Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#12601 2018-01-19 17:58:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А тебе надо чтобы кто-то сказал что миру надо больше плохих стихов с повторами и кривыми рифмами? Не надо, их и так гораздо больше чем хотелось бы.

Нет. Но когда кто-то спрашивает совета в написании, ну например экшен-сцены, то почему-то ему не отвечают "не можешь написать сразу? не пиши вообще".

#12602 2018-01-19 17:59:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Опять оно пришло, что ли
Давай, анон, нужно больше дизморали :yeah:  Скажи нам всем, что мы только засоряем информационное пространство, что наше писево никому не нужно, что без нас литературе будет лучше. Давай, давай, мы скучали!

#12603 2018-01-19 18:17:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

мы только засоряем информационное пространство, что наше писево никому не нужно, что без нас литературе будет лучше.

- Я написал фичок, отбетил и теперь страдаю. Без нужных запятых и с аметистовыми блондинами мне нравилось больше
- Твой фичок хуйня
- ЗОЙЧЕМ ВЫ УБИВАЕТЕ ГЕНИЯ?!!

#12604 2018-01-19 19:41:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Он вошел в ее лоно на лоне природы.

=)

Анон пишет:

отя пизда для меня тем более не работает, ибо это в моем восприятии подразумевает что-то неприятное. Как пиздец. Типа "он мечтал сбежать отсюда, но ему грозило тридцать восемь лет тюрьмы, если он не сможет вонзить свой член в пизду этой глупой капризной девицы, так что он закрыл глаза и подумал про ххх".  =D

Бедняга :lol:

#12605 2018-01-19 19:47:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

- Я написал фичок, отбетил и теперь страдаю. Без нужных запятых и с аметистовыми блондинами мне нравилось больше
- Твой фичок хуйня
- ЗОЙЧЕМ ВЫ УБИВАЕТЕ ГЕНИЯ?!!

Мм, какой полет фантазии. Уже и гения придумал, и защитников, и отсутствие запятых, и аметистовых блондинов, и то, что анон свой фичок обратно разысправлял. Вот у тебя точно нет проблем с фантазией и сюжетами. Хорошо тебе, ты молодец.

#12606 2018-01-19 20:11:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Да я любое дженерик фэнтези или фантастику рисую. Варвары это так, утрированно.
Не рисую только откровенную эротику 18+ и юмористическое фэнтези, очень оно мимо кассы.
Если еще брать чужих персов, то зависит от сюжета

Неудобненько тебе будет, оно в популярных. Ну, по сути, тебе легче смотреть на мужицкое фентези.


А где ты выкладываешь, анон? Аж прочесть захотелось. Или пока еще не начал нигде?

Не, у меня мало написано а я, по правде сказать, выкладываюсь когда у меня написано от двух третей до вещи целиком, так как тогда есть уверенность, что я закончу. Увы, есть вещи замерзшие прям на половине, так что я себя знаю и держу в загашнике. Так же знаю что могу два-три года спустя вернутся, только читателям оно уже не будет нужно - мой личный опыт, других-то и по 10 лет ждут, тож наблюдал. Ну вот и собственно надо дописать, потом выкладывать тогда они не остынут)))
И еще я отъявленный гетераст, могу усочиняться джену, а в процессе гет нарастет.

#12607 2018-01-19 20:42:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Хорошо тебе, ты молодец.

А еще я не ною  :girly:

#12608 2018-01-19 22:22:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

О! Если бы время было лишнее, надо было бы выбраться, посмотреть нашумевшие исторические блокбастеры числом оба на большом экране. Возмутиться до воспламенения задницы. И написать длинное стихотворение с пафосным преслэшем, где пленный главгерой, с глазами из синего льда (ц), предпочитает гнусным домогательствам завоевателя трое суток умирать посаженным на кол. Может, попустит! Оба, т.е. посмотреть до кучи еще "Викинга".

Отредактировано (2018-01-19 22:23:05)

#12609 2018-01-20 07:12:20

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

отя пизда для меня тем более не работает, ибо это в моем восприятии подразумевает что-то неприятное. Как пиздец. Типа "он мечтал сбежать отсюда, но ему грозило тридцать восемь лет тюрьмы, если он не сможет вонзить свой член в пизду этой глупой капризной девицы, так что он закрыл глаза и подумал про ххх". 

Анон в таких контекстах обычно перебрасывает описание, собсна, сношения на описание любого другого физического действа. Мы же не пишем "он понюхал носом". Нам и так понятно, что люди нюхают носом, слышат ушами, а трахают членом, пальцами, да и всякими другими предметами, которые можно при надобности упомянуть. Но если описывается эрекция - очевидно, что будет участвовать член, если описывается женское возбуждение - опять же, очевидно, что будет вагина. Повторять эти вагины-члены-дырки-тугие-стволы я не люблю. Что-то категории "Он поцеловал её губами в губы и трогал её язык своим языком и вокруг слюней, слюней было!"

Отредактировано (2018-01-20 07:12:47)

#12610 2018-01-20 08:05:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, у меня странный вопрос.
Как писать о супергероях так, чтобы это не выглядело пародией на жанр?
Меня осенило идеей, но она бы подошла для комиксов или фильма. Про супергероев, да. Ничего забавного там нет, наоборот, это пафосный трагичный пафос.
Так как личного продюсера и марвел-няш у меня нет, буду писать текстом, начал писать и глубоко задумался. Скажем, если у нас магия, то там можно иносказательно, загадочно и символично наметафорить как угодно. А тут как?

#12611 2018-01-20 08:13:29

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А тебе надо чтобы кто-то сказал что миру надо больше плохих стихов с повторами и кривыми рифмами? Не надо, их и так гораздо больше чем хотелось бы.

Анон, ты мне нравишься, бгг.

#12612 2018-01-20 09:37:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, у меня странный вопрос.
Как писать о супергероях так, чтобы это не выглядело пародией на жанр?
Меня осенило идеей, но она бы подошла для комиксов или фильма. Про супергероев, да. Ничего забавного там нет, наоборот, это пафосный трагичный пафос.
Так как личного продюсера и марвел-няш у меня нет, буду писать текстом, начал писать и глубоко задумался. Скажем, если у нас магия, то там можно иносказательно, загадочно и символично наметафорить как угодно. А тут как?

А что тебе надо метафорить супергероями?

Вообще еще интересует. А что ты читал книжного про супергероев? В том числе и пародий.

Отредактировано (2018-01-20 09:39:03)

#12613 2018-01-20 17:01:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Пишу я макси с юмором и легкими приключениями и все чаще ловлю себя на мысли, что хочу убить героев в финале. Прям вижу эту сцену, где единственный выживший воображает, как прощается с погибшими друзьями (у которых в его воображении все хорошо) и отправляется одиноко бродить по свету с карамелькой за щекою. Но, сдается мне, если я в самом деле запилю такой финал, это сделает плохо и мне самому, и моим немногочисленным читателям: каково написать/прочесть 200K слов со смехуечками и чудесными спасениями, а потом приплыть к тлену и десфику? :omg: Сомневаюсь, что это хоть для кого-то станет приятным сюрпризом. Вот как лучше будет: сделать легкую недосказанность или все же не экспериментировать с жанрами и предупреждениями, делать чистый ХЭ, без мрачных намеков и фиг в кармане?

Отредактировано (2018-01-20 17:01:55)

#12614 2018-01-20 17:11:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

каково написать/прочесть 200K слов со смехуечками и чудесными спасениями, а потом приплыть к тлену и десфику?

Почти уверен, что после такого экспириенса число твоих ПЧ немного уменьшится =D

#12615 2018-01-20 17:14:50

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Почти уверен, что после такого экспириенса число твоих ПЧ немного уменьшится

Это как раз не страшно, у меня и так ПЧ меньше, чем читающих этот фик. :casper: Но я, собственно, и не хочу в чистом виде такую свинью подкладывать читателям, просто не знаю: то ли чисто для себя оставить тленную фигу в кармане, то ли не искушать судьбу и сделать в чистом виде happy-happy-joy-joy.

#12616 2018-01-20 17:21:46

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Это как раз не страшно, у меня и так ПЧ меньше, чем читающих этот фик.  Но я, собственно, и не хочу в чистом виде такую свинью подкладывать читателям, просто не знаю: то ли чисто для себя оставить тленную фигу в кармане, то ли не искушать судьбу и сделать в чистом виде happy-happy-joy-joy.

Тогда лучше поставить предупреждение про смерть гг: читатель не будет знать, кто погибнет, но тогда и юмор будет восприниматься сквозь призму будущей трагедии.

#12617 2018-01-20 17:24:44

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Не экспериментируй.
Можешь себе лично написать альтернативный финал.

(Ну как так писать 200кб слов с приключениями и юмором и мало читателей! Я б не вынес)

#12618 2018-01-20 17:32:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Чувак, пиши как хочешь, просто предупреди, что финал будет внезапен =D

#12619 2018-01-20 17:50:42

Анон

Re: Анонимные пейсатели

+1 к варианту "пиши как хочешь" O_o  Это твоя работа, она в первую очередь тебя устраивать должна.
Для расплодившихся фиалок можно предупреждения выставить.

#12620 2018-01-20 19:28:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Никогда не понимала предупреждений о смерти или других плоттвистах: спойлеры же.
Так что кому-то нравится знать наперед, чего ждать, а меня спойлеры отталкивают((((

#12621 2018-01-20 20:27:12

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я тоже никогда не понимал. Но почитал срач о предупреждениях в теме фикбука недавно и офигел.

#12622 2018-01-20 20:40:41

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

пиши как хочешь, просто предупреди, что финал будет внезапен

Зис. Читающих онгоингом это уже не спасет, но умные осторожные читатели будут предупреждены.

#12623 2018-01-20 20:55:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Пишу я макси с юмором и легкими приключениями и все чаще ловлю себя на мысли, что хочу убить героев в финале. Прям вижу эту сцену, где единственный выживший воображает, как прощается с погибшими друзьями (у которых в его воображении все хорошо) и отправляется одиноко бродить по свету с карамелькой за щекою. Но, сдается мне, если я в самом деле запилю такой финал, это сделает плохо и мне самому, и моим немногочисленным читателям: каково написать/прочесть 200K слов со смехуечками и чудесными спасениями, а потом приплыть к тлену и десфику? :omg: Сомневаюсь, что это хоть для кого-то станет приятным сюрпризом. Вот как лучше будет: сделать легкую недосказанность или все же не экспериментировать с жанрами и предупреждениями, делать чистый ХЭ, без мрачных намеков и фиг в кармане?

Ты пишешь чтобы почесать своё эго или чтобы порадовать читателей? Если первое - смело подкладывай свинью, если второе - не порти людям жизнь.

#12624 2018-01-20 21:55:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Но, сдается мне, если я в самом деле запилю такой финал, это сделает плохо и мне самому, и моим немногочисленным читателям: каково написать/прочесть 200K слов со смехуечками и чудесными спасениями, а потом приплыть к тлену и десфику?

Бля, а я такое люблю  :panic: Потому что после смехуечков драма острее ощущается, даже если текст - сплошные хиханьки и тупые шутки. Да и вообще, больше вотэтоповоротов богу вотэтоповоротов.
Но такое, кншн, только с предупреждениями в шапке.
Ну или сделай две концовки: хэппи и анхэппи, пусть желающие выбирают. Можно даже для пущего вотэтоповорота сначала опубликовать анхэппи, а потом "а возможно все было совсем не так..." и хэппи, и в комменты придут люди, со словами "спасибо, автор, я уже изрыдалась вся, как так можно, а тут вы меня порадовали, но скажите же, ведь у них все было хорошо на самом деле?!111"))

#12625 2018-01-20 23:10:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А что тебе надо метафорить супергероями?

Вообще еще интересует. А что ты читал книжного про супергероев? В том числе и пародий.

Всё, что относится к экшену и их особенностям и способностям.

Книжного- трилогию Reckoners только.
https://fantlab.ru/work481431

Но там темы НФ и пост-ап едва ли не сильнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума