Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#18476 2019-04-29 02:01:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А тебе нужно, что киберспортсмену физически вредили, или репутационный вред подойдет? Самое простое - враг получает доступ к его аккаунту и закидывает туда читы / доп. софт, игрока "разоблачают" и навсегда к чертям исключают из команды. Он никак не может "отмыть" свое имя и вынужден закончить карьеру.

#18477 2019-04-29 02:12:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А тебе нужно, что киберспортсмену физически вредили, или репутационный вред подойдет? Самое простое - враг получает доступ к его аккаунту и закидывает туда читы / доп. софт, игрока "разоблачают" и навсегда к чертям исключают из команды. Он никак не может "отмыть" свое имя и вынужден закончить карьеру.

По идее всё равно. Мне нужно, чтобы шансов на восстановление не было или это хотя бы так выглядело для читателей. Всё кончено, жизнь кончена. Посреди блестящего успеха внезапно - в бездну.
А верибельно будет? Там же куча проверок, когда крутые турниры, я сам геймер, смотрел.
... или закрутить как раз на этом, типа как так получилось у врага, что за особенный такой враг, может, кто-то подкуплен.

#18478 2019-04-29 02:43:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А ему не могут банально приписать допинги? Наклюкался запрещенных наркотиков, которые убыстряют реакцию.
Либо можно сделать просто и изящно. Всем подсунуть мышки с чуууточку более низким DPI, а игроку дать мышку с чуууточку выше DPI.
И громко разоблачить.
Тогда все про-игроки будут его ненавидеть.

Отредактировано (2019-04-29 02:44:56)

#18479 2019-04-29 02:55:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А верибельно будет? Там же куча проверок, когда крутые турниры, я сам геймер, смотрел.

Я не эксперт, просто геймер, которому на киберспорт пох, но поскольку статьи о нем публикуются на тех же ресурсах где я новости читаю - нахватался кое-чего по верхам. Собственно, я читал статью про девушку-киберспортсмена, из Овервоча кажется, у которой во время трансляции какой-то графический баг вылез, который часто вылезает при использовании чит-программ. Это было в прямом эфире перед огромной аудиторией, и аудитория ее начала месить с дерьмом. Скандал был огромный, куча проверок, вроде даже Близзард вступились за нее и сказали что не нашли следов читов, но публика по-прежнему была в ярости. Ее травили, чморили и на костре хотели сжечь. В итоге, чтобы "отмыть" ее имя, ее позвали на популярное ютюб-шоу, в прямом эфире посадили за "чистый" компьютер и отправили играть чтобы подтвердить скиллы. Песец ситуация, тут просто от нервов можно все слить. Но она вроде бы не слила, сыграла хорошо и после этого вал негатива пошел на спад.

Я запомнил эту историю, потому что тогда еще подумал, какое мир киберспорта токсичное взрывоопасное болото. Тебя могут живьем съесть только за подозрение (!) в читерстве. Так что думаю что это вполне верибельно. Просто мейби он с читами должен запалиться не на большом турнире, а на какой-нибудь дружеской трансляции со стримерами, а потом пойдет волна.

Отредактировано (2019-04-29 02:56:02)

#18480 2019-04-29 02:59:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Просто мейби он с читами должен запалиться не на большом турнире, а на какой-нибудь дружеской трансляции со стримерами, а потом пойдет волна.

по мне, отличная идея

#18481 2019-05-01 00:20:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Хочу совет насчёт сюжета.
Пишу фанфик, из-за привязки к канону получается, что героиня должна осознать очень много вещей за небольшой промежуток времени. А героиня ещё и в школу ходит вместо того, чтобы посидеть дома и подумать =)
Есть три группы персонажей: А, И, С. Героиня между ними мечется и пытается всех помирить и сделать всем хорошо, вдобавок у неё личные проблемы, в общем, она себя пытается довести до ручки, а я пытаюсь её заставить остановиться, позаботиться о себе, вспомнить о самоуважении и всё такое.

Скрытый текст

#18482 2019-05-01 00:33:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Опа, ну ты нахуевертил...
Надо думать.

#18483 2019-05-01 00:47:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ко мне только такая идея пришла:


Значит, у героини эмоциональные качели по полной, гони, гони сюжет, пусть она прыгает на лапках, но при этом показывай, что подспудно зреет внутренний неосознанный бунт.
Например, она говорит младшей сестре то, что должна была бы сказать себе: типа, сестренка, ты не виновата, ты должна подумать о своих нуждах.
А затем приходит девица И, она давит - и слишком передавливает. Она говорит, что героиня так огорчила парня, что тот сейчас гуляет со своими друзьями (несмотря на то, что у героини проблемы).
Героиня говорит, что у нее жизнь не мед.
Девица И начинает гнать пургу про секс с парнем.
И ТУТ ВРЕМЯ БУДТО ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.
Замедли все.
Героиня медленно и устало говорит: почему ты не слышишь меня?
Девица И что-то трындит дальше про разбитое сердце парня.
Героиня повторяет: почему никто не слышит меня?
В этот момент покажи, что впервые она сама впервые услышала себя.
Героиня: я слышу себя. Я хочу то и то. Я не хочу... (и так далее).

В этот момент произойдет слом в ее сознании. Она отделит себя от других.

#18484 2019-05-01 01:02:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я что-то в этом духе и изобразил, только через секс :lol: Все думали, что у героини если с кем и будет, то с парнем, она втихую переспала сразу с двумя другими чуваками... а все продолжают думать про парня. И тут она понимает, что, кажется, люди знают о ней не всё.
Сестра мелкая совсем, я её ввёл, во-первых, потому, что героиня по ней скучала очень, минус один стрессовый фактор, во-вторых, она даёт прекрасный предлог сбежать от неприятных разговоров, что-то, что героиня делает для себя, а не ради мира во всём мире.
Но дальше сложнее, должна быть переоценка группы С и своей ответственности за мир во всём мире. Весь мир слишком большой для неё, она должна это понять и сосредоточиться на своей части, там она заработает и любовь, и уважение, и плюшки.

#18485 2019-05-01 01:24:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

По мне, лучше стрессовый фактор не убирать.
Может, сестра прибежала с криками, что у нее новости про мнимоумершего, а это девица И: ой, отстать, я тут с героиней разговариваю, попрекаю, что она не приподняла подол для мужика.
А потом, когда слом сознания произойдет, уже можно порадовать ГГ.

Анон пишет:

Но дальше сложнее, должна быть переоценка группы С и своей ответственности за мир во всём мире. Весь мир слишком большой для неё, она должна это понять и сосредоточиться на своей части, там она заработает и любовь, и уважение, и плюшки.

Не нужно все это дробить!
Ты уже ответил на свой вопрос!
Если ты начнешь кашу: а тут героиня поняла, что девица И не права, парень не прав, группа С не права, Бог не прав, и даже учительница первых классов врала, что делить на ноль нельзя...

Пусть с этими частностями она разбирается потом, постепенно, не превращай все в кашу.

Все сводится к одному прозрению. Она решает сосредоточится на себе, на своих проблемах. А на счет остального:

Screenshot_778.jpg

Отредактировано (2019-05-01 01:25:00)

#18486 2019-05-01 01:30:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

То есть она делает общее прозрение: сосредоточусь на своих проблемах.
А затем так:

Во вторник вечером героиня снова встретит парня и должна к этому моменту осознать следующее: во-первых, парень со своей безответной любовью справится сам, во-вторых, друзья из С ему дороже неё, в-третьих, хватит пытаться насильно причинить добро группе С, в-четвёртых, она вообще умничка и хорошо справляется, просто не всё зависит от неё, и не надо винить себя в чужих головных тараканах.

Она приходит к нему, уже решив часть проблем и поняв, что она умничка.
Парень начинает опять ныть и грузить на уши, каждую фразу поминая своих друзяшек С, какие они хорошие, и намекая, что героине стоить брать пример с друзяшек.
Она молча слушает.
И ее прозрение обогащается новыми гранями. Она со своими проблемами сама справляется? Сама справляется. И он справится.
А группа С пусть ваще идет в жопу.

#18487 2019-05-01 01:32:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

То есть пойдет не метапрозрение всего и вся, а такие взрывы прозрения один за другим.

tenor.gif?itemid=5089719

И это будет двигать сюжет!

#18488 2019-05-01 01:35:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

По мне, лучше стрессовый фактор не убирать.

Ей их хватает, честное слово.
Полный игнор других был бы для героини лютым ООС. Я просто хочу её в какие-то разумные рамки загнать.

#18489 2019-05-01 01:39:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Полный игнор других был бы для героини лютым ООС. Я просто хочу её в какие-то разумные рамки загнать.

Под стрессовым фактором я разумел, что не стоит сообщать героине, что близкий человек, возможно, жив.
Ты так нарушаешь архетипическую ткань сюжета. Лейтмотив возрождения, надежды и воскрешения должен прийти уже после того, как героиня обретет свое прозрение.

#18490 2019-05-01 01:40:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну, на мой взгляд.

Может, еще кто придет, подбросит идей))))

#18491 2019-05-01 02:17:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Парень начинает опять ныть и грузить на уши, каждую фразу поминая своих друзяшек С, какие они хорошие, и намекая, что героине стоить брать пример с друзяшек.

Анончик, я тебе очень признателен за то, что обсуждаешь со мной мой текст и помогаешь думать!
Но ты пожалуйста извини, ты по моему описанию нафанонил столько, что иногда это получается совсем другой текст. И это немножко запутывает.
Если бы парень был таким прямолинейным мудаком, мне было бы гораздо проще! Но эта скотина прикидывается хорошим, как бы осуждает друзьяшек и одобряет желание героини всех помирить. А как доходит до дела, от него ничего, кроме красивых страданий, не дождёшься.

Анон пишет:

Она со своими проблемами сама справляется?

Она не справляется сама, ей помогают.

Анон пишет:

Под стрессовым фактором я разумел, что не стоит сообщать героине, что близкий человек, возможно, жив.
Ты так нарушаешь архетипическую ткань сюжета. Лейтмотив возрождения, надежды и воскрешения должен прийти уже после того, как героиня обретет свое прозрение.

А, понимаю. Нет, во-первых, по канону так не получится, во-вторых, мой лейтмотив — появление кавалерии :lol:

#18492 2019-05-02 21:38:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а у вас бывает такое, что вам нравится некий жанр, манера письма, стиль, тип сюжета - а писать это не получается или получается плохо?

#18493 2019-05-02 22:58:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает такое, что вам нравится некий жанр, манера письма, стиль, тип сюжета - а писать это не получается или получается плохо?

Я вот себе все локти изгрыз над Лю Цысинем: хоть ты тресни, а я так не смогу.

#18494 2019-05-03 16:35:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

аноны, может, странный вопрос, но мне жизненно необходимо вдохновится)
есть ли у вас песни, ассоциирующиеся с мафиозными историями? покидайте, если есть, плз

#18495 2019-05-03 17:06:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

аноны, может, странный вопрос, но мне жизненно необходимо вдохновится)
есть ли у вас песни, ассоциирующиеся с мафиозными историями? покидайте, если есть, плз

Заглавная тема из Крестного отца =D
А ассоциации - это все-таки очень индивидуально. Да и мафия смотря какая - итальянская, американская, японская, современная или прошлого века, и т.д.

#18496 2019-05-03 17:17:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

я собираюсь что-то довольно универсальное брать, так как мир приближенный к нашему, но не наш. просто клановая организованная преступность)
а ассоциации оно конечно да, но я прост чот совсем в тумане пока блуждаю

#18497 2019-05-03 17:22:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

бывает такое, что вам нравится некий жанр, манера письма, стиль, тип сюжета - а писать это не получается или получается плохо?

Есть. Детективы эти чертовы. Все, что ни придумаю, кажется тупым и неестественным. Вроде умом понимаю, что в основном практики не хвататет, но чтобы она была, надо писать, а чтобы писать, надо не плеваться от того, что получается, но не выходит. Проще вернуться к привычным жанрам и получать удовольствие.

Анон пишет:

есть ли у вас песни, ассоциирующиеся с мафиозными историями?

Банально, но саундтреки из этих историй. Голосом из телевизора: "композитор Эннио Мариконе".

#18498 2019-05-04 00:10:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Блин, как перестать заебываться обоснуем?
Анону понадобилась машина времени, у анона канон, в котором ее можно создать, анон - заклепочник, знает кучу технических деталей вундервафель из канона, анон по образованию еще физик, анон придумал, как создать с помощью одной вундервафли эту самую машину времени. Логично придумал, хорошо, аж самому понравилось. Главный герой у анона - гений-инженер, он же создал эту машину и расписал боевым товарищам, как она работает.
Анон прислал главу бете. Бета прислала ее назад, выделив все абзацы, где гений рассказывает о принципе работе машины времени, с пометкой в духе "я настолько не поняла, что даже не поняла, нужны ли в этом и этом местах запятые или это цельные фразы". Анон еще раз перечитал и понял, что бля, оно выглядит, как выдернутый из какой-то псевдо-научно-популярной зауми кусок полотна, которое будет понятно, наверное, только таким заклепочникам, как сам анон.
Анон объяснил бете, что гений создал с помощью этого свойства вундервафли машину времени, и спросил, как это описать так, чтобы было понятно. Бета ответила: "напиши, что гений создал с помощью этого свойства вундервафли машину времени, и всё".
Анон умозрительно понимает, что она права, но анону каждый раз, когда он пытается написать этот чертов абзац про гения, кажется, что это глупо, мало, смешно и вообще так нельзя.
:facepalm:

#18499 2019-05-04 00:18:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я бы на твоем месте проигнорил бету, анон. Те, кому не интересны свойства вундервафель, просто прочтут абзац по диагонали, зато те кому интнресны прочтут все и порадуются.

#18500 2019-05-04 00:55:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне кажется, если ты описываешь гения-инженера, то некоторое количество объяснений уместно. Особенно если персонаж по характеру любит объяснять.
А боевые товарищи-то поняли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума