Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

#12501 2018-01-12 21:04:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня была тоже попытка написать нечто такое, городское фентези с параллельными мирами. До сих пор валяется недописанный на одном форуме как памятник моим амбициям и их потере)

Убери ногу от грядки с моими эдельвейсами, немедленно убери  ;D  Я верю, что когда-нибудь я смогу! Разгорелся как раз с новой силой и уже делаю потихоньку какие-то заметки...

Короче все равно круто - это когда сюжет крутой. Если в хороших декорациях - ваще хорошо, но на самом деле похуй, все равно это перетасовывание одних и тех же кубиков в разном порядке.

Ну фиг знает, анон, как по мне, декорации в виде мира, где все происходит, на сюжет влияют сильно, и все особенности мира должны в этом сюжете играть. Не, если конечно сюжет какой-нибудь бытовой, и все начинается и заканчивается, не выходя из кухни, или любовный романчик, где кроме чуйств и трепещущих сердечек ничего важного нет, тогда мб и пофиг на декорации.

#12502 2018-01-12 21:18:06

Анон

Я верю, что когда-нибудь я смогу! Разгорелся как раз с новой силой и уже делаю потихоньку какие-то заметки...

удачи, анон, ты смогёшь! (палецвверх)

у меня вот в интересах фэнтезя и стимпанк тоже, причем именно в него щас пытаюсь, ну, в элементы хотя бы. но я люблю в основном больше не технические подробности, а психологию, так что тоже затупляю в материально-техническую часть, и пытаюсьее как-то обходить, чтоб декораци были, а конкретную механику можно было бы не прописывать.

Но я с тобой согласен, что в идеале декорации должны бы как-то круто с сюжете сыграть, иначе смысл сеттинга потеряется. Например, какая-нибудь та же осада замка: вроде и архетипичный сюжет, из кубиков можно составить, но одно и то же сюжетное решение в разных сеттингах может выглядеть по-разному. Допустим, где-то замок может сам ожить, вдруг он с душой. Или ожить могут только его статуи. Или если это реализм и Нотр-Дам, то статуи могут ожить метафорично, из горгулий потечет кипящее масло. Или если опять же фэнтези, может ожить и стеной стать лес из деревьев, символично, как в ВК. Если это опять-таки реализм, "оживет" летс как-нтбудь по-другому, партизаны из него выскочат на помощь осажденным или что-то такое.
В общем, круто, когда ружья выстреливают те, которые именно сеттингом обсуловлены, и больше такое нигде не могло случиться. А то я вот щас страдаю, пишу вроде и про магию, но по факту магию можно заменить чем-то другим, фаербол на пистолет поменять, допустим. И получается, что фэнтези-составляющая особо роли и не играет, а мне так неинтересно, хочу, чтоб играло роль.

#12503 2018-01-13 03:38:22

Анон

Анончики, спасибо большое за поддержку! А то прям руки опускались и казалось, зОчем дальше писать, если я В БОЕВКУ НЕ МОГУ  :drama: Обязательно воспользуюсь вашими советами!

анон, неумеющий прописывать боевку

#12504 2018-01-14 03:06:02

Анон

Возможно ли создать в патриархальном мире фэнтези сильную и независимую героиню, которая надирает всем задницы, но чтобы при этом она была не мэри сью?

#12505 2018-01-14 03:21:48

Анон

Мнекаж, только в путь. Но она должна быть или иноземкой, поляницей (амазонкой, валькирией), или в статусе матери взрослого сына.

#12506 2018-01-14 03:25:49

Анон

Анон пишет:

Мнекаж, только в путь. Но она должна быть или иноземкой, поляницей (амазонкой, валькирией), или в статусе матери взрослого сына

Да необязательно прям такие ограничения, но надо обосновать как и зачем она научилась надирать всем задницы и каким образом она сильная и независимая, если мир патриархальный-патриархальный

#12507 2018-01-14 03:38:42

Анон

Ну в патриархальном мире сильна и независима может быть только чья-то свекровь. Королева-мать. (Настоятельница монастыря еще, пожалуй).

Отредактировано (2018-01-14 03:39:49)

#12508 2018-01-14 04:52:26

Анон

Есть ещё вариант героини, которая выдаёт себя за героя. Насколько сильной она будет — вопрос, но в реальности не одна женщина уходила в армию или в другие мужские профессии, потому что так можно было заработать больше.

#12509 2018-01-14 05:06:19

Анон

Ну Марфа-посадница, скажем, мать взрослых сыновей.

В фемфлуде была сцыль на вождя викингов, оказавшегося дамой, не сохранила, к сожалению.

Нашла другую http://homsk.com/martin/analiz-dnk-zhen … mi-voinami

#12510 2018-01-14 05:16:31

Анон

А он исторический?
Если фэнтези, всегда есть вариант с магией, которая бывает преимущественно у мужчин (иначе мир не был бы патриархальным) или очень очень редкая (т.е. половых различий среди них нет, но сильных в принципе очень мало, так что на баланс не влияет).

Или еще прикольный вариант, она редкая и у женщин, и их безумно контролируют каким-то образом.

Отредактировано (2018-01-14 05:17:03)

#12511 2018-01-14 05:48:14

Анон

Ведьмак - дофига таких, причем не все - чародейки. А мир да, патриархальное фентези.

Напоминаю, на всякий, что настоящие признаки МС - не редкие способности, не мощь и не засыпанность плюшками -, а когда персонаж это неспособная проиграть картонка, ходячая чесалка авторского самоутверждения, лишенная на деле и характера, и внутреннего наполнения с психологическим правдоподобием, и развития по ходу сюжета.

А вообще в нашей же, патриархальной, истории были прецеденты и даже не один, можно загуглить, читать десятками и на основе их уже построить свою героиню.

Отредактировано (2018-01-14 05:49:50)

#12512 2018-01-14 12:26:08

Анон

Анон пишет:

Напоминаю, на всякий, что настоящие признаки МС - не редкие способности, не мощь и не засыпанность плюшками -, а когда персонаж это неспособная проиграть картонка, ходячая чесалка авторского самоутверждения, лишенная на деле и характера, и внутреннего наполнения с психологическим правдоподобием, и развития по ходу сюжета.

Ещё один серьёзный признак - автор регулярно  ломает внутреннею логику своего мира и произведения, чтобы подыграть Мэри на регулярной основе. Мэри может быть и неплохо прописанным персонажем, но на этом палится.

#12513 2018-01-14 13:44:47

Анон

Куда проебалась сцыль про воительницу каких-то скандинавов, у которой труп оказался с дамским хромосомным набором? Фигурировала в фемфлуде, я еще каких-то олимпийских чемпионок в подходящих видах спорта вешала.

#12514 2018-01-14 15:27:11

Анон

У скандинавов не одна такая воительница. Женских захоронений с оружием было несколько, но та про которую все репостили была похоронена еще и с явными признаками вождевой власти. С ней потом еще весь фандлм Викингов бегал со словами вот она наша Лагерта.

#12515 2018-01-15 17:03:19

Анон

Прозреваю, что поле для возможностей проебаться с фикрайтерством так безгранично, что меня так и попустит не доходя до компьютерного набора, не то что до регистрации на фикбуке. Это всё анон с болотом-рямником, который понапрасну жаждал фидбека.

#12516 2018-01-15 17:26:23

Анон

блин.
попала в стандартную ловушку фидбекозависимости.

когда я сама кого-то читаю, даже нравящегося автора, у меня могут уйти месяцы на то, чтобы собраться и зачесть у него что-то масштабное. Хотя я могу считать его офигенным, и потом по факту буду захлебываться слюной восторогов от его работы.
Просто времени не всегда бывает.

Вообще в целом к остальным видам творчества спокойно отношусь к недостатку фидбека. Есть - круто, нет - пофиг. Иногда даже и не нужен фидбек вовсе, даже не делюсь чем-то. Но я там и не прикипаю душой к какой-то одной работе, там потом ровный идет скорее.
А тут!.. Любимое нетленко; просмотры есть, лайков и комментариев нет - ну все, гроб-кладбище, все тлеееееен! :D (хотя люди могли еще даже не дочитать тупо, а оставить себе на потом, мало ли).

Даже не хочется, чтоб по головке погладили или похвалили.
Просто меня так проперла история и персонажи, так хочется их с кем-то обсудить как будто бы это в фандоме, как будто они не мои; хочется тупо поделиться историей, чтоб кто-нибудь еще вместе со мной поахал и порадовался каким-то моментам. Ну или назвал бы их говном, и можно было бы обсудить опять же, как обычно, когда жопа пригорает от какого-нибудь сюжетного поворота и "почему этот персонаж мудак, а тот - тряпка". И так и этак интересно. Но не с кем, все молчат. Х-)

#12517 2018-01-15 17:38:40

Анон

Да я просила зачесть коротенькую сказочку, но увы или к счастью, зря.

#12518 2018-01-15 17:51:02

Анон

Любимое нетленко; просмотры есть, лайков и комментариев нет - ну все, гроб-кладбище, все тлеееееен! :D (хотя люди могли еще даже не дочитать тупо, а оставить себе на потом, мало ли).

Анон, раз нетленко оридж, иди с ним на литнет и продаман, проставь все теги, и выкладывай небольшими кусочками, там читатели так лучше воспринимают и любят ждать продочку. Честное слово, куда больше шансов на фидбек, чем на фикбуке. И шансы поговорить про героев тоже выше.

напиши еще большими буквами (если ты так планируешь), что собираешься выкладывать бесплатно целиком. Очень способствует набегу читателей.

Отредактировано (2018-01-15 17:56:41)

#12519 2018-01-15 17:55:37

Анон

О, а этот ресурс вроде и лучше фикбука.

#12520 2018-01-15 17:59:15

Анон

Литнет и продаман? Ну в целом да, если с ориджами, то лучше. Хотя конечно лучше всего там с гетными ориджами, но тем не менее слеш там тоже можно. А джен везде можно, но и читают его плохо везде.

Отредактировано (2018-01-15 18:00:35)

#12521 2018-01-15 18:07:02

Анон

Да я, как уже сетовала, хотела переделать и нарастить гетный оридж,  с сеттингом по раннему железу в Нечерноземье и фентези. Точнее, два таковых, из которых один валяется в сети уже в первоначальном виде с акварельками приятельницы, а второй — на бумаге с машинописью, куда нужно допилить преслэш:-))). И с осени хожу и думаю.

#12522 2018-01-15 18:27:07

Анон

Писать лучше помогает, чем просто ходить думать )))

Отредактировано (2018-01-15 18:27:27)

#12523 2018-01-15 18:29:48

Анон

Да, спасибо, аноны, я так и сделал. У меня как раз гетный пейринг. Ток без энцы, правда, и без мускулистого колоритного гарема(((
Но пока лайки и комменты по нулям)) ну буду дальше выкладывать и ждать, чо))))
где раздают терпение

#12524 2018-01-15 18:32:19

Анон

Ну не все сразу а обычно на предупреждение о бесплатной выкладке набегают ))) ну я по своему опыту.
С другой стороны у меня часто НЦ  есть.

#12525 2018-01-15 18:33:40

Анон

Спасибо за подсказку. :)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 741.23 Кбайт (Пик: 776.12 Кбайт) ]

18+