Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#14901 2018-06-24 16:01:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я тоже, блэ, не знаю, что делать. Есть у меня, значит, герой и героиня. (Герой на героине, героиня на героине... О чем это я...) Герой должен был погибнуть, но уползает. Героиня не в курсе. И пока она, значит, страдает, он два месяца шароебится по городам и весям, потом приползает к ней домой. Героиня видит его и решает, что двинулась кукушкой, потому что после такого не выживают. Ну вообще. И вот, мне надо как-то дотянуть до развязки, чтобы они протусовались пару-тройку дней в ее доме, при этом: 1) чтоб героиня только в самом конце сообразила, что он всё-таки не призрак; 2) герой не понял, чего она так от него шугается, а просто думал, что она злится на него, что он целых два месяца где-то шлялся. Посторонних привлекать нельзя. Збс, в общем.

#14902 2018-06-24 17:25:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Из оригинального сеттинга остались два героя, их отношения, характеры. Как думаете, лучше это помечать АУ или поменять герям имена и зафигачить какоридж?

А чего ты хочешь от этого текста, где собираешься его публиковать?
Если тебе надо фандомных просмотров-лайков-комментов, лучше АУ и оставить героев из канона.
Если хочешь пытаться отдать в издательство или на продамане каком-нибудь опубликовать, тогда лучше какоридж.

Отредактировано (2018-06-24 17:26:05)

#14903 2018-06-24 17:29:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

И вот, мне надо как-то дотянуть до развязки, чтобы они протусовались пару-тройку дней в ее доме, при этом: 1) чтоб героиня только в самом конце сообразила, что он всё-таки не призрак; 2) герой не понял, чего она так от него шугается, а просто думал, что она злится на него, что он целых два месяца где-то шлялся. Посторонних привлекать нельзя.

Зачем именно пару-тройку дней?
Тебе надо их чем-то занять и ты не знаешь, чем? Чем героиня обычно занимается?
Что в том мире нормально, если к вам явился призрак или вы думаете, что поехали кукушкой? Ну там, звонок подруге, бежать к экзорцисту, искать психиатра, набухаться? Делает ли героиня что-то из этого? Если нет, то почему?

#14904 2018-06-24 17:46:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Зачем именно пару-тройку дней?
Тебе надо их чем-то занять и ты не знаешь, чем? Чем героиня обычно занимается?
Что в том мире нормально, если к вам явился призрак или вы думаете, что поехали кукушкой? Ну там, звонок подруге, бежать к экзорцисту, искать психиатра, набухаться? Делает ли героиня что-то из этого? Если нет, то почему?

This. Через пару-тройку дней случится событие, которое заставит ее поверить, что она все-таки не сбрендила, а чувак живой. Заняться ей в ожидании этого события особо нечем (пожрать-поспать, разве что, но разве можно спать, когда тут такое...). Мир обычный, современный. Героиня, само собой, телеграфирует по скайпу своему психотерапевту, но психотерапевт в другом городе, как и подружка, и все остальные, а глюк-то вот он, рядом, и довольно пугает. При этом, см. п.1 и п.2, которые я написала выше.

#14905 2018-06-24 17:57:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

This. Через пару-тройку дней случится событие, которое заставит ее поверить, что она все-таки не сбрендила, а чувак живой

Это обязательно должны быть пара-тройка дней? Не может быть так, что условно утром она его встретила, пересралась, возможно наорала, типа "не являйся мне больше" и сбежала домой, телеграфировать психотерапевту, пока чувак остаток дня охреневает. Возможно, приходит к ней ещё раз, а она решает делать вид, что не видит его и не слышит. Чувак пробирается в дом и ныкается на ночь где-нибудь в кладовке, решив следующим днём перетереть нормально.
А на следующий день героиня узнаёт, что чувак не сдох, этсетера.

То есть, вот эта вот пауза - она чем-то фактически обусловлена? Сокращению не подлежит вот совсем?

#14906 2018-06-24 18:03:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сокращению не подлежит вот совсем?

Блин, не хотелось бы( а то ж мне совсем главу не о чем писать будет.

#14907 2018-06-24 18:19:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Эх. Не умею писать экшен и боевки. Пойду, что-ли героям умножу врагов на 10, что бы баланс сил сохранить.

#14908 2018-06-24 18:25:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Пусть героиня испугается и съебется из дома на эти пару дней. Мозги прочистить, отдохнуть чтоб не мерещилось, то-се. Заодно и меньше шансов запороть правдоподобность, потому что ну очень сложно жить пару дней в одной хате с человеком и не понять, что это, собссна, человек, а не нех.

#14909 2018-06-24 18:32:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А если она только ночевать приходить будет?

#14910 2018-06-24 18:40:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А если она только ночевать приходить будет?

И не заметит, что вещи переставлены, что человек в доме отбрасывает тень, а если швырнуть в него тарелкой - она об него разобьётся?
Кмк, не стоит ради искусственного нагнетания делать героиню совсем уж дурой.
Ну или можно отправить её в трёхдневный запой. В таком состоянии критическое мышление отрубается, и все несостыковки будут ею игнорироваться

#14911 2018-06-24 18:41:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь уже месяц туплю в попытках придумать, как героям их завалить. 

Раскол в рядах умных врагов мб, которые перегрызутся между собой? Раз уж герои, того, мозгами недотягивают

Дело не в мозгах. Враги используют заложников, а у героев слишком мало сил, чтобы и миссию выполнить, и заложников освободить. Одно или другое.

#14912 2018-06-24 19:11:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Враги используют заложников, а у героев слишком мало сил, чтобы и миссию выполнить, и заложников освободить. Одно или другое.

Ну значит надо резать заложников или миссию, пусть принимают сложное решение  =D

#14913 2018-06-24 19:16:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А чего ты хочешь от этого текста, где собираешься его публиковать?
Если тебе надо фандомных просмотров-лайков-комментов, лучше АУ и оставить героев из канона.
Если хочешь пытаться отдать в издательство или на продамане каком-нибудь опубликовать, тогда лучше какоридж.

Я не настолько крут, чтобы в издательство идти) Вещь фандомная, по крайней мере у меня в голове это с теми самыми персами происходит.

#14914 2018-06-24 19:49:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Блин, не хотелось бы( а то ж мне совсем главу не о чем писать будет.

А какая это часть сюжета, если структурно? Если у тебя кульминация ещё впереди, нагнетай и веди к ней. Если кульминация уже позади, а впереди развязка, описывай последствия кульминации.

Каждый эпизод, в принципе, должен работать либо на сюжет (что-то происходит), либо на раскрытие персонажа (мы о нём или о ней что-то узнаём), либо на развитие (персонаж меняется). Совмещать можно, но нельзя, чтобы ничего из этого не было, а то читатели уснут.

Отредактировано (2018-06-24 19:50:05)

#14915 2018-06-24 20:03:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А какая это часть сюжета, если структурно? Если у тебя кульминация ещё впереди, нагнетай и веди к ней. Если кульминация уже позади, а впереди развязка, описывай последствия кульминации.

Если структурно, это третья часть (она же последняя). В первой части героиня страдает от чувства вины, попутно пытаясь разгрести свалившийся на нее пиздец (POV героини, соответственно). Вторая часть - POV героя, возвращаемся к моменту уползания, наблюдаем, как он там шароебился до встречи с героиней и тоже пытался разгрести свой пиздец (от меня никто не уйдет без пиздеца :trollface:). Третья часть - опять POV героини, начиная с того, как он свалился на нее "призраком", и должна закончиться окончательным разгребанием пиздеца героини и счастливым воссоединением. И вот, я бы хотела, чтобы все три части были если не одинаковые по длине, то хотя бы не сильно-сильно различались. Ну и понагнетать, конечно, а то счастливое воссоединение слишком легко им дастся, непорядок.

#14916 2018-06-24 20:07:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Видимо, придется выдумать для героини еще какой-нибудь маленький пиздец, который как раз и займет требуемое время.

#14917 2018-06-24 20:09:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Блин, не хотелось бы( а то ж мне совсем главу не о чем писать будет.

Утыкай пейринговыми флешбеками. Пусть каждый из них, пока по дому шароебится, будет вспомнить, как он с зазнобушкой проводил время до этого (может на этих же самых местах даже). Можно вообще цепочкой зафигачить, мужик подполз на кухню, думая о пиздеце, увидел стол, на котором как-то пельмени вместе лепили, снова пострадал, уполз, дева мимо кухни проползла в кладовку, разминувшись с мужиком, вспомнила как трахались на надувной лодке оттуда и снова в свои страдания и т.п.

#14918 2018-06-24 20:14:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Утыкай пейринговыми флешбеками. Пусть каждый из них, пока по дому шароебится, будет вспомнить, как он с зазнобушкой проводил время до этого (может на этих же самых местах даже). Можно вообще цепочкой зафигачить, мужик подполз на кухню, думая о пиздеце, увидел стол, на котором как-то пельмени вместе лепили, снова пострадал, уполз, дева мимо кухни проползла в кладовку, разминувшись с мужиком, вспомнила как трахались на надувной лодке оттуда и снова в свои страдания и т.п.

Не получится, они еще не трахались даже (вместе, я имею в виду)(и не будут :trollface:).

#14919 2018-06-24 20:25:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну выбирай: или желаемая длина эпизода, или правдоподобность. Плюсану к тому, что нереально 2 суток находиться рядом с человеком и не допетрить, что это не призрак. Разве что под алкоголем или веществами.

#14920 2018-06-24 20:32:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Третья часть - опять POV героини, начиная с того, как он свалился на нее "призраком", и должна закончиться окончательным разгребанием пиздеца героини и счастливым воссоединением.

Она как-то разгребает свой пиздец, сидя дома 3 дня? Или они воссоединяются и потом вместе разгребают?

Идея с "докинуть пиздеца" хорошая, это добавит действия.

Насчёт реальности галлюцинаций - они могут быть и тактильные, и с тенью (в отличие от призраков), потому что их нам достраивает тот же мозг, который интерпретирует реальные ощущения, поступающие от глаз, ушей и осязательных рецепторов.

#14921 2018-06-24 20:33:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Враги используют заложников, а у героев слишком мало сил, чтобы и миссию выполнить, и заложников освободить. Одно или другое.

Ну значит надо резать заложников или миссию, пусть принимают сложное решение  =D

Вот, видимо, да, придется.

#14922 2018-06-24 20:39:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Насчёт реальности галлюцинаций - они могут быть и тактильные, и с тенью (в отличие от призраков), потому что их нам достраивает тот же мозг, который интерпретирует реальные ощущения, поступающие от глаз, ушей и осязательных рецепторов.

Могут-то могут. Но чтобы при этом у героини (которая, как я понимаю, неравнодушна к этому человеку) не возникло мысли "а вдруг он правда выжил"? И чтобы герой, главное, не понял, что его за призрака принимают?
Очень искусственно получается. Это надо обоих в трёхдневный запой.

#14923 2018-06-24 20:41:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Пусть героиня испугается и съебется из дома на эти пару дней. Мозги прочистить, отдохнуть чтоб не мерещилось, то-се. Заодно и меньше шансов запороть правдоподобность, потому что ну очень сложно жить пару дней в одной хате с человеком и не понять, что это, собссна, человек, а не нех.

Плюсую. ИМХО, самый правдоподобный способ потянуть время, если героиня действительно должна думать, что поехала крышей. Если человек в твоем доме ест твои продукты и срет в твой унитаз, как бы трудно сомневаться в его реальности, даже если только ночевать под родную крышу приходишь. А нет общения - и вот уже каждый может думать свои страшные мысли, сколько вздумается, и себя накручивать.

#14924 2018-06-24 20:44:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Она как-то разгребает свой пиздец, сидя дома 3 дня? Или они воссоединяются и потом вместе разгребают?

Вот для того, чтобы начать разгребать, как раз и надо ждать 3 дня, пока нужный человечек вернется в город. А что она выясняет, что чувак-то не глюк - просто побочный продукт.

Анон пишет:

Насчёт реальности галлюцинаций - они могут быть и тактильные, и с тенью (в отличие от призраков), потому что их нам достраивает тот же мозг, который интерпретирует реальные ощущения, поступающие от глаз, ушей и осязательных рецепторов.

Таки да. Я думала такую мысль: она решает, что чувак - всего лишь плод ее больной психики и хочет договориться с ним (т.е. с собой), мол, я тебя не трогаю - и ты меня не трогай, а там как-нибудь разберемся. И вот, проходит день, второй, героиня че-то там шуршит сама с собой, чувак грустит, что дева ему не спешит на шею кидаться... А когда всё выясняется, там должна быть такая трогательная сцена примирения, прям аняня утютю.

#14925 2018-06-24 20:47:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Таки да. Я думала такую мысль: она решает, что чувак - всего лишь плод ее больной психики и хочет договориться с ним (т.е. с собой), мол, я тебя не трогаю - и ты меня не трогай, а там как-нибудь разберемся. И вот, проходит день, второй, героиня че-то там шуршит сама с собой, чувак грустит, что дева ему не спешит на шею кидаться...

И чувак именно что молча грустит, а не пытается поговорить, объяснить, этц.? Еду не ест, вещи не двигает? Героиня тоже не пытается ничего сделать - ну, глюки и глюки, с кем не бывает, авось само рассосётся?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума