Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#20126 2019-08-14 03:17:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Без этой магии был бы обычный роман о взрослении и о принятии своего места в мире.
Однако в конце героине как раз выдали деточку.
И с порталом мораль выглядит так словно за 25+ женщине будет плохо, пока не будет деточки хоть от кого, а мужику можно дальше идти в некий интересный безумный мир.

#20127 2019-08-14 07:00:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Без этой магии был бы обычный роман о взрослении и о принятии своего места в мире.

Он мог быть и с магией и без -  есть и более странные декорации, через которые героя проводят по его пути.

Ну и с детонькой вопрос заключается в том, по каким причинам гг не заводила лича раньше. Может, она считала, что надо посконно сначала выйти замуж, а потом рожать  - а тут выяснилось, что никому оно нахуй не надо. Или хотела, но как-то не получалось у нее мужиков клеить. Или хотела, но ссала, считала себя недостойной и не готовой к такому шагу, а после приключений с Мужиком поняла, что она не писей делана и вообще пережила большую хуйню.

Отредактировано (2019-08-14 07:01:06)

#20128 2019-08-14 07:35:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Хз, выглядит как описание нового супер-пупер фантастического сериала от тнт, который бы пиарили как наш ответ заграничным фантастическим эпопеям, а в итоге все свелось до бытовухи, где все драма в том, даст она ему или не даст и случайно задетому пальцу во время забивания гвоздей молотком. Сама концепция крайне скучная, имхо.
Любители таких бытовух не поймут странный фантастический элемент и будут думать, зачем тут это ерунда, любители фантастических элементов будут думать зачем тут эта бытовуха. Оба останутся разочарованными.

#20129 2019-08-14 08:05:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я в принципе согласен - ужасно скучная концепция, прямиком из днищенских ТВ-сериалов. Скорее, мы думаем, как ее можно вытянуть.
Но я не думаю, что проблема в фант.допущении-бытовухе. У нас все полки в книжных пожирает ЛФР, потому что люди хотят оказаться подальше от бытовухи и при этом быть в ней. Проблема в том, что это звучит как типичный любовный роман, но кончается не сладкой свадебкой и сотней приваливших героине чудес.

#20130 2019-08-14 10:41:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Проблема в том, что это звучит как типичный любовный роман, но кончается не сладкой свадебкой и сотней приваливших героине чудес

От и до. Как автор ФЛР вижу - чистое оно. Но с финалом от которого у читательниц взбомбит.

#20131 2019-08-14 12:23:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Не, там три плюшки. Мужик, ребенок, и "чудеса".

#20132 2019-08-14 14:56:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну и с детонькой вопрос заключается в том, по каким причинам гг не заводила лича раньше.

Мужики вокруг были такие, что отворотясь не наплюешься? А тут подвернулся принц-прпаданец?

#20133 2019-08-14 16:36:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мужики вокруг были такие, что отворотясь не наплюешься? А тут подвернулся принц-прпаданец?

До прынца ГГ пробовала встречаться с парнями, чтоб не отличаться от других людей и пришла к выводу, что "могла б воспользоваться огурцом для дефлорации и получила б тот же опыт меньшими потерями" (с). Но вроде все так делают и ей, видимо, тоже надо, однако что-то совсем не хочется ни с кем сходиться.
На фразе про огурец в голос ржала сестра анонового мужа и толкала в бок анонову дочь: слушай старых теть - не прыгай куда попало, потому что "тоже не лысая".

Собственно она и к принцу изначально, самый первый раз, полезла обниматься, только когда они, пытаясь понять, как он у нее очутился, выяснили, что у дорога с дачи ГГ домой проходит по границе двух измерений, и если пойти не привычным маршрутом, а кружным, то тот автобус, который должен привезти к дому, привозит не совсем в тот город. Немного не такой дом и чужая квартира отказывается вместо своей по собственному адресу. Когда они возвращаются все-таки домой, она не может успокоиться и уснуть и лезет на матрас обниматься к мужику. Потом когда уже завершается прелюдия,  сдает назад и очень удивляется, что ее внезапное "нет",  в такой ситуации, слышат и все разом прекращается. Анон, кстати, считает элементом фантастики, что мужик которого только что тискали и возбудили, адекватно воспринимает желание ГГ просто находиться в объятьях, но без секса.

Хотя муж анона и муж аноновой золовки тут заявили, что т.зр мужика стопориться неприятно, но вообще-то возможно. И не хочет, значит не хочет - ее право и передумать тоже. Хотя "они б обиделись", но если барышня в стрессе, то "ей простительно".

Отредактировано (2019-08-14 16:39:11)

#20134 2019-08-14 16:40:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, кстати, считает элементом фантастики, что мужик которого только что тискали и возбудили, адекватно воспринимает желание ГГ просто находиться в объятьях, но без секса.

O_o  :facepalm:

#20135 2019-08-14 17:32:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

O_o  :facepalm:

анон наверное криво выразился, но в это "возбудим и не дадим", которое встречает понимание, без обиды на телесном уровне, анон все равно не верит.
Хотя там в сторри это лишь штрих к схеме поведенческих реакций: когда герой в очередной раз демонстрирует ей свою сверхправильность.

#20136 2019-08-14 18:42:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

анон наверное криво выразился, но в это "возбудим и не дадим", которое встречает понимание, без обиды на телесном уровне, анон все равно не верит.

Знаешь, если в охуенно благополучном будущем мужики будут по прежнему не способны реагировать на слово "нет" без обиды, то нахуй такое будущее вообще нужно.

#20137 2019-08-14 21:17:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

анон наверное криво выразился, но в это "возбудим и не дадим", которое встречает понимание, без обиды на телесном уровне, анон все равно не верит.

Предполагается, что героиня не возбудилась сама? Плохо старался?

#20138 2019-08-14 22:29:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Предполагается, что героиня не возбудилась сама? Плохо старался?

Почему сразу "плохо старался". Дама вполне может быть не в настроении, она же не агрегат по выдаче оргазмов. Когда обнимашек под одеялом хочется, а секса не хочется - это нормально в общем-то.

#20139 2019-08-14 22:38:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я вот читаю и думаю: а может, героиня своего офейхуительного принца просто выдумала? =D Как воображаемый друг, только воображаемый мужик. И забеременела на самом деле в клинике от спермы, которую по доброте душевной надоил ей приятель-вдовец-священник, а всю эту историю проигрывала в голове, чтобы отвлечься от утомительного, нервотрепного и затратного квеста, а когда добилась своего — с легким сердцем отбросила всю эту сказку, расцветившую ей сложный период.

#20140 2019-08-14 22:42:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Почему сразу "плохо старался". Дама вполне может быть не в настроении, она же не агрегат по выдаче оргазмов. Когда обнимашек под одеялом хочется, а секса не хочется - это нормально в общем-то.

так и мужчине может их хотеться. То, что мужчина всгда прям хочет-не может - тоже изрядный миф.

#20141 2019-08-14 22:57:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В ходе докторинга чужого сценария из невнятной каши пралюбоффь выкристаллизовалась драма-страсти-в клочья пралюбоффь, но еще и карьеру и всяко-разно, и вот сейчас я думаю БЛЕАТЬ, А У МЕНЯ ЭТО ВОЗЬМУТ?

#20142 2019-08-16 13:53:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

В ромфанте героиню обязательно насиловать, без этого никак, или можно ограничиться тем, что ГГ ее просто поунижает и поместит в сложные жизненные условия?

#20143 2019-08-16 13:57:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Обязательно, конечно, иначе не схавают. Насиловать, плевать в лицо, записывать все это на видео и шантажировать записями, а в финале преподнести ей разбитые диски с записями в качестве свадебного подарка.
И можно добавить коротенькую сценку после эпилога, где герой идет в душ после горячей брачной ночи, достает там маленькую флешку из тайного кармана на трусах и зловеще загадочно улыбается в камеру.
Вот тогда все читатели твои будут, а без изнасилования пиши в стол и не плакай потом, что тебя не издают и не читают

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-16 13:59:03)

#20144 2019-08-16 17:28:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В ходе докторинга чужого сценария из невнятной каши пралюбоффь выкристаллизовалась драма-страсти-в клочья пралюбоффь, но еще и карьеру и всяко-разно, и вот сейчас я думаю БЛЕАТЬ, А У МЕНЯ ЭТО ВОЗЬМУТ?

Магии холиварки тебе, анон, чтобы непременно взяли!  :rainbow:

#20145 2019-08-16 21:09:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Магии холиварки тебе, анон, чтобы непременно взяли!

Не просто взяли, анончик! Не просто взяли! А сказали, что это далеко отошло от оригинала, так что нужно поменять имена героям и делать полностью оридж! То есть, гонорар будет уже не докторский, а авторский!
Окей, Гугл, как перестать орать?

#20146 2019-08-17 17:34:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Окей, Гугл, как перестать орать?

Круто! Молодца, анон!

#20147 2019-08-18 05:33:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а как сделать так, чтобы у твоей прозы появился свой внутренний ритм. Вот иногда это само получается, и эти куски текста даже читаются, воспринимаются по-другому. Это техника какая-то специальная или только талант-дар божий?

#20148 2019-08-18 11:14:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Блин, аааааааа.
Пишу эпик. Ну как, может, кому-то и не эпик, но для меня 50+к слов - это дохуя эпик. Там сюжетно, скандалы-интриги-расследования, коварные замыслы, просто-таки ололо и привет ИП.
И блядь, застрял. В смысле вот тут кусок интриги, здесь кусок другой. Надо все собрать в кучку. Ааа.
Застрял.  :wall:

#20149 2019-08-18 11:25:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ты хотя бы знал, на что идёшь, анончик!
Я решил написать кинковый миник, а очнулся посреди игры престолов: тут интриги, там замыслы, все друг другу родственники и война за испанское наследство. Тоже ааааа и  :wall:

#20150 2019-08-18 11:41:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А у меня обратная проблема - хочу развернутый большой сюжет, чтоб увлекательно было и динамично, а сюжета нихуя не выходит, даже на миник не набирается. Одни рефлексии да флешбеки в прошлое каждого третьего лебедя :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума