Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#15076 2018-07-12 17:42:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И кто сказал, что Мартин - авторитет

его рейтинги  =D

#15077 2018-07-12 17:43:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

И кто сказал, что Мартин - авторитет

его рейтинги  =D

У водяры тоже рейтинги будь здоров, но...

#15078 2018-07-12 17:44:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У водяры тоже рейтинги будь здоров

Когда твои рейтинги начнут бить Мартиновские, смело начинай выебываться  =D

#15079 2018-07-12 17:57:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон написал фанфик, перечитал и расстроился. Не узнаю в тексте персонажей, нет каких-то звоночков, что это они. Теперь надо думать как это поправить, что б персонажи угадывались. Но это проблема, потому, что я не понимаю, что именно не так.  :facepalm:

#15080 2018-07-12 18:10:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

У водяры тоже рейтинги будь здоров

Когда твои рейтинги начнут бить Мартиновские, смело начинай выебываться  =D

"50 оттенкам" уже можно?  :trollface:

#15081 2018-07-12 18:11:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

его рейтинги 

При всем уважении к - его рейтинги нихренашечки не значат, что какое-то конкретное взятое им решение будет так же хорошо и удачно смотреться в другой книге/фике/оридже/очерке/этц.
"Ориентироваться" и "копировать" не синонимы...

#15082 2018-07-12 18:44:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не узнаю в тексте персонажей, нет каких-то звоночков, что это они. Теперь надо думать как это поправить, что б персонажи угадывались. Но это проблема, потому, что я не понимаю, что именно не так.

Поступки, речевые характеристики, культурный багаж? Ну там, Винни-Пух оптимистичен и поёт песенки, Иа вздыхает и считает, что всё тлен, Пятачок впечатлителен и легко впадает в панику, Сова поучает и любит длинные слова.
Запиши про каждого из своих, чем они характерны, и аккуратно это расставь по тексту. :)

#15083 2018-07-12 18:48:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Не узнаю в тексте персонажей, нет каких-то звоночков, что это они. Теперь надо думать как это поправить, что б персонажи угадывались. Но это проблема, потому, что я не понимаю, что именно не так.

Поступки, речевые характеристики, культурный багаж? Ну там, Винни-Пух оптимистичен и поёт песенки, Иа вздыхает и считает, что всё тлен, Пятачок впечатлителен и легко впадает в панику, Сова поучает и любит длинные слова.
Запиши про каждого из своих, чем они характерны, и аккуратно это расставь по тексту. :)

Да придется лезть в текст с линейкой и списком.

#15084 2018-07-12 19:18:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я чот не понял, автор пытается сказать, что если о чем-то, содержащемся в тексте, предупредили читателя заранее, это теперь священная корова, свободная от пагубного воздействия не только критики, но и личного мнения читателя?

А мне показалось, что человек, который написал хоть один фик с изнасилованием, не имеет права критиковать изнасилование в чужих фиках.

#15085 2018-07-12 21:11:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

читатель, который был предупрежден, но все равно полез бякаться и осуждать, сам себе злобный буратино.

Почему?
(И что за термин вообще идиотский, бякаться?)
Хочу высказаться о прочитанном и высказываюсь, меня не ебет, кто меня о чем предупреждал. Нефиг фандомные правила в литературу нести, хоть сколь угодно низкопробную, тут читатель с автором в одной песочнице не играют и ничем друг другу не обязаны.

#15086 2018-07-12 21:27:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Так никто не запрещает высказываться, анон. Высказывайся сколько влезет, а осуждать автора за то, что в тексте описано условное изнасилование или еще какое свиноебство - вот этого не надо. Осуждать можно героев, которые так плохо поступили, а автора - не надо. Особенно если еще и предупреждение для фиалок было, чтобы фиалки могли мимо пройти, если они такие чувствительные и способны травму схлопотать от букв.

другой анон

Отредактировано (2018-07-12 21:27:35)

#15087 2018-07-12 21:28:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И кто сказал, что Мартин - авторитет

его рейтинги  =D

У водяры тоже рейтинги будь здоров, но...

но качественная водяра - не то что паленка или сивуха.

#15088 2018-07-12 21:31:58

Анон

Re: Анонимные пейсатели

читатель, который был предупрежден, но все равно полез бякаться и осуждать, сам себе злобный буратино.

Почему?
(И что за термин вообще идиотский, бякаться?)
Хочу высказаться о прочитанном и высказываюсь, меня не ебет, кто меня о чем предупреждал. Нефиг фандомные правила в литературу нести, хоть сколь угодно низкопробную, тут читатель с автором в одной песочнице не играют и ничем друг другу не обязаны.

Анон, если ты не любишь абьюз, но пошел читать текст, о котором тебя предупреждали, что там абьюз, а потом пришел ругаться о том, как ты не любишь абьюз - честно, над любыми твоими комментариями мигает неоновая вывеска "я долбоеб".

#15089 2018-07-12 21:35:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Осуждать можно героев, которые так плохо поступили, а автора - не надо.

А почему не надо?
Почему я могу осуждать читателей, а они меня нет?

#15090 2018-07-12 21:36:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон, если ты не любишь абьюз, но пошел читать текст, о котором тебя предупреждали, что там абьюз, а потом пришел ругаться о том, как ты не любишь абьюз - честно, над любыми твоими комментариями мигает неоновая вывеска "я долбоеб".

Лучше ругаться на текст, даже его не читав, только Рабинович напел?  ;D

#15091 2018-07-12 21:40:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А почему не надо?
Почему я могу осуждать читателей, а они меня нет?

А за что ты осуждаешь читателей, я озадачился прямо? :think:

#15092 2018-07-12 22:05:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

если ты не любишь абьюз, но пошел читать текст, о котором тебя предупреждали, что там абьюз, а потом пришел ругаться о том, как ты не любишь абьюз

В той статейке речь совсем не о том. А о том, что в тэгах заявлен властный герлЪой и т.п. (а вовсе не абьюз), под видом которого подано скотомудилище, похищавшее и насиловавшее девушек, непременно девственниц из хороших семей (45 штук). В остальном он был хороший, старушек через дорогу переходил. И вообще, бывших рабынь кого замуж отдал, кто сутенершей стал, нечего жаловаться на такую карьеру. А потом он ывстретил ггню, и чудовище умерло (цы). То есть он имитировл суицид, живет счастливо с ггней и дитачек растит.
Когда указали на то, как это подано, у автора полыхнуло. Ну вы понимаете, там истинная любовь, нигадяй перевоспитался, 2 тыщи лайков, а вы тут со своим абьюзом. Не убил же никого!

#15093 2018-07-12 22:10:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Когда указали на то, как это подано, у автора полыхнуло. Ну вы понимаете, там истинная любовь, нигадяй перевоспитался, 2 тыщи лайков, а вы тут со своим абьюзом. Не убил же никого!

И вообще суррогатное материнство хуже проституции. При чем тут это я не понял, но автор очень старательно доказывала, будто это обеляет ее книгу.

#15094 2018-07-12 22:35:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В той статейке речь совсем не о том. А о том, что в тэгах заявлен властный герлЪой и т.п. (а вовсе не абьюз), под видом которого подано скотомудилище, похищавшее и насиловавшее девушек, непременно девственниц из хороших семей (45 штук).

Вообще, тэги типа "властный герой", на мое ИМХО, вообще ни о чем. Читатель может сунуться в текст, ожидая прочитать про сильного и решительного мужика, а наткнуться на это самое убогое скотомудилище. Другое дело, что на 95% этой писанины вместо тэга "властный герой" можно смело ставить "властный мудак", но все-таки...

#15095 2018-07-12 23:05:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Читатель может сунуться в текст, ожидая прочитать про сильного и решительного мужика

Ну и зря, потому что

Анон пишет:

на 95% этой писанины вместо тэга "властный герой" можно смело ставить "властный мудак"

Точнее, это всё печально и неправильно, но в то же время очевидно. Это как фики Водолея: Водолей неправа, что не ставит на свои фики предупреждения, но мы знаем, чего ожидать от её фиков. А слово "властный" даже само по себе значит не то же самое, что "сильный и решительный".

#15096 2018-07-12 23:13:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

за что ты осуждаешь читателей, я озадачился прямо? :think:

Например, за то, что они тупые и ленивые. Я на днях читал отзывы (не к своей книге) на гудридс, так я ржал сквозь фейспалм, когда читатели снижали несколько звезд за то, что они не поняли, кто такой главзло и что ему надо было - при том, что в книге он сам минимум четверть главы это объясняет, не говоря уже про то, что это несколько раз объясняют второстепенные персонажи, и, честно говоря, несмотря на экзотический антураж, ровным счетом ничего необычного и новаторского в его мотивациях нет.

#15097 2018-07-12 23:41:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

читатели снижали несколько звезд за то, что они не поняли, кто такой главзло и что ему надо было

Люди читают жопой (с)
Часто на такое наталкиваюсь: всё автор разжевал, но читатель все равно не понял и обиделся. Ну еще есть дивные отзывы типа "начало читал по диагонали, середину пролистал, заглянул в эпилог, мотивов героя не понял, книга шлак"  :facepalm:

Отредактировано (2018-07-12 23:41:48)

#15098 2018-07-13 00:23:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, если ты не любишь абьюз, но пошел читать текст, о котором тебя предупреждали, что там абьюз,

То есть, пока на книгах не ставят пока предупреждений, то критиковать все-таки можно?

честно, над любыми твоими комментариями мигает неоновая вывеска "я долбоеб".

Пока такая вывеска мелькает над комментариями тех, кто несет практику фандомного деского садика с предупреждениями в литературу, пусть даже говенную. В которой читатель писателю ничего не должен.

#15099 2018-07-13 00:43:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Пока такая вывеска мелькает над комментариями тех, кто несет практику фандомного деского садика с предупреждениями в литературу, пусть даже говенную. В которой читатель писателю ничего не должен.

:lol:  :facepalm:

#15100 2018-07-13 00:46:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Пока такая вывеска мелькает над комментариями тех, кто несет практику фандомного деского садика с предупреждениями в литературу, пусть даже говенную. В которой читатель писателю ничего не должен.

:lol:  :facepalm:

Обожаю этот тред. Тут не детский садик, тут литераааааторы сидят *_*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума