Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#17476 2019-02-03 11:05:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон с соавтором кулстори дошла до логического завершения - развод и девичья фамилия.  :hmm:

Анон, не дождавшись конструктивного разговора по поводу "я допишу, вставлю твои почти пятнадцать алок текста и не укажу тебя как соавтора", выложил свой текст с указанием, что так и так, не взлетело, печально. Соавтор возмутился, мол, что ты такой резкий, надо было поговорить. Поговорили ещё раз. Анон стоял на позиции, что либо дописываем по плану, либо коллега может дописывать сам, но указав мою работу.  Про оплату вообще не успели поговорить (соавтор коммерческий автор и планировал продавать шидевру за деньги), потому что соавтор начал бычить, что он, Таэль Рикке, автор фантазмов-хуязмов, а кто анон такой, чтобы с ним разговаривать в таком тоне. Мол, я козёл и украл у соавтора его драгоценное время, за которое он успел бы написать "очень выгодный текст" и уже стричь бабло.

На этом я умыл руки, был удалён из френдов и завуалированно обосран, мол, на что только завистники не пойдут, чтобы насрать успешному автору в кашу.

#17477 2019-02-03 11:15:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

  Про оплату вообще не успели поговорить (соавтор коммерческий автор и планировал продавать шидевру за деньги),

Так вот в чем дело было!

#17478 2019-02-03 12:37:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, хочу впервые выложить свои тексты в Сеть и ссу :heh:

:friends: Понимаю.
Выкладывай-выкладывай. По опыту скажу: если не заметят - и фиг бы с ним, если заметят, то хоть одному - да понравится, тогда его можно считать Правильным Понимающим Читателем, а про остальных думать, что они просто не доросли до осознания шедевральности твоего текста  =)

#17479 2019-02-03 12:40:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не ромфант, скорее ЖЮФ, но не уверен. Не про отношеньки, приключалово, теоретически всем можно читать (по факту не знаю).

"Мой любимый цвет" (с)...
:please: Анончик, а где-нибудь хоть фрагмент уже лежит?

#17480 2019-02-03 14:30:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

  Про оплату вообще не успели поговорить (соавтор коммерческий автор и планировал продавать шидевру за деньги),

Так вот в чем дело было!

Плюсую. Коммерческие вопросы очень портят людей. Хотя казалось бы там с продаж этих книг вообще копейки какие-то получаешь, но нет, прям за них готовы удавиться.
Автор, а скажи пожалуйста, в каком жанре вы работали? Может намекнешь как-нибудь кого стороной обходить и никогда не покупать?

Отредактировано (2019-02-03 14:31:13)

#17481 2019-02-03 14:37:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Автор, а скажи пожалуйста, в каком жанре вы работали? Может намекнешь как-нибудь кого стороной обходить и никогда не покупать?

Так анон же назвал ник:

Анон пишет:

соавтор начал бычить, что он, Таэль Рикке, автор фантазмов-хуязмов, а кто анон такой, чтобы с ним разговаривать в таком тоне

#17482 2019-02-03 14:40:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так анон же назвал ник

А, тогда сорри, просто звучит так, как будто это рандомный пример типа Охуен Охуенович  ;D

#17483 2019-02-03 14:41:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Кстати, если это и правда соавтор анона, на Diary Wikia про нее очень любопытная статья: http://diary-users.wikia.com/wiki/Таэль_Рикке  :evil:

#17484 2019-02-03 18:28:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон с соавтором кулстори дошла до логического завершения - развод и девичья фамилия. 

:bu: КАКОЕ ЭПИЧЕСКОЕ СТОРИ!

:comfort:

#17485 2019-02-03 19:58:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Кстати, если это и правда соавтор анона

Я долго думал и решил, что нет, это просто такое выражение. Ну как "мы, Николай Второй".

#17486 2019-02-03 20:47:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон с соавтором, ты все правильно сделал, держи печеньку и обнимашки  :comfort:  Жалко конечно, что нарвался на козла, но хоть не позволил себя кинуть, уже хорошо.

#17487 2019-02-03 21:50:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, если это и правда соавтор анона

Я долго думал и решил, что нет, это просто такое выражение. Ну как "мы, Николай Второй".

Ну тогда не знаю. Может, тот анон придет и скажет, что все-таки имелось в виду.

#17488 2019-02-03 22:05:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон с соавтором, лучи поддержки!
Тоже на днях окончательно разобрался с соавтором))) У нас это года четыре тянулось.

Анон пишет:

Хотя казалось бы там с продаж этих книг вообще копейки какие-то получаешь, но нет, прям за них готовы удавиться.

Да. В нашем случае особенно смешно было то, что коммерческий автор - я, а залупалась соавтор, которую раз напечатали и больше не стали, потому что соло она уныла невероятно.

#17489 2019-02-04 01:16:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Снова пришёл просить помощи. Схватил анон затык в мотивации героев.
Ситуация: средневековый город, вспышка чумы. Из города уже сбежали все, кто смог, город окружён защитным кордоном против эпидемии.
Нужно: трое героев, аристократ-М, девушка-горожанка и чумной доктор не успевают уйти в первых рядах, но город покинуть надо, а не то лежать всем в могиле. Они не друзья, но должны как-то уйти все трое.
Вопрос такой по какой причине каждого из них могли бы не выпускать из-за защитного кордона?

#17490 2019-02-04 02:02:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вопрос такой по какой причине каждого из них могли бы не выпускать из-за защитного кордона?

Там вообще никого из города не должны выпускать из-за чумы и того что все могут быть потенциально заражены и нести заразу дальше.

#17491 2019-02-04 02:56:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а бывает у вас какое-то странное ощущение, будто вы не можете придумать сюжет? Вроде есть персонажи, атмосфера, такое, а сюжет не выстраивается?

#17492 2019-02-04 09:33:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а бывает у вас какое-то странное ощущение, будто вы не можете придумать сюжет? Вроде есть персонажи, атмосфера, такое, а сюжет не выстраивается?

Бывает.
У меня это обычно значит, что у персонажей нет ключевого конфликта - разрыва между желаемым и тем, что есть, нерешённой проблемы.

#17493 2019-02-04 10:33:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я долго думал и решил, что нет, это просто такое выражение. Ну как "мы, Николай Второй".

Да, именно это. Охренеть какой я древний анон

Анон пишет:

Автор, а скажи пожалуйста, в каком жанре вы работали? Может намекнешь как-нибудь кого стороной обходить и никогда не покупать?

Обходи вообще всё романтическое писевоXD Там все срутся и при этом целуются в дёсны.

Автор в целом крепкого ромфанта, в общении был интересным, а в совместную авантюру влезли, потому что у коллеги были амбиции написать что-то сложное и типа серьёзное, а я просто хотел поработать в соавторстве и посветить именем как коммерческого автора (соавтор не прям топ-топ, но прибавка к зп с его лырво капает). Но в процессе всё равно скатилось к выяснению, кто с кем переспит. Можно было сказать, что было ожидаемо и чего я хотел, но блин, мне тоже мои силы и время жалко, чтобы в итоге врубать режим симсов "ебитесь". Не потому, что я весь нитакой и презираю эти ваши лыры, а потому что на берегу договаривались совсем о другом. Ну нахрен, короче.

#17494 2019-02-04 13:30:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хочу впервые выложить свои тексты в Сеть и ссу :heh:

:friends: Понимаю.
Выкладывай-выкладывай. По опыту скажу: если не заметят - и фиг бы с ним, если заметят, то хоть одному - да понравится, тогда его можно считать Правильным Понимающим Читателем, а про остальных думать, что они просто не доросли до осознания шедевральности твоего текста  =)

Спасибо за поддержку : )

#17495 2019-02-04 14:57:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Тоже на днях окончательно разобрался с соавтором))) У нас это года четыре тянулось.

Делись историей. Тут анонимно, а любопытно же. У меня тоже соавтор есть, интересно, как у людей распадается.

#17496 2019-02-04 23:04:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я тоже как-то распался с соавтором. Впечатление такое, что она просто дописала все, что ей было интересно, а дальше ей стало похеру.

#17497 2019-02-04 23:20:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вопрос такой по какой причине каждого из них могли бы не выпускать из-за защитного кордона?

самая простая: нет бумаги о том, что можно  :dontknow: типа найдите доктора, переждите в карантине, потом выпустим, не хотите - оставайтесь в городе.

#17498 2019-02-05 01:11:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Там все срутся и при этом целуются в дёсны.

Интересно, почему -самый коммерческий жанр?

#17499 2019-02-05 01:15:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Можно было сказать, что было ожидаемо и чего я хотел, но блин, мне тоже мои силы и время жалко, чтобы в итоге врубать режим симсов "ебитесь". Не потому, что я весь нитакой и презираю эти ваши лыры, а потому что на берегу договаривались совсем о другом. Ну нахрен, короче.

Интересно, а что ты обычно пишешь?

#17500 2019-02-05 01:24:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Там все срутся и при этом целуются в дёсны

Не все, но тех, кто срется заметнее всего

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума