Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#18426 2019-04-20 17:49:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Алина Старкова

Чойта она Старкова, она Старков. А "отказаться" это существительное.
Впрочем, по сравнению с "Царской игрой" (The Crown's Game, Evelyn Skye) всё меркнет. Условное начало 20 века, орда казаков, грозящая завоевать великую российскую империю, героиня с аристократическим редким именем Вика, миндальные, если не ошибаюсь, пирожные, которые продают в частной булочной посреди крохотной деревеньки где-то на Ладоге, люди, которые топят горе в квасе, опаснейшем почти наркотическом напитке, злобная некромантка-славянофилка Герцогиня Айджана, гордящаяся чистотой своей крови, наследник царя, которого все называют Пашей, даже те, для кого он ваше величество, а еще там есть Баба-Яга и декабристы.

#18427 2019-04-20 18:30:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А в каком смысле высоко?

В том, что от твоего писева будут что-то ожидать и с чем-то сравнивать.

#18428 2019-04-20 18:35:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В том, что от твоего писева будут что-то ожидать и с чем-то сравнивать.

:hmm:  там несколько анонов, но я тот, кто начал задавать вопросы, и меня интересует только возможность формальной доебки=могу ли я закинуть текст в редакцию или на конкурс романов етц. Фики кагбэ не публикуют, потому что это нарушение авторских прав, а вот ориджи публикуют. Интересует водораздел.

#18429 2019-04-20 18:40:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А нормальный оридж написать не судьба?

#18430 2019-04-20 18:46:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А нормальный оридж написать не судьба?

Не хочу  :hmm:

И какая тебе разница? Я задал конкретный вопрос, чтобы получить конкретный ответ. Асуждать, какой я бездуховный или что-то еще там, что хочу фичок в оридж переделать, ну, ты конечно можешь, но ценности в этом никакой. Но го он, я не против.  :hmm:

#18431 2019-04-20 19:08:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, ты утомил, тебе уже много раз ответили.

#18432 2019-04-20 19:41:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А что не так с Женей Сафиной? Оно мужыг, что ли?
нечитавший гриш анон

Она и есть Женя, анон. Не Евгения, как вот анон наивно предполагал поначалу  ;D

Анон пишет:

Чойта она Старкова, она Старков. А "отказаться" это существительное.

Ну в оригинале-то да, иностранцам не с руки показать, что м/ж форма фамилии отличны  ;D Радуюсь малому: достаточно имена и фамилии правдоподобны...

#18433 2019-04-20 19:41:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, ты утомил, тебе уже много раз ответили.

А я что? Я получил свой ответ, это кому-то духовненькому все неймется, как жы так, почему кто-то хочет фичок в оридж переделать.

#18434 2019-04-20 20:38:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А что не так с Женей Сафиной? Оно мужыг, что ли?
нечитавший гриш анон

чья-то цитата

Эта янг эдалт поебта, сдается мне, ровно того же поля ягода, что трилогия гришаверс, которая фэнтези про типа неРоссию под названием Равка, в каком-то навеянгом мультиком про Анастасию стиле. Вот там совершенно реально Гадя Петрович Хренова в оригинале (в переводе это все поправили), главная героиня тоже некрасивая едкая недоизбранная, которую хотят все встречные принцы, зовут ее Алина Старков. Также нам встречаются такие имена как Ана Куя, Илья Морозова (муж), Зоя Назяленский (жен) и Женя Сафин (жен).
Автор прочла книгу о русском балете и понеслась писать фэнтези по мотивам.

#18435 2019-04-20 20:42:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я был подписан на тамблер человека которому нравились эти книги и из его реблогов я вынес замечательный гетный пейринг Алина Старков/Александр Морозова  ;D
Недавно видел как британская девочка лет четырнадцати для своего фанфика по Юрцам спрашивала в твиттере по каким правилам образуются отчества. Ребёнок и то сильнее заморочился

#18436 2019-04-20 20:52:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ребёнок и то сильнее заморочился

реальной русской культурой. А там фэнтезятина.

#18437 2019-04-20 21:04:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

реальной русской культурой. А там фэнтезятина.

Фэнтезятина фэнтезятиной, но если в ней появляется крепкий алкогольный kvass или bolshebnoye (именно через B) duplo, ИМХО, лучше придумать какой-нибудь сорокаградусный квисс и бубубупу дудупупу (что в переводе с развесистоклюквинского и значит "волшебное дупло"), чем оправдываться, что, дескать, "Тура_не_Земля". Я понимаю — какие-то сложные и тонкие культурные моменты, в которых и не каждый носитель языка шарит, но даже по верхам хватать со смешными ошибками?

#18438 2019-04-20 21:36:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А там фэнтезятина.

Имхо, фэнтезятина, в которой даже максимально далекий от сабжа человек угадывает переиначенную реальную основу, несет ответственность за логичность переиначенности.

#18439 2019-04-20 21:48:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

оффтоп, но там главная Алина Старкова, а не Ана Куя

Это не так эффектно звучит. Ана Куя и ее возлюбленный Фпиз Ду. Возлежали на алых коврах у широких окон беломраморных палат с видом на Кремль, известный на весь мир лазурной росписью, покрывающей пятирядные террасы висячих садов. У ворот придворные купцы в маковых венках танцевали лезгинку, а верховный жрец бояр наблюдал за тем, как казаки спускают на воду свой боевой драккар, украшенный позолоченной головой медведя.

#18440 2019-04-20 21:58:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А потом душу-то переложила куда-нибудь?

Пока нет, но хочет, ждите вторую книгу. У нее так получилось, что на этой душе в итоге

Скрытый текст

. Под спойлер таки спрячу, а то я уже прям все описал.

#18441 2019-04-21 01:22:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Сижу с дилеммой. Был у меня задуман мелкозлыдень, к которому окружающие относятся не иначе как к неуправляемому психопату, и он это впечатление стабильно оправдывает. Одно из редких исключений - ГГ, они с мелкозлыднем считают друг друга забавными зверушками, поэтому не пытаются друг друга прирезать при каждой встрече.
Злыдня я хотел оставить без предыстории, отчасти потому что так он казался более жутким, отчасти потому что в голову лезла банальщина, которую читатель запросто додумает сам, опираясь на штампы. И тут внезапно пришла хорошая идея, которая объясняет очень многое в его поведении, плюс параллельно расширяет конфликт ГГ с главными антагонистами. Но блин, у меня ощущение, что в предыстории есть несколько моментов, которые злыдня делают более человечным, а мне бы очень хотелось, чтобы его продолжали воспринимать как поехавшего крышей чувака, от которого непонятно что ждать. В конце концов, какой бы пиздец у него не был в прошлом, текущее поведение - абсолютно его сознательный выбор.
Усугубляется это тем, что если я развиваю его дальше, то нужны сцены с ГГ и компанией, а как я сказал, ГГ этого типа воспринимает слишком спокойно, несообразно его репутации, так что весь имидж психопата развеивается тем дальше, чем больше нормального общения. Теряюсь, что тут можно сделать. Снять с ГГ и друзей плотармор, чтоб злыдень им всё-таки крупно подгадил? Фокал-то у меня преимущественно положительных персонажей, лезть в голову к этому типу я не собираюсь точно.

#18442 2019-04-21 07:17:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

в предыстории есть несколько моментов, которые злыдня делают более человечным, а мне бы очень хотелось, чтобы его продолжали воспринимать как поехавшего крышей чувака, от которого непонятно что ждать. В конце концов, какой бы пиздец у него не был в прошлом, текущее поведение - абсолютно его сознательный выбор.

Так пусть он, к примеру, не бегает и не рассказывает о своей предыстории, которая оправдывает его действия. Или принципиально, чтобы читатель продолжал воспринимать? В любом случае упомянуть, что текущее поведение - его сознательный выбор можно. Кому надо, тот поймет, а кто такой подход (что над травмами, сука, надо бы расти) не ценит - не оценит все равно.

#18443 2019-04-21 10:58:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Теряюсь, что тут можно сделать. Снять с ГГ и друзей плотармор, чтоб злыдень им всё-таки крупно подгадил?

Пусть подгадит, как минимум, друзьям ГГ. Их-то он забавными зверушками не считает.

#18444 2019-04-21 12:26:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так пусть он, к примеру, не бегает и не рассказывает о своей предыстории, которая оправдывает его действия.

Он и не рассказывает, наоборот, тщательно скрывает ;D Его происхождение вычисляют те, у кого на это есть ресурсы, когда совсем уж поперёк горла встал (это вот как раз тот момент, который мне сильно подтолкнёт сюжет).

Анон пишет:

Пусть подгадит, как минимум, друзьям ГГ. Их-то он забавными зверушками не считает.

Вот размышляю над этим. Однако у него мало полутонов между "мирно разговариваем" и "убить всех людей". Мелкие пакости не для него, а крупные закончатся бойней, где ещё неизвестно кто выживет.
Думаю, насколько мелкозлыдень умён для психологических штук. Мозгов у него хватает, чтобы - для своих целей - держать имидж психопата, но при этом договариваться с теми, от кого ему больше пользы, чем вреда. Но что-то более тонкое...

Ок, спасибо, буду пока дальше расписывать, понадеюсь, что вот этого хватит, чтобы оставить его в категории антагонистов и не перевести случайно в антигероев:

Анон пишет:

В любом случае упомянуть, что текущее поведение - его сознательный выбор можно.

#18445 2019-04-21 12:29:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Однако у него мало полутонов между "мирно разговариваем" и "убить всех людей". Мелкие пакости не для него, а крупные закончатся бойней, где ещё неизвестно кто выживет.

Он может не осознавать это как пакости, просто вести себя как обычно с "этими людишками". То, что они от такого поломались, ему ок.
Не целенаправленно пытаться уничтожить, а делать то, что ему надо, игнорируя, что на пути живые люди. Тогда может получиться как раз нужный уровень дамага: не сразу насмерть, но и не "мирно разговариваем".

#18446 2019-04-21 12:39:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не целенаправленно пытаться уничтожить, а делать то, что ему надо, игнорируя, что на пути живые люди. Тогда может получиться как раз нужный уровень дамага: не сразу насмерть, но и не "мирно разговариваем".

Ага, хорошая мысль и в характер вписывается. Подумаю тоже, смогу ли сделать такую сцену. Спасибо!

#18447 2019-04-21 13:33:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А еще я предлагаю смириться: читатели, если персонаж им нравится, найдут как оправдать даже самого инфернального свиноеба, любые зайчатки "ну он же хороший" будут интерпретированы в его пользу, додуманы и расширены: см Локи, Танос, менее известный - Тарн (это трансформеры)
Это норма. Все любят и помнят Дракулу, а не протагониста, как там его, какой-то малчег.

#18448 2019-04-21 13:50:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Эм, а Дракулу тоже как непонятого героя помнят или все же как злодея?
Так-то, к счастью, можно фанатеть по свиноебам, не отрицая, что они свиноебы.

#18449 2019-04-21 14:00:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Эм, а Дракулу тоже как непонятого героя помнят или все же как злодея?

Тебе какого, исторического или вампира?
Исторический обычный средневековый вояка. Никаких бабочек с розочками, но и мудак среднестатистический для своего времени.
Вампиру вроде там уже Коппола трагизму нарисовал.

#18450 2019-04-21 16:02:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Как написать активного персонажа, когда ты сам тормоз, ленивый, и диванный.
Еще и сюжета в начале практически нет никакого. Какие приключения персонаж может найти на свою задницу в пустом обычном доме перед тем как на него обрушатся неприятности? Что он будет делать целую главу? Среду исследовать? Это вообще кому-нибудь интересно? :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума