Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#12976 2018-02-14 21:20:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Короче не случалось ли вам писать МериСью/ОЖП с себя и нет ли у вам паранои и смущения по этому поводу и вообще как у вас было?

1. "Сэйлор Мун", одно из популярнейших аниме в мире, общепризнанный шедевр.
2. Автор, Такеучи Наоко, дала героине свою семью, свою любимую причёску, свои привычки и черты характера.
3. См. п.1.

#12977 2018-02-14 21:22:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А зачем ты строишь магическую систему на том, в чем не разбираешься?

:think: У меня было просто и тупо пение, без затей. На этой магии строится сюжет. А потом внезапно встал вопрос - а с музыкальными инструментами что тогда? Это же тоже звуки. Я все еще могу авторским произволом забить, мол, только пение, только человеческий голос. Но...

Хмм, вот как раз сегодня наткнулся на книгу с прямо обратной ситуацией: для магии используются музыкальные инструменты, но в крайнем случае (который случается довольно часто) мелодию можно петь или насвистывать.

#12978 2018-02-14 22:04:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

да такое могут сказать даже если ты вообще не про себя будешь писать.
Потому что некоторым людям в принципе лишь бы пододумывать, ты с их мнением ничего не поделаешь, даже елси оно будет неврное.

Ооо, я вот когда-то, в период увлечения Формулой-1 и Ремарком, горел желанием написать оридж про гонщика (вернее, мыльную историю с героем-гонщиком, великой любовью, семейными тайнами, авариями и всей таким прочим). Поделился идеей с лучшей на тот момент подругой, которая, как мне казалось, неплохо меня знает, а получил в ответ отповедь: "Анон, это ведь ты пышешь яростью по поводу того, что гонщик N ушел из Формулы-1, хочешь все переиграть и виртуально отыграться на его соперниках, это скверная идея, не надо так". Сказать, что я офигел, это ничего не сказать, потому как, реально, ну никаких реваншистских идей я не вынашивал, герой ничего общего с гонщиком N не имел (что не помешало подруге заявить: "Ты могла бы честно сделать его англичанином, как в жизни, а не венесуэльцем!"), и вроде как вообще не давал повода увидеть в нехитром любовном романе кукиш в кармане.

#12979 2018-02-14 23:44:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Поделился идеей с лучшей на тот момент подругой, которая, как мне казалось, неплохо меня знает, а получил в ответ отповедь

фиговая она подруга, сочувствую.

#12980 2018-02-15 00:10:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Даже если бы вдруг даже она была вдруг права, а ты собирался делать оридж, а не РПС фик, то претензия "Ты могла бы честно сделать его англичанином, как в жизни, а не венесуэльцем!" адски тупая, очевидно, что когда пишешь оридж, лучше чуть отмежеваться от исходника и при чем тут "честность"? Бред какой!

#12981 2018-02-15 00:45:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

фиговая она подруга, сочувствую.

Ну, наша дружба действительно ничем хорошим не кончилась, но анон тогда был юн и не понимал такие звоночки. Но это так, просто был пример того, что пронзания - дело такое, целиком в глазах смотрящего. В ком там узнают альтер-эго автора или где пронзят РПС, автор может даже не догадываться: даже знающие его люди могут сделать весьма парадоксальные выводы о намерениях, кинках и прототипах героев.

Отредактировано (2018-02-15 00:45:58)

#12982 2018-02-15 01:31:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

классика же ж

Скрытый текст

#12983 2018-02-15 09:35:28

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

вписать какое-то отличие, чтоб оно мне самой в глаза бросалось, а на сюжет особо не влияло.

Оно должно на характер влиять, а на сюжет - опционально. У меня, например, все происходящее именно на этих такаранах и завязано.

#12984 2018-02-15 15:06:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, такой  вопрос, у стильных модных молодежных авторов в группах вк и инсте постоянно какие-то картинки, обложки, коллажи, фото с надписями. А что с авторским правом? Не будет ли проблем в итоге? Явно же они просто в интернете нашли источники.

#12985 2018-02-15 15:31:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, такой  вопрос, у стильных модных молодежных авторов в группах вк и инсте постоянно какие-то картинки, обложки, коллажи, фото с надписями. А что с авторским правом? Не будет ли проблем в итоге? Явно же они просто в интернете нашли источники.

В смысле, чужие арты и фото в качестве "иллюстраций" к текстам? Издать с ними книгу для продажи может оказаться проблематично, хотя в книжных магазинах попадаются обложки с брэдами питтами, которым явно не платили за использование их физиономий. А в соцсетях, думаю, всем пофиг. Разве что настоящий автор стыренного придет и спросит, не охуели ли вы.
Другое дело, что мне выкладывание таких картинок вместе с текстом кажется дурновкусием. Этим автор как бы признается, что не может описать словами нафантазированное. Если утрировать, получится как у йашек: Героиня выглядела так (ссылка), держала в руках меч (ссылка2) и шла навстречу своей любоффи (ссылка3). Оговорюсь, что я не имею в виду полноценные коллажи уровня ФБ от автора текста или левого визуальщика, но с ними при коммерческом использовании тоже могут быть проблемы, если не все исходники свободные:
https://bers.platfor.ma/how-to-use-images/.

Отредактировано (2018-02-15 15:33:47)

#12986 2018-02-15 15:38:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анончики, а никто не хочет двоем накуриться и наваять нетленку на конкурс от бывшей Литэры?

#12987 2018-02-15 15:39:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А что с авторским правом? Не будет ли проблем в итоге? Явно же они просто в интернете нашли источники.

Если кто-то стукнет или владельцы картинок окажутся из тех, кто ищет свои работы в интернете - за пост в соцсетях проблемы могут быть, но небольшие, чаще всего это "удалить проблемную картинку". Где-то могут и аккаунт забанить, зависит от политики соцсети и настойчивости владельцев картинки.

Если ты для себя интересуешься, так в интернете полно бесплатных источников, бери то, что под Creative Commons.

#12988 2018-02-15 16:05:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В смысле, чужие арты и фото в качестве "иллюстраций" к текстам?

Да. Когда автор заводит тот же инстаграм для саморекламы, а заполнять его чем-то надо, вот он и.
Мне это кажется, с одной стороны, эффективным (привлекает внимание), а с другой стороны, любительским, что ли. Типа если у меня дайри фандомный, туда норм тащить любой арт, а если я претендую на то, что я деятель искусств и публичная личность, и при этом чужой креатив беспардонно выкладываю?

#12989 2018-02-15 16:06:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анончики, а никто не хочет двоем накуриться и наваять нетленку на конкурс от бывшей Литэры?

А что за конкурс?

#12990 2018-02-15 16:11:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а никто не хочет двоем накуриться и наваять нетленку на конкурс от бывшей Литэры?

А что за конкурс?

Я не могу ссылку с телефона принести, их там несколько. Но все - на женскую фэнтези. Типа пра лупофь.

#12991 2018-02-15 16:14:17

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, такой  вопрос, у стильных модных молодежных авторов в группах вк и инсте постоянно какие-то картинки, обложки, коллажи, фото с надписями. А что с авторским правом? Не будет ли проблем в итоге? Явно же они просто в интернете нашли источники.

У меня несколько знакомых этим увлекаются еще с начала нулевых. Художественное оформление списка персонажей, обложка/заставка, буктрейлеры, клипы. Но это они это без всякой коммерческой выгоды для себя, чисто для визуализации и вдохновения, ну и восторгов читателей. :) За все эти годы из-за морд актеров проблем не было, а вот с ютуба клипы удаляли (или блокировали? я уж точно не помню). Перезаливали на другие ресурсы, где правообладатели за ними с дубиной не гонялись, живут по сей день спокойно. Но эти знакомые, в общем-то, и не восходящие или стоящие в зените звезды рунета, обычные неуловимые Джо.

#12992 2018-02-15 17:17:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анончики, а никто не хочет двоем накуриться и наваять нетленку на конкурс от бывшей Литэры?

а у тебя аккаунт с уже выложенной нетленкой на 400 тыщ знаков есть? Бесплатной? Если нет - тебя в конкурс не примут.
Никак не дойду до линтета ровно по причине - лень писать 10 АЛ даром.

Если ты для себя интересуешься, так в интернете полно бесплатных источников, бери то, что под Creative Commons.

Соглашусь, бесплатные стоки и прочие авторы так выкладывающие рулят.

Отредактировано (2018-02-15 17:17:57)

#12993 2018-02-15 18:13:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анончики, а никто не хочет двоем накуриться и наваять нетленку на конкурс от бывшей Литэры?

а у тебя аккаунт с уже выложенной нетленкой на 400 тыщ знаков есть? Бесплатной? Если нет - тебя в конкурс не примут.
Никак не дойду до линтета ровно по причине - лень писать 10 АЛ даром.

У меня есть старое незасвеченное говнецо, которое не жаль там запалить )

#12994 2018-02-15 19:56:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А как Литэра кстати? Типа продвинутый Самиздат?

#12995 2018-02-15 20:10:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня есть старое незасвеченное говнецо, которое не жаль там запалить )

А зачем тебе тогда соавтор? :)

#12996 2018-02-15 20:26:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А зачем тебе тогда соавтор? :)

Анон, там условия всех конкурсов заключаются в том, что принести на конкурс ты имеешь право только второе-трете-десятое произведение при условии и что первое законченное, размером в 400 тыщ знаков и более лежит на сайте целиком и бесплатно.
Одна моя знакомая автор туда здоровый фик отволокла. А вот у меня нет таких здоровых фиков, я расписался только на ориджах.

#12997 2018-02-15 20:34:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

вписать какое-то отличие, чтоб оно мне самой в глаза бросалось, а на сюжет особо не влияло.

Оно должно на характер влиять, а на сюжет - опционально. У меня, например, все происходящее именно на этих такаранах и завязано.

В любом случае я попробую, и посмотрю, что получится.

#12998 2018-02-15 21:30:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня есть старое незасвеченное говнецо, которое не жаль там запалить )

А зачем тебе тогда соавтор? :)

Просто одному скучно писать, думал с кем-нибудь затусииь, чтобы процесс по фану был

#12999 2018-02-15 22:03:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Вопрос не в тему, но не знаю где задать.
Аноны, помогите, пожалуйста
Знаю, что проводятся битвы. Но не знаю где и когда.
Хочу участвовать
Пишу ориджи, на дайри я есть, но больше на фб сижу. Поэтому не в теме многих вещей

#13000 2018-02-15 22:23:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Знаю, что проводятся битвы. Но не знаю где и когда.

Ходи сюда: http://wtf-kombat.diary.ru/
И сюда: http://wtfbattle.diary.ru/
Почитаешь правила - вкуришь.
Это зимние, они сейчас идут. На летних не играю, лень искать, где там что.

Отредактировано (2018-02-15 22:23:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума