Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#13276 2018-03-11 18:14:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

видимо, надо больше читать книг. я думаю, только это поможет.

Анон по жизни начитанный такшопесец. Не помогает.

#13277 2018-03-11 18:16:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон по жизни начитанный такшопесец. Не помогает.

Все надежды рухнули в миг.

#13278 2018-03-11 19:24:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я хочу это видеть, я фанат :) Планы, черновики, изменения, первая редакция, вторая редакция... Готов продаться в бета-ридеры или помпономахатели за допуск на внутреннюю кухню)
другой анон

Мне кажется то скучно, вся интрига сливается. Я когда-то писал план чтоб не запутаться, потом редактировал. Писал не с первой главы, так как ну в предыдущих главах не путался.

Вот два варианта первый и второй (по второму и было написано, хотя там добавилась еще одна интрига, что в плане ваще не отражено, но мне уже и так было понятно куда ее вписывать). По-моему, прочтя это, читать текст уже скучно. И это при том, что я последнюю главу не описывал, я и так очень хорошо знал, что в ней будет.

Скрытый текст

#13279 2018-03-11 19:37:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Нифига се! Анон, ты просто гигант! Я б не смог...

#13280 2018-03-11 19:49:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Нифига се! Анон, ты просто гигант! Я б не смог...

Так нудно и слишком детально писать план? ))) Ну я тоже не смог, я все это в голове сейчас держу и пишу.

#13281 2018-03-11 19:53:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Нифига се! Анон, ты просто гигант! Я б не смог...

Так нудно и слишком детально писать план? ))) Ну я тоже не смог, я все это в голове сейчас держу и пишу.

я мне кажется остыл бы на половине составления плана)))

#13282 2018-03-11 20:00:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я просто люблю спойлеры и мне не скучно)
анон с любовью к черновикам

#13283 2018-03-11 20:05:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

я мне кажется остыл бы на половине составления плана)))

Да ну в-общем мне несложно. Меня в школе, блин, планами училка руслит мучила вечно, в смысле она всех мучила, а я не мог по плану и делал так: писал сочинение, оставив место под план, потом такой - упс, места многовато оставил! Тааак сейчас мы его распишем подробно, чтобы было как будто он тут такой сначала был, а потом я по нему написал. Училка меня хвалила и всем ставила в пример - вон как надо планы писать и сочинения по ним. Ну ага  :facepalm:
Ну и короч я привык, что план - это много слов.

#13284 2018-03-11 20:07:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

а я не мог по плану и делал так: писал сочинение, оставив место под план, потом такой - упс, места многовато оставил! Тааак сейчас мы его распишем подробно, чтобы было как будто он тут такой сначала был, а потом я по нему написал

БРОООО  :iloveyou:

#13285 2018-03-11 20:11:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я просто люблю спойлеры и мне не скучно)
анон с любовью к черновикам

Удивительный ты анон.
Смутно думаю, не зазвать ли тебя в альфа-ридеры к нам, мы пишем с соавтором и один ридер у нас есть, а ну как два еще лучше?

#13286 2018-03-11 20:16:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

БРОООО  :iloveyou:

Да это вообще норм подход же!  :lol:
Хотя одноклассники удивлялись, ну то есть я ни фига не отличник был, а до фига было у меня в классе таких всех отличников, идущих на медаль и они меня порой допрашивали, в чем секрет, им же надо, и не могли понять, как я так пишу, когда объяснял, что я делаю. Кажись они-то как раз правда писали по план,у то есть сначала план, а потом сочинение. Тоска какая. Вон у меня мой план - как хочу так и меняю. Пока допишу - пять раз поменяю.

#13287 2018-03-11 20:22:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вон у меня мой план - как хочу так и меняю. Пока допишу - пять раз поменяю.

:friends:

#13288 2018-03-11 20:25:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы по такому плану ничего не написал)))

ВОТ ВИДИШЬ
Ну там действительно в голове большая часть обычно, на то и кухня, поэтому и не показывают - смысл, когда из всего существующего можно показать только вот это  :lol:

Поэтому артеры более популярны. Я вот не представляю инстаграм с огромным количеством подписоты, где писатель ведет прямой эфир, где ваяет нетленку))) Или выкладывает наброски, черновики)) скетчи)))

Есть один фикрайтер на тумблере, выкладывает куски текста, которые потом идут в фик, рассказывает про матчасть, которую придумывает для фиков, и т. д.

#13289 2018-03-11 20:31:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Есть один фикрайтер на тумблере, выкладывает куски текста, которые потом идут в фик, рассказывает про матчасть, которую придумывает для фиков, и т. д.

О, кстати, можно же запись с экрана пустить. не знаю можно ли в прямой эфир, но все таки.
Сидишь пишешь что-нибудь в ворд, идет эфир. Подписота довольна. Можно еще свой кошель подвесить в профиле.
хмммм.

#13290 2018-03-11 20:40:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Интригуюшие куски, например.
Все, осталось только научиться писать.

#13291 2018-03-11 22:58:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Всю жизнь писал в стол, но тут меня что-то дернуло.
Написала черновик, получился макси. Потом решила еще раз подтянуть матчасть и... все рухнуло. Макси скоро станет разорвиебаломакси. Как вычитать свое же фикло до конца? Сил нет. Я уже не знаю зачем я это пишу. Как справляетесь со своими монструозными детищами?

#13292 2018-03-11 23:02:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Макси скоро станет разорвиебаломакси.

Громадное что ли?

#13293 2018-03-11 23:07:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Громадное что ли?

Не очень. По меркам читателей обычное макси (50+), но для меня многовато. Я раньше писал только меньше 25 (без вычиток, тупо черновики)
Я просто вижу, как оно будет расти и расти, его надо будет писать и писать... И так запарился черновик мазюкать, весь энтузиазм уже стух наполовине, но чсв чешется.

#13294 2018-03-11 23:55:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я просто вижу, как оно будет расти и расти, его надо будет писать и писать... И так запарился черновик мазюкать, весь энтузиазм уже стух наполовине, но чсв чешется.

Так оно у тебя написано или пишется еще? Если пишется еще, лучше не заморачивайся редактурой, дальше сюжет гони. По моему опыту, отделочные работы лучше проводить над законченной историей, немного отдохнув от нее.

#13295 2018-03-12 00:21:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А я пришел поныть.

Скрытый текст

#13296 2018-03-12 00:45:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Так оно у тебя написано или пишется еще?

Написано, да. Но перечитываешь и все время где-то что-то подправляешь, и на месте одно предложения возникает пять. Ах, я тут хуево выразился, давай-ка посыплем метафорой, давай отсылочку сделаем к первой главе и нарисуем седьмого лебедя, а то давно не было его, давай вообще все сотрем и по-новой перепишем!
Вот всегда так. Сначала думаешь, что черновик - это все, успех. А потом смотришь, а че это? Эт что? Засучиваешь рукава, дальше в лес идешь, все меняешь, кругом срубленные часы, вложенные в черновик, выброшенные идеи, все кругом переделывается, меняется, вместо елок сажаю сосны, попутно попиливаются секвойи стиля классиков... И как итог лежишь ты такой, в небо смотришь, хочется все бросить и пойти домой.

Анон пишет:

немного отдохнув от нее

Зис. Пошел я отдыхать, короче говоря.

#13297 2018-03-12 14:48:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вы тут планы свои вбрасываете, вспомнил я соответствующую историю. Я как-то на правдорубе подсмотрел в одном из недавних тредов про советы графоманам, кто и как пишет, так там появился кадр, который за вечер под 1300 слов херачит особо не напрягаясь под чтение хс, дневников, тисканье котейки и всего такого прочего. Он признался, что пишет по плану, скинул пример, а в примере у него по факту там все фикло. Прямо ВСЕ лежит, только вместо каждого предложения в плане надо 2-3 своих красивых предложений нанести и все. На его фоне принесенные краткие содержания прям больно короткие. http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p2147 … #729460392

#13298 2018-03-12 15:53:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

некропостну, но Пьянкова с ее высокомерными поучениями как надо писать - это просто рукалицо.

#13299 2018-03-12 16:28:08

Анон

Re: Анонимные пейсатели

некропостну, но Пьянкова с ее высокомерными поучениями как надо писать - это просто рукалицо.

О да, я поржал. Мне когда-то горячо рекомендовали ее "Из любви к истине" ну я попытался грызть. Как человек, хотя бы видевший вблизи следовательскую практику, скажу: все очень плохо. А ведь человек писал о том в чем считает, что разбирается - она была тогда студентка юридического. Ну как бы ну э.
Типичное рыжеехидное без чувства языка и тупое по смыслу гонево.
И теперь она приосаниватеся. Чисто если брать по языку, то спорящая с ней Чернышева хотя бы в этом на голову выше, при том что тоже я бы ее саму по себе за язык не хвалил.

#13300 2018-03-12 16:29:54

Анон

Re: Анонимные пейсатели

аноны, а чат в шапке еще жив?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума