Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#12901 2018-02-05 09:52:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Не стоит.

#12902 2018-02-05 10:31:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня в эпике есть двое негетеро и оба своеобразные персонажи, не отрицательные, но, скажем так, типаж антигероя, вот я думаю, я добавил к тропам или нет. Хотя это случайно вышло.

#12903 2018-02-05 14:53:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Привет, аноны.
У меня проблема - временами я пишу рассказы, в которых по сюжету трахают малолеток (13-14 лет). Понятно, что в РФ нельзя и все такое, но, возможно, можно как-то это "легализовать". Фурри-ушки прицепить или что-то типа того. Или какой-то дисклеймер нужен, или что-то еще? Не знаю.
И да — сделать их хотя бы 16+ не вариант, так как кинк.
Я думаю я не один такой тут, так что прошу совета - как быть и куда потом это выкладывать?

#12904 2018-02-05 17:42:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Стоит ли автору париться, если у него в дженогете с туевой хучей персонажей нет ни одного положительного гея/лесбиянки?

:comfort: СЖВ задолбали?

#12905 2018-02-05 17:49:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

возможно, можно как-то это "легализовать". Фурри-ушки прицепить или что-то типа того. Или какой-то дисклеймер нужен, или что-то еще? Не знаю.

Никак нельзя
Выкладывай как есть и надейся что пронесёт и админы сайтов не удалят

#12906 2018-02-05 17:52:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

как быть и куда потом это выкладывать?

АО3? там вроде всем посрать

#12907 2018-02-05 18:04:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

как быть и куда потом это выкладывать?

пиши в свое удовольствие, выкладывай на АОЗ, стриги лайки.

#12908 2018-02-05 18:26:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Тупейший вопрос, но для того и анонимка. Стоит ли автору париться, если у него в дженогете с туевой хучей персонажей нет ни одного положительного гея/лесбиянки?

Если у тебя в дженогете все персонажи точно гетеро, то париться стоит о том, что это не джен, а сплошной гет, по-моему =) Ну или у тебя там просто все женатые и замужем, но любовных линий в кадре мало?

#12909 2018-02-05 18:42:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Понятно, что в РФ нельзя и все такое, но, возможно, можно как-то это "легализовать".

Не пиши о возрасте в самом тексте, вот и всё?

#12910 2018-02-05 18:59:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

СЖВ задолбали?

Пока нет, но я заранее боюсь сам удивился, что у меня так вышло с ориджем, ибо фандомчиках я вообще-то слэшер  =D

Анон пишет:

Если у тебя в дженогете все персонажи точно гетеро, то париться стоит о том, что это не джен, а сплошной гет, по-моему  Ну или у тебя там просто все женатые и замужем, но любовных линий в кадре мало?

Господи, пусть будет гетоджен или гет, а не дженогет. Главное, что это не чистый любовный роман, а приключалово с элементами романса. У меня главная и второстепенная пары точно гетеро. А на фоне есть нелюди-бисексуалы и вообще хз кто, не вписывающиеся в человеческие стандарты.

Отредактировано (2018-02-05 19:06:30)

#12911 2018-02-05 21:46:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Господи, пусть будет гетоджен или гет, а не дженогет. Главное, что это не чистый любовный роман, а приключалово с элементами романса. У меня главная и второстепенная пары точно гетеро. А на фоне есть нелюди-бисексуалы и вообще хз кто, не вписывающиеся в человеческие стандарты.

Ну так, может, у тебя и транса среди персонажей нет, и одноногого чернокожего инвалида, и нон-бинари, и бодипозитивного трехсоткилограммового положительного героя? Если в данной истории тебе абсолютно нечего сказать про суровых гомосексуальных рыбаков, дрейфующих на льдине посреди Северного Атлантического океана, зачем впихивать и льдину, и гомосексуалистов, и рыбу в рассказ - шоб было? Прибереги для историй, где тебе будет интересно или важно про них рассказать.

#12912 2018-02-05 21:51:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

У меня главная и второстепенная пары точно гетеро.

То есть четыре человека? Это ещё не толпа. Я-то думал, у тебя там 4-5 пар...

#12913 2018-02-08 18:43:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Здравствуй, ноосфера
Подруга выложила рассказ, где общая идея, посыл, антураж и некоторые мелкие фишки точь-в-точь совпадают с идеей, которую анон вынашивает уже пару лет. Анон и так долго откладывал написание из-за мысли о том, что его скилл недостаточно хорош для такого замечательного сюжета, а теперь и вовсе загрустил, потому что ну зачем пережевывать то, что уже написано и не факт, что у тебя получится лучше? (да, анон знает про 7-или сколько там типов сюжета, но не в этом суть). Анон не делился с подругой подробностями своей идеи, максимум на уровне "когда-нибудь я напишу про таких чуваков, которые делают вот это", тут дело скорее в том, что у неё и анона схожий культурный багаж, схожее прошлое, плюс-минус совпадающие интересы и взгляды на мир. И она, как оказалось, тоже долго вынашивала эту идею. Но все равно анону чертовски обидно(

#12914 2018-02-08 19:49:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мне кажется, не стоит заморачиваться. Все равно вы разные люди с разным стилем и взглядами. Или нюансами.
Меня обычно толкает то, что никто кроме  меня не напишет про этих героев. Даже если кто-то напишет похожее, ну все равно никто не додаст такого же, но с перламутровыми пуговицами.
Так что все равно придется самому.
Можете с ней это обсудить, и будет у вас своеобразный флэшмоб на двоих: написать на похожую тему с похожими фишками, но каждый по-своему, потом посмотреть, что получится и насколько разное.

#12915 2018-02-08 20:34:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Можете с ней это обсудить, и будет у вас своеобразный флэшмоб на двоих: написать на похожую тему с похожими фишками, но каждый по-своему, потом посмотреть, что получится и насколько разное.

Оно и так достаточно разное, насколько я могу сейчас судить, все-таки перламутровые пуговицы у нас с разным отливом. Если сократить и утрировать, то у неё история о том, как собралась компашка глюколовов и принялась чудить, попутно охуевая от того, что выходит. У меня история немного повзрослевшего участника похожей компашки, который охуевает от того, что они в свое время творили, и пытается разобраться, не были ли их глюколовские силы всего лишь игрой воображения. С обильным количеством флешбэков, разумеется, которые сплошняком являются той самой схожестью.
Раньше я замечал её интерес к подобным вещам и думал, что напишу эту историю в том числе и для неё (во многом для неё). Сейчас же вижу, что её несет немного в другую степь. Соответственно, если мне нравится её история приятным привкусом ностальгии, то моя, своей деконструкцией этой самой ностальгии, вряд ли придется ей по вкусу. А её мнение для меня очень важно.

А, ещё забыл упомянуть, что у подруги достаточно большая аудитория читателей и прокачаный скилл преподнесения своих работ публике. Анону, чего греха таить, хотелось бы фидбэка если не от неё, так хоть от кого-нибудь. Но для  аудитории, потенциально заинтересованной в таких сюжетах, анон, который вообще крайне редко светит свое умение складывать слова в предложения и в основном пишет в стол, будет всего лишь подражателем.

Блять, какой-то сеанс нытья получился, самому от себя противно.

#12916 2018-02-08 20:57:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Народ, а как вам кажется, насколько стоит заморачиваться с наукоподобными объяснениями в космоопере? Конечно, можно вообще писать в среднестатистическом сеттинге по готовым рецептам, но это как-то неспортивно. Вопрос возник, потому что анон-гуманитарий начал копать с "технологий" Стар Трека и очнулся где-то в глубинах физики с вывихом мозга  :facepalm:

#12917 2018-02-08 21:21:18

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Народ, а как вам кажется, насколько стоит заморачиваться с наукоподобными объяснениями в космоопере?

ДА!!!

#12918 2018-02-08 21:24:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А по мне так зависит от целей. Мне вот как писателю и как читателю больше интересны социальные вопросы в фантастике, и там рост героев и прочая психология. Технические штуки идут мимо, Даже если оно достоверно, я ее пойму и не оценю.
А кто-то тащится именно по научности.
Но мне кажется, насильно это не выдавить, если ты не упарываешься по науке по жизни.

#12919 2018-02-08 21:28:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Народ, а как вам кажется, насколько стоит заморачиваться с наукоподобными объяснениями в космоопере? Конечно, можно вообще писать в среднестатистическом сеттинге по готовым рецептам, но это как-то неспортивно. Вопрос возник, потому что анон-гуманитарий начал копать с "технологий" Стар Трека и очнулся где-то в глубинах физики с вывихом мозга  :facepalm:

С объяснениями? Зависит от стиля. С обоснуем? Стоит.
Это мое имхо, конечно, и я тебя, анон, понимаю. Был плотбанни про путешествия во времени, завязанный на физику,в фэнтези, и т.к. мои мозги не способны постигнуть черные дыры,то я пока это все приостановила. Потому что знаю,что будут вопросы.
Или вот замес не на физику,а на биологию, с генной модификацией растений уровня бог. Потому что я не могу понять, как это должно  работать, у меня часть сюжета провисает, я закончу другую часть и буду переписывать.

#12920 2018-02-08 21:47:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Потому что я не могу понять, как это должно  работать, у меня часть сюжета провисает

Об этом и говорю. Ясно, что мне не нужна полная достоверность, это не твердая НФ. Но я пытаюсь разобраться, куда именно воткнуть фантдопущение, чтобы оно не смотрелось, как хрен на лбу, а-ля "а потом мы преодолели скорость света".

#12921 2018-02-08 21:53:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Потому что я не могу понять, как это должно  работать, у меня часть сюжета провисает

Об этом и говорю. Ясно, что мне не нужна полная достоверность, это не твердая НФ. Но я пытаюсь разобраться, куда именно воткнуть фантдопущение, чтобы оно не смотрелось, как хрен на лбу, а-ля "а потом мы преодолели скорость света".

А если найти эксперта?

#12922 2018-02-08 22:07:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Можете с ней это обсудить, и будет у вас своеобразный флэшмоб на двоих: написать на похожую тему с похожими фишками, но каждый по-своему, потом посмотреть, что получится и насколько разное.

Оно и так достаточно разное, насколько я могу сейчас судить, все-таки перламутровые пуговицы у нас с разным отливом. Если сократить и утрировать, то у неё история о том, как собралась компашка глюколовов и принялась чудить, попутно охуевая от того, что выходит. У меня история немного повзрослевшего участника похожей компашки, который охуевает от того, что они в свое время творили, и пытается разобраться, не были ли их глюколовские силы всего лишь игрой воображения. С обильным количеством флешбэков, разумеется, которые сплошняком являются той самой схожестью.
Раньше я замечал её интерес к подобным вещам и думал, что напишу эту историю в том числе и для неё (во многом для неё). Сейчас же вижу, что её несет немного в другую степь. Соответственно, если мне нравится её история приятным привкусом ностальгии, то моя, своей деконструкцией этой самой ностальгии, вряд ли придется ей по вкусу. А её мнение для меня очень важно.

А, ещё забыл упомянуть, что у подруги достаточно большая аудитория читателей и прокачаный скилл преподнесения своих работ публике. Анону, чего греха таить, хотелось бы фидбэка если не от неё, так хоть от кого-нибудь. Но для  аудитории, потенциально заинтересованной в таких сюжетах, анон, который вообще крайне редко светит свое умение складывать слова в предложения и в основном пишет в стол, будет всего лишь подражателем.

Блять, какой-то сеанс нытья получился, самому от себя противно.

Бля, анон, хочу от тебя этот текст :( чем бы тебя вдохновить на написание?

#12923 2018-02-08 22:08:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну, анон, многая фантастика никак не объясняет события кроме "а потом они придумали, как преодолеть скорость света", добавляя к любому слову термин "квантовый", и все довольны. В смысле, я вот лично очень люблю в науку и меня прет читать технические обоснуи, но многим людям а) все равно; б) они разбираются в науке так же плохо, как и ты, и слов "квантовый" им будет вполне достаточно. Так что если тебе это не интересно, то просто не допускай совсем грубых ошибок и пиши себе, как тебе больше нравится.

#12924 2018-02-08 22:15:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, у кого работы выложены на несколько ресурсов. Если вы обнаружили опечатку в работе - вы везде исправляете? Или только там, где увидели, или вообще хрен с ней?
Клятый перфекционизм, столько мороки с ним.

#12925 2018-02-09 02:09:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Бля, анон, хочу от тебя этот текст :( чем бы тебя вдохновить на написание?

Ох, анон, если бы я сам знал, не терзался бы три года мыслями о своей недостаточной крутизне, а писал бы, пока горело(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума