Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#17176 2019-01-12 21:04:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А что это меняет?

Надо ли это выкладывать?  =D

#17177 2019-01-12 21:06:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну анон, тут два пути, либо выложить, либо нет.

Если бы я заканчивала тексты, я бы выкладывала. Но получается, что я постоянно что-то дописываю, потом мне перестают нравиться старые абзацы и приходиться переписывать их. В итоге все раздражает, я уже не понимаю, что и зачем мне надо исправлять, но чувствую, что что-то не то и надо доделывать. Как я устала от этого  :wall:

#17178 2019-01-12 21:07:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Надо ли это выкладывать?  =D

Если дрочит в духе "а потом Ваня загнал Пете письку по самые помидоры!!", то не надо, наверное. Если чуть более умело - вай нот.

#17179 2019-01-12 21:08:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но получается, что я постоянно что-то дописываю, потом мне перестают нравиться старые абзацы и приходиться переписывать их.

Попробуй один раз себя пересилить и просто выложить дописанное? Можно даже спецом создать для этого левый акк, если так проще. Убедишься, что земля на небесную ось не налетела)

#17180 2019-01-12 21:09:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Как я устала от этого

напиться и выложить хотя бы один условно-законченный
посмотреть на реакцию.

Анон пишет:

Если чуть более умело - вай нот.

Ну анон  :lol:  Не писька с помидорами, но сижу смотрю со сложным еблищем на драббл по отшечке, который тупо дроч на отп+некоторые специфиццкие и довольно всратые кинки. Пока куда-то выкладывать не решился.   :casper:

#17181 2019-01-12 21:10:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, по каким критериям вы можете сказать, что текст достаточно хорош? Есть ли какая-то грань, зайдя за которую можно сказать: "да, он не идеален, но стыдиться здесь нечего"?

Классика жанра  :lol: Анон, давай попробуем, но ты же понимаешь, что это всё очень субъективно, и у каждого работает по-своему?

Как я перестал беспокоиться и начал жить, или асибяшная исповедь

#17182 2019-01-12 21:14:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну анон  :lol:  Не писька с помидорами, но сижу смотрю со сложным еблищем на драббл по отшечке, который тупо дроч на отп+некоторые специфиццкие и довольно всратые кинки. Пока куда-то выкладывать не решился.   :casper:

Хз, я понимаю мандраж и "а вдруг засрут", но вот со стороны ящитаю, что пусть цветут все цветы. Главное, предупреждения о всратых кинках поставь))

Почему-то многие авторы перед выкладкой начинают к себе с линеечкой примериваться, будто их на Букеровскую премию принудительно номинируют и надо срочно Соответствовать. Цель текста была "дать шипперу подрочить"? Ты подрочил? Отлично, цель достигнута, выкладывай смело  =D

#17183 2019-01-12 21:59:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Когда-то я тоже плавал в перфекционизме и ходил с простреленным коленом: хотел писать "идеальные" тексты и в итоге практически не писал вообще. Потому что идеальных текстов не существует. Не было их, нет и никогда не будет.

Два чая этому анону!
Лучше написанные и выложенные тексты, чем идеальные :)

#17184 2019-01-13 02:54:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня проблема с перфекционизмом, который меня особо нигде не мучает, кроме текстов. Я вылизываю их месяцами, в итоге никуда не выкладываю, потому что начинаю их ненавидеть.

Ты - это я, анон. Плюс мне еще очень нравится малая форма, и от этого постоянно мысль, что раз это небольшой рассказ, то его уж точно надо "вылизать" как следует. В результате складываю тексты в папочку, чтобы потом открыть и немного исправить, а потом еще и еще.

#17185 2019-01-13 23:44:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я не знаю, как перестать ходить кругами вокруг своей ущербности, котоаря раскрывается неожиданно
То есть, ты весь такой несколько месяцев креативил, такой думаешь - вот я молодец. Штукень сделал!
Получаешь потом ушат критики, смехуечков и издевок, садишься, перечитываешь, все равно не понимаешь, на каком этапе проебался.
Дебилоидом ощущаю себя бесконечно просто

#17186 2019-01-14 00:03:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, по каким критериям вы можете сказать, что текст достаточно хорош? Есть ли какая-то грань, зайдя за которую можно сказать: "да, он не идеален, но стыдиться здесь нечего"?

Мысленно представляю, что это не мой текст, а незнакомого автора.
Я бы подумал: ну ни фига себе самомнение, этот бездарь выложил свой шедевр на всеобщее обозрение?
Я бы подумал: лол, написал конспект всех штампов жанра, которые читал за последний год, ноль фантазии у автора?
Я бы подумал: вроде особо придраться не к чему, но какая же унылая посредственность?
Если нет, то все ок.

#17187 2019-01-14 01:09:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

садишься, перечитываешь, все равно не понимаешь, на каком этапе проебался.

Так, может, не проебался, а критика была вкусовщиной?

#17188 2019-01-14 06:32:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ушат критики, смехуечков и издевок

Анон, а что такого надо было написать, чтобы получить все это?! Я ни разу не выкладывался и думал, что мимо непонравившихся текстов просто мимо проходят. Я ошибался?

#17189 2019-01-14 06:39:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я не знаю, как перестать ходить кругами вокруг своей ущербности, котоаря раскрывается неожиданно
То есть, ты весь такой несколько месяцев креативил, такой думаешь - вот я молодец. Штукень сделал!
Получаешь потом ушат критики, смехуечков и издевок, садишься, перечитываешь, все равно не понимаешь, на каком этапе проебался.
Дебилоидом ощущаю себя бесконечно просто

Так не пиши, если в итоге получается говнина и ты даже не понимаешь, почему. Просто это не твое. Миллионы людей не пишут и прекрасно себя чувствуют, писать вообще не обязательно, потому что очень немногим людям есть что сказать, но они и не заморачиваются - пишут себе. Мир не обеднеет, если ты бросишь делать то, что у тебя не получается - мир этого просто не заметит. А у тебя будет одним поводом для ощущения себя дебилоидом. Сплошные плюсы, тебе не кажется?

#17190 2019-01-14 06:49:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Получаешь потом ушат критики, смехуечков и издевок, садишься, перечитываешь, все равно не понимаешь, на каком этапе проебался.

А может, у тебя там постнатурализм?  ;D  Я на СИ видел, как на одну подобную повесть чуть ли не плевались и автора материли ;D

#17191 2019-01-14 06:51:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, по каким критериям вы можете сказать, что текст достаточно хорош? Есть ли какая-то грань, зайдя за которую можно сказать: "да, он не идеален, но стыдиться здесь нечего"?

Ой, тут все просто. Я хуево пишу, но у меня и амбиций никаких нет - чисто себе додаю для подрочить, так что мне за тексты не стыдно. Читатель тоже вздрочнул - прекрасно, не вздрочнул - ну, что ж поделать. Мне хотелось, чтобы Вася облапал Колю за жопу, я написал, получил удовольствие. Да, для любителей литературы, характеров, психологии и прочей байды мое писево не подойдет, как мне не подходит писево с психологией, характерами и всякими литературными приблудами. Если не предъявлять к своим писулькам никаких критериев, все резко становится просто, приятно и радует. Хобби же должно развлекать, не напрягая, имхо.

#17192 2019-01-14 07:18:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я обычно свой дроч так маскирую сюжетом и всякой психологией, что потом коменты неудобно читать. И не признаешься ведь, что дрочил  :lol:

#17193 2019-01-14 07:41:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А я обычно свой дроч так маскирую сюжетом и всякой психологией, что потом коменты неудобно читать. И не признаешься ведь, что дрочил  :lol:

О, я сначала так делал. А потом однажды в открытую сказал: да, дрочил. Идите нахер все фиялочки, если не готовы дрочить со мной!
И так на душе полегчало сразу, просто несказанно.

#17194 2019-01-14 08:05:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Получаешь потом ушат критики, смехуечков и издевок, садишься, перечитываешь, все равно не понимаешь, на каком этапе проебался.

Так что именно критикуют-то? Характеры, сюжет, стиль, грамотность, над кинками смеются, перловку находят?

#17195 2019-01-14 11:58:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

потому что очень немногим людям есть что сказать, но они и не заморачиваются - пишут себе

Ага, а цитаты про то, что печатные машинки работают на крови, сочащейся из кончиков пальцев, придумали бездарные графоманы.

#17196 2019-01-14 12:00:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, а что такого надо было написать, чтобы получить все это?! Я ни разу не выкладывался и думал, что мимо непонравившихся текстов просто мимо проходят. Я ошибался?

Я другой анон, но, например, нарушить читательские ожидания, связанные с "комфортными кинками", причем таким образом, который не выглядит высоколобым эстетством.

#17197 2019-01-14 14:27:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я другой анон, но, например, нарушить читательские ожидания, связанные с "комфортными кинками"

У меня обсирали гет с двойным кроссдрессингом, потому что "персонаж А в женских чулках, фу, ФУУУУУУУ!" Текст до сих пор считаю норм, писал его с любовью к ОТПшечке, иногда перечитываю под настроение  =D Но анонимка его дружно облевала, т.к. на этого персонажа они дрочили в другом виде.

Я к чему: иногда бывают склочные фандомы. Прежде чем верить анонам с "да ты говно, расслабься, не пиши))00", советую присмотреться к фандому: там вообще часто хвалят? Бывают реки на понравившееся? Бывает, что кто-то похвалил текст, и его тут же не кинулись обсирать с удвоенной силой? Если нет, то, возможно, дело в общей атмосфере, а не в твоей бездарности)

#17198 2019-01-14 15:14:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня обсирали гет с двойным кроссдрессингом, потому что "персонаж А в женских чулках, фу, ФУУУУУУУ!"

Я б после такого еще больше женских чулков додал бы =D

#17199 2019-01-14 16:39:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

склочные фандомы

не = истина в последней инстанции.
Возможно, дело не в тебе, а в фандоме и его просто нужно сменить

#17200 2019-01-14 18:06:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ага, а цитаты про то, что печатные машинки работают на крови, сочащейся из кончиков пальцев, придумали бездарные графоманы.

Вполне возможно. Во всяком случае именно бездарные графоманы эти слова очень любят вворачивать, чаще всего не к месту (вот как ты сейчас, анон). )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума