Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Attention! Privacy Policy and Terms of service were updated.

Yesterday, on 25 of May, the new General Data Protection Regulation (GDPR) rules took effect in the EU.
Мы официально сообщаем, что обновили правила и автоматические сообщения системы (добавили запятые) (а теперь и ошибки в переводе).

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

#12976 2018-02-14 21:04:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А зачем ты строишь магическую систему на том, в чем не разбираешься?

:think: У меня было просто и тупо пение, без затей. На этой магии строится сюжет. А потом внезапно встал вопрос - а с музыкальными инструментами что тогда? Это же тоже звуки. Я все еще могу авторским произволом забить, мол, только пение, только человеческий голос. Но...

#12977 2018-02-14 21:20:34

Анон

Анон пишет:

Короче не случалось ли вам писать МериСью/ОЖП с себя и нет ли у вам паранои и смущения по этому поводу и вообще как у вас было?

1. "Сэйлор Мун", одно из популярнейших аниме в мире, общепризнанный шедевр.
2. Автор, Такеучи Наоко, дала героине свою семью, свою любимую причёску, свои привычки и черты характера.
3. См. п.1.

#12978 2018-02-14 21:22:13

Анон

Анон пишет:

А зачем ты строишь магическую систему на том, в чем не разбираешься?

:think: У меня было просто и тупо пение, без затей. На этой магии строится сюжет. А потом внезапно встал вопрос - а с музыкальными инструментами что тогда? Это же тоже звуки. Я все еще могу авторским произволом забить, мол, только пение, только человеческий голос. Но...

Хмм, вот как раз сегодня наткнулся на книгу с прямо обратной ситуацией: для магии используются музыкальные инструменты, но в крайнем случае (который случается довольно часто) мелодию можно петь или насвистывать.

#12979 2018-02-14 22:04:02

Анон

Анон пишет:

да такое могут сказать даже если ты вообще не про себя будешь писать.
Потому что некоторым людям в принципе лишь бы пододумывать, ты с их мнением ничего не поделаешь, даже елси оно будет неврное.

Ооо, я вот когда-то, в период увлечения Формулой-1 и Ремарком, горел желанием написать оридж про гонщика (вернее, мыльную историю с героем-гонщиком, великой любовью, семейными тайнами, авариями и всей таким прочим). Поделился идеей с лучшей на тот момент подругой, которая, как мне казалось, неплохо меня знает, а получил в ответ отповедь: "Анон, это ведь ты пышешь яростью по поводу того, что гонщик N ушел из Формулы-1, хочешь все переиграть и виртуально отыграться на его соперниках, это скверная идея, не надо так". Сказать, что я офигел, это ничего не сказать, потому как, реально, ну никаких реваншистских идей я не вынашивал, герой ничего общего с гонщиком N не имел (что не помешало подруге заявить: "Ты могла бы честно сделать его англичанином, как в жизни, а не венесуэльцем!"), и вроде как вообще не давал повода увидеть в нехитром любовном романе кукиш в кармане.

#12980 2018-02-14 23:44:21

Анон

Анон пишет:

Поделился идеей с лучшей на тот момент подругой, которая, как мне казалось, неплохо меня знает, а получил в ответ отповедь

фиговая она подруга, сочувствую.

#12981 2018-02-15 00:10:59

Анон

Даже если бы вдруг даже она была вдруг права, а ты собирался делать оридж, а не РПС фик, то претензия "Ты могла бы честно сделать его англичанином, как в жизни, а не венесуэльцем!" адски тупая, очевидно, что когда пишешь оридж, лучше чуть отмежеваться от исходника и при чем тут "честность"? Бред какой!

#12982 2018-02-15 00:45:42

Анон

Анон пишет:

фиговая она подруга, сочувствую.

Ну, наша дружба действительно ничем хорошим не кончилась, но анон тогда был юн и не понимал такие звоночки. Но это так, просто был пример того, что пронзания - дело такое, целиком в глазах смотрящего. В ком там узнают альтер-эго автора или где пронзят РПС, автор может даже не догадываться: даже знающие его люди могут сделать весьма парадоксальные выводы о намерениях, кинках и прототипах героев.

Отредактировано (2018-02-15 00:45:58)

#12983 2018-02-15 01:31:45

Анон

классика же ж

Скрытый текст

Всегда я рад заметить разность
Между Онегиным и мной,
Чтобы насмешливый читатель
Или какой-нибудь издатель
Замысловатой клеветы,
Сличая здесь мои черты,
Не повторял потом безбожно,
Что намарал я свой портрет,
Как Байрон, гордости поэт,
Как будто нам уж невозможно
Писать поэмы о другом,
Как только о себе самом.

#12984 2018-02-15 09:35:28

Анон

Анон пишет:

вписать какое-то отличие, чтоб оно мне самой в глаза бросалось, а на сюжет особо не влияло.

Оно должно на характер влиять, а на сюжет - опционально. У меня, например, все происходящее именно на этих такаранах и завязано.

#12985 2018-02-15 15:06:43

Анон

Аноны, такой  вопрос, у стильных модных молодежных авторов в группах вк и инсте постоянно какие-то картинки, обложки, коллажи, фото с надписями. А что с авторским правом? Не будет ли проблем в итоге? Явно же они просто в интернете нашли источники.

#12986 2018-02-15 15:31:48

Анон

Анон пишет:

Аноны, такой  вопрос, у стильных модных молодежных авторов в группах вк и инсте постоянно какие-то картинки, обложки, коллажи, фото с надписями. А что с авторским правом? Не будет ли проблем в итоге? Явно же они просто в интернете нашли источники.

В смысле, чужие арты и фото в качестве "иллюстраций" к текстам? Издать с ними книгу для продажи может оказаться проблематично, хотя в книжных магазинах попадаются обложки с брэдами питтами, которым явно не платили за использование их физиономий. А в соцсетях, думаю, всем пофиг. Разве что настоящий автор стыренного придет и спросит, не охуели ли вы.
Другое дело, что мне выкладывание таких картинок вместе с текстом кажется дурновкусием. Этим автор как бы признается, что не может описать словами нафантазированное. Если утрировать, получится как у йашек: Героиня выглядела так (ссылка), держала в руках меч (ссылка2) и шла навстречу своей любоффи (ссылка3). Оговорюсь, что я не имею в виду полноценные коллажи уровня ФБ от автора текста или левого визуальщика, но с ними при коммерческом использовании тоже могут быть проблемы, если не все исходники свободные:
https://bers.platfor.ma/how-to-use-images/.

Отредактировано (2018-02-15 15:33:47)

#12987 2018-02-15 15:38:20

Анон

Анончики, а никто не хочет двоем накуриться и наваять нетленку на конкурс от бывшей Литэры?

#12988 2018-02-15 15:39:40

Анон

Анон пишет:

А что с авторским правом? Не будет ли проблем в итоге? Явно же они просто в интернете нашли источники.

Если кто-то стукнет или владельцы картинок окажутся из тех, кто ищет свои работы в интернете - за пост в соцсетях проблемы могут быть, но небольшие, чаще всего это "удалить проблемную картинку". Где-то могут и аккаунт забанить, зависит от политики соцсети и настойчивости владельцев картинки.

Если ты для себя интересуешься, так в интернете полно бесплатных источников, бери то, что под Creative Commons.

#12989 2018-02-15 16:05:39

Анон

Анон пишет:

В смысле, чужие арты и фото в качестве "иллюстраций" к текстам?

Да. Когда автор заводит тот же инстаграм для саморекламы, а заполнять его чем-то надо, вот он и.
Мне это кажется, с одной стороны, эффективным (привлекает внимание), а с другой стороны, любительским, что ли. Типа если у меня дайри фандомный, туда норм тащить любой арт, а если я претендую на то, что я деятель искусств и публичная личность, и при этом чужой креатив беспардонно выкладываю?

#12990 2018-02-15 16:06:13

Анон

Анон пишет:

Анончики, а никто не хочет двоем накуриться и наваять нетленку на конкурс от бывшей Литэры?

А что за конкурс?

#12991 2018-02-15 16:11:23

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за конкурс?

Я не могу ссылку с телефона принести, их там несколько. Но все - на женскую фэнтези. Типа пра лупофь.

#12992 2018-02-15 16:14:17

Анон

Анон пишет:

У меня несколько знакомых этим увлекаются еще с начала нулевых. Художественное оформление списка персонажей, обложка/заставка, буктрейлеры, клипы. Но это они это без всякой коммерческой выгоды для себя, чисто для визуализации и вдохновения, ну и восторгов читателей. :) За все эти годы из-за морд актеров проблем не было, а вот с ютуба клипы удаляли (или блокировали? я уж точно не помню). Перезаливали на другие ресурсы, где правообладатели за ними с дубиной не гонялись, живут по сей день спокойно. Но эти знакомые, в общем-то, и не восходящие или стоящие в зените звезды рунета, обычные неуловимые Джо.

#12993 2018-02-15 17:17:18

Анон

а у тебя аккаунт с уже выложенной нетленкой на 400 тыщ знаков есть? Бесплатной? Если нет - тебя в конкурс не примут.
Никак не дойду до линтета ровно по причине - лень писать 10 АЛ даром.

Если ты для себя интересуешься, так в интернете полно бесплатных источников, бери то, что под Creative Commons.

Соглашусь, бесплатные стоки и прочие авторы так выкладывающие рулят.

Отредактировано (2018-02-15 17:17:57)

#12994 2018-02-15 18:13:39

Анон

а у тебя аккаунт с уже выложенной нетленкой на 400 тыщ знаков есть? Бесплатной? Если нет - тебя в конкурс не примут.
Никак не дойду до линтета ровно по причине - лень писать 10 АЛ даром.

У меня есть старое незасвеченное говнецо, которое не жаль там запалить )

#12995 2018-02-15 19:56:12

Анон

А как Литэра кстати? Типа продвинутый Самиздат?

#12996 2018-02-15 20:10:49

Анон

Анон пишет:

А зачем тебе тогда соавтор? :)

#12997 2018-02-15 20:26:14

Анон

Анон, там условия всех конкурсов заключаются в том, что принести на конкурс ты имеешь право только второе-трете-десятое произведение при условии и что первое законченное, размером в 400 тыщ знаков и более лежит на сайте целиком и бесплатно.
Одна моя знакомая автор туда здоровый фик отволокла. А вот у меня нет таких здоровых фиков, я расписался только на ориджах.

#12998 2018-02-15 20:34:31

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

вписать какое-то отличие, чтоб оно мне самой в глаза бросалось, а на сюжет особо не влияло.

Оно должно на характер влиять, а на сюжет - опционально. У меня, например, все происходящее именно на этих такаранах и завязано.

В любом случае я попробую, и посмотрю, что получится.

#12999 2018-02-15 21:30:19

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто одному скучно писать, думал с кем-нибудь затусииь, чтобы процесс по фану был

#13000 2018-02-15 22:03:26

Анон

Вопрос не в тему, но не знаю где задать.
Аноны, помогите, пожалуйста
Знаю, что проводятся битвы. Но не знаю где и когда.
Хочу участвовать
Пишу ориджи, на дайри я есть, но больше на фб сижу. Поэтому не в теме многих вещей

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.03 Мбайт (Пик: 1.06 Мбайт) ]

18+