Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#15651 2018-08-26 00:59:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Если даже не брать конкретно Донцову, многие бы предпочли оставаться в безвестности? Я, например, хочу мировой славы.

А я нет. Это, на мой взгляд, муторновато  :dontknow:
Меня бы, пожалуй, устроил статус фандомного монстра. Душу бы нормально грело - я не сноб, если анонотексты выполняют свою задачу делать людям хорошо (плохо, задорно, этц) - то это круто и заебись, я додал и выдал в мир годный контент, который зашел людям. И известность в пусть узком но кругу людей, которые ну более-менее совпадают со мной интересами-взглядами-этц, мне пожалуй комфортнее было бы известности прям "каждый или почти каждый знает твое имя и что ты написал".
Потому что не одними мирово-известными авторами живет мир, без сотен и десятков тех, кто написали зашедшие мне малоизвестные книги или фички, онли на мировых знаменитостях - мир был бы гораздо грустнее и беднее.

Но пишу я чисто как хобби, а в другой сфере творчества, где анон желает заработать... Не, анон бы тоже предпочел бы остаться нешироко известным крутаном. Типа в этой среде и среди интересующихся все знают, кто такая Ололола, плюс кое-кем не из тусовки рассказали или они сами узнали... Но всемирно никто не знает никакую Олололу.

Но мировая слава - это же внимание, это же интерес, это же ебанашки, это же кто-то чего от тебя хочет, ну а деньги, что деньги? Психика пластична и уровень базового счастья возвращается в норму спустя какое-то время, крутанство и многоденег не делает людей счастливыми и беспроблемными, увы  :dontknow: как бы щаз не казалось, что возможность иметь то, то и вот то и яхту - даст тебе чистое счастье, но уже в той ситуации в итоге ты адаптируешься и факт наличия бабла перестанет восприниматься как "вау", ну, так мы устроены, да - на эйфории жить не можем, а на чувстве фонового довольства жить можем и без гор бабла.

Ясенхер, я тут умозрительно рассуждаю не "помер безвестным без гроша под забором вс богатый и мировая слава", я про "достаточно крут, чтобы себя обеспечить, но не мировая знаменитость вс селеба с яхтами и именем в учебниками".

#15652 2018-08-26 01:01:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Это если предположить, что человек в начале и в конце дня работает одинаково хорошо. Нет фактора усталости, не замыливается к вечеру взгляд, не теряется острота мысли. Да банально пальцы не устают по клавиатуре бить. Но я таких роботов не знаю)

У нас же тут вроде был анон, который часто по авторскому выдавал? Не прямо каждый день годами, но этого и не нужно, в среднем жанровом романе ну сколько авторских - 15?

#15653 2018-08-26 01:08:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а на чувстве фонового довольства жить можем и без гор бабла.

Мне кажется, у меня бы от известности как раз фоновое довольство бы и возникло.

Сужу, кстати, отчасти по другой сфере, которая как и у тебя, и креативная и заработать. Теоретически можно было бы стать частью большого проекта, нести меньше ответственности, иметь более стабильный доход, но быть членом команды. Я же рискую профитом и временем, чтобы быть флагманом маленького, но гордого проекта, если он взлетит, это будет не мировая слава, конечно, но именно "смотрите, это сделал Анонелло". Меня от этого прёт.

И в фандоме я бы никогда не смог самореализоваться, даже будучи монстром номер один, потому что это все равно фандом не имени меня, а имени условной Джоан Роулинг.

#15654 2018-08-26 01:11:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну, люди разные и нужно им разное) У меня конкретные выкладки касательно меня и моих приоритетов, у тебя свои - это норма) Думаю, меня бы факт широкой известности нервировал из-за характера "отстаньте от меня все и не трогайте блядь я хочу быть один и глубокий интроверт", и не хотелось бы, что в том же нете обсуждали-обсасывали) У тебя то же вызывает иные чувства. Это норма.

#15655 2018-08-26 01:18:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анону всего один раз случилось оказаться в центре внимания фандома - когда под выложенными фиками было дохуя комментов, и на анонимке бурно любили. Кто-то писал "Анон Анонов - единственный стоящий автор фандома", кто-то, естественно, отвечал "заебали со своими Аноном, ещё в жопу его, блядь, поцелуйте".

Анон испытал стресс и свалил из фандома через пару месяцев  :lol: Не только из-за этого, но это стало одной из причин. Не готов я морально к славе  :lol: Не представляю, как живут всякие монстры фандомов, анон бы исчесался и съебал в тайгу от такого внимания.

#15656 2018-08-26 01:31:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну, люди разные и нужно им разное) У меня конкретные выкладки касательно меня и моих приоритетов, у тебя свои - это норма) Думаю, меня бы факт широкой известности нервировал из-за характера "отстаньте от меня все и не трогайте блядь я хочу быть один и глубокий интроверт", и не хотелось бы, что в том же нете обсуждали-обсасывали) У тебя то же вызывает иные чувства. Это норма.

Самое забавное, что я тоже интроверт. Обожаю быть один, даже нуждаюсь в этом, в тусовках никогда не стремлюсь поймать чье-то внимание, сижу наблюдаю.
Я бы не смог быть массовиком-затейником, очень вряд ли актером (вот режиссером хотел бы попробовать).
Но авторство + интернет дают определенную комфортную дистанцию.  По тому же принципу мне нравилось выступать публично (когда-то по работе читал нечто вроде докладов). Я тут за стойкой лектора - они там в зале сидят. Дистанция.

Меня бы ужасно развлекло читать обсуждения моего креатива. Вот личной жизнью я бы не делился, я скрытный как разведчик. Но меня как автора пусть обсуждают сколько угодно. ^__^

#15657 2018-08-26 01:38:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

на связи анон с простынями и шахматами.
Я тут познал дзен.

Если меня не прёт от какого-то элемента текста, лесом этот элемент. Пусть в итоге страдает сюжетная логика.  :troll:

#15658 2018-08-26 02:37:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У нас же тут вроде был анон, который часто по авторскому выдавал? Не прямо каждый день годами, но этого и не нужно, в среднем жанровом романе ну сколько авторских - 15?

От 12, а то и меньше.
Скажу так: я зимой на спор нахерачил роман в 14 алок за три недели. Месяц отходил. Потом так же нахерачил второй. Походу, для меня это идеальный вариант: пишешь, не поднимая головы, потом приходишь в себя и опять макаешься...
Но я пишу без плана и вообще малейшей идеи, что там будет дальше после завязки. Главное, чтобы вштырило. На том зимнем я две свои зарплаты поднял за полторы недели.

#15659 2018-08-26 02:43:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На том зимнем я две свои зарплаты поднял за полторы недели.

А где ты их продаешь? Или в издательстве?

#15660 2018-08-26 02:47:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но я пишу без плана и вообще малейшей идеи, что там будет дальше после завязки. Главное, чтобы вштырило.

Чем дальше, тем увереннее начинаю считать, что это самый лучший способ.
Чем круче штырит, тем лучше получается текст. Все те моменты, когда у меня случались творческие прорывы, блестящие идеи и прочее подобное, приходятся именно на такие обстоятельства.

#15661 2018-08-26 02:54:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Чем дальше, тем увереннее начинаю считать, что это самый лучший способ.

Я бы поспорила.

#15662 2018-08-26 03:17:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Так давай, интересно же.

#15663 2018-08-26 03:28:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

На том зимнем я две свои зарплаты поднял за полторы недели.

А где ты их продаешь? Или в издательстве?

На призрачных мирах, издательства говорят, неформат. И ХЭ нет, хотя пишу богомерзкий ЛФР. Только с элементами декаданса и прочего тлена, люблю деконструкцию легенд, и это воспринимают как "вау! Почему мы раньше об этом не думали?"

Анон пишет:

Чем круче штырит, тем лучше получается текст. Все те моменты, когда у меня случались творческие прорывы, блестящие идеи и прочее подобное, приходятся именно на такие обстоятельства.

Та же фигня.
Я научился вызывать это состояние без веществ и смс

Отредактировано (2018-08-26 03:29:33)

#15664 2018-08-26 04:02:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я научился вызывать это состояние без веществ и смс

Делай мастер классы, срубишь миллион бабла.

#15665 2018-08-26 04:03:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

люблю деконструкцию легенд

:love:  :love:  :love:

#15666 2018-08-26 04:58:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Скажу так: я зимой на спор нахерачил роман в 14 алок за три недели.

Я как раз собираюсь нахерачить примерно 8 алок за то же время. Ибо пора дописать!

#15667 2018-08-26 10:09:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так давай, интересно же.

А смысл? Я считаю, что у большинства писателей, кроме отдельных уникумов, при таком методе получится фигня. Это не разубедит тебя, и ты не разубедишь меня)

#15668 2018-08-26 10:18:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Авторы того, по чему фикота, придумали мир и персонажей интереснее, чем твои?

Нет, они придумали достаточно упоротый и противоречивый мир, как всегда бывает с межавторскими вселенными, где авторов дохуя.
Да, один из моментов - мне нравится в голове приводить это все в порядок, выстраивая логичный фанон. Но к этому ж не может все сводиться.

Анон пишет:

Или с фикотой давление ответственности меньше, "я их только поиграть взял"?

Да нет, это на меня никогда не давило.

#15669 2018-08-26 10:20:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не прямо каждый день годами, но этого и не нужно, в среднем жанровом романе ну сколько авторских - 15?

Да даже меньше, судя по тому, что я читаю.

#15670 2018-08-26 11:07:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а кто знает сайте, где был бы подобный сборник мастер-классов на тему "как писать"? Вот как тут раздел статей - http://blikportal.com/publ/

#15671 2018-08-26 13:52:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Нет, они придумали достаточно упоротый и противоречивый мир, как всегда бывает с межавторскими вселенными, где авторов дохуя.

А ты не хочешь писать по свободным вселенным, где авторов тоже овер100?

Анон пишет:

Да, один из моментов - мне нравится в голове приводить это все в порядок, выстраивая логичный фанон. Но к этому ж не может все сводиться.

А что ещё тогда? По своим мирам тебе неинтересно приводить всё в порядок? Или там нечего приводить, всё уже логично?

Отредактировано (2018-08-26 13:53:15)

#15672 2018-08-26 15:44:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А ты не хочешь писать по свободным вселенным, где авторов тоже овер100?

Ты прямо агитатор  :lol: Присоединяйтесь к легиону авторов, освобождайте вселенные, будьте оригинальны! :lenin:

#15673 2018-08-26 15:46:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я бы хотел быть известным не как Донцова, а как автор ранобешек, например. Т.е. денег нифига, заработки в другой области, но куча поклонников, фанарты, любительские переводы на другие языки мангу рисуют и аниме снимают )

#15674 2018-08-26 16:10:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон тут неожиданно загорелся по редкофэндому (примечание - фэндом настолько редкий, что по нему нет ни одного фанфика на ao3) и решил сам написать фичок, и как-то идея разрослась до средних таких размеров любовной фэнтезийки для чесания гетных кинков анона.

И тут анону попался на глаза комментарий:

Анон пишет:

На том зимнем я две свои зарплаты поднял за полторы недели.

Вот отсюда вопрос: насколько я понял, Призрачные миры - довольно годный онлайн-самиздат, насколько реально там заработать новичку, если пишет внятно? Заметят? Может, кто порекает похожие ресурсы, куда вбросить можно будет?

Отредактировано (2018-08-26 16:12:10)

#15675 2018-08-26 16:27:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ты прямо агитатор  :lol: Присоединяйтесь к легиону авторов, освобождайте вселенные, будьте оригинальны! :lenin:

Не, я не призываю присоединяться  ;D (и их не надо освобождать, это изначально такие проекты, в которых может писать кто угодно, если укладывается в гайдлайны).

Проблема "чужое интереснее своего" распространённая, мне интересно её обсудить с человеком, у которого она тоже есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума