Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#13451 2018-03-18 22:21:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

С аноном в очередной раз случилось то, что случается регулярно - раскопал ноут, на ноуте нашел несколько начатых и заброшенных текстов. Зачел. Ебушки-воробушки, да я просто коктейль из Достоевского с Толстым, и Мартин - вишенка во мне!
Воодушевленно схватился дописывать, накатал пару страниц. Перечитал. Боже, какое днище, особенно в сравнении с началом-то. Закрыл. Убрал ноут :facepalm:

Подозреваю, что при следующих раскопках и эти пара страниц будут восприниматься так же восторженно...
Но бля, что ж мне сразу-то не может все нравиться, если нравится потом? Никакого настроя нет, как так писать вообще.

#13452 2018-03-18 23:00:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Но бля, что ж мне сразу-то не может все нравиться, если нравится потом? Никакого настроя нет, как так писать вообще.

Просто сочувствую. Не знаю, что с такой фигней делать, но это же ужасно!

#13453 2018-03-18 23:03:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Никакого настроя нет, как так писать вообще.

Советую анону не перечитывать. Вполне всерьез. Писать и не перечитывать раньше, чем через неделю, или хотя бы три дня.

Мне помогло.

#13454 2018-03-19 00:18:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

До смешного хочется написать типичный рыжеехидный романчик, где героиня была бы вся такая-нитакая прынцесса, и в нее влюблялись бы все встречные мужики, включая прекрасных, гордых и надменных принце-оборотне-вампиро-гее-демонов, а она бы шаталась по нестрашным приключениям в стерильно-фэнтезийной стране, придирчиво выбирая Любовь Всей Жизни в своем гаремчике, но блин, я не умею до такой степени уходить в самозабвенный эскапизм. :(

Я так написал рыжеехидный романчик, но под собственные вкусы, где героиня была вся такая-нитакая наемница с огромным мечом, на нее западали все встречные мужики и некоторые бабы, включая прекрасных принцев, которых она спасала из различных жоп, шатаясь по мрачным приключениям с некромантами и разрушенными локациями в духе игры Dark Souls, а потом трахалась с двумя одновременно, потому что хотела всего и сразу, и еще трон впридачу, ибо отправилась в приключения с целью завоевать мир (ИСЧХ таки завоевала, оставив при себе обоих прекрасных сразу в качестве придворного мага и советника) - а потом его никто не читал, кроме моей подруги, которая обязана читать всё моё.  :lol: Лучше бы я про прынцесс писал, хотя бы лайков набрал.

Отредактировано (2018-03-19 00:19:36)

#13455 2018-03-19 00:25:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Если там тройничок, я бы почитал.

#13456 2018-03-19 01:23:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я не писал полгода и, кажется, забыл, как это делается... Смотрю на написанные тогда в угаре тексты и не верю, что они мои.  Сюжет есть, а два слова связать не могу. Это лечится?

#13457 2018-03-19 12:52:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я завис над фапатебельными характерами. То есть правда а что сложного в том, чтобы писать таких героев, как любишь. Для нерыжеехидных нужно больше вписывать влияние мира на героя, или там развитие характера, под воздействием случающегося, в рыжеехидном ты просто приключаешь любимку Мери-Сьюшку.

Ну, например, мне нравятся несколько типажей в качестве трулав для мери-сьюшек. Один из них выходит неплохо, а вот другие, на которые я люблю фапать - это, нпаример, компанейский харизматичный душа компании с трикстерским духом, этакий шут с драмой в анамнезе.
Второй нравящийся типаж - умный и остроумный, такой, который может отвечать очень ядовитыми, холодными, но безумно вежливыми фразами. И такой, который в целом мыслит не так, как я, а другими выражениями, другим словарным запасом, допустим, или с другими логическими цепочками - типа там лучше и быстрее меня соображает вообще и в социальном, и в некоторых других вещах Х-).

Описать что харизматичнось, не переходящую в кривляние и фамильярность, что холодный ум (перса умнее меня в какой-то области (кстати, спасибо здесь холиварочке за обсуждение, реально ли это в принципе) - оно для меня одинаково сложно, чтоб я сама в них поверила на бумаге.
(В большинство мужиков из рыжеехидных как раз и не верится, и они никак не задевают сердечко, а хотя бы в свой-то вкус попасть при описании хочется!)

В целом думаю, что для того чтобы перло надо писать что тебе естественно, а не думать, как пошутить посмешнее. Ну или раз тебе диалоги и легкие перепалки неделями, пиши не легкие перепалки, а другие которые тебе просто.

ну то, как естестенно получается, лично мне читать неинтересно, в том-то и фигня у меня :)
Когда заморачиваюсь - перечитываю и нравится.
И, например, легко у меня идут внутренние монологи и переживания героя, с кучей сарказма и иронии.
А читать интересно, когда там еще диалоги (естественные, и с шутками не тупыми) и действия, так что хочется их добавлять, конечно, просто сложно.
Хорошо даются описания проявлений чувств, но кинкует это только в том случае, когда разбавлено всем остальным, когда оно изредка, поэтому приходится прописывать и ве остальное тоже))

Спасибо за оветы, анонче!
Очень полезно прочитать.
Все-таки мне просто опыта пока не хватает, почти все пока вне зоны комфорта, получается. Х-)

#13458 2018-03-19 13:26:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я так написал рыжеехидный романчик, но под собственные вкусы, где героиня была вся такая-нитакая наемница с огромным мечом, на нее западали все встречные мужики и некоторые бабы, включая прекрасных принцев, которых она спасала из различных жоп, шатаясь по мрачным приключениям с некромантами и разрушенными локациями в духе игры Dark Souls, а потом трахалась с двумя одновременно, потому что хотела всего и сразу, и еще трон впридачу, ибо отправилась в приключения с целью завоевать мир (ИСЧХ таки завоевала, оставив при себе обоих прекрасных сразу в качестве придворного мага и советника) - а потом его никто не читал, кроме моей подруги, которая обязана читать всё моё.  :lol: Лучше бы я про прынцесс писал, хотя бы лайков набрал.

А в издательства его не предлагал? :) Может, туда как раз зашло бы.
Звучит интересно, ябпочитала.

#13459 2018-03-19 13:55:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я теперь тоже хочу написать бессмысленную лавстори с суперской героиней, перед которой все падают на колени( если я правильно понял по читениям феномен "рыжеехидных"). Как, блин, это впихнуть в мой суровый фандом?  :lol:

#13460 2018-03-19 13:59:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я теперь тоже хочу написать бессмысленную лавстори с суперской героиней, перед которой все падают на колени( если я правильно понял по читениям феномен "рыжеехидных"). Как, блин, это впихнуть в мой суровый фандом?  :lol:

Правильно понял :)
Место для МэриСьи есть везде!  :lenin:

#13461 2018-03-19 14:03:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Место для МэриСьи есть везде!

Я просто...того-этого... про гендерсвитч грешным делом подумал  :lol:

#13462 2018-03-19 14:06:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Место для МэриСьи есть везде!

Я просто...того-этого... про гендерсвитч грешным делом подумал  :lol:

Та еще лучше! :)

#13463 2018-03-19 14:27:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Та еще лучше!

Пойду накатаю) Фанфикшен такой эскапизм)

#13464 2018-03-19 17:33:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Пока писал план, сцена сближения главных героев нцой была сурова, брутальна и в тяжёлых погодных условиях. И мне все нравилось.
Но когда пошла проработка глав, место действия в этой сцене сменилось и теперь мне не нравится. Вышло не так сурово, и как-то слишком очень мило.
Придется ломать голову как исправить, чтоб мне снова все нравилось.

#13465 2018-03-19 18:38:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я не писал полгода и, кажется, забыл, как это делается... Смотрю на написанные тогда в угаре тексты и не верю, что они мои.  Сюжет есть, а два слова связать не могу. Это лечится?

Лечится.

Это как на велосипеде ездить после долгого перерыва: будет какой-то период неуверенности, но ты начни писать, и всё вспомнится постепенно.

#13466 2018-03-19 20:24:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Есть ли смысл позиционировать как ромфант писево, где не страсть с лавхейтом, а флафф и равенство?

#13467 2018-03-19 20:59:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а существуют ли годные инструкции как писать мистику? Или Кинг с Баркером мне в помощь? Говорят, самый сложный жанр.

#13468 2018-03-20 03:44:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а существуют ли годные инструкции как писать мистику?

Не помню чья была статья, но мне запомнилось, что если в старинном особняке живет семья, в которой каждые N лет умирают рыжеволосые девушки, то это мистика, а если в финале в особняке обнаруживается вампир или маньяк с отравленным супом, то это хоррор или триллер. Мистика это что-то смутное и загадочное, что так и не объясняется до конца.

#13469 2018-03-20 11:17:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ох, аноны, а я сам себе злобный критик. Пишу и сам себя критикую. В результате ничего толкового написать не получается.

#13470 2018-03-20 11:43:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А мне не очень(
Вернее как - ты уже прокачался до хорошего уровня, но на этом уровне тебя все ещё мотыляет (имхо, конечно).

Скрытый текст

О.о чо с тредом? Где все? О.о

Отредактировано (2018-03-20 11:45:28)

#13471 2018-03-20 13:09:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

О.о чо с тредом? Где все? О.о

пишут, высунув язык) Меня по-крайней мере вдохновляет тред. и дедлайны, как ни странно.

#13472 2018-03-20 13:16:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Звучит интересно, ябпочитала.

+1 Я бы тоже прочел.

#13473 2018-03-20 13:17:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Кто-то вбросил текст, застеснялся и удалил?
Я тоже так делал  ;D

#13474 2018-03-20 13:29:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Кто-то вбросил текст, застеснялся и удалил?
Я тоже так делал  ;D

Да тут полстраницы самостерлось О.о

#13475 2018-03-20 16:35:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Есть ли смысл позиционировать как ромфант писево, где не страсть с лавхейтом, а флафф и равенство?

А какая разница, лавхейт или флафф? Для ромфанта нужно, чтобы любого романса было больше, чем фантастики в смысле дженового сюжета.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума