Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#19151 2019-06-17 00:35:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я другой анон, но я прям загорелся. Как-то писал СЛР недописал, сейчас смотрю, что может можно идею переделать в сценарий. Ляжет не как родной, но покрутить любопытно.

#19152 2019-06-17 00:52:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На всякий случай, список табу:

Ты сейчас убил половину сюжетов, формирующихся в моей голове.  ;D

Анон пишет:

Кроме того, нужно не особо размахиваться на количество персонажей и локаций.

И экшен тоже на минимум, да? Всякие проползания по карнизам, погони на автомобилях и мотоциклах, сцены типа "героиня падает в реку и мужик прыгает за ней, мимо летят летние пейзажи средней полосы" или, допустим, героиня авиапилот и прямо перед разборкой самолет захватывают террористы и мужик ползет по крылу, чтобы пригласить ее на свидание, ну такое?

#19153 2019-06-17 00:54:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это уже скорее для какого-нибудь артхаусного феста подойдёт, а не для нашего ТВ

А жаль  ;D

#19154 2019-06-17 08:37:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На всякий случай, список табу:
- вещества
- гомосексуальность
- смерть ребенка
- самоубийство
- гуро

Интереса ради и теории, а изнасилования именно главной героини можно? Ну от плохиша понятное дело. Если например писать очередную бандитскую драму для мент-тв? Или это тоже по-прежнему табу?

#19155 2019-06-17 08:56:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А как же главный элемент всех сериалов – героиню сажают по ложному обвинению?)

#19156 2019-06-17 09:15:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А как же главный элемент всех сериалов – героиню сажают по ложному обвинению?)

И отнимают дочь!

#19157 2019-06-17 09:39:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Интереса ради и теории, а изнасилования именно главной героини можно? Ну от плохиша понятное дело. Если например писать очередную бандитскую драму для мент-тв? Или это тоже по-прежнему табу?

*вспомнил, как в маршрутке одна тетка эмоционально пересказывала другой содержание серии какого-то руссо сериало: "Она только на лавочку присела, а ее уже изнасиловали!"*

#19158 2019-06-17 16:50:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И экшен тоже на минимум, да? Всякие проползания по карнизам, погони на автомобилях и мотоциклах, сцены типа "героиня падает в реку и мужик прыгает за ней, мимо летят летние пейзажи средней полосы" или, допустим, героиня авиапилот и прямо перед разборкой самолет захватывают террористы и мужик ползет по крылу, чтобы пригласить ее на свидание, ну такое?

Да, вот на это тоже не замахиваться, бюджет у таких мылодрамочек куцый, они себ даже машину разбить не могут позволить.

#19159 2019-06-17 16:52:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Интереса ради и теории, а изнасилования именно главной героини можно? Ну от плохиша понятное дело. Если например писать очередную бандитскую драму для мент-тв? Или это тоже по-прежнему табу?

Вот спасибо, что напомнили - изнасилование тоже табу.
Бандитская драма для мент-тв уж другой жанр. Я четко за восресные мылодрамки рассказываю.

#19160 2019-06-17 16:52:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А как же главный элемент всех сериалов – героиню сажают по ложному обвинению?)

Можно. И дочь отнять можно. Но шоб вернуть в ходе хэппи-энда!

#19161 2019-06-17 18:03:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Интереса ради и теории, а изнасилования именно главной героини можно?

Вот спасибо, что напомнили - изнасилование тоже табу.

Анон пишет:
Анон пишет:

А как же главный элемент всех сериалов – героиню сажают по ложному обвинению?)

Можно. И дочь отнять можно. Но шоб вернуть в ходе хэппи-энда!

Захотелось написать такое. Героиню сажают по ложному обвинению, насилуют, отнимают у неё дочь, насилуют, дочь совершает суицид. Героиня узнаёт о смерти дочери и тоже совершает суицид. Хэппи энд.

#19162 2019-06-17 19:15:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Из необычных концов (для хэ-мелодрам) сериалов анон видел недавно, где у героини под конец намечаются чувства с братом-близнецом умершего мужа и тут на пороге появляется угадайте кто :troll:

#19163 2019-06-17 19:35:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Из необычных концов (для хэ-мелодрам) сериалов анон видел недавно, где у героини под конец намечаются чувства с братом-близнецом умершего мужа и тут на пороге появляется угадайте кто :troll:

Призрак умершего мужа?
Третий близнец-тройняшка?
Реальный брат-близнец, а тот с кем чувства - самозванец?

#19164 2019-06-17 20:01:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На всякий случай, список табу:
- вещества
- гомосексуальность
- смерть ребенка
- самоубийство
- гуро

А психические заболевания можно? Без самоубийств и сложных локаций типа дурки: умеренные глюки, депрессию, биполярку?

#19165 2019-06-17 20:04:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Призрак умершего мужа?
Третий близнец-тройняшка?
Реальный брат-близнец, а тот с кем чувства - самозванец?

Вы приняты :lol:

#19166 2019-06-17 21:36:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да, вот на это тоже не замахиваться, бюджет у таких мылодрамочек куцый, они себ даже машину разбить не могут позволить.

Эх, а я вчера загорелся, стал план сцен прикидывать, у меня в начале первой серии машина сбивает ограждение и падает с моста в реку, а во второй падает из-за коварных козней внешний лифт на пафосном здании.  :facepalm:  =D
Причем я пытаюсь оттуда трупаки и глюки выпилить, но я их в дверь, а они в окно. Понял, что надо расширять диапазон, а то я сижу и затрудняюсь придумать, отчего у героини с мужиком недоразумение может произойти, если зомби апокалипсиса нет.

#19167 2019-06-17 21:56:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А психические заболевания можно? Без самоубийств и сложных локаций типа дурки: умеренные глюки, депрессию, биполярку?

Сложный вопрос. Думаю, можно, но в такой форме, чтоб это устроило продюсеров канала - легкой и в принципе излечимой.

#19168 2019-06-18 08:59:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вот спасибо, что напомнили - изнасилование тоже табу.
Бандитская драма для мент-тв уж другой жанр. Я четко за восресные мылодрамки рассказываю.

Ага, понял. Спасибо, анон, интересно, как всё поменялось (лет пять назад мне выдавали ттх "подружка должна быть обязательно мудроженщиной", гг должна превозмогать бабьим терпением и смирением, а хэппиэнд должен случиться просто потому что она мудроженщина и дорогое мрзд возздаёт ей. И ещё обязательно должна быть "неправильная" сучка-соперница гротескно-абортно-маникюрного вида, которую в конце обламывает по щам, максимум - гг проходит мимо сучки, просащяей милостыню на паперти,прощает ей все обиды и даёт копеечку. Адово, короче, я слился в ахуе оо)

#19169 2019-06-18 11:58:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

лет пять назад мне выдавали ттх "подружка должна быть обязательно мудроженщиной", гг должна превозмогать бабьим терпением и смирением, а хэппиэнд должен случиться просто потому что она мудроженщина и дорогое мрзд возздаёт ей. И ещё обязательно должна быть "неправильная" сучка-соперница гротескно-абортно-маникюрного вида, которую в конце обламывает по щам, максимум - гг проходит мимо сучки, просащяей милостыню на паперти,прощает ей все обиды и даёт копеечку.

Ну вот сейчас до них вроде как дошел запрос на "сильных женщин". Сучка-соперница - один из расхожих вариантов непонятнк между героиней и Хорошим Мужиком, но она опциональна, непонятки могут быть вызваны и другими причинами.

#19170 2019-06-19 04:07:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А мистика может быть? Немного, скорее для атмосферы?

#19171 2019-06-19 04:13:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне кажется главный вопрос куда этот шедевр потом продать вообще можно будет.

#19172 2019-06-19 07:36:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анончики, кто в теме и в деле, объясните, пожалуйста. Я тут себе на отпуск накачала книг для разгрузки мозга, читаю и понимаю, что передо мной фикбук. Не совсем уебищный, средний фикбук, в котором авторка неистово дрочит на Мери-Сью.
Как это печатают? В смысле, почему именно это печатают? Как из тонн фикбучной жвачки выбирают, что печатать? Желающих много, наверное, и есть люди и поталантливей. ( нет, я не про себя, я ленивая жопа)
Но как???
Если что, я про эту книжицу.
https://book24.ru/product/vedmin-krest-1610464/

Отредактировано (2019-06-19 07:37:58)

#19173 2019-06-19 07:42:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да, но обычно со сценами, которые я очень долго в голове крутил.
Если же изначально в общих чертах продумано и оказалось, что этого недостаточно, то могу несколько дней выдавливать по 200 символов, лишь бы хоть что-то было, пока в какой-то момент не придёт то самое предложение, которое разжигает фантазию и после этого строчишь и строчишь.

Я уже стараюсь не крутить, а записывать без деталей, конспективно. Потом смотрю на этот мини-план и пытаюсь впасть в транс :3

Анон пишет:

Да-да! Я про это говорю, текст пишется сам, герои ожили и заговорили. Но для этого нельзя пропускать ни дня, и пахать, пахать!

А ты одно и то же пишешь или переключаешься?

#19174 2019-06-19 07:55:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я дебил, который не умеет в сложные характеры и пишет либо дрочные кинки либо картонки.  :facepalm: Как научиться писать живых, разнообразных и более-менее не типовых людей?

#19175 2019-06-19 08:24:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я дебил, который не умеет в сложные характеры и пишет либо дрочные кинки либо картонки.  :facepalm: Как научиться писать живых, разнообразных и более-менее не типовых людей?

эм.. Ну есть хорошие советы, что должно быть у героя. Какие черты характера.
И мне очень нравится следующее правило: герой обязательно должен чего-то желать, даже если это всего лишь стакан воды)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума