Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#14101 2018-04-27 23:27:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ромфант и просто ром :vanga:

#14102 2018-04-28 01:04:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне кажется, пару тыщ в месяц максимум поднимают.

Та не, пару тыщ на фейсовете в месяц поднимаю даже я, а я никто, звать меня никак и постоянных читателей у меня и десятка не наскребется, таких чтоб переходили из книги в книгу. Я имею в виду комментирующих. Покупающих все новинки у меня больше при том. Людям, как я посмотрю, реально легче деньги заплатить, чем общаться с автором.
Но я много пишу, десять произведений за год выложил (само собой там есть и рассказы чуть больше 2 АЛ, рассказы, кстати, хорошо идут, их на пробу покупают, вот потом часть читателей и возвращается).

Отредактировано (2018-04-28 01:09:23)

#14103 2018-04-28 12:24:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Людям, как я посмотрю, реально легче деньги заплатить, чем общаться с автором.

:lol:

#14104 2018-04-28 14:00:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

знаю телок трех, которые  с этого живут, полтос стабильно имеют, случаются всплески очень приличных сумм

Сколько пишут и что?:)

Тоже вангану - типа 18+ (гспд, аноны, какой же ржач эта гетная энца в исполнении фейсоветных барышень и даже тётенек!), небольшие опусы (5-10ал), строчат по шаблону и много. Вот у таких постоянный читательский контингент.
Но - там реально надо гнать поток. А то пропадёшь на месяц, и вместо какой-нить Ланы Зеркальной читатели станут покупать Лику Брутальную. Они все равно только именами отличаются.

#14105 2018-04-28 20:20:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сколько пишут и что?:)

ну тут уже все отгадали, эротику (иногда про демонов или там магическую академию), ежедневно выкладывают тыщ по 10 знаков
в принципе, работа ничуть не хуже копирайтинга про пластиковые окна, почему нет-то

#14106 2018-04-28 20:24:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

в принципе, работа ничуть не хуже копирайтинга про пластиковые окна, почему нет-то

Да кто спорит? Только к такому вот потоку тоже нужно иметь особый талант. Вернее, четкое понимание цели, знание ЦА, кинков этой ЦА и железную жопу. Иначе на третьем-пятом опусе про демонов с попаданками и типаэротикой взвоешь и пошлешь всё нахер.

#14107 2018-04-29 17:24:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Придумал красивое имя для героя фэнтези, погулил и оказалось это исключительно иностранная фамилия, которую никто как имя не использует. Сижу-страдаю.

#14108 2018-04-29 19:44:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

На конкретном примере: персонаж А (со всеми задатками высокофункционального социопата) состоит в отношениях с персонажем Б и имеет на Б далеко идущие планы. Когда Б в какой-то момент начинает партию мухожука, персонаж А - которому это ну вот никак не выгодно - его похищает и запирает у себя в доме. Персонаж Б соответственно поначалу весь такой "не буду я твоя", потом, под влиянием психологического давления и манипуляций, ломается и привязывается к А ещё сильнее, чем прежде. И дальше есть эпизод, где А говорит "так, я понял, эта хуйня не работает, ты свободен", а персонаж Б такой "ни за что, я от тебя никуда не уйду, ты моя жизнь, сердце и любовь". Триггером к этой сцене служит едва ли не первый случай прямого рукоприкладства персонажа А по отношению к персонажу Б: он его со злости ранил, достаточно сильно, а потом вроде как решил, что раз дошло до такого, то ничего у него не выйдет и проще разойтись.

Как же я хочу такое почитать! Тему эту со всех сторон обдумываю, читаю и по психологии книги, и опыт был не самый прекрасный в жизни на эту тему, и пишу с похожими мотивами, но у меня герой уже накушался, так что свободу не продает. Его другими методами-таки частично обкромсали, ну ладно... Не об этом сейчас. Анон, было бы здорово почитать! Заодно и по логичности происходящего комментарий могу выдать потом.

#14109 2018-04-29 19:44:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Тысяча и одна причина придумать себе повод пострадать  :really: Ты какой-то хуйней маешься. Да кого ебет, что в какой-то там стране оно фамилия? Оно что, не может быть именем в другом мире от этого?
Языков сотни, почти каждое буквосочетание - это чье-то имя, фамилия или слово.

#14110 2018-04-29 19:46:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Придумал красивое имя для героя фэнтези, погулил и оказалось это исключительно иностранная фамилия, которую никто как имя не использует. Сижу-страдаю.

Никто не использует, а мамка и папка героя взяли да использовали, нашёл повод страдать. Сколько в мире миллионов эксцентричных родителей

#14111 2018-04-29 19:48:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Придумал красивое имя для героя фэнтези, погулил и оказалось это исключительно иностранная фамилия, которую никто как имя не использует. Сижу-страдаю.

Да фигня это. Плохо, когда имя оказывается русским словом с неуместным значением.

#14112 2018-04-29 20:02:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Придумал красивое имя для героя фэнтези, погулил и оказалось это исключительно иностранная фамилия, которую никто как имя не использует. Сижу-страдаю.

Замени одну букву.

#14113 2018-04-29 20:04:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да фигня это. Плохо, когда имя оказывается русским словом с неуместным значением.

О дааа. У меня была такая ситуевина, когда аж два имени в одном тексте оказались русскими словами, причем простыми, почти как Стол и Табуретка  =D  Но я не заметил, пока мне на это не указала прочитавшая подруга. Много думал...

Так что фамилия - это вообще фигня, анон. Тем более для фэнтези.

#14114 2018-04-29 20:05:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну, я высказался (хотя меня не просили), через неделю (29 апреля. Впрочем, мой личный челлендж идет до 1 мая, то есть в запасе есть еще 30 апреля, но об этом лучше не думать) приду с отчетом и точными циферьками (хотя меня не просят) и отстану от вас со своими навязанными страданиями.

29.04.2018 Итоги 3-ей недели. Конец челленджа

#14115 2018-04-29 20:27:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну, я высказался (хотя меня не просили), через неделю (29 апреля. Впрочем, мой личный челлендж идет до 1 мая, то есть в запасе есть еще 30 апреля, но об этом лучше не думать) приду с отчетом и точными циферьками (хотя меня не просят) и отстану от вас со своими навязанными страданиями.

29.04.2018 Итоги 3-ей недели. Конец челленджа

:great:

#14116 2018-04-29 20:31:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Все, кто это прочитал – те молодцы. Спасибо большое анонам, которые решили со мной поговорить, это очень поддержало меня во время моих воскресных итогов недели :heart:

Анон, ты молодец, ящетаю!  :heart:  И что собрался и сделал, и что писал сюда об этом - лично меня твой подвиг замотивировал начать разгребать свои завалы черновиков. Удачи, у тебя всё получится

#14117 2018-04-29 20:36:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да, очень интересно читать про эту всю кухню. Схожие проблемы, но человек идет вперед и старается)) Класс!

Удачи!

#14118 2018-04-30 01:39:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

:great:

Анон пишет:

Анон, ты молодец, ящетаю!  :heart:  И что собрался и сделал, и что писал сюда об этом - лично меня твой подвиг замотивировал начать разгребать свои завалы черновиков. Удачи, у тебя всё получится

Анон пишет:

Да, очень интересно читать про эту всю кухню. Схожие проблемы, но человек идет вперед и старается)) Класс!

Удачи!

Спасибо вам огромное! Это правда был не самый легкий труд, а до райских кущ мне еще предстоит работать и работать (чет больно трудозатратное хобби я себе выбрал, еще на реал претендует, ишь ты!). Надеюсь, что у вас тоже все хорошо сложится, желаю побольше вдохновения :heart: ну и времени еще, куда без него.

#14119 2018-05-01 13:05:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А на litnet на слэш есть спрос? Если я хочу написать тройничок с героиней и двумя м на это как вообще тамошняя публика посмотрит?

#14120 2018-05-01 16:26:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

слэш

Анон пишет:

тройничок с героиней и двумя м

:heh:

#14121 2018-05-01 16:27:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А на litnet на слэш есть спрос? Если я хочу написать тройничок с героиней и двумя м на это как вообще тамошняя публика посмотрит?

Тройничков там хоть жопой жуй. И гаремников. Конкретно слэш наверняка тоже есть, но я прицельно не искал.

#14122 2018-05-01 16:30:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

слэш

Анон пишет:

тройничок с героиней и двумя м

:heh:

Так м ведь друг с другом тоже активно взаимодействуют. Иногда и без героини.

Анон пишет:

Тройничков там хоть жопой жуй. И гаремников. Конкретно слэш наверняка тоже есть, но я прицельно не искал.

Спасибо за ответ, анон.

#14123 2018-05-01 19:02:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ежедневно выкладывают тыщ по 10 знаков

планировал попробовать писать на фейсовет @ прочел и передумал

#14124 2018-05-01 21:16:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А на litnet на слэш есть спрос? Если я хочу написать тройничок с героиней и двумя м на это как вообще тамошняя публика посмотрит?

тройничок ок, а вот прям слэш там яро не одобряют
очень специфическая на самом деле публика

#14125 2018-05-01 21:17:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

планировал попробовать писать на фейсовет @ прочел и передумал

На фейсовете лучше готовое продавать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума