Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#17301 2019-01-20 23:20:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Издашься - заплачу за реальную книгу. А бесплатных сетевых ориджей получше твоего миллионы.

А почему ты за реальную книгу заплатишь, может, лучше неё тоже миллионы бесплатных ориджей? Тебе принципиально читать в бумаге или что?

#17302 2019-01-20 23:21:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А если бы были не копейки?

ну порадовался бы, но был бы совершенно не против если б мою писанину при этом пиратили

#17303 2019-01-20 23:23:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я, конечно, утрирую, но по "влобности" мне плоды своих усердий видятся похожими  :facepalm: Что с этим делать? Тупо мастерства не хватает?

А тебя самого цепляют эти идеи? Или ты их прописываешь схематично, добавляя, потому что нужно?

но был бы совершенно не против если б мою писанину при этом пиратили

Я был бы против, наверное. И против фанфикшена тоже. Я ревнивый собственник.  ;D

#17304 2019-01-20 23:24:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я был бы против, наверное. И против фанфикшена тоже. Я ревнивый собственник. 

бля, фанфики по моим нетленкам, особенно годные, это моя самая большая мечта, анон( мне несколько раз рисовали фанарты и делали тамблер-коллажи и я был на седьмом небе

Отредактировано (2019-01-20 23:24:57)

#17305 2019-01-20 23:28:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон недавно купивший выдающееся говно смотрит на вас, хихикая. Качество книги - это вообще не единственная причина за неё платить, иногда, например, хочется просто досмотреть трэш из головы автора и постичь глубину дна. Кстати, купил не зря: в финале был непредсказуемый феерический пиздец. Анон бы сам до такого не додумался.

Отредактировано (2019-01-20 23:34:32)

#17306 2019-01-20 23:32:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

бля, фанфики по моим нетленкам, особенно годные, это моя самая большая мечта, анон( мне несколько раз рисовали фанарты и делали тамблер-коллажи и я был на седьмом небе

Фанарты это по моим ощущениям другое. Это иллюстрации. А фанфики я сам писал когда-то, и это как те видео в инстаграме, где размяли магазинное печенье, добавили готовых взбитых сливок, мама я шеф повар.
Бывает иногда фанфик как развитие темы, обычно если берут второстепенных персонажей и пишут свой сюжет, или когда форматы медиа заметно расходятся. Но в целом: это мои игрушки, я их придумал, нефиг в них играть.

#17307 2019-01-20 23:33:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Фанарты это по моим ощущениям другое. Это иллюстрации. А фанфики я сам писал когда-то, и это как те видео в инстаграме, где размяли магазинное печенье, добавили готовых взбитых сливок, мама я шеф повар.
Бывает иногда фанфик как развитие темы, обычно если берут второстепенных персонажей и пишут свой сюжет, или когда форматы медиа заметно расходятся. Но в целом: это мои игрушки, я их придумал, нефиг в них играть.

ну, что поделать, на 146 процентов не могу согласиться)

#17308 2019-01-20 23:37:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анону недавно написали фанфик, достраивание событий упомянутых в книге, которые произошли до того как. Авор малость упустил логику и не сложилось бы в последующие события написанные аноном, но тем не менее было приятно очень.

#17309 2019-01-20 23:38:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но в целом: это мои игрушки, я их придумал, нефиг в них играть.

Но при этом, смотри-ка, игрушки ты людям уже раздал и причем сделал это за денюжку...

#17310 2019-01-21 00:38:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В смысле, внешность описать можно соответствующую, конечно же, но дальше как?

Я обычно в действии показываю.
Аноны, а как на всех этих продаманах и литнетах относятся к намёкам на ж+ж? Стоит оставлять или лучше не надо?

#17311 2019-01-21 00:41:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но при этом, смотри-ка, игрушки ты людям уже раздал и причем сделал это за денюжку...

Ну так фильм тоже в кино показывают и не бесплатно, но это не значит, что из него нужно нарезать какой-нибудь другой фильм, наложить от себя сверху спецэффектов и гордо называться режиссером.

#17312 2019-01-21 00:45:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Но при этом, смотри-ка, игрушки ты людям уже раздал и причем сделал это за денюжку...

Ну так фильм тоже в кино показывают и не бесплатно, но это не значит, что из него нужно нарезать какой-нибудь другой фильм, наложить от себя сверху спецэффектов и гордо называться режиссером.

Да так никто и не делает, зато делают кучу фанвидео  :trollface:

#17313 2019-01-21 00:50:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да что вы накинулись на анона, я считаю, автор вполне имеет право не хотеть фиков по своей нетленке. Как будто все обязаны мечтать об этом, ей-богу.

#17314 2019-01-21 01:02:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да так никто и не делает, зато делают кучу фанвидео 

Фанвидео это что-то типа драбблов. Оно как бы и не претендует.

#17315 2019-01-21 01:05:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Да что вы накинулись на анона, я считаю, автор вполне имеет право не хотеть фиков по своей нетленке. Как будто все обязаны мечтать об этом, ей-богу.

В фандомах есть такое своеобразное ощущение совместного творчества, кому-то оно нравится, кому-то наоборот.
Я его и будучи фикрайтером не ценил. Читаешь мой фик, отлично, но зачем ты лезешь мне в редакторы или идеи подкидываешь или даешь советы? Мы в этом не вместе. Мы не соавторы и не будем ими. Мы не в группе креативного письма. Я пишу, ты читаешь. Можешь похвалить, можешь обругать, твой выбор, но создание текста тебя не касается.

#17316 2019-01-21 01:05:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Да так никто и не делает, зато делают кучу фанвидео 

Фанвидео это что-то типа драбблов. Оно как бы и не претендует.

Твои взгляды на фантворчество с каждой репликой все причудливее и причудливее

#17317 2019-01-21 01:06:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В фандомах есть такое своеобразное ощущение совместного творчества, кому-то оно нравится, кому-то наоборот.
Я его и будучи фикрайтером не ценил. Читаешь мой фик, отлично, но зачем ты лезешь мне в редакторы или идеи подкидываешь или даешь советы? Мы в этом не вместе. Мы не соавторы и не будем ими. Мы не в группе креативного письма. Я пишу, ты читаешь. Можешь похвалить, можешь обругать, твой выбор, но создание текста тебя не касается.

......как это относится к теме разговора?

#17318 2019-01-21 01:07:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

......как это относится к теме разговора?

Любящие фики по своим нетленкам авторы как раз обычно тащатся от этой фандомной общности. Им прикольно как бы расшарить творчество и посмотреть, что люди накреативят.

#17319 2019-01-21 01:09:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Твои взгляды на фантворчество с каждой репликой все причудливее и причудливее

Ты часто видишь, чтобы чел, любящий пописать драбблы, вставал в гордую позу и утверждал, что он писатель?
А вот любители накатать макси очень даже. Хотя они взяли готовый мир, готовых персонажей, зачастую готовые конфликты и готовые сюжетные наработки. И сделали из этих полуфабрикатов текст.

#17320 2019-01-21 01:12:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ты часто видишь, чтобы чел, любящий пописать драбблы, вставал в гордую позу и утверждал, что он писатель?

Эээ, по моим наблюдениям люди, которые любят писать драбблы, нередко любят писать и мини, и миди, и макси
И позу "я писатель" я видел от самых разных авторов. И не видел тоже
И почему про гипотетические фанфики по своим нетленкам ты сразу решил что они будут макси, да ещё и авторами типа нашей НК? Все ещё довольно причудливая дискуссия

#17321 2019-01-21 01:14:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Но ведь все макси - это просто ебучие ориджи, нет?

#17322 2019-01-21 01:15:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А варианта что чуваки с гордой позой пишут что-то своё помимо макси по чужим канонам вообще нету, да?

#17323 2019-01-21 01:15:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но ведь все макси - это просто ебучие ориджи, нет?

Нет, с чего бы?

#17324 2019-01-21 01:23:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Нет, с чего бы?

Ну как. Для макси надо много своего додумывать, в результате от персонажей и сеттинга остаются только рожки да ножки.

#17325 2019-01-21 01:28:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, с чего бы?

Ну как. Для макси надо много своего додумывать, в результате от персонажей и сеттинга остаются только рожки да ножки.

Ну это смотря что за сюжет, я лично не люблю ау (разве что canon divergence, и то в меру) и оос, так что макси, которые я обычно читаю я бы точно ориджами не назвал. Да даже если там оос, то сеттинг то все равно не свой. Ладно если канон в нашем мире. А если нет и сеттинг оригинальный?
А если там тотальное ау и от персонажей по большому счету только имена остались, то тогда ну пожалуй с натяжкой можно ориджем назвать

Отредактировано (2019-01-21 01:30:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума