Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#20101 2019-08-13 09:23:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон с Петром, я бы во втором абзаце ещё и заменил "Вернувшись домой, Пётр сел... взял кактус..." на "Возвращаясь домой, Пётр садился... брал кактус".

Это если он каждый раз так делал, а тут может быть важно, что делает именно сейчас.
(не автор)

#20102 2019-08-13 09:31:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В один из таких неотличимых друг от друга дней в квартиру позвонили.

Вот эта фраза путает. Не до конца понятно, в итоге, шло в предыдущем абзаце описание того, что Петр всегда делает, или того, что делает именно в тот день, когда сын пришел. Вообще разговор с сыном в текущем времени происходит или он тоже флешбек.
Может, просто кусок так выхвачен, потому и получается путаница, ну, судим то шо видим :) Если разговор тоже флешбек, то с этим вроде бы все ок

#20103 2019-08-13 14:04:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вот была у меня на старом ноуте программка, текстовый редактор, в котором можно было задать кол-во слов (или временной интервал), и он блокировал ВСЁ, пока не выполнишь установленную норму. Память у меня куриная, и я совершенно забыл, как оно называлось, может, кто поможет мне вспомнить?

Cold Turkey Writer https://getcoldturkey.com/writer/pricing/

АНОН, спасибо тебе огромное!  :iloveyou:

#20104 2019-08-13 14:47:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Пожалуйста  :friends:

#20105 2019-08-13 20:33:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон получил добро от автора, которому лиень, обсуждать незаписанную сторри где анон хочет, с кем анон хочет лишь бы анон от автора отъебался Автор даже как обычно согласен, чтоб сторри написал кто угодно, кто сторри вдохновится.  :wall:
А анону не нравится авторский финал сторри. кратко сюжет:

Скрытый текст

Муж и мать анона сказали, что не прав анон, а прав автор. И сторри надо обязательно записать
Анон развел автора рассказывать сторри в выхи на публику на даче под пиццу с пивом.
Автор сказал, что ему вообще-то пофиг на финал, но сегодня придумалось как придумалось, по законам мироздания - каждому своя локация.

Отредактировано (2019-08-13 20:34:26)

#20106 2019-08-13 20:57:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но при этом ей уже все это - нормально.
Ее устраивает жить с ее родителями, ей не нужен какой-нибудь муж, чтоб как у всех, и секса она хочет только с тем кто как этот попаданец будет видеть в ней личность, кто ей понравится, а не потому что "бабе нужен мужик", ей нравится ее работа, потому что она поняла, за что она ее выбрала и почему ее не бросает. И вообще у нее равновесие, и она счастлива пережитым опытом.
Автор считает, что это хэппиэнд.
Анон, что АААА! это несчастливый финал, брошенная и преданная героиня, которой не дали нормальную  заслуженную сказку. Ведь героиня же с чем была с тем и осталась. И не может быть она счастлива, если все, что она вынесла из всего этого это "плевать что думают о твоей состоятельности в жизни другие, важно что думаешь о себе ты сам".

Автор прав. Развитие героини зачётное.

Анон, рассказавший нам стори, а вот ты не прав, я считаю. Вовсе не обязательно всю арифметику к хуям сводить.))

#20107 2019-08-13 21:05:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Финал "автора" - пиздец. Потому что ЗАЕБАЛО, когда всё сверхъестественное сводят к пользе пережитого опыта и запиныванию ногами в счастливый русреал.
А нельзя к открытому финалу свести?

#20108 2019-08-13 21:15:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Потому что ЗАЕБАЛО, когда всё сверхъестественное сводят к пользе пережитого опыта и запиныванию ногами в счастливый русреал.
А нельзя к открытому финалу свести?

Учитывая, что истории в записи нет, а автор ленив и вообще не пишет, но там можно заканчивать и на моменте, когда герой и героиня едут на максфраевском трамвае инфернальном автобусе,  с которого герою надо выйти в епенях и отправиться на встречу с проводником между мирами. Анон, кстати, весь рассказ этой романтик сцены с закатом, сплетением рук и видами промзоны за окном ждал, что она бросится за героем в закрывающиеся двери, а она осталась сидеть и вышла на своей остановке. :drama:

Отредактировано (2019-08-13 21:18:03)

#20109 2019-08-13 21:18:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Не вижу никакого охуеть предательства, если чувак сразу декларировал, что вернется в свое время при возможности. И такой финал мне бы зашел больше, чем охуеть сказка, выдать золушке прынца и хэ срочна.
Но вообще сюжет такой обычный, я чот по твоим описаниям и стенаниям думал, что там какие-то охуенные фантдопущения, вотэтоповороты, закрученный сюжет. А там обычный банальный ромфант с "серой мышкой" (тм)

#20110 2019-08-13 21:21:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что ЗАЕБАЛО, когда всё сверхъестественное сводят к пользе пережитого опыта и запиныванию ногами в счастливый русреал.
А нельзя к открытому финалу свести?

Учитывая, что истории в записи нет, а автор ленив и вообще не пишет, но там можно заканчивать и на моменте, когда герой и героиня едут на максфраевском трамвае инфернальном автобусе,  с которого герою надо выйти в епенях и отправиться на встречу с проводником между мирами. Анон, кстати, весь рассказ этой романтик сцены с закатом, сплетением рук и видами промзоны за окном ждал, что она бросится за героем в закрывающиеся двери, а она осталась сидеть и вышла на своей остановке. :drama:

:vanga: фэндом - Бесконечное Лето

#20111 2019-08-13 21:41:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Рубрика "асибе": невольно вспомнилось, как в юности я переписывал по просьбе редактора концовку одной своей повестушки с "героиня-полукровка выбирает свою магическую природу и чудеса" на "героиня выбирает реальную жизнь среди обычных людей".

#20112 2019-08-13 21:42:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Рубрика "асибе": невольно вспомнилось, как в юности я переписывал по просьбе редактора концовку одной своей повестушки с "героиня-полукровка выбирает свою магическую природу и чудеса" на "героиня выбирает реальную жизнь среди обычных людей".

съука, всегда это бесило, всегда!

#20113 2019-08-13 21:50:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Финал "автора" - пиздец. Потому что ЗАЕБАЛО, когда всё сверхъестественное сводят к пользе пережитого опыта и запиныванию ногами в счастливый русреал.

Не "пиздец", а твой личный сквик. Но право на жизнь более чем имеет. Героиня не обязана рваться попаданкой в незнакомый мир.

#20114 2019-08-13 22:19:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Героиня не обязана рваться попаданкой в незнакомый мир.

Причем, может статься, без возможности вернуться, бросив свою семью ради святых штанов призрачного шанса на семью с этим героем.
Я бы сквикнулся от такой хуйни, притом, что я обычно терпеть не могу истории, где герои бросают магию и приключашки ради реала и унылого быта. Одно дело, когда бросают, а другое - когда не горят желанем, очертя голову, кидаться в это дело.

#20115 2019-08-13 22:33:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А почему бы не стать учёной и не исследовать возможности путешествия в параллельные миры, будущее и всё такое?

Почему, прикоснувшись к сверхъестественному, правильные и одобряемые персонажи выносят из этого в первую очередь всякие психологизьмы, а не "СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ СУЩЕСТВУЕТ, МИР КУДА ИНТЕРЕСНЕЕ ЧЕМ КАЖЕТСЯ, ЧЁРТ ПОБЕРИ!!!!" ?

#20116 2019-08-13 22:39:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Почему, прикоснувшись к сверхъестественному, правильные и одобряемые персонажи выносят из этого в первую очередь всякие психологизьмы, а не "СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ СУЩЕСТВУЕТ, МИР КУДА ИНТЕРЕСНЕЕ ЧЕМ КАЖЕТСЯ, ЧЁРТ ПОБЕРИ!!!!" ?

A что, второе - не психологизьм?

Анон пишет:

А почему бы не стать учёной и не исследовать возможности путешествия в параллельные миры, будущее и всё такое?

Не у всех есть задатки учёных? Тем более, героиня свою работу любит, чтобы бросать её ради исследований.

#20117 2019-08-13 22:47:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Почему, прикоснувшись к сверхъестественному, правильные и одобряемые персонажи выносят из этого в первую очередь всякие психологизьмы, а не "СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ СУЩЕСТВУЕТ, МИР КУДА ИНТЕРЕСНЕЕ ЧЕМ КАЖЕТСЯ, ЧЁРТ ПОБЕРИ!!!!" ?

Это предполагает, что любое сверхъестественное - априори сверхсмысл для всех соприкоснувшихся с ним тесно героев, что раз оно есть, то оно сразу самое важное и самое нужное.
Но кто сказал, что эта тз - априори верна?

#20118 2019-08-13 23:04:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

A что, второе - не психологизьм?

Нет, это факт, переворачивающий реальность.

Анон пишет:

Но кто сказал, что эта тз - априори верна?

Здравый смысл. Любовьки и обидки были, есть и будут и в сером реале.

#20119 2019-08-13 23:05:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тем более, героиня свою работу любит, чтобы бросать её ради исследований.

Ну то есть реал важнее. Как всегда.

#20120 2019-08-13 23:22:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Здравый смысл. Любовьки и обидки были, есть и будут и в сером реале.

А по ту сторону типа априори цветная радуга? Не все, что не известно в современном уровне знаний о мире, это сразу что-такое, волшебное в полном смысле этого слова.
Хуй знает, что там с миром по ту сторону, но если ты в рот ебала быть ученой, то исследовать перемещния во времени для тебя очень скоро станет серым реалом ничуть не хуже, лол.

#20121 2019-08-13 23:32:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну то есть реал важнее. Как всегда.

Ну... как бы да? Если человек не учёный физик-футуролог-антрополог-что-там-ещё, что его может заинтересовать в будущем, кроме кулстори про "как оно там"? Это, безусловно, интересно, меняет картину реальности и всё такое. Но разве что-то интересное и неизведанное должно обязательно вызывать желание броситься туда с головой? Для героини это был бы реально странный выбор: бросить обычную знакомую жизнь и сорваться в неизвестность. Кем она там будет? Домохозяйкой? Бомжом? Объектом изучения историков? У Азимова, кстати, рассказ есть на схожую тему, Уродливый мальчик, про то, как очень не очень жить, когда ты артефакт из прошлого.

То есть с точки зрения увлекательности, конечно, такая концовка проигрывает, потому что хочется сказки и прикоснуться к чуду. С точки зрения достоверности и психологизма таки выигрывает, потому что выбор в пользу реала кажется куда как более вероятным и логичным для серой мышки.



Я бы, кстати, посмотрел на эту историю с другой героиней, которая не серая мышка, а пресловутый лишний человек. Всё ей в этом мире не так, всё не эдак, она не вписывается и не хочет вписываться, у неё особое видение, другие ценности, одиночество в толпе... Короче, героиня нашего твиттера.

И тут — бабах! — пришелец из будущего, подозревашки, что он её просто разводит, и разгорающаяся надежда на то, что вот, вот он шанс оказаться в другом, лучшем мире, где все не такие, где всё не так, как в унылом здесь, где она точно найдёт свое место под солнцем и всё будет, как надо.

И вот в один прекрасный вечер на закате она с этим сомнительным мужиком из будущего едет куда-то в автобусе. Куда они едут? В прекрасное будущее? Или в безлюдную промзону? И куда бы они в итоге не приехали — кто знает, что там с ней станет?

Отредактировано (2019-08-13 23:33:34)

#20122 2019-08-14 00:23:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, что АААА! это несчастливый финал, брошенная и преданная героиня, которой не дали нормальную  заслуженную сказку. Ведь героиня же с чем была с тем и осталась.

"А может быть и то: поэта обыкновенный ждал удел..." ;) Поперлась бы она за принцем в сказку, а там бы оказалось, что крутых прынцесс на белых звездолетах в том мире жопой жуй, а она по-прежнему серая мыша со своими скромными интересами и желаниями. Поэтому и не нужен ей сказочный супермен на постоянной основе и не хочется путать туризм с эмиграцией. Просто знает теперь, что раз уж супермена заполучила разок, то и нормального Васю себе найдет, если захочет, а если не захочет — тоже хорошо. По-моему, весьма разумно и жизнеутверждающе. :)

#20123 2019-08-14 01:17:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я понимаю того анона, что возмущается. Без путешествий из будущего, тот рассказ про был бы более уравновешенный. Да был какой-то чувак, что изменил ее жизнь и теперь у нее жизнь другая и есть шанс на перемены. Он мог быть каким-то заблудившимся туристом из другой страны и тому подобное, но чем-то более приземленным. А так выходит читателя поманили загадкой, он не успел прочувствовать и отобрали.
Противопоставление.

#20124 2019-08-14 01:48:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Кстати, да. Плюсую к #20124.

#20125 2019-08-14 02:01:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я вообще не понял, что такого УжАсноГо в том, чтобы в 25+ лет быть без официального ебыря и ребенка, не оправдывая при этом их отсутствие успехами в карьере.
Концовка является хуевой только ты думаешь, что читаешь ромфант  про выполнение социального заказа в виде "мужика мне надо, мужика". Если история не про это, а про взросление и понимание, что жить надо так, как нравится тебе, а не тетушкам Сракам, то концовка заебись. В мире много вещей, которые считаются крутыми - дети, официальные ебыри, романтическая эмиграция в никуда, заползание на Эверест, наркотики и т.д., но это не значит, что ты тут должен подорваться и, объебавшись грибами, ползти на гору.

Отредактировано (2019-08-14 02:03:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума