Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#12626 2018-01-20 23:17:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, а у вас случалось такое, что вы вот пишите макси лет 8 (блэт), и вот поначалу вроде и кусочки этого макси на разных ресурсах выкладываете, и в дневе пишете и обсуждаете, что там и как, и мнение вроде как спрашиваете.... потом работа затухает, и в итоге готовящийся к выпуску долгострой мало похож на тот подростково-гормональный бред, что вы совали всем под нос.... Но выкладывать под своим ником страшно Т_Т Доходит до того, что я всерьез обдумываю выложить под другим ником. Но фандом маленький, возникнут вопросы у всех. Думаю, может, под 2 никами выложить, типа я забросила и на дописывание кому-то отдала, вроде выглядит правдоподобно, но блиииин...
Как перестать беспокоится и выложить под своим ником?
Еще больше боюсь прослыть ебанатом, убившим, во-первых, столько времени на ФАНФИК, а во-вторых, что никто сука не дочитает до конца Т_____Т

#12627 2018-01-20 23:22:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Доходит до того, что я всерьез обдумываю выложить под другим ником.

Сделай так и не парься. Если кто-то начнёт прицельно обвинять в плагиате - приватно объясни, что это ты и есть.

#12628 2018-01-20 23:42:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но, сдается мне, если я в самом деле запилю такой финал, это сделает плохо и мне самому, и моим немногочисленным читателям: каково написать/прочесть 200K слов со смехуечками и чудесными спасениями, а потом приплыть к тлену и десфику?

Тут еще многое от верибельности зависит. Я недавно писал в другую тему о чем-то подобном как читатель: автора на последней трети текста развернуло и понесло в другую сторону так, будто у него раздвоение личности. Выглядело это не внезапноповоротом, а отсутствием цельности.
А иногда, наоборот, такая подложка как будто придает всему дополнительное значение, новый слой значений.
Есть такое аниме про школьную жизнь, в начале милая забавная повседневная история про милых няш, но едва-едва намеками нечто, а потом оказывается, что (спойлер)

Скрытый текст

#12629 2018-01-20 23:49:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Анон в таких контекстах обычно перебрасывает описание, собсна, сношения на описание любого другого физического действа. Мы же не пишем "он понюхал носом". Нам и так понятно, что люди нюхают носом, слышат ушами, а трахают членом, пальцами, да и всякими другими предметами, которые можно при надобности упомянуть.

Ты, анон, явно слэшер :lol: Кроме описания "чем трахают" бывает ещё "куда трахают" :lol:

Анон пишет:

Аноны, у меня странный вопрос.
Как писать о супергероях так, чтобы это не выглядело пародией на жанр?
Меня осенило идеей, но она бы подошла для комиксов или фильма. Про супергероев, да. Ничего забавного там нет, наоборот, это пафосный трагичный пафос.

А что тебе мешает просто взять и написать о супергероях?
Ну попробуй почитать фанфики по тому же марвелу, их же дофига, экшен тоже есть.

#12630 2018-01-21 00:09:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, а у вас случалось такое, что вы вот пишите макси лет 8 (блэт), и вот поначалу вроде и кусочки этого макси на разных ресурсах выкладываете, и в дневе пишете и обсуждаете, что там и как, и мнение вроде как спрашиваете.... потом работа затухает, и в итоге готовящийся к выпуску долгострой мало похож на тот подростково-гормональный бред, что вы совали всем под нос.... Но выкладывать под своим ником страшно Т_Т Доходит до того, что я всерьез обдумываю выложить под другим ником. Но фандом маленький, возникнут вопросы у всех. Думаю, может, под 2 никами выложить, типа я забросила и на дописывание кому-то отдала, вроде выглядит правдоподобно, но блиииин...
Как перестать беспокоится и выложить под своим ником?
Еще больше боюсь прослыть ебанатом, убившим, во-первых, столько времени на ФАНФИК, а во-вторых, что никто сука не дочитает до конца Т_____Т

Я в эту тему захожу как в цирк. Что ни день, то праздник.

Отредактировано (2018-01-21 00:10:28)

#12631 2018-01-21 00:29:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А что тебе мешает просто взять и написать о супергероях?
Ну попробуй почитать фанфики по тому же марвелу, их же дофига, экшен тоже есть.

Вместо загадочности и мрачного пафоса получается детский сад в цветном трико. Почти мой первый файрболл.

#12632 2018-01-21 00:30:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, у меня странный вопрос.
Как писать о супергероях так, чтобы это не выглядело пародией на жанр?
Меня осенило идеей, но она бы подошла для комиксов или фильма. Про супергероев, да. Ничего забавного там нет, наоборот, это пафосный трагичный пафос.
Так как личного продюсера и марвел-няш у меня нет, буду писать текстом, начал писать и глубоко задумался. Скажем, если у нас магия, то там можно иносказательно, загадочно и символично наметафорить как угодно. А тут как?

А что тебе надо метафорить супергероями?

Вообще еще интересует. А что ты читал книжного про супергероев? В том числе и пародий.

Другой анон врывается и отчаянно рекает "Червя" - the Worm, англоязычный монстромакси, частично переведен уже. Супергерои ваще не моя трава, но меня уговорили попробовать... И я пропал. Охуенная история, очень рекомендую. В ВК есть соо этого фика, перевод выкладывают на фикбуке.

#12633 2018-01-21 00:57:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я в эту тему захожу как в цирк. Что ни день, то праздник.

Поздравляю, бля

#12634 2018-01-21 00:58:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я в эту тему захожу как в цирк. Что ни день, то праздник.

А на хуй бы тебе не пойти из этой темы?

#12635 2018-01-21 01:02:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Сделай так и не парься. Если кто-то начнёт прицельно обвинять в плагиате - приватно объясни, что это ты и есть.

Спасибо!!!

#12636 2018-01-21 02:00:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

А что тебе надо метафорить супергероями?

Вообще еще интересует. А что ты читал книжного про супергероев? В том числе и пародий.

Всё, что относится к экшену и их особенностям и способностям.

Книжного- трилогию Reckoners только.
https://fantlab.ru/work481431

Но там темы НФ и пост-ап едва ли не сильнее.

Анон, зачти "Дикие карты". Там хоть и типа супергерои, но ДРАМА, мрачняк и даже наукоподобие.

#12637 2018-01-21 02:04:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А на хуй бы тебе не пойти из этой темы?

Ни в коем случае, уважаемый писатель, я тут сбоку постою.

#12638 2018-01-21 05:01:06

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ты пишешь чтобы почесать своё эго или чтобы порадовать читателей? Если первое - смело подкладывай свинью, если второе - не порти людям жизнь.

Ну я менял формат фичочка в процессе его написания, и чо? Тоже мне свинью нашёл. Автор пишет для себя и то, что хочет именно он, а читатели всегда могут просто дропнуть, потому что их никто к стулу не привязывает и давиться сквиками не заставляет :heh:
Да и вообще, впроцессники они такие - не так уж и редко отходят от изначальной идеи куда-то в сторону. Я думал, все это знают. Господи, чо вообще за жизнь должна быть у человека, чтоб её можно было испортить вотэтоповоротом в сетературе? :lol:

#12639 2018-01-21 05:13:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

чо вообще за жизнь должна быть у человека, чтоб её можно было испортить вотэтоповоротом в сетературе?

Да то и дело то в книготреде, то в треде фикбука кто-нибудь жалуется, что автор, гад такой, ему все эдельвейсы истоптал. То вотэтоповоротом, то ангстом, то хэ недодал, то розовых соплей перелил, и теперь бедному анону жизнь не мила.

#12640 2018-01-21 05:33:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

То вотэтоповоротом, то ангстом, то хэ недодал, то розовых соплей перелил, и теперь бедному анону жизнь не мила.

Если обо всём этом автор честно предупредил, то читатель сам себе дурак :dontknow:

#12641 2018-01-21 05:43:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну как бы в книгах не принято в предисловии краткое содержание с вотэтоповоротами описывать)))

#12642 2018-01-21 05:46:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Господи, чо вообще за жизнь должна быть у человека, чтоб её можно было испортить вотэтоповоротом в сетературе?

Да, не то что у тебя, малолетний долбоеб )

#12643 2018-01-21 07:56:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да, не то что у тебя, малолетний долбоеб )

Ну если у не малолетних не долбоёбов жизнь испорчена, если автор посмел откорректировать шапку и злодейски "почесать себе Эго", запилив отличную от задуманной вначале концовку, то я рад, что не в вашем лагере :blabla: Автор какбэ не анальный читательский раб.

#12644 2018-01-21 07:58:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня такой вот вопрос, аноны. Я написала "у него было изящное телосложение" про парня. И вот теперь думаю, не скажет ли это сразу читателям, что он маленький, худой и тщедушный   =D На самом деле я хотел бы выразить, что перс стройный и красиво сложенный, да и роста высокого ( но оросте я потом дополнительно найду куда вставить)и вообще он окажется эльфом, но тот герой, который видит его в первый раз и решает, что  "у него было изящное телосложение", пока об этом не знает. Так вот может стоит написать "у него было пропорциональное телосложение"? Это кажется мне более логичным, хоть и менее красивым. И какбэ включает в себя и то, что плечи широкие, ноги длинные, то есть нормальные пропорции для нормального парня?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-21 08:06:35)

#12645 2018-01-21 08:11:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Имхо, как-то перебор красивостей  :think: тут и золотистость, и безупречность, и изящность. Я б снизил накал восхищения всё-таки :)

#12646 2018-01-21 08:25:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Вьющиеся мягкими кольцами локоны бледно-золотистого оттенка, безупречные черты лица и изящное телосложение, нежная кожа, почти не тронутая загаром – словно солнце, так же, как и в его случае, не властно было наложить на нее отпечаток, - все указывало на то, что потерпевший был настоящим аристократом.

Обдрочился ты на перса, анон. Все твои красявости, ололоконы и бледнокожетонкопальцы, кстати, вообще не указывают на происхождение твоего потерпевшего. Можно подумать, что в семье рабочего и уборщицы бледный смазливый дрищ родиться не способен. На принадлежность к аристократии укажет дорогая одежда из элитного ателье, какие-нибудь старинные украшения с фамильным гербом (кольцо, например или портсигар) и т.д., но не это вот все.
Если твой перс обычно, при нем никаких дорогих вещей, то и вывод о его происхождении делать не из чего.
Меньше дрочи на перса, анон.

Отредактировано (2018-01-21 08:28:17)

#12647 2018-01-21 08:27:04

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Имхо, как-то перебор красивостей  :think: тут и золотистость, и безупречность, и изящность. Я б снизил накал восхищения всё-таки

=D
Дык написано для 16-летних дев, в стиле "розовые сопли", панимаишь)
А если серьезнее, то именно это восхищение красотой перса, которого он видит в первый раз, и который при этом умирает, сподвигает второго героя совершить серьезный проступок и обратить умирающего в вампира. То есть незнакомец должен быть чресчур красив, это сразу бросалось в глаза и он не мог устоять.
Так думаете, пропорциональное втащить в это предложение с красивостями будет лучше?

#12648 2018-01-21 08:30:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А если серьезнее, то именно это восхищение красотой перса, которого он видит в первый раз, и который при этом умирает, сподвигает второго героя совершить серьезный проступок и обратить умирающего в вампира. То есть незнакомец должен быть чресчур красив, это сразу бросалось в глаза и он не мог устоять.

Ну так и напиши, елки-палки. Без ололоконов и аристократизма - персонажу стало жаль, что такой красивый экземпляр сейчас пропадет, и он решил его обратить. А то прям чувствуется, что ты влажными пальцами печатаешь описание этого персика.

Отредактировано (2018-01-21 08:30:26)

#12649 2018-01-21 08:31:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

.
Так думаете, пропорциональное втащить в это предложение с красивостями будет лучше?

Да оно нафиг вообще не нужно.
Тем более перс, видимо, лежит и умирает - и при этом являет наблюдателю пропорциональность своего телосложения. Ее даже и не определить, если он валяется.

#12650 2018-01-21 08:37:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Все твои красявости, ололоконы и бледнокожетонкопальцы, кстати, вообще не указывают на происхождение твоего потерпевшего. Можно подумать, что в семье рабочего и уборщицы бледный смазливый дрищ родиться не способен. На принадлежность к аристократии укажет дорогая одежда из элитного ателье, какие-нибудь старинные украшения с фамильным гербом (кольцо, например или портсигар) и т.д., но не это вот все.

Ну, я это следую классике  :dontknow:  Дюма читала в 10 лет, и то помню, что там на аристократизм указывала и походка персонажа, и сложение, и руки тем более. Хотя за сложение не заступаюсь, я тоже всегда считала, что классик тут перегнул, разке что сойтись к тому, что заведомо считать аристократов какой-то типа иной избранной расой, где красота и изящность передается по наследству. Но походка - это и танцы, и отсутствие тяжелой работы, и руки туда же, богачам не надо было стирать, таскать мешки или что-то подобное, от чего кожа портится, мозоли итд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума