Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#17676 2019-02-24 00:12:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А надо литРПГ, например.

Зачем?

#17677 2019-02-24 00:13:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Зачем

Ну или ориджи про сладких ОЯШей, если в топ фикбука хочешь. Чтобы лайки сгребать. Или даже чтобы напечатали( это про литрпг)

#17678 2019-02-24 01:04:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

если в топ фикбука хочешь. Чтобы лайки сгребать. Или даже чтобы напечатали

Ну а я такого не хочу, а свои кинки по мелконеху хочу  =D

#17679 2019-02-24 01:09:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну а я такого не хочу, а свои кинки по мелконеху хочу 

Ну вот. И у меня та же хуйня. И сижу с тремя лайками.  :heh:
(Предупреждая подъебки: есть и работы с сотнями лайков, но там не мелконех).

#17680 2019-02-24 01:28:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну как, дальше расказывать?

Спасибо за конспект, нагоняю.

Прочитал про

И реши, что получит твоя аудитория (бесплатные фрагменты, общение, красивые картинки в ленту, свежие новости про то, что ты делаешь, тематические посты, розыгрыш призов, возможность влиять на сюжет, интересные спойлеры, закадровую инфу, какой-то уникальный контент только для них).

печально офигел, да книгу проще написать еще одну, чем столько специального контента придумать.

Я сейчас пробую свой арт продвигать в инсте, хоть столько писать не надо, народ на картинки приходит.

Отредактировано (2019-02-24 01:28:55)

#17681 2019-02-24 01:32:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Кто как справляется? Расскажите, что вы делали, когда вас за дело и не очень били камнями. Мне в лечебных целях.

В фандоме никак, когда там был, в основном ржал над тем, что люди считают, что разбираются в текстах лучше меня (нет).
Но у меня болевая точка в зоне коммерческого успеха. А его у меня пока нет, так что и критиков в общем тоже. Я считаю, что я знаю, как писать годные тексты, но не знаю, как писать успешные в массах тексты и себя продавать. Возможно, я ошибаюсь в первом, но я все равно чувствую себя уверенным на поле, так сказать, чистого искусства.

#17682 2019-02-24 01:42:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Есть такое. Если пройтись по группам всех этих более-менее раскрученных пейсательниц ЛФР, настоящих фоток почти не увидишь. А кто вывешивает - те точно не плюс-сайз. В основном какие-то фэнтезийные девы на аватарках, котики, опять же.
Печально, но факт.

Да просто снять так, чтобы не бросалось в глаза.
Вот эта дама успешная американская писательница, не знаю как сейчас, а год назад была весьма кругленькой, я видел фотки с мероприятия в книжном магазине. А теперь смотрим на тщательно отфотошопленное фото, ракурс, подачу, имидж опять же. Да, она молодая, в любом случае не выглядит домохозяйкой средних лет, но это всё равно имидж, а не ее реальный вид.
https://twitter.com/VictoriaAveyard
Вот еще интересный вариант, тут уже реально полноватая дама средних лет, но фото с имиджем под аудиторию: она пишет фриковатую готику для подростков.
https://twitter.com/hollyblack

#17683 2019-02-24 01:50:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Правда, я не знаю, что такое ЛФР, я по детективам.

О, а как там жизнь, в детективах, теплится еще? Мне кажется, в ужасах-триллере вообще завяло.

#17684 2019-02-24 01:53:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Бывало у вас такое, что написав свое по определенной теме вы теряете интерес к эту жанру или элементу у других? Все кажется не тем и не правильным.

Бывало, но в другом направлении: я как бы насытился этим, взял уже всё, что хотел.

#17685 2019-02-24 01:56:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну или ориджи про сладких ОЯШей, если в топ фикбука хочешь. Чтобы лайки сгребать. Или даже чтобы напечатали( это про литрпг)

По-моему, литрпг уже не в тренде.

#17686 2019-02-24 04:32:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Расскажите, что вы делали, когда вас за дело и не очень били камнями. Мне в лечебных целях.

Удивлялся, каким уебаном нужно быть, чтобы бить кого-то камнями.

#17687 2019-02-24 04:33:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

О, а как там жизнь, в детективах, теплится еще?

Горит огнем. Коммерчески это очень перспективное направление.

#17688 2019-02-24 04:34:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

печально офигел, да книгу проще написать еще одну, чем столько специального контента придумать.

Продвижение себя в инете отнимает столько же времени, сколько и писание.

#17689 2019-02-24 05:07:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Горит огнем. Коммерчески это очень перспективное направление.

Ничего себе, я думал, корона перешла к дамским романам типа современной прозы.

#17690 2019-02-24 10:01:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Почему я параллельно пишу четыре долгостроя, ссука, как я оказался в такой ситуации  :facepalm:

#17691 2019-02-24 12:58:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, псс, кто спрашивал про Save the Cat! Writes A Novel?
Я скачал вконтакте, поиск по документам. Кстати, книжка понравилась, очень дельная.

#17692 2019-02-24 16:01:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Горит огнем. Коммерчески это очень перспективное направление.

Ничего себе, я думал, корона перешла к дамским романам типа современной прозы.

Да нет никакой короны. Есть два коммерчески успешных жанра, чья коммерческая успешность базируется, в общем-то, на одноразовости контента. Напиши детектив, оторвут с руками, потому что публика никогда не пресыщается.

#17693 2019-02-24 19:16:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

печально офигел, да книгу проще написать еще одну, чем столько специального контента придумать.

Вообще да, но там дальше рассказывали, как придумывать этот контент.

Немного общих соображений, как вести личную страницу и общаться

Скрытый текст

И о том, как писать посты

Всякая фейсбучная мудрость

Как привлекать читателей

Скрытый текст

Форматы и виды постов в ФБ

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-24 19:17:58)

#17694 2019-02-24 19:52:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

И как только те же Лукьяненко или Громыко без всего этого обходились  :bu:

#17695 2019-02-24 20:01:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И как только те же Лукьяненко или Громыко без всего этого обходились  :bu:

Не уверен насчет советов, но Лукьяненко и Громыко раскручивались еще когда бумажные книги покупали, конкуренции в виду всяких вылезших из интернета писак было куда меньше, а поля для писателей были зеленее.

#17696 2019-02-24 21:00:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И как только те же Лукьяненко или Громыко без всего этого обходились 

здрасть, Лука точно в Федо сидел и в ЖЖ потом. Громыка точно в ЖЖы была

#17697 2019-02-24 21:31:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вот уж кто раскручивался и пиарил себя в сети, так это Лукьяненко. Но тогда времена были другие. Сейчас скандалы  и ругань как пиар не работают. Возможно, потому, что слишком многие пытались их использовать.

#17698 2019-02-24 21:39:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

и ругань как пиар не работают.

Ну я например именно из-за ругани обсквикался и перестал его вообще читать.

#17699 2019-02-24 21:49:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон с фейсбуком в целом прав. Вот возьмем Диану Удовиченко, к примеру: у нее то пост про собак, то про исторических личностей, то за жизнь, все с бодрым матерком, стопицот каментов...
Но! Новую книгу она уже года полтора пишет. Зато в комментах постоянно отвечает, светится, и я уже отписался нахуй, потому что посты интересные, но они заебали всплывать в ленте каждые полчаса. (Динамическая лента фейсбука - невероятное, невыносимое говно!) Проще так зайти и прочесть, что новенького.
Короче, я не знаю, сколько нужно свободного времени, чтобы постоянно там зависать-отвечать-банить и т.д. Ну нахуй, лучше написать что-нибудь.

#17700 2019-02-24 22:25:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И как только те же Лукьяненко или Громыко без всего этого обходились  :bu:

Громыко в ЖЖ свои книги раскручивает только в путь.
От 2 до 5 постов в неделю, картинки, лонгриды, читательские конкурсы, посты про презентацию книги, игру по мотивам, издательский процесс, фанстафф всякий, сотни комментов.
Не знаю, как у неё хватает времени ещё и книги писать, но как-то вот хватает. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума