Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#17651 2019-02-20 18:19:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На аватарку желательно ставить себя, а не фото котиков, персонажей из фильмов или абстрактное искусство. Своё хорошее фото, крупно. (анон напоминает, что он лишь пересказывает то, что говорили на вебинаре)

И если ты полненькая дама - мгновенно поставить на своём писеве ярлык Котовой v.100500  :bubu:

#17652 2019-02-20 18:28:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И если ты полненькая дама - мгновенно поставить на своём писеве ярлык Котовой v.100500 

Есть такое. Если пройтись по группам всех этих более-менее раскрученных пейсательниц ЛФР, настоящих фоток почти не увидишь. А кто вывешивает - те точно не плюс-сайз. В основном какие-то фэнтезийные девы на аватарках, котики, опять же.
Печально, но факт.

#17653 2019-02-20 18:41:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И если ты полненькая дама - мгновенно поставить на своём писеве ярлык

Нет.
Например, дарю для вдохновения
раз
два (на мужыка не смотрим)

не уверен, что это дама, но пусть будет три

#17654 2019-02-20 18:47:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноооон...  :lol:

#17655 2019-02-20 18:51:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

ezhegodnyj-festival-wave-gotik-treffen-v-germanii

#17656 2019-02-20 20:20:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И если ты полненькая дама - мгновенно поставить на своём писеве ярлык Котовой v.100500  :bubu:

Я плюс сайз, 98 кг. Ни фига это не мешает. Найти хорошего фотографа, сделать фотосессию, выбрать самые удачные кадры.
Правда, я не знаю, что такое ЛФР, я по детективам.

Отредактировано (2019-02-20 20:21:44)

#17657 2019-02-20 21:10:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноооон... 

Анон пишет:

ezhegodnyj-festival-wave-gotik-treffen-v-germanii

И че? я люблю вгт вдохновляться, там куча креативных фриков. В смысле, не всякая полная дама = тетя Клава из бухгалтерии.

#17658 2019-02-20 21:27:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Правда, я не знаю, что такое ЛФР, я по детективам.

Ну, ярлык Донцовой v.100500

#17659 2019-02-20 21:54:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда, я не знаю, что такое ЛФР, я по детективам.

Ну, ярлык Донцовой v.100500

Тогда уж Устиновой, Донцова на ее фоне фитоняша.

#17660 2019-02-20 22:19:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда, я не знаю, что такое ЛФР, я по детективам.

Ну, ярлык Донцовой v.100500

Если это даст мне тиражи Донцовой, то пох.

#17661 2019-02-20 23:06:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Эээээ... а может, для начала всё-таки достойную книгу написать нужно, а?

Про это там тоже было.) И выше было, "у вас должно быть то, что вы, собственно, продвигаете, причём качественное", если книгу - то, соответственно, должна быть книга; и дальше ещё будет.
Это, в общем, советы для тех, кто написал книгу или пишет всякие онгоинги, но не знает, как собрать лояльную аудиторию (известить мир о своей нетленке, искать подписчиков), а не для тех, кто ещё только собирается написать.

#17662 2019-02-20 23:52:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Выглядит как-то, ну... как способ продвижения в фейсбуке чего угодно

В общем-то да, это не было заточено конкретно под писателей. Но для книги тоже подходит.
Если кто-то расскажет, как продвигать именно книги, я с удовольствием почитаю.

На вебинаре, кстати, были моменты, от которых анон фейспалмил - в выпуске про деньги, где-то в середине вебинара, был дан охуительный совет "действуйте так, как будто желаемое бабло у вас уже есть, и доходы подтянутся к расходам, потому что ваше подсознание поставит вам такую задачу и будет подбрасывать пути решения".
Я на этом моменте процитировал из Слепакова "А что, блядь, если нет?" и даже думал дропнуть этот курс к херам, но потом решил ещё послушать : советы "что и как постить" были довольно разумные.
Так что главу про деньги пересказывать не буду, не конспектировал. :)

#17663 2019-02-21 08:23:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Бывало у вас такое, что написав свое по определенной теме вы теряете интерес к эту жанру или элементу у других? Все кажется не тем и не правильным.

#17664 2019-02-21 09:21:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Бывало у вас такое, что написав свое по определенной теме вы теряете интерес к эту жанру или элементу у других? Все кажется не тем и не правильным.

Нет, не бывало. Наоборот, написав что-то, я к этому тексту интерес читаю и забываю о нем, а вот другие авторы не блекнут. )

#17665 2019-02-21 13:27:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Бывало у вас такое, что написав свое по определенной теме вы теряете интерес к эту жанру или элементу у других? Все кажется не тем и не правильным.

Бывает, но очень редко. И обычно не только у других, у себя тоже.

#17666 2019-02-23 12:17:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Никогда раньше не писал любовных романов, а тут что-то очень захотелось. Но боюсь, что мои полтора читателя, привыкшие к совсем другим темам, разойдутся. А с новым профилем я даже полутора читателей не наскребу, ибо бегать и светиться на чужих страницах/обсуждениях/etc очень лень.

#17667 2019-02-23 12:52:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Почему бы просто не добавить большую любовную линию в обычный роман? Или ты ужастики пишешь?

#17668 2019-02-23 13:01:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Почему бы просто не добавить большую любовную линию в обычный роман? Или ты ужастики пишешь?

Ну я вообще и имел в виду - большую любовную линию плюс загоны про отношения всех со всеми (супруги, братья-сестры, друзья-товарищи) в романе, который в остальном, в принципе, был бы обычным моим текстом. Процентов так 40 на 60, где 40 про любовь/отношения. Просто до того у меня вообще был железобетонный джен с любовями максимум в качестве упоминания да и без особой концентрации на взаимоотношениях, и я так понимаю, что эта смена политики партии будет смотреться диковато со стороны. Наверное.

#17669 2019-02-23 13:03:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Давным-давно написала длинную историю, в которой до потери пульса зашипперила главных героев; отношения у них развивались очень медленно, с проблемами, были конфликты, но в конце концов они остаются вместе, хотя внешних проблем перед ними ещё дофига и безоблачной жизни никак не ожидается. Так вот, решила додать себе флаффа и милоты и написать примирение после серьёзной ссоры, которое не попало в кадр основной истории. Пишу, пишу, и это всё больше напоминает не милый флафф, а сеанс психоанализа  :facepalm: что осложняется ещё и тем, что персонажи по сеттингу не могут оперировать терминами в духе «абъюз» или «сомнительное согласие», я, конечно, прописываю это своими словами, но думаю, уж не торчат ли при этом уши автора в тексте, блин. Может, убавить им этой чёртовой сознательности и пусть просто помирятся? Но нет, теперь мне кажется, это путь в никуда...

#17670 2019-02-23 13:07:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

и я так понимаю, что эта смена политики партии будет смотреться диковато со стороны. Наверное.

Мне кажется вполне нормально экспериментировать с поджанрами, может быть даже кому-то больше понравится, чем обычно.

Отредактировано (2019-02-23 13:07:58)

#17671 2019-02-23 13:22:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Пишу, пишу, и это всё больше напоминает не милый флафф, а сеанс психоанализа  :facepalm: что осложняется ещё и тем, что персонажи по сеттингу не могут оперировать терминами в духе «абъюз» или «сомнительное согласие», я, конечно, прописываю это своими словами

Отлично же. Разговоры словами через рот — это прекрасно :heart:
Я недавно в фанфике формулировал разницу между флиртом и сексуальным домогательством, и знаешь что? Судя по отзывам, отличный фанфик получился. Так что не переживай.

#17672 2019-02-23 23:13:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Как прибить в себе ощущение "если ты не напишешь ёбаный шедевр для Пулитцеровской премии, нечего и открывать Ворд"? Или как этот нудный голос в голове хотя бы отвлечь?

#17673 2019-02-23 23:54:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как прибить в себе ощущение "если ты не напишешь ёбаный шедевр для Пулитцеровской премии, нечего и открывать Ворд"? Или как этот нудный голос в голове хотя бы отвлечь?

Пиши то что хочешь почитать! Зачем тебе премия, если читать нечего?))

#17674 2019-02-23 23:56:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Блджад. Отличный совет, анон, спасибо  =D

#17675 2019-02-24 00:11:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Пиши то что хочешь почитать! Зачем тебе премия, если читать нечего?))

Хуевый совет( Я вот так пишу кинковый прон по своей отп мелконеховой, сам написал, сам подрочил. Всем похуй.
А надо литРПГ, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума