Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#17576 2019-02-11 10:05:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Чем читателям может так уж не полюбился герой, что его обходят молчанием?

Может, дело не в герое, а во взаимодействии.

#17577 2019-02-11 20:08:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Может, кому понадобится. Наткнулся на прогу, которая облегчает хранение заметок по нетленкам эпического размаха: описания персонажей, локаций, планы сцен и т.д. В помощь идут опросники по персонажам с бешеным количеством вопросов, скелет сюжета, чеклист от плана до чистовика.
https://www.novel-software.com/

Есть онлайновая версия с подпиской 6.25$/месяц и офлайновая за 40$, триалка 30 дней.

#17578 2019-02-11 20:12:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Есть онлайновая версия с подпиской 6.25$/месяц и офлайновая за 40$, триалка 30 дней.

А бесплатная пиратская?

#17579 2019-02-11 20:17:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вопрос: как продвигать себя в инстаграме, если ты писатель?

никак, инстач для визуала
можно в фейсбуке, вк.

#17580 2019-02-11 20:24:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вопрос: как продвигать себя в инстаграме, если ты писатель?

Посмотри, что постят по тэгам #writersofinstagram #writerscorner #writing и что там ещё инст предложит из похожих. Чаще всего 1-2 фразы из нетленки на фоне красивой картинки.

#17581 2019-02-11 22:24:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть онлайновая версия с подпиской 6.25$/месяц и офлайновая за 40$, триалка 30 дней.

А бесплатная пиратская?

Я б сам не отказался, а то чувствую, мне бы эта штука пригодилась, чтобы привести в порядок наработки по монстронетленке ;D

Сюда Writer's Cafe вносили, где из похожей функциональности что-то есть, только я не помню, у него была какая-то бесплатная версия или нет. По Гуглу вижу, что нужен платный ключ.

#17582 2019-02-11 23:41:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, ну ты и анон. Я ж теперь 30 дней буду препарировать скелеты эпиков  :lol:

#17583 2019-02-12 00:23:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сюда Writer's Cafe вносили, где из похожей функциональности что-то есть, только я не помню, у него была какая-то бесплатная версия или нет. По Гуглу вижу, что нужен платный ключ.

Бесплатно только пиратская.  ;D
Из реально бесплатного и похожего по функционалу есть yWriter
http://www.spacejock.com/yWriter5.html

#17584 2019-02-12 05:48:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

никак, инстач для визуала
можно в фейсбуке, вк.

Эх, ненавижу вк, фейсбук, впрочем, тоже не люблю, он такой неудобный. В твиттере я есть, твиттер мне нравится, но я вечно не знаю, что постить, в основном в дискуссии вступаю.

Посмотри, что постят по тэгам #writersofinstagram #writerscorner #writing и что там ещё инст предложит из похожих. Чаще всего 1-2 фразы из нетленки на фоне красивой картинки.

Спасибо, посмотрю, я там подписался на несколько любимых авторов, но у них уже не по одной книге опубликовано, они вечно постят обложки, скриншоты своих книг в разном онлайн медиа (типа подборки десять книг, которые вам нужно прочитать этой весной), репостят фан арт или красивые фотки своих книг, сделанные другими людьми (когда составляют натюрморты из разных предметов и фотографируют это).

#17585 2019-02-12 13:26:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Может, кому понадобится. Наткнулся на прогу, которая облегчает хранение заметок по нетленкам эпического размаха: описания персонажей, локаций, планы сцен и т.д. В помощь идут опросники по персонажам с бешеным количеством вопросов, скелет сюжета, чеклист от плана до чистовика.

Забавно, вот сколько щупал таких штук - они все меня отпугивают. Ощущение, что мне дают не инструмент для помощи, а по скраму хотят выжать из меня роман за две недели )) Вот тебе спринт, вот эпики, вот таски, рубай живо, в конце недели - релиз.

Сколько пробую, столько убеждаюсь, что лучше всего мне живется с десятком текстовых документиков вида "герои", "таймлайн" и т д.

#17586 2019-02-12 14:06:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Есть герой, в нескольких главах анонова текста описывается его взаимодействие с близким человеком. Этот человек важен для сюжета, это герой положительный, т.е. хуесосить его не за что бы.
Но никакой реакции читателей он не вызывает вообще. Ни плохой, ни хорошей, главы с ним собирают мало лайков и вовсе никаких отзывов. Хотя с другими главами не так: читатели обсуждают и текст, и героев, лайкают, просмотры тоже не на нуле.
Вот анон и не понимает, чего не так? Чем читателям может так уж не полюбился герой, что его обходят молчанием?

ОС в фике с каноничными персонажами? Могут обходить поэтому.
Если у тебя оридж, то, возможно, он просто сильно выбивается из остального текста. Пишешь, допустим, боевик, который везде себе боевик, а этот перс у тебя медитативно бонсаи подстригает все свои главы. ЦА и реагирует молчанием.

#17587 2019-02-12 14:45:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Есть герой, в нескольких главах анонова текста описывается его взаимодействие с близким человеком. Этот человек важен для сюжета, это герой положительный, т.е. хуесосить его не за что бы.
Но никакой реакции читателей он не вызывает вообще. Ни плохой, ни хорошей, главы с ним собирают мало лайков и вовсе никаких отзывов. Хотя с другими главами не так: читатели обсуждают и текст, и героев, лайкают, просмотры тоже не на нуле.

+1 за то, что проблема не в персонаже, а во взаимодействии. Если главы вообще не вызывают обсуждений и собирают мало лайков - значит, главы неинтересные, ничего в них не цепляет.
Персонаж важен для сюжета; а важны ли эти главы для сюжета? Они как-то по новому раскрывают героя? Можно ли разговор героя со вторым персонажем передать парой абзацев "и они поговорили с Васей о том-то" вместо глав, и чтобы текст ничего не потерял, кроме объёма?

#17588 2019-02-13 05:33:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Забавно, вот сколько щупал таких штук - они все меня отпугивают. Ощущение, что мне дают не инструмент для помощи, а по скраму хотят выжать из меня роман за две недели )) Вот тебе спринт, вот эпики, вот таски, рубай живо, в конце недели - релиз.

Сколько пробую, столько убеждаюсь, что лучше всего мне живется с десятком текстовых документиков вида "герои", "таймлайн" и т д.

На мне тоже не работает, но по другой причине. Я понял, что мне нельзя вносить слишком много анализа в креатив. Это его не улучшает, а наоборот, у меня как будто отвечающая именно за креатив часть мозга впадает в спячку. Вот тебе формулы раскладки элементы акты - давай, работай сам, без меня. Ты же можешь решить задачу или написать код, ну вперед, книгу пиши так же.  =D
Ан нет, не пишется.

#17589 2019-02-13 18:54:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Реален ли в наше время не мрачный русреал? Т.е. без фонового пиздеца вообще.

#17590 2019-02-13 18:59:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У тебя странные представления. Нехватка знаний о мировой истории для сравнительного материала, что ли?

Это - хорошие времена. Плохие времена выглядят иначе. (с) переделанная цитата.

#17591 2019-02-13 21:12:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это - хорошие времена. Плохие времена выглядят иначе.

:yeah:  :yeah:  :yeah:

#17592 2019-02-13 21:14:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Бля, меня так блевать тянет от этой одухотворенной пасты, не могу поверить что кто-то её неиронично постит и цитирует за пределами одноклассников

#17593 2019-02-13 22:15:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Бля, меня так блевать тянет от этой одухотворенной пасты, не могу поверить что кто-то её неиронично постит и цитирует за пределами одноклассников

Сочувствуем твоим пищевым проблемам.  :blabla:

#17594 2019-02-13 22:25:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Реален ли в наше время не мрачный русреал? Т.е. без фонового пиздеца вообще.

Более чем, почему нет? Если история про то, как, условно говоря, Лена и Коля спасали кота с дерева и благополучно спасли. Фоновый пиздец тут возможен, но не обязателен.

#17595 2019-02-13 23:11:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Реален ли в наше время не мрачный русреал?

А почему он должен быть мрачен? Чем отличается русреал от американореала или японореала? Я думала, что мрачный русреал - наследие девяностых и ранних нулевых: все эти сары ффитч и кто там ещё такое писал?

#17596 2019-02-13 23:17:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А почему он должен быть мрачен?

См. почти все темы ХС.

#17597 2019-02-13 23:28:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вы таки хотите сказать, что вот время пиздец, житие пиздец, и так абсолютно у всей страны и нельзя найти никого, у кого бы не был в жизни тлен, тлен, пиздец, пиздец?  :facepalm:

Я не могу расхуеть, честно, это какое-то странное понятие мрачности. В окружении людей, которые не помирают с голоду, имеют время, силы и деньги для хобби - то есть кнчн при этом все равно все _может_ быть мрачно, но чтобы _обязательно у всех ах я не могу найти у кого не мрачно_?

Йоб, я-то думал, что ситуация "все у всех плохо", это война, голод, чума, что такое, ну, весомое, когда реально непонятно - а как написать не-мрачно?

И да, на ХС редко пишут о том, как тебе хорошо. Ибо нахуй? Ныть все горазды, а счастьем редко делятся.

#17598 2019-02-13 23:53:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ныть все горазды, а счастьем редко делятся.

+1.
И одно дело, когда мрачный русреал играет на сюжет, нужен для определенной атмосферы (как в скандинавских детективах; вот что читаешь и думаешь, что Швеция — это бездны ада и отчаяния на Земле, даже в голодающей Африке так плохо быть не может  ;D ), а другое — когда фоновый пиздец нужен... да просто потому что принято его выписывать, куда ж без него-то?
Ну, на мое ИМХО, это вообще странно спрашивать, нужен ли мрачняк (или нужен ли понилэнд), причем даже не в конкретной истории, а так, вообще?

#17599 2019-02-14 00:49:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Швеция — это бездны ада и отчаяния на Земле, даже в голодающей Африке так плохо быть не может 

Поэтому анон не может читать скандинавские детективы. Зажрались же пидары!

#17600 2019-02-14 00:52:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему он должен быть мрачен?

См. почти все темы ХС.

Ты как-то очень выборочно темы ХС читаешь. В Досуге есть очень милые темы про кошек и собак, книги интересно обсуждают, кино, в том числе российское. В Адском дизайне можно поржать над чужим ремонтом, в Читениях над чужой графоманью. Где ты безнадегу-то откопал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума