Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#15601 2018-08-25 21:55:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И её фамилия - синоним дешёвой плохой литературы, годной только, чтоб на пляже под голову томик подложить. Вряд ли кто-то из анонов тут этого хочет)

Ты уверен, что никто из анонов не хотел бы печататься так обильно, чтобы легко и классно жить на свои гонорары, да еще быть известным на всю страну?

#15602 2018-08-25 21:57:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, тебе есть что сказать людям? В душе у тебя свиристит и произрастает? Если да, то положи на все и пиши.

Мне есть что сказать людям, но я ненавижу тащиться в конце, я даже в школе терпеть не мог быть не в числе первых. >.<
То есть у меня в голове такое: если уж быть бездарностью, то как та же Донцова, а не какобычно.

#15603 2018-08-25 22:03:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ты уверен, что никто из анонов не хотел бы печататься так обильно, чтобы легко и классно жить на свои гонорары, да еще быть известным на всю страну?

Я думаю, большинство анонов предпочли бы только деньги Донцовой, без "известности" Донцовой)

#15604 2018-08-25 23:33:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я думаю, большинство анонов предпочли бы только деньги Донцовой, без "известности" Донцовой)

Ты недооцениваешь тягу людей к известности  =)

#15605 2018-08-25 23:35:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Мне есть что сказать людям, но я ненавижу тащиться в конце, я даже в школе терпеть не мог быть не в числе первых.

Давай сразу помиркуем над вопросом, будешь ли ты бодаться с Сервантесом, Оруэллом и Толстым?

#15606 2018-08-25 23:35:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ты недооцениваешь тягу людей к известности  =)

Можем опрос провести. Я б не хотел быть известным как Донцова, бгг.

#15607 2018-08-25 23:38:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я думаю, большинство анонов предпочли бы только деньги Донцовой, без "известности" Донцовой)

Если даже не брать конкретно Донцову, многие бы предпочли оставаться в безвестности? Я, например, хочу мировой славы. :3 И чтобы мои нетленки изучали в школах.

Конечно, я бы предпочел быть известным как крутой талантливый писатель. Но если выбирать между быть известным как автор бульварного чтива и быть вовсе неизвестным, тогда первое.

#15608 2018-08-25 23:39:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты недооцениваешь тягу людей к известности  =)

Можем опрос провести. Я б не хотел быть известным как Донцова, бгг.

Мне норм быть известным как Донцова.

#15609 2018-08-25 23:39:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

По-моему, это как "быть известным как Водолей". Имя узнаваемое, но эээ.

#15610 2018-08-25 23:40:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если даже не брать конкретно Донцову, многие бы предпочли оставаться в безвестности? Я, например, хочу мировой славы. :3 И чтобы мои нетленки изучали в школах.

Но её не изучают в школах и не будут) Быть ей - это закрыть для себя этот шанс)

#15611 2018-08-25 23:42:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Если даже не брать конкретно Донцову, многие бы предпочли оставаться в безвестности? Я, например, хочу мировой славы. :3 И чтобы мои нетленки изучали в школах.

Но её не изучают в школах и не будут) Быть ей - это закрыть для себя этот шанс)

Спси меня Аллах от изучения в школах. Верный способ привить ненавиздь к писателю.

#15612 2018-08-25 23:44:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

По-моему, это как "быть известным как Водолей". Имя узнаваемое, но эээ.

Ну, в условиях задачки не было "и стать при этом хуеписцем".
Если мой уровень не просядет, то я точно не Водолей.

#15613 2018-08-25 23:45:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Под псевдонимом можно и с известностью.)
Но я там прозреваю "ферму" ноунеймов, пишущих под именем Донцовой.

#15614 2018-08-25 23:47:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну, в условиях задачки не было "и стать при этом хуеписцем".
Если мой уровень не просядет, то я точно не Водолей.

Э-э-э, ну если у нас в условиях "быть известным и богатым как Донцова, и при этом писать круто, а не как Донцова", то это как бы другой разговор) Речь-то о популярности за счёт мусорного чтива, которое берут в поезд, как Роллтон и одноразовые полотенца.

#15615 2018-08-25 23:50:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Э-э-э, ну если у нас в условиях "быть известным и богатым как Донцова, и при этом писать круто, а не как Донцова", то это как бы другой разговор) Речь-то о популярности за счёт мусорного чтива, которое берут в поезд, как Роллтон и одноразовые полотенца.

Пусть меня берут в поезд как Роллтон. Я согласен. Если меня мужик с базара понесет вместо Блюхера или милорда глупого - я буду щаслив.

#15616 2018-08-25 23:50:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Быть ей - это закрыть для себя этот шанс)

Но если ты вообще неизвестен, каков твой шанс? А так хз, вроде бы некоторые писатели, которых сейчас изучают, в их время считались гонящими бульварное чтиво за деньги.

#15617 2018-08-25 23:50:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Пусть меня берут в поезд как Роллтон. Я согласен. Если меня мужик с базара понесет вместо Блюхера или милорда глупого - я буду щаслив.

Так это вроде вполне достижимо. Всё в твоих руках)

#15618 2018-08-25 23:52:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А так хз, вроде бы некоторые писатели, которых сейчас изучают, в их время считались гонящими бульварное чтиво за деньги.

Странный аргумент. Можно говорить, что нет разницы между Дюмой и Донцовой, но разница от этого не исчезнет.

#15619 2018-08-25 23:54:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Э-э-э, ну если у нас в условиях "быть известным и богатым как Донцова, и при этом писать круто, а не как Донцова",

Можно как Елена Звездная  :lol:
Или как автор 50 оттенков серого.

Скажем так: пусть условный анон пишет на том уровне, на каком пишет сейчас. При этом условный анон станет мега популярным (и неплохо заработает в результате тоже) как автор бессмысленного чтива для лишенных вкуса читателей. Имя анона будет узнаваемо настолько, что в любом обычном офисе найдется несколько человек, которые анона читали, и, скорее всего, даже пара тех, кому это понравилось. Снобы от литературы и именитые критики, услышав имя анона, будут зажимать носы и делать лицо лимоном.

Согласны?

Я да.

#15620 2018-08-25 23:55:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Странный аргумент. Можно говорить, что нет разницы между Дюмой и Донцовой, но разница от этого не исчезнет

Это я чисто к вопросу невозможности иметь такую популярность и попасть в список школьной литературы.

#15621 2018-08-25 23:56:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть меня берут в поезд как Роллтон. Я согласен. Если меня мужик с базара понесет вместо Блюхера или милорда глупого - я буду щаслив.

Так это вроде вполне достижимо. Всё в твоих руках)

Неа. То есть, чтобы это было достижимо, нужно сильно заебаться - а нахера мне так заебываться, если я без суеты и томления духа снимаю с Амазона 60-70 баксов в неделю?

#15622 2018-08-25 23:56:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Скажем так: пусть условный анон пишет на том уровне, на каком пишет сейчас. При этом условный анон станет мега популярным (и неплохо заработает в результате тоже) как автор бессмысленного чтива для лишенных вкуса читателей. Имя анона будет узнаваемо настолько, что в любом обычном офисе найдется несколько человек, которые анона читали, и, скорее всего, даже пара тех, кому это понравилось. Снобы от литературы и именитые критики, услышав имя анона, будут зажимать носы и делать лицо лимоном.

Согласны?

Я да.

Плюсплюс плюсово.

#15623 2018-08-25 23:56:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так это вроде вполне достижимо.

Если бы это было настолько достижимо, это бы достигалось если не массово, то хотя бы часто. А так ваннаби Звездных на литнете и продамане 10000000000000000.

#15624 2018-08-25 23:59:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это я чисто к вопросу невозможности иметь такую популярность и попасть в список школьной литературы.

Ну Дюма "имел" такую популярность, а кто-то ей соответствует. У Дюма персонажи запоминающиеся и меметичные, сюжет построен умело, а что кто-то фукал - так нет книг, на которые не фукали.

#15625 2018-08-26 00:00:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Неа. То есть, чтобы это было достижимо, нужно сильно заебаться - а нахера мне так заебываться, если я без суеты и томления духа снимаю с Амазона 60-70 баксов в неделю?

Ну, значит, не так уж хочешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума