от интереса, до него просто дошло, что Света ему, в общем, не мешала (и мешала ему не Света, а собственные мозговые тараканы).

Отредактировано (2019-08-20 21:30:08)

#20183 2019-08-20 22:02:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И теперь я думаю, что ещё можно вытворить со Светой, чтобы она перестала быть чёртовым девайсом.

Запили ей собственный конфликт и собственную арку. Света хочет того-то и того-то (желательно - не "сделать счастливым Васю",  а для себя), но получить этого не может потому-то.
Дальше делай всё по классической схеме: Света движется в направлении к желаемому, но случается хуета-1; Света предолевает хуету-1 и как бы получает желаемое, но на самом деле это желаемое - хуета-2 и Света в жопе; Света, порыдав и встряхнувшись, выгребает из жопы к светлому будущему, но тут является ужасная хуета-3 (можно recurring 2 или 1) и говорит "мва-ха-ха"; Света с помощью Васи одолевает хуету-3; Света получает желаемое и сливается с Васей в счастливом экстазе.
Потом накладываешь эту арку на арку Васи и делаешь им совместные сцены, одного частью проблем другого, одного частью решения проблем другого.

Отредактировано (2019-08-20 22:04:24)

#20184 2019-08-21 00:08:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Понял, что у меня проблема всегда в одном моменте: показать тот самый миг, когда герой влюбляется. вот самое зарождение именно любви, а не просто симпатии, восхищения. Любовные страдания, желания могу описать, а вот с сааамым началом затык.
Так еще и герои... один суровый военный весь в работе, другой гопник с тяжелым детдомовским детством.
аноны, а как вы показываете первых "бабочек в животе"?

#20185 2019-08-21 02:11:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

аноны, а как вы показываете первых "бабочек в животе"?

А его может не быть, анон. У многих людей моменты начала влюбленности и осознания влюбленности вообще разнесены. Можно очень долго юститься по человеку неосознанно, а потом происходит вспышка, удар, хоп и ты смотришь на человека и осознаешь, что всеее это время.
Короче, все очень зависит от характера, манеры поведения, желания прислушиваться к себе и рефлексировать. Универсального рецепта нет.

#20186 2019-08-21 02:32:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я обожаю поворот, когда герои долго в неосознаваемом юсте

#20187 2019-08-21 02:58:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я обожаю поворот, когда герои долго в неосознаваемом юсте

Вот да, мой любимый троп.

#20188 2019-08-21 08:51:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вот кстати про любовь и бабочек.
Я заметил, что мне сложнее писать "опытных" персонажей, чем трепетных девственнков с нулевым эмоциональным опытом.
И заметил на контрасте: у меня есть две пары, в одном случае - Персонаж A влюбляется в персонажа B и проходит все семь кругов ада, потому что такого с ним ещё не было, и он не понимает, что с ним происходит, что со всеми этими эмоциями делать (и вообще долго борется с собой, пытаясь себе же доказать, что никаких эмоций нет), нервничает, находится в постоянном противоречии с самим собой...
А во втором случае есть персонаж C, который уже долгое время живёт по принципу "а чего заморачиваться? Подошёл, взял за руку, нежно прошептал на ухо...". И он приметил персонажа D, который ему зашёл, и с которым он был бы не прочь замутить (C не блядун, гоняющийся за каждым симпатичным персонажем, но и не трепетный девственник, и характер у него такой, что он в принципе ко многим вещам довольно легко относится).
И вот в первом случае мне писать интересно, весело, забавно, и вообще я додаю себе всего и вся.
А во втором я сам не верю, что у персонажей в итоге может что-то получиться (хотя должно), потому что отношение персонажа C к происходящему мне кажется слишком "простым". Какие там бабочки? D привлекателен, сам C чертовски привлекателен... Я стараюсь вырулить на то, что D для C в итоге станет кем-то большим, чем простая интрижка, и как раз до этого C нужно дорасти.

#20189 2019-08-21 12:47:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот кстати про любовь и бабочек.
Я заметил, что мне сложнее писать "опытных" персонажей, чем трепетных девственнков с нулевым эмоциональным опытом.
И заметил на контрасте: у меня есть две пары, в одном случае - Персонаж A влюбляется в персонажа B и проходит все семь кругов ада, потому что такого с ним ещё не было, и он не понимает, что с ним происходит, что со всеми этими эмоциями делать (и вообще долго борется с собой, пытаясь себе же доказать, что никаких эмоций нет), нервничает, находится в постоянном противоречии с самим собой...
А во втором случае есть персонаж C, который уже долгое время живёт по принципу "а чего заморачиваться? Подошёл, взял за руку, нежно прошептал на ухо...". И он приметил персонажа D, который ему зашёл, и с которым он был бы не прочь замутить (C не блядун, гоняющийся за каждым симпатичным персонажем, но и не трепетный девственник, и характер у него такой, что он в принципе ко многим вещам довольно легко относится).
И вот в первом случае мне писать интересно, весело, забавно, и вообще я додаю себе всего и вся.
А во втором я сам не верю, что у персонажей в итоге может что-то получиться (хотя должно), потому что отношение персонажа C к происходящему мне кажется слишком "простым". Какие там бабочки? D привлекателен, сам C чертовски привлекателен... Я стараюсь вырулить на то, что D для C в итоге станет кем-то большим, чем простая интрижка, и как раз до этого C нужно дорасти.

Это да)) Муки душевные и вообще стеклишко писать интереснее. Но мне сложно именно психологию влюбляющегося человека показать. Как это бывает? Вот юстился-юстился, типа, я уважаю этого мужика! О, это такой крутой мужик! Я хочу, чтоб он меня уважал! Хочу оправдать его ожидания!
А следующим в этой цепочке будет что? Я хочу его поцеловать? Хочу, чтоб он меня трахнул?

#20190 2019-08-21 13:22:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А следующим в этой цепочке будет что?

Полюбоваться красивым телом? Ну, или не красивым, но полюбоваться.
Но, я тот ещё советчик, суровые мужики - это не совсем моё. Особенно если их сразу два, суровых.

#20191 2019-08-21 13:29:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А следующим в этой цепочке будет что?

Полюбоваться красивым телом? Ну, или не красивым, но полюбоваться.
Но, я тот ещё советчик, суровые мужики - это не совсем моё. Особенно если их сразу два, суровых.

Спасибо) Да.. Полюбоваться. Вот любуется и уверен, что это всё от уважения))

#20192 2019-08-21 13:56:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А анон вот думал написать приключалово, где герои уже в отношениях. Набросал завязку и понял, что они друг друга пока воспринимают всего лишь как подходящего партнёра для секса и не более. Ну, спасают друг друга, беспокоятся, но воспринимают это через призму работы в команде.
Вот так к приключалову пришлось добавить развитие отношений до осознания, что у них всё-таки всё серьёзнее, чем им кажется. Ну, хоть не с юста началось =D

#20193 2019-08-21 14:09:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А анон вот думал написать приключалово, где герои уже в отношениях.

Как же я мечтаю почитать такие работы. Чтоб отношения дружеские, с сексом, без мозгоебства, с взаимными безобидными подколами... Но хер там - все равно какие-то кризысы-хуизисы, надоело уже, все одинаковое.  :affraid:

#20194 2019-08-21 14:30:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как же я мечтаю почитать такие работы. Чтоб отношения дружеские, с сексом, без мозгоебства, с взаимными безобидными подколами...

Ооо, я именно с этой мыслью и начинал. А потом углубился в предысторию и понял, что там у одного в башке полный пиздец. Часть пиздеца он осознаёт и скрывает, чтоб не кидались спасать и комфортить, потому что ну ему ж с этим норм, а для окружающих не опасно. И часть не осознаёт, потому что это совсем глубинные установки, но до поры до времени не вылезают. Когда всё это выплывет наружу, партнёр, конечно, в ахуе, как со всем этим можно жить.
Не уверен, вытяну ли я это всё так, как задумал, не попробуешь - не узнаешь. Но чего мне просто приключалово не писалось :pink:

#20195 2019-08-21 15:54:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Понял, что у меня проблема всегда в одном моменте: показать тот самый миг, когда герой влюбляется. вот самое зарождение именно любви, а не просто симпатии, восхищения.

У меня вообще сейчас получается классическое "она его за муки полюбила, а он ее — за состраданье к ним".  :hmm: Потому что идет сначала настороженное сотрудничество, потом настороженное же признание некоторых достоинств друг друга, потом героиня мимоходом отмечает, что он ничего так (но клеится не собирается), а герой видит ее полуголой и признает другие ее достоинства (но тоже вследствие этого клеиться не собирается). И куда кидать искру, бурю, безумие, чтобы разбавить эти ровные отношения эмоциями до наступления этих самых мук, нипанятна.

#20196 2019-08-21 16:35:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня вообще сейчас получается классическое "она его за муки полюбила, а он ее — за состраданье к ним".  Потому что идет сначала настороженное сотрудничество, потом настороженное же признание некоторых достоинств друг друга, потом героиня мимоходом отмечает, что он ничего так (но клеится не собирается), а герой видит ее полуголой и признает другие ее достоинства (но тоже вследствие этого клеиться не собирается). И куда кидать искру, бурю, безумие, чтобы разбавить эти ровные отношения эмоциями до наступления этих самых мук, нипанятна.

Анон, а попробуй добавить больше физического взаимодействия в ситуациях, когда можно было бы и без этого обойтись. Соприкоснуться пальцами, передавая вещь друг другу, хотя её вполне можно было бы просто положить на стол, например. Или положить ладонь на плечо, ну и все в том же духе. Тебе видней, что в твоем сеттинге лучше сработает.
Я сам просто мучился с отсутствием химии и бросил один оридж. А потом, когда спустя какое-то время вернулся и перечитал, понял, что герои вроде пока не испытывают конкретно любовных чувств, вот это самое настороженное сотрудничество. Но при этом они все время неосознанно стремятся друг к другу прикоснуться, и это пиздец как волнительно и намекающе в некоторых моментах. Отсюда уже можно попробовать сплясать что-нибудь с искрами и бурями.

#20197 2019-08-21 18:51:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, а попробуй добавить больше физического взаимодействия в ситуациях, когда можно было бы и без этого обойтись. Соприкоснуться пальцами, передавая вещь друг другу, хотя её вполне можно было бы просто положить на стол, например. Или положить ладонь на плечо, ну и все в том же духе. Тебе видней, что в твоем сеттинге лучше сработает.

Дааа! Обожаю такое и ненавижу, когда с места в карьер думают о сексе.

#20198 2019-08-21 19:49:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И куда кидать искру, бурю, безумие, чтобы разбавить эти ровные отношения эмоциями до наступления этих самых мук, нипанятна.

А нахрена? Мирной любви не бывает?

#20199 2019-08-21 20:33:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А нахрена? Мирной любви не бывает?

В современных фикбуковских ЛР - только страдашки, вы чо

#20200 2019-08-21 20:53:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, а попробуй добавить больше физического взаимодействия в ситуациях, когда можно было бы и без этого обойтись.

О, спасибо, анон! Тем более, я что-то вроде этого и прописывал, но думал, что это тоже, в общем-то, вполне себе дженовое взаимодействие. =D

Анон пишет:

А нахрена? Мирной любви не бывает?

А это метафорически. :timid: Переход-то какой-то к чуйствам все равно должен быть, мне кажется, а не джен, джен, джен — хоба! — отношеньки!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума